Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • Miroslavs Senior Member
    офлайн
    Miroslavs Senior Member

    2834

    17 лет на сайте
    пользователь #98034

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 2 июня 2017 16:34

    Мне кажется, что если бы еще курсы моментом применялись, то была бы какая-то разница.

    Не имей сто рублей в облигациях, а имей сто друзей в организациях
  • лентяй Member
    офлайн
    лентяй Member

    210

    18 лет на сайте
    пользователь #64337

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 2 июня 2017 18:16
    inco_by:

    M!roslav:

    Какие ж Вы суммы трансачить собираетесь, что вас OIF пугает?

    Вопрос ко мне? У меня с картами (бесплатными) полный порядок. У БИБа есть бесплатные карты. Есть за символические деньги. Деньги считать умею, поэтому даже 1,2% отдавать запросто так не вижу смысла.

    Так ведь по MC bgpb 0% CBF? (OIF 1,2% по Visa - это да)
    А получается спор "просто так".
    По выбору бесплатных газпромовских карт, по моему мнению, нужно брать Visa в USD, остальные - MC. Хотя в РУР вообще - Мир даже лучше (например - в Крыму он будет работать, в отличии от других).
    Ну и в наших - желательно иметь обе - и Visa, и MC - периодически акции бывают у обеих платежных систем!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1450

    9 лет на сайте
    пользователь #1625324

    Профиль

    1450
    # 2 июня 2017 19:38
    inco_by:

    M!roslav:

    Какие ж Вы суммы трансачить собираетесь, что вас OIF пугает?

    Вопрос ко мне? У меня с картами (бесплатными) полный порядок. У БИБа есть бесплатные карты. Есть за символические деньги. Деньги считать умею, поэтому даже 1,2% отдавать запросто так не вижу смысла.

    а вот Виза Голд акционной ВТБ -тя нет....проспаль тi , очень для тебя на полке лежать опасная с их подводными камнями....! ;)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4, 3.3.5]
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1381

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 2 июня 2017 19:40
    лентяй:

    inco_by:

    M!roslav:

    Какие ж Вы суммы трансачить собираетесь, что вас OIF пугает?

    Вопрос ко мне? У меня с картами (бесплатными) полный порядок. У БИБа есть бесплатные карты. Есть за символические деньги. Деньги считать умею, поэтому даже 1,2% отдавать запросто так не вижу смысла.

    Так ведь по MC bgpb 0% CBF? (OIF 1,2% по Visa - это да)
    А получается спор "просто так".
    По выбору бесплатных газпромовских карт, по моему мнению, нужно брать Visa в USD, остальные - MC. Хотя в РУР вообще - Мир даже лучше (например - в Крыму он будет работать, в отличии от других).
    Ну и в наших - желательно иметь обе - и Visa, и MC - периодически акции бывают у обеих платежных систем!

    БГПБ выпускает карты МИР?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16940

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16940
    # 2 июня 2017 19:50 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Luna2708:

    в нашем колхозе и не важно, но стоит отъехать пару километров западнее границы и становится понятно, что правильный дизайн - совсем не роскошь

    И что в том соседнем колхозе такого интересного в плане дизайна? В розовый цветочек?

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    лентяй:

    Так ведь по MC bgpb 0% CBF? (OIF 1,2% по Visa - это да)
    А получается спор "просто так".

    По МС у БГПБ валюта расчета с МПС евро. А у человека основная валюта - доллар. Дальше объяснять?

    Добавлено спустя 41 секунда

    лентяй:

    По выбору бесплатных газпромовских карт, по моему мнению, нужно брать Visa в USD

    И зачем, объяснить можете? Я вообще ВИЗУ у БГПБ больше не заказываю. Только МС.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    лентяй:

    желательно иметь обе - и Visa, и MC - периодически акции бывают у обеих платежных систем!

    Акции то бывают. Мне вот любопытно кто этими акциями хоть раз воспользовался. Ну вот вы, например, какие плюшки от акций поимели?

  • desperado_101 Member
    офлайн
    desperado_101 Member

    134

    11 лет на сайте
    пользователь #713390

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 2 июня 2017 20:13

    Я так понял в БГПБ лучше МС брать для оставшихся двух бесплатных карт?
    Всякий sensored Мир не предлагать, и в Крым я собираюсь когда там власть изменится и станут работать и VISA и МС.

  • лентяй Member
    офлайн
    лентяй Member

    210

    18 лет на сайте
    пользователь #64337

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 2 июня 2017 20:17
    inco_by:

    лентяй:

    Так ведь по MC bgpb 0% CBF? (OIF 1,2% по Visa - это да)
    А получается спор "просто так".

    По МС у БГПБ валюта расчета с МПС евро. А у человека основная валюта - доллар. Дальше объяснять?

    И у меня USD в основном. Однако необходимое количество Евро можно и купить по конкретному курсу, чем гадать потом по чем спишутся?

    inco_by:

    лентяй:

    желательно иметь обе - и Visa, и MC - периодически акции бывают у обеих платежных систем!

    Акции то бывают. Мне вот любопытно кто этими акциями хоть раз воспользовался. Ну вот вы, например, какие плюшки от акций поимели?

    Больших плюшек не досталось. Но скиду в 6% в "5-м Элементе" и 15% в Синэво по картам Visa - использовал.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 2 июня 2017 22:00
    inco_by:

    По МС у БГПБ валюта расчета с МПС евро. А у человека основная валюта - доллар. Дальше объяснять?

    Какая разница, я поменяю сразу 2000 ЮСД на Евро, и кину на МС Евро, или они поменяются постепенно , по мере отражения операций? А если я потрачу не 2000 а 1500, то еще на обратной конверсии Евро в ЮСД - еще не понятно что выгоднее.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    лентяй:

    Однако необходимое количество Евро можно и купить по конкретному курсу, чем гадать потом по чем спишутся?

    А если нет рублей на определенное количество евро? Все равно конверсия ЮСД в Евро .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1450

    9 лет на сайте
    пользователь #1625324

    Профиль

    1450
    # 2 июня 2017 22:50

    а для Рашкарупь тожа МС брать ?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4, 3.3.5]
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16940

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16940
    # 2 июня 2017 22:50
    лентяй:

    . Однако необходимое количество Евро можно и купить по конкретному курсу, чем гадать потом по чем спишутся?

    Так не вопрос. Я бы так и поступил. Но человеку нужно было именно в долларах. Потому и посоветовал альтернативу.

    Ну если так уж нужен БГПБ, то МС с конверсией доллар-евро будет выгоднее визовского ОИФ. Но дабы спать спокойно, проще взять карточку в другом банке с нулевой комиссией и не дергаться.

    лентяй:

    Но скиду в 6% в "5-м Элементе" и 15% в Синэво по картам Visa - использовал.

    Ну я рад, что у вас так совпало: необходимость что-то приобрести в вышеупомянутых магазинах и акция от МПС. Мне чаще так не везет. А покупать что-то исключительно ради скидки не вижу смысла.

    Andrew-1978:

    Какая разница, я поменяю сразу 2000 ЮСД на Евро, и кину на МС Евро, или они поменяются постепенно , по мере отражения операций?

    В теории - никакой. Разве что не угадаешь с курсом. Впрочем, он же может оказаться и выгоднее.

    Andrew-1978, берите визу от БИБа и не заморачивайтесь на конверсиях. Либо акционный вариант со скидкой 50% (до конца месяца), либо вообще бесплатный электрон. Правда во втором варианте он будет без имени на карте. Некоторых это почему-то волнует.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1450

    9 лет на сайте
    пользователь #1625324

    Профиль

    1450
    # 2 июня 2017 23:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ....а не проще ли в шапке прочитать без утомительного нажимания пальчиками много буковок на клаве....!?

