Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7766

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7766
    # 24 мая 2017 11:28
    BIGplayer:

    Ivarson:

    Скажите, а электронные обращения в ГАИ, вообще имеют какую-то силу?

    Законную силу имеет заявление, а на обращение вам должны лишь ответить. Если надоел паркун на газоне, то 102 или заява в помощь.

    Да всегда попадается когда я на работу спешу. А если заяву писать, доказательства нужны?

    Ну как минимум фото приложите, иначе откажут в возбуждении адм. процесса за недоказанностью, имхо.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 мая 2017 12:53

    Только что, эвакуация нищеброда который бросил мерс на тротуаре, ближайшая парковка всего в 400 метрах)

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 мая 2017 13:10

    Ivarson, там же знак вон висит о разрешении парковки на тротуаре

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 мая 2017 13:22
    Jester:

    Ivarson, там же знак вон висит о разрешении парковки на тротуаре

    А машина ПОСЛЕ знака стоит?
    Как обычно любитель сморозить глупость?))))

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 мая 2017 13:38
    Ivarson:

    Jester:

    Ivarson, там же знак вон висит о разрешении парковки на тротуаре

    А машина ПОСЛЕ знака стоит?
    Как обычно любитель сморозить глупость?))))

    пдд откройте предже чем в очередной раз глупость морозить. найдите что этот знак обозначает, потом уже грубить начинайте.

  • helloworldgod Junior Member
    офлайн
    helloworldgod Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1515324

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 мая 2017 13:43

    Ребят добрый день, помогите, пожалуйста, разобрать ситуацию.
    Сегодня позвонили из милиции, сказали, что кто-то пожаловался, что мой автомобиль мешает проезду. Я как раз собирался выезжать на работу, поэтому машину убрал. Подскажите, какой пункт правил пдд я нарушил? (если нарушил). Конечно же там стоит не только моя машина обычно, просто все уже уехали на работу (на фото 12 часов дня).

    Спрашиваю потому, что хочу в будущем избежать конфликтных ситуаций.

    Вопрос касательно Mazda 6.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11244

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11244
    # 24 мая 2017 13:45
    Jester:

    Ivarson:

    Jester:

    Ivarson, там же знак вон висит о разрешении парковки на тротуаре

    А машина ПОСЛЕ знака стоит?
    Как обычно любитель сморозить глупость?))))

    пдд откройте предже чем в очередной раз глупость морозить. найдите что этот знак обозначает, потом уже грубить начинайте.

    Вам самому стоит перечитать ППД, чтобы не выглядеть смешным в глазах других людей :D

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 мая 2017 13:48

    helloworldgod, перекрывает одно полосу движения, особенно когда идёт утренний-вечерний трафик на работу. Честно говоря меня тоже нервируют такие водители.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    БыкЗдоровый, он флудит, не обращайтесь внимания, пообщцца хочется ему)

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 24 мая 2017 13:51
    БыкЗдоровый:

    Jester:

    Ivarson:

    Jester:

    Ivarson, там же знак вон висит о разрешении парковки на тротуаре

    А машина ПОСЛЕ знака стоит?
    Как обычно любитель сморозить глупость?))))

    пдд откройте предже чем в очередной раз глупость морозить. найдите что этот знак обозначает, потом уже грубить начинайте.

    Вам самому стоит перечитать ППД, чтобы не выглядеть смешным в глазах других людей :D

    вот именно ! Мерс стоит на тротуаре , а остальные машины в соответствии со знаком припаркованы. Это заезд на пугачевскую и там постоянно клоуны как этот мерс кидают повозки.

    Ivarson:

    ближайшая парковка всего в 400 метрах)

    да мест там в радиусе валом, точно знаю т.к. на пугачевской каждый день ребенка с садика забираю ...

  • helloworldgod Junior Member
    офлайн
    helloworldgod Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1515324

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 мая 2017 13:53
    Ivarson:

    helloworldgod, перекрывает одно полосу движения, особенно когда идёт утренний-вечерний трафик на работу. Честно говоря меня тоже нервируют такие водители.

