Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • 2089826 Neophyte Poster
    офлайн
    2089826 Neophyte Poster

    21

    7 лет на сайте
    пользователь #2089826

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 мая 2017 16:10

    А кто говорит, что они врали? Я лишь сказала, что лично у меня (ну и, к слову сказать, у моих соседей со всех сторон) проблем не было.
    Эту ситуацию тут уже миллион раз обсудили вроде бы. И было много примеров других районов с протекающими столбиками. Сейчас работают над тем, чтобы такое не повторилось. Посмотрим, когда придут "сверхнормативные" осадки, как поведут себя наши столбики. Зачем сейчас опять нагнетать?
    Так кто сможет сориентировать, сколько нужно прожить в НБ, чтобы понять смысл жизни? И тоже на форуме просвещать глупеньких буратинок, которые все покупают и покупают эти несчастные панельки в деревне?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 18 мая 2017 16:29 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Да, повеселимся все вместе)

    Можем сейчