Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9855

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9855
    # 11 июня 2017 17:44
    letizia7:

    ice-9:

    De-mui:

    сейчас тебе напишут,что шкода могла задними колесам заехать на бордюр и вывернуть без проблем, бо сбоку машин нету

    мне кажется за 4-5 включений задней, можно было не заезжая на борюр выехать.

    Полностью поддерживаю, я тоже так обычно выезжаю когда подпирают - за несколько включений задней/первой передачи ставлю авто по диагонали на два парковочных места, и выезжаю. По бордюрам вообще не езжу, тем более задним ходом. Авто тоже не матиз и иже с ним.
    Не вижу вообще проблем для барышни выехать.
    В эту пятницу подперли жэстачайшэ. Звоню по номеру на авто (около 8 утра), состоялся примерно такой диалог:
    - Доброе утро, вы меня подперли. Мне на работу, отгоните авто.
    - Мужа нет дома, у меня маленький ребенок, я не могу выйти.
    - Так а как мне выехать?
    - Я вас вижу в окно, попробуйте задним ходом заехать на бордюр и по газону выехать.
    - У меня низкая посадка, я не поеду задним ходом на бордюр. Да и могу откатиться и случайно ударить вашу машину. Жечь сцепление на бордюре тоже не собираюсь.
    - Я не знаю, мужа нет дома. Это он вчера так припарковался. :molotok:
    Больше трубку никто не брал. Благо фортануло - пришел водитель соседнего авто, и я выехала через его парковочное место.

    А чего гаи не вызвали? Я б уже отпросился б с работы и подождал б эвакуатора

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    FollGer:

    letizia7:

    Мужа нет дома, у меня маленький ребенок, я не могу выйти.

    Для таких случаев есть ГАИ. И реагировать они должны 10-15 минут. Сумма штрафа вполне окупает их выезд. Но им проще сидеть в кустах.

    А что говорить им? Меня подперли приезжайте? Ведь те кто подпирают по сути правила то и не нарушают (смотря в каких случаях...)

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27217

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27217
    # 11 июня 2017 18:39

    letizia7,

    Marabu:

    не факт, что выезжающий имеет достаточную квалификацию, чтобы ужом вертеться на пятачке :-? Тем более, что там девушка...

    ой, у меня ВУ всего полгода - уже научилась ужом на своем авто и не в таких ситуациях извиваться..... бывает гораздо хуже.... ГАИ пока ни на кого не вызывала

    лично за вас очень рад! :ura:
    Но пост касался не лично вас, а среднестатистического водителя на среднестатистическом автомобиле :-?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Лешик,

    те кто подпирают по сути правила то и не нарушают

    да ладно! :insane:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 11 июня 2017 21:58
    De-mui:

    Даярам:

    Я вот на 99.9% уверен, что у БМВ тоже номер телефончика лежал под стеклом только толку от этого 0.0%

    сейчас тебе напишут,что шкода могла задними колесам заехать на бордюр и вывернуть без проблем, бо сбоку машин нету :znaika:

    Судя по пустому подпертому месту, одно авто именно так и выезжало

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 11 июня 2017 22:51 Редактировалось letizia7, 16 раз(а).
    Лешик:

    А что говорить им? Меня подперли приезжайте? Ведь те кто подпирают по сути правила то и не нарушают (смотря в каких случаях...)

    вот и я не знала, что им говорить... звонить или на остановку ОТ топать...

    Подперли как на картинке выше - только мой автомобиль в первом парковочном месте стоял - сбоку бордюр и сзади бордюр, рядом авто и третье место пустое. Авто подпирателя стояло передним бампером ближе к тротуару - тротуар на картинке выступает вперед от линии парковки, у нас не выступает, на одной линии с парковочными местами, а вдоль тротуара авто стоят - вот за ними подпиратели и пристраиваются по несколько штук друг за другом.

    Marabu:

    лично за вас очень рад! :ura:
    Но пост касался не лично вас, а среднестатистического водителя на среднестатистическом автомобиле :-?