    А касательно ПДД?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 мая 2017 13:54 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    БыкЗдоровый:

    Jester:

    Ivarson:

    Jester:

    Ivarson, там же знак вон висит о разрешении парковки на тротуаре

    А машина ПОСЛЕ знака стоит?
    Как обычно любитель сморозить глупость?))))

    пдд откройте предже чем в очередной раз глупость морозить. найдите что этот знак обозначает, потом уже грубить начинайте.

    Вам самому стоит перечитать ППД, чтобы не выглядеть смешным в глазах других людей :D

    вы их открыли? увидели, что этот знак обозначает, прежде чем в полемику вступать?

    Добавлено спустя 25 секунд

    De-mui:

    вот именно ! Мерс стоит на тротуаре , а остальные машины в соответствии со знаком припаркованы. Это заезд на пугачевскую и там постоянно клоуны как этот мерс кидают повозки.

    ПДД окрыли или так и будете продолжать пустословием заниматься?

    можно узнать, по вашим ПДД кого здесь нужно эвакуировать?
    https://yandex.by/maps/-/C6sZbSjB

    надеюсь, всех, кто стоит перед этим знаком? https://yandex.by/maps/-/C6s6YQy5

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 24 мая 2017 14:00
    Jester:

    ПДД окрыли или так и будете продолжать пустословием заниматься?

    значит бедолагу зря эвакуировали ? )))

  • zatonn Member
    офлайн
    zatonn Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #884802

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 24 мая 2017 14:02
    helloworldgod:

    А касательно ПДД?

    Расстояние от перекрёстка(выезда с прилегающей территории). Не поленитесь, откройте ПДД в разделе остановка-стоянка.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26106

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26106
    # 24 мая 2017 14:03
    helloworldgod:

    Ребят добрый день, помогите, пожалуйста, разобрать ситуацию.
    Сегодня позвонили из милиции, сказали, что кто-то пожаловался, что мой автомобиль мешает проезду. Я как раз собирался выезжать на работу, поэтому машину убрал. Подскажите, какой пункт правил пдд я нарушил? (если нарушил). Конечно же там стоит не только моя машина обычно, просто все уже уехали на работу (на фото 12 часов дня).

    Спрашиваю потому, что хочу в будущем избежать конфликтных ситуаций.

    Вопрос касательно Mazda 6.

    Формально, если там нет знака жилая зона (хотя правый наверно он).

    143.4. на перекрестках и ближе 15 метров от края пересекаемой проезжей части дороги (кроме жилых зон), за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних перекрестков, имеющих сплошную линию горизонтальной дорожной разметки или сплошную разделительную полосу;

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 24 мая 2017 14:03
    Jester:

    ПДД окрыли или так и будете продолжать пустословием заниматься?

    Знак обозначает специальную площадку, зону на проезжей части дороги или на тротуаре, которые отведены для стоянки транспортных средств. Для уточнения направления движения, расстояния до специальной площадки и разрешенных на ней условий стоянки со знаком 5.15 могут применяться таблички
    Таблички 7.6.2–7.6.9, 7.6.11–7.6.18 указывают способы постановки легковых автомобилей и мотоциклов на стоянку. Остановка и стоянка других транспортных средств запрещаются
    И ?

  • helloworldgod Junior Member
    офлайн
    helloworldgod Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1515324

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 мая 2017 14:06 Редактировалось helloworldgod, 1 раз.
    Andrew-1978:

    helloworldgod:

    Ребят добрый день, помогите, пожалуйста, разобрать ситуацию.
    Сегодня позвонили из милиции, сказали, что кто-то пожаловался, что мой автомобиль мешает проезду. Я как раз собирался выезжать на работу, поэтому машину убрал. Подскажите, какой пункт правил пдд я нарушил? (если нарушил). Конечно же там стоит не только моя машина обычно, просто все уже уехали на работу (на фото 12 часов дня).

