Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27217

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27217
    # 22 мая 2017 14:57

    FollGer,

    у многих местных ораторов есть реальный опыт постоянной эксплуатации автомобиля в городских условиях?

    стесняюсь спросить... А что вы под этим подразумеваете? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15111

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15111
    # 22 мая 2017 15:03
    FollGer:

    Интересно, а у многих местных ораторов есть реальный опыт постоянной эксплуатации автомобиля в городских условиях?

    Нет. Все тут ездят на ОТ.
    Только вы на автомобиле.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4495

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4495
    # 22 мая 2017 15:07
    Marabu:

    FollGer,

    у многих местных ораторов есть реальный опыт постоянной эксплуатации автомобиля в городских условиях?

    стесняюсь спросить... А что вы под этим подразумеваете? :spy:

    Ну хотя-бы ежедневно утром на работу, вечером с работы, иногда магазин после работы, иногда утром в школу/садик и на выходных за город. Это минимум. Не предлагаю круглосуточно таксовать или работу курьера по доставке.
    А то смотрю всех устраивает ситуация с организацией движения, с парковками вообще нет никаких проблем. У вех гаражи, стоянки свободные в любое время в пешей доступности в любом месте города.

    deres:

    все остальные живут в деревне и ходят в школу пешком. тут пишем втихаря из-под парты.

    Есть такое впечатление. Только не все пешком, некоторые на велосипедах ещё. А старшеклассники фантазируют как они ну вот никогда ничего не нарушают на новых дорогих авто.

  • OllieSilence Senior Member
    офлайн
    OllieSilence Senior Member

    507

    14 лет на сайте
    пользователь #195934

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 22 мая 2017 15:10 Редактировалось OllieSilence, 2 раз(а).
    deres:

    все остальные живут в деревне и ходят в школу пешком. тут пишем втихаря из-под парты.

    FollGer:

    Есть такое впечатление. Только не все пешком, некоторые на велосипедах ещё. А старшеклассники фантазируют как они ну вот никогда ничего не нарушают на новых дорогих авто.

    живут(ли) в деревнях скорее те кто паркуется на тротуарах, зеленых зонах и в подъездах.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27217

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27217
    # 22 мая 2017 15:20

    FollGer,

    ежедневно утром на работу, вечером с работы, иногда магазин после работы, иногда утром в школу/садик и на выходных за город. Это минимум

    здесь большинство именно таких — другим эта тема тупо не интересна :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 22 мая 2017 15:52

    По ПДД у нас нарушают все кто ездит на машинах.

    Че за бред? Езжу каждый и не нарушаю. Никогда на газон, ПП и тп не залез. Т. к я реальный водитель, а не диванный, то хорошо знаю, что мест для парковки даже в центре города полно!

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10928

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10928
    # 22 мая 2017 16:24
    Ivarson:

    Езжу каждый и не нарушаю.

    это нереально. не показал поворот при любом малейшем перестроении = нарушил. перестроился на светофоре=нарушил. Забит весь первый ряд до светофора неправильно припаркованными машинами и пришлось свернуть направо из 2 ряда=нарушил. Пересек сплошную около перекрестка= нарушил. И т.д.
    Более того, думаю вы и правила парковки нарушаете. Или каждый раз перед остановкой с рулеткой минимальнодопустимые расстояния до переходов/светофоров/выездов выверяете?

  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4495

    18 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4495
    # 22 мая 2017 16:28
    deres:

    Ivarson:

    Езжу каждый и не нарушаю.

    это нереально. не показал поворот при любом малейшем перестроении = нарушил. перестроился на светофоре=нарушил. Забит весь первый ряд до светофора неправильно припаркованными машинами и пришлось свернуть направо из 2 ряда=нарушил. Пересек сплошную около перекрестка= нарушил. И т.д.
    Более того, думаю вы и правила парковки нарушаете. Или каждый раз перед остановкой с рулеткой минимальнодопустимые расстояния до переходов/светофоров/выездов выверяете?

    Ща проклянут :D И докажут что нимб им путь освещает :trollface:

  • NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #359092

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 22 мая 2017 17:13 Редактировалось NeedFor, 1 раз.
    FollGer:

    у хотя-бы ежедневно утром на работу, вечером с работы, иногда магазин после работы, иногда утром в школу/садик и на выходных за город. Это минимум. Не предлагаю круглосуточно таксовать или работу курьера по доставке.
    А то смотрю всех устраивает ситуация с организацией движения, с парковками вообще нет никаких проблем. У вех гаражи, стоянки свободные в любое время в пешей доступности в любом месте города.