    так очень можно быть на троля похожим ....хотя зеркало всё-таки придётся разбить...! ;)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4, 3.3.5]
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 3 июня 2017 10:59

    Заказал позавчера после обеда через ИБ новые карты и сегодня они уже засветились в приложении. Молодцы, быстро работают.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16940

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16940
    # 3 июня 2017 11:07 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    Барракуда, ну, важно не когда засветилась, а когда на руки получили. Тоже дооформил недостающие себе и жене.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 3 июня 2017 11:16

    Я вчера продлял карту, ранее выпущенную за деньги - продлили бесплатно (есть еще одна в той же валюте). И сказали, не зависимо от того сколько и каких карт было выпущено за деньги - продляются все бесплатно. И да, в инет банке уже есть. Причем вроде номер карты присвоили сразу, после регистрации заявления.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 3 июня 2017 11:36

    inco_by, На этой неделе думаю получу, не горит же

  • APXAT_741 Senior Member
    офлайн
    APXAT_741 Senior Member

    680

    14 лет на сайте
    пользователь #213046

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 3 июня 2017 11:41 Редактировалось APXAT_741, 2 раз(а).

    belgazprombank, подскажите, вся эта тема по валюты расчётов и оифы на сегодняшний день соответствует действительности? Инфа довольно старая, может уже всё поменялось и стало лучше/хуже?
    P. S. предлагаю сделать фак по выбору карточки и валюты и загнать его в шапку. Уж очень популярный вопрос

  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 3 июня 2017 13:23
    Andrew-1978:

    Я вчера продлял карту, ранее выпущенную за деньги - продлили бесплатно (есть еще одна в той же валюте). И сказали, не зависимо от того сколько и каких карт было выпущено за деньги - продляются все бесплатно.

    Вы уверены, что правильно поняли? Работники банка утверждают, что, если у вас за деньги было выпущено по две карты в каждой валюте, то в итоге вы будете иметь по две бесплатных карты в каждой валюте?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 3 июня 2017 14:02
    Rakshasi:

    Andrew-1978:

    Я вчера продлял карту, ранее выпущенную за деньги - продлили бесплатно (есть еще одна в той же валюте). И сказали, не зависимо от того сколько и каких карт было выпущено за деньги - продляются все бесплатно.

    Вы уверены, что правильно поняли? Работники банка утверждают, что, если у вас за деньги было выпущено по две карты в каждой валюте, то в итоге вы будете иметь по две бесплатных карты в каждой валюте?

    Да. Именно так. Я несколько раз переспрашивал. Но это точно бесплатно, т. К. в заявке на перевыпуск стояло "без оплаты ". Ну и ждать недолго осталось, вторая заканчивается в июле

  • Rakshasi Member
    офлайн
    Rakshasi Member

    216

    10 лет на сайте
    пользователь #973250

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 3 июня 2017 18:07
    Andrew-1978:

    Но это точно бесплатно, т. К. в заявке на перевыпуск стояло "без оплаты ". Ну и ждать недолго осталось, вторая заканчивается в июле

    Это очень странно. п. 1.1.2 Приложения № 1.3 тарифов на услуги банка предполагает оплату за выпуск второй (и последующей) основной карточки в размере 10 USD. В сноске №5 к пункту однозначно говорится, что "Вознаграждение взимается за выпуск второй основной карточки Visa Classic/ MC Standard/Visa Bonus «Разам з намі»:
    - в белорусских рублях, если первая основная карточка Visa Classic/ MC Standard/Visa Bonus «Разам з намі» выпущена в белорусских рублях;
    - в иностранной валюте, если первая основная карточка Visa Classic/ MC Standard выпущена в той же иностранной валюте".
    Я не в том смысле, что с вас в итоге возьмут деньги за карточки. Вероятнее всего, ошибку позже обнаружат и свяжутся с вами, чтобы закрыть лишние счета.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 3 июня 2017 20:40 Редактировалось Andrew-1978, 1 раз.

    ...

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    http://belgazprombank.by/personal_banking/plastikovie_karti/rasch ... d_s/#tab=3

    Перевыпуск карты (за исключением компрометации карты и перевыпуска по инициативе банка)5 10 USD

    5 Вознаграждение не взимается при обращении клиента в последний месяц срока действия платежной карточки либо после окончания срока действия платежной карточки для ее перевыпуска с продлением срока действия.