    Спрашиваю потому, что хочу в будущем избежать конфликтных ситуаций.

    Вопрос касательно Mazda 6.

    Формально, если там нет знака жилая зона (хотя правый наверно он).

    143.4. на перекрестках и ближе 15 метров от края пересекаемой проезжей части дороги (кроме жилых зон), за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних перекрестков, имеющих сплошную линию горизонтальной дорожной разметки или сплошную разделительную полосу;

    да, именно, справа знак - конец жилой зоны. Соответственно правило про 15 метров тут не работает.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    zatonn:

    helloworldgod:

    А касательно ПДД?

    Расстояние от перекрёстка(выезда с прилегающей территории). Не поленитесь, откройте ПДД в разделе остановка-стоянка.

    Спасибо за совет, из пдд:
    143. Остановка и стоянка транспортных средств запрещаются:
    143.4. на перекрестках и ближе 15 метров от края пересекаемой проезжей части дороги (кроме жилых зон), за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних перекрестков, имеющих сплошную линию горизонтальной дорожной разметки или сплошную разделительную полосу;

    Справа от машины вы можете увидеть знак "конец жилой зоны", соответственно пункт 143.4 (о растоянии от перекрестка) мной не нарушен.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 24 мая 2017 14:14 Редактировалось Jester, 1 раз.

    helloworldgod, ничего, кроме 143.9 (который нарушают все автомобили на фото) вы не нарушили.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    De-mui:

    Jester:

    ПДД окрыли или так и будете продолжать пустословием заниматься?

    Знак обозначает специальную площадку, зону на проезжей части дороги или на тротуаре, которые отведены для стоянки транспортных средств. Для уточнения направления движения, расстояния до специальной площадки и разрешенных на ней условий стоянки со знаком 5.15 могут применяться таблички
    Таблички 7.6.2–7.6.9, 7.6.11–7.6.18 указывают способы постановки легковых автомобилей и мотоциклов на стоянку. Остановка и стоянка других транспортных средств запрещаются
    И ?

    что И? ПЛОЩАДКУ знак обозначает или ЗОНУ. Он может хоть посреди этой площадки или зоны на тротуаре стоять и ее обозначать, но это не значит, что он будет действовать только на часть этой площадки, расположенной за знаком. Так понятнее? Выше панораму возле бывшего Юбилейного гляньте и обратите внимание на знаки.

  • helloworldgod Junior Member
    офлайн
    helloworldgod Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1515324

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 мая 2017 14:18
    Jester:

    helloworldgod, ничего, кроме 143.9 (который нарушают все автомобили на фото) вы не нарушили.

    вот, тут буду согласен, возможно мой автомобиль минимально мешает поворачивающим людям из-за ограниченой обзорности. Постараюсь ставить машину ближе к центру, хотя таким образом можно создать минимальный дискомфорт пешеходом (через центр примерно срезают переход дороги).
    Спасибо за дельный ответ

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 24 мая 2017 15:14

    helloworldgod, ваш автомобиль там конкретно мешает, иногда не все регулируется ПДД, у нормальных водителей есть ещё и здравый смысл.

  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 24 мая 2017 15:59
    helloworldgod:

    Jester:

    helloworldgod, ничего, кроме 143.9 (который нарушают все автомобили на фото) вы не нарушили.

    вот, тут буду согласен, возможно мой автомобиль минимально мешает поворачивающим людям из-за ограниченой обзорности. Постараюсь ставить машину ближе к центру, хотя таким образом можно создать минимальный дискомфорт пешеходом (через центр примерно срезают переход дороги).
    Спасибо за дельный ответ

    Простите пожалуйста, не хочу Вас обидеть, НО! Таких людей (которые так ставят свои рэндваны), лично я и все нормальные водители, называют - Дятлами, водятлами и др. нехорошими словами) только еще раз прошу, не обижайтесь. Вы и такие как Вы, ставя так свои автомобили подвергают опасности жизни других людей. Ну включите мозг, подумайте о других, а не только о себе!

    мир погряз и обречен....