    каждый день. Дом-работа-дом(тренировка, квиз, пикник, друзья\подруги). Ни разу не встал ни на тротуар, ни на газон. Работа в центре, около Площади победы, дом - в Брилевичах, тренировки в Мирного и на ледовых, подружки-друзья - по всему городу.
    Что я делаю не так??

    Может быть я не коренной минчанин, и поэтому не могу пользоваться привилегиями паркования не по ПДД? ¯\_(ツ)_/¯

    П.С. организация более чем устраивает. Прям от слова "вообще". По Варшаве ездили? Искали парковку бесплатную в центре в пешей доступности? А в Праге? В Милане, Риме? Бдели усердно, чтобы не заехать под ZTL и не получить 60 евро в плечи моментом? :) Минск - крайне ориентирован на автомобили.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 22 мая 2017 17:25

    deres, вы свои ошибки в вождении авто не переносите на других!

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 22 мая 2017 17:32 Редактировалось hater, 1 раз.
    Ivarson:

    По ПДД у нас нарушают все кто ездит на машинах.

    Че за бред? Езжу каждый и не нарушаю. Никогда на газон, ПП и тп не залез. Т. к я реальный водитель, а не диванный, то хорошо знаю, что мест для парковки даже в центре города полно!

    Тут речь о том, что если место не прямо у входа, то оно и не место вовсе. Не принципиально, какое реальное количество парковок вокруг. И бесплатное - это само собой. Не бесплатно, не увхода - это не парковка.

  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1577

    11 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1577
    # 23 мая 2017 08:33
    FollGer:

    У вех гаражи, стоянки свободные в любое время в пешей доступности в любом месте города.

    Для Минска пешеходная доступность до полутора километров если что :lol:

  • Будда Member
    офлайн
    Будда Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #164233

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 23 мая 2017 10:13
    Dimacik91:

    по моему нормальная практика-приехал поздно вечером,мест нет,заехал на тротуар,стал так,чтобы никому не мешать,ни проходу людям,ни велосипедистам,утром отогнал машину...где хамство???

    Поначалу да, а потом вступает в действие теория разбитых окон - один стал, второй, днем стал, в итоге имеем убитый тротуар, который заставлен машинами, потому что выезжают они только на дачу по выходным. Люди проезжают мимо нормальных паркомест, чтобы стать на тротуар поближе к подъезду, потому что "тут все так ставят", "сделай мне парковку", "ну я же оставил место, чтобы пройти" и т.д.

  • zatonn Member
    офлайн
    zatonn Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #884802

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 23 мая 2017 13:30

  • ЛеопольдПростоКот Member
    офлайн
    ЛеопольдПростоКот Member

    273

    7 лет на сайте
    пользователь #2180677

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 23 мая 2017 13:46
    zatonn:

    И чё, и чё? Как с этим бороться? Есть инфа? :) Кроме повышения и необратимости штрафов (насколько видим это не реально, или реально через много-много энных лет).

    мир погряз и обречен....
  • BIGplayer Member
    офлайн
    BIGplayer Member

    391

    13 лет на сайте
    пользователь #345427

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 23 мая 2017 21:25

    Скажите, а электронные обращения в ГАИ, вообще имеют какую-то силу? Надоел постоянный паркун на зеленой зоне в центре Гомеля. Оставил электронное обращение в ГАИ и получил вот такой ответ

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10928

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10928
    # 23 мая 2017 22:05
    BIGplayer:

    Скажите, а электронные обращения в ГАИ, вообще имеют какую-то силу?

    фрунзенское гаи вообще не реагирует, сразу в спам все сливают

    Добавлено спустя 48 секунд

    BIGplayer:

    Оставил электронное обращение в ГАИ и получил вот такой ответ

    вам повезло, хоть формальную отписку прислали

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 23 мая 2017 22:16

    Скажите, а электронные обращения в ГАИ, вообще имеют какую-то силу?

    Законную силу имеет заявление, а на обращение вам должны лишь ответить. Если надоел паркун на газоне, то 102 или заява в помощь.

  • BIGplayer Member
    офлайн
    BIGplayer Member

    391

    13 лет на сайте
    пользователь #345427

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 23 мая 2017 22:25
    Ivarson:

    Скажите, а электронные обращения в ГАИ, вообще имеют какую-то силу?

    Законную силу имеет заявление, а на обращение вам должны лишь ответить. Если надоел паркун на газоне, то 102 или заява в помощь.

    Да всегда попадается когда я на работу спешу. А если заяву писать, доказательства нужны?

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6634

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6634
    # 24 мая 2017 10:03

    Вся рота шагает не в ногу, один подпоручик в ногу. :)

    Меня можно замедлить. Но не остановить.