    Ну так среднестатистический водитель тем более в данной ситуации смог бы выехать! Подпирателя конечно же не оправдываю, но попробовать выехать всегда имеет смысл - прежде чем ГАИ вызывать.
    ЗЫ: я себя пока даже среднестатистическим водителем не считаю. А вот авто у меня среднестатистическое :D А подпирают часто - и на парковке, и когда вдоль бордюра стоит авто.

  • AGAINST Senior Member
    офлайн
    AGAINST Senior Member

    923

    18 лет на сайте
    пользователь #64752

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 12 июня 2017 06:43 Редактировалось AGAINST, 1 раз.

    Разбавлю ваши дебаты о подпирательстве обычными для NYC фото (я сейчас там):

    С линейкой, конечно, не замерял, но по ощущениям сзади 1 см, спереди - 5-7 см. Расталкивают. Стараются этого не делать, но из-за царапаного бампера полицию вызовет 0.1% населения. Главный герой - Elantra GT, тут так называется Accent/Solaris hatchback

  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 12 июня 2017 08:42
    AGAINST:

    Расталкивают.

    Всегда веселили подобные истории.
    Что, мол, все становятся на расстоянии 1 см друг от друга и потом расталкивают.
    Давайте прикинем, вот стоит ряд таких "как все". Вперед от героя 20 машин и сзади примерно столько же.
    Все впритык.
    Это он, чтобы выехать, будет 20 авто в одну сторону пихать, потом 20 в другую, потом еще несколько раз.
    И все, небось, на передаче и ручнике, нейтралочку услужливо не оставляют.
    А дальше со скрипом и отрыванием бамперов вылазить?
    Что-то я на фотках у стоящих авто не вижу разодранных в мясо бамперов.

    Это я к чему: не нужно утрировать и обобщать, что все, везде и всегда так делают.
    Если что, бывал, по надобности и развлечениям, почитай, по всей Европе и в америках этих ваших.
    "Не всё так однозначно!" (с) :)

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4495

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4495
    # 12 июня 2017 09:12

    Особенно весело расталкивать стоящих с АКПП. И всякие монстрообразные пендосовские корчи, весом под три тонны. Но да, сказка красивая.

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 12 июня 2017 09:47 Редактировалось letizia7, 2 раз(а).

    Еще вариант - у нас так постоянно в проезде между домами авто свои паркуют (я про три авто посреди ПЧ, обычно 4-5 стоит - уже разъехались с утра). Мне выехать с парковки в данной ситуации сложно, стараюсь там не парковаться. Хотя вот тут-то стоило вызвать ГАИ. Но каждый день не "навызываешься"

    .

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 12 июня 2017 10:05 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    letizia7:

    Еще вариант - у нас так постоянно в проезде между домами авто свои паркуют (я про три авто посреди ПЧ, обычно 4-5 стоит - уже разъехались с утра). Мне выехать с парковки в данной ситуации сложно, стараюсь там не парковаться. Хотя вот тут-то стоило вызвать ГАИ. Но каждый день не "навызываешься"

    .

    Поперечники это отдельная тема для разговора и они часто без телефончыкау кидая повозки свои и считают, что все только и мечтают миллиметры ловить на выезде с парковки. А иногда и вовсе вывернуться не возможно
    ЗЫ парковка очень похоже на ту что возле моего дома по ул. Чичурина :D

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27217

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27217
    # 12 июня 2017 10:17

    De-mui,

    Поперечники это отдельная тема для разговора...
    ... А иногда и вовсе вывернуться не возможно

    особенно тем, кто опрометчиво и оптимистично запарковался «мордой в гараж»:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Redka Motorola Team
    офлайн
    Redka Motorola Team

    368

    17 лет на сайте
    пользователь #83232

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 12 июня 2017 10:34
    Лешик:

    Ну что получил ответ?

