Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1019

    15 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 15 июня 2017 12:17
    L.O.:

    1708385:

    Случайно не включены режимы турбо/сжатия трафика?

    не включены

    Аналогично не работает, проверил на 3-х браузерах.

  • 1708385 Member
    офлайн
    1708385 Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1708385

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 15 июня 2017 17:19
    THE_EA-DEATH:

    Аналогично не работает, проверил на 3-х браузерах.

    Проверьте ещё раз

  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1677

    19 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 15 июня 2017 18:41 Редактировалось bbcby, 1 раз.

    Win 10, статика,
    работает: Chrome, Opera, Vivaldi, Firefox, Cent Browser
    не работает: IE11

    P.S. LTSB, антивирус встроенный.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • andrewkostin WoT Club
    офлайн
    andrewkostin WoT Club

    8669

    14 лет на сайте
    пользователь #211248

    Профиль
    Написать сообщение

    8669
    # 15 июня 2017 19:59

    Спрашивал тут когда-то, как провайдер. Подключился все-таки примерно в начале декабря, теперь могу написать отзыв(Логойский тракт, DOCSIS 3, 100мбит), пользуюсь регулярно и помногу.
    В общем, провайдер хорошо подходит для спидтеста и торрентов.

    Для всего остального - шлак еще тот:
    1) Пинг в играх ужасный - в танки вас хватит на 1-2 боя, потом будете материться неделю - нестабильный и с потерями пакетов. Играю по ADSL ByFly, который отставлял как резервный.
    2) Сайты часто загружаются с ощутимым лагом, иногда до 5-10 секунд.
    3) 4К видео на ютубе тормозит любое и всегда (независимо от времени суток и дня недели, 100мбит, напомню).
    Ну и 4) чтобы добиться хотя бы такой работы, звонил в ТП раз 5 не меньше, т.к. через неделю после подключения скорость стала 20\0.5мбит. Даже приходили люди со своим ноутом и другим модемом, но у них показало то же самое.

    Хорошо хоть дешевый (21р).

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 15 июня 2017 21:22
    1708385:

    Проверьте ещё раз

    Вроде уже всё нормально. Виндовс 7, Опера 45.0.2552.898

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1019

    15 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 15 июня 2017 22:36
    andrewkostin:

    Для всего остального - шлак еще тот:
    1) Пинг в играх ужасный - в танки вас хватит на 1-2 боя, потом будете материться неделю - нестабильный и с потерями пакетов. Играю по ADSL ByFly, который отставлял как резервный.
    2) Сайты часто загружаются с ощутимым лагом, иногда до 5-10 секунд.
    3) 4К видео на ютубе тормозит любое и всегда (независимо от времени суток и дня недели, 100мбит, напомню).
    Ну и 4) чтобы добиться хотя бы такой работы, звонил в ТП раз 5 не меньше, т.к. через неделю после подключения скорость стала 20\0.5мбит. Даже приходили люди со своим ноутом и другим модемом, но у них показало то же самое.

    1. Cогласен, пинг значительно выше, чем на ADSL от ByFly.
    2. Очень редко.
    3. 4К YouTube летает.

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    22 года на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 15 июня 2017 22:37 Редактировалось Bunker, 1 раз.
    andrewkostin:

    Для всего остального - шлак еще тот:
    1) Пинг в играх ужасный - в танки вас хватит на 1-2 боя, потом будете материться неделю - нестабильный и с потерями пакетов.

    интереса ради: загрузите WinMTR и во время лагов запустите на тест на ip игрового сервера или, в крайнем случае, на geo.aion.ru, пакетов на 50-100.
    тогда станет понятно, кто где ... косячил.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    andrewkostin:

    2) Сайты часто загружаются с ощутимым лагом, иногда до 5-10 секунд.
    3) 4К видео на ютубе тормозит любое и всегда (независимо от времени суток и дня недели, 100мбит, напомню).

    посмотрите фаервол на модеме - у меня на всех включенных птичках фаервола было примерно то же самое.

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    1708385:

    Обладателям любого тарифа комбо предлагаем потестировать новый сервис web tv- просмотр ТВ с сайта cosmostv.by

    это то, где 30 каналов?
    ну прикольно: теперь дети не будут биться за телевизор - можно будет включить мульт с одного канала на телике и мульт с другого на компе.

  • andrewkostin WoT Club
    офлайн
    andrewkostin WoT Club

    8669

    14 лет на сайте
    пользователь #211248

    Профиль
    Написать сообщение

    8669
    # 15 июня 2017 23:11 Редактировалось andrewkostin, 1 раз.
    Bunker:

    интереса ради: загрузите WinMTR и во время лагов запустите на тест на ip игрового сервера или, в крайнем случае, на geo.aion.ru, пакетов на 50-100.

    Ну и что это даст? На маршруты я повлиять не могу, а на ADSL с пингом все ок, так что свалить на сервера игры не выйдет.

    Bunker:

    посмотрите фаервол на модеме - у меня на всех включенных птичках фаервола было примерно то же самое.