    По обращениям в гаи, еще нет, по 115.бел, не я же подавал, а по ссылке нету ответа)

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 12 июня 2017 10:35 Редактировалось letizia7, 1 раз.
    De-mui:

    парковка очень похоже на ту что возле моего дома по ул. Чичурина :D

    она и есть :D
    зимой я вообще там застряла между машин - колеса буксовали на льду и снежной каше (помогла лопата и соль), больше туда не заезжаю вообще, хотя там дальше пустырь - и места кинуть свою повозку завались

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 12 июня 2017 11:00 Редактировалось De-mui, 1 раз.
    letizia7:

    De-mui:

    парковка очень похоже на ту что возле моего дома по ул. Чичурина :D

    она и есть :D
    зимой я вообще там застряла между машин - колеса буксовали на льду и снежной каше (помогла лопата и соль), больше туда не заезжаю вообще, хотя там дальше пустырь - и места кинуть свою повозку завались

    я если и паркуюсь в этом месте . что а фото , то только в местах помеченных стрелкой

    Т.к. даже даже если выкатится в проезд, то все равно серединщики паркуются какобычно и проехать между ним и высунутым носом моего авто не возможно. Возможно они считают мол с другой стороны пусть все щемятся и блокируют проезд

  • Melnikova Senior Member
    офлайн
    Melnikova Senior Member

    3514

    13 лет на сайте
    пользователь #284853

    Профиль
    Написать сообщение

    3514
    # 12 июня 2017 12:01

    Пламенный привет данным автовладельцам. Да, не смертельно, но неприятно. Крайняя машина только подьехала, и водитель спокойно так припарковался и пошёл. Даже несколько раз обернулся на свою ласточку.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26106

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26106
    # 12 июня 2017 12:06
    Melnikova:

    Пламенный привет данным автовладельцам. Да, не смертельно, но неприятно. Крайняя машина только подьехала, и водитель спокойно так припарковался и пошёл. Даже несколько раз обернулся на свою ласточку.

    И что? Знаков нет, слева боинг посадить можно, в чем проблема?

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 12 июня 2017 12:18 Редактировалось letizia7, 6 раз(а).
    Andrew-1978:

    И что? Знаков нет, слева боинг посадить можно, в чем проблема?

    Пешеходная дорожка перегорожена припаркованным авто, надо было место для пешеходов оставить - если кому-то надо перейти дорогу, то обходить эту повозку придется. Я тоже недолюбливаю таких паркунов.
    Тем более, что" слева боинг посадить можно"....

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26106

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26106
    # 12 июня 2017 12:23
    letizia7:

    Andrew-1978:

    И что? Знаков нет, слева боинг посадить можно, в чем проблема?

    Пешеходная дорожка перегорожена припаркованным авто, надо было место для пешеходов оставить - если кому-то надо перейти дорогу, то обходить эту повозку придется. Я тоже недолюбливаю таких паркунов.

    Так а что то не видно знака Пешеходный переход. Ну если на то пошло, то там Поло перекрывает мнимый переход, а притензии совсем не к поло :-?
    Ну и да, фотограф очень удачный ракурс выбрал.

  • Melnikova Senior Member
    офлайн
    Melnikova Senior Member

    3514

    13 лет на сайте
    пользователь #284853

    Профиль
    Написать сообщение

    3514
    # 12 июня 2017 13:02

    В том что перекрыли перешеходную дорожку, а так конечно, ничего.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Претензии к 2м водителям. Просто отметила, что последний стоит не с ночи, а приехал только только. И видя, что фольцваген и так перекрыл, мог бы не подьезжать в плотную.
    Разметки нет, а лестницу видно?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26106

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26106
    # 12 июня 2017 13:19
    Melnikova:

    В том что перекрыли перешеходную дорожку, а так конечно, ничего.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Претензии к 2м водителям. Просто отметила, что последний стоит не с ночи, а приехал только только. И видя, что фольцваген и так перекрыл, мог бы не подьезжать в плотную.
    Разметки нет, а лестницу видно?

    Что то новенькое в ПДД, раз есть лестница - значит есть переход?
    Хотя, тут тоже лестница, но перехода почему то нет

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 12 июня 2017 13:22

    Andrew-1978, если водитель не понимает что так ставить плохо - это дурдом :trollface:

    Добавлено спустя 35 секунд

    сегодня он стал так, а завтра удивится отчего у него царапины вдоль всего авто :-?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]