    Вообще я их там не трогал, стояли по умолчанию. Сейчас снял все: странички вроде стали пошустрее (хотя может плацебо), а видео работает по прежнему

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 15 июня 2017 23:12
    andrewkostin:

    2) Сайты часто загружаются с ощутимым лагом, иногда до 5-10 секунд.

    Может забыли, когда кэш последний раз чистили??? Я если недельку кэш не почищу, тоже может долго грузить сайты. Понимаю, в чём дело, нажимаю "очистить историю посещений", и сразу всё грузится гораздо быстрее. Так что тут совсем не в провайдере дело.
    Также всякие торы, фаерволы, антивирусы могут влиять на загрузку (особенно если ещё и ПК слабоват, так сказать, работает на пределе возможного)

    andrewkostin:

    4К видео на ютубе тормозит любое и всегда (независимо от времени суток и дня недели, 100мбит, напомню)

    У меня 30 Мбит, 4К слегка подтормаживает, по более скромному параметру вопросов нет. Если у вас 100 Мбит, явно не должно быть никаких вопросов. Смотрите другие параметры, кодеки, например, плееры, браузеры. Может быть дело в них.

  • andrewkostin WoT Club
    офлайн
    andrewkostin WoT Club

    8669

    14 лет на сайте
    пользователь #211248

    Профиль
    Написать сообщение

    8669
    # 15 июня 2017 23:24
    Avanturist:

    Может забыли, когда кэш последний раз чистили???

    Ерунда, на втором браузере то же самое, где все чисто, т.к. им практически не пользуюсь.

    Avanturist:

    Также всякие торы, фаерволы, антивирусы могут влиять на загрузку

    Ничего этого нет, кроме стандартных виндовых.

    Avanturist:

    (особенно если ещё и ПК слабоват, так сказать, работает на пределе возможного)

    Вообще смешно, i7-6700K@4800 + система (и браузеры, и их кеш) на SSD.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 15 июня 2017 23:38

    andrewkostin, а через какой плеер у вас тормозит? Может через стандартный Виндовс Медиа? Тогда я не удивлюсь....

  • andrewkostin WoT Club
    офлайн
    andrewkostin WoT Club

    8669

    14 лет на сайте
    пользователь #211248

    Профиль
    Написать сообщение

    8669
    # 15 июня 2017 23:43
    Avanturist:

    andrewkostin, а через какой плеер у вас тормозит? Может через стандартный Виндовс Медиа? Тогда я не удивлюсь....

    При чем тут плеер к ютубу? Через HTML5 он тормозит, и связано это с сетью (см. скриншот).

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 15 июня 2017 23:47
    andrewkostin:

    При чем тут плеер к ютубу?

    Думал, у вас любые онлайн-видео тормозят, не только ютуб. Когда у меня тормозили онлайн-трансляции на БТК , проверял в том числе и разные плееры. И, что интересно, результаты отличались.

  • andrewkostin WoT Club
    офлайн
    andrewkostin WoT Club

    8669

    14 лет на сайте
    пользователь #211248

    Профиль
    Написать сообщение

    8669
    # 15 июня 2017 23:51
    Avanturist:

    andrewkostin:

    При чем тут плеер к ютубу?

    Думал, у вас любые онлайн-видео тормозят, не только ютуб. Когда у меня тормозили онлайн-трансляции на БТК , проверял в том числе и разные плееры. И, что интересно, результаты отличались.

    Нет, в 1080p все ок, в 4к - :ass:
    Кстати, а вот твич периодически подвисает для подгрузки и на fullHD тоже.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21255

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21255
    # 16 июня 2017 00:30
    andrewkostin:

    Нет, в 1080p все ок

    Значит ещё не всё так плохо. В ветках других провайдеров вон жалуются, что даже 720р с затыками по вечерам сплошными :)

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    22 года на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 16 июня 2017 00:51
    andrewkostin:

    Bunker:

    интереса ради: загрузите WinMTR и во время лагов запустите на тест на ip игрового сервера или, в крайнем случае, на geo.aion.ru, пакетов на 50-100.

    Ну и что это даст? На маршруты я повлиять не могу, а на ADSL с пингом все ок, так что свалить на сервера игры не выйдет.

    это даст информацию и понимание.
    мне это, к примеру, важно - понимать, почему работает так, а не иначе.
    на белтелекоме у меня как-то была полная задница с трассировкой, увидел, что задержки на нате, взял статику и стало вполне прилично.

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1518

    21 год на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 16 июня 2017 02:57

    А компьютер потянет 4К?

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10813

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10813
    # 16 июня 2017 07:22

    легко !

  • Flerry Neophyte Poster
    офлайн
    Flerry Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1738563

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 июня 2017 08:26 Редактировалось Flerry, 1 раз.

    Всем привет, ребята. Такой вопрос - стоит ли переходить на космос с АТ? (просто космос единственная альтернатива у нас). На АТ у меня 40 метров. Поддержка устраивает, скорость тоже, но цены дичайшие. И поднимают еще вдобавок. Сможет ли космос предоставить нормальную скорость и сервис?

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 16 июня 2017 08:53
    Flerry:

    Сможет ли космос предоставить нормальную скорость и сервис?

    Walsh code:

    легко !

    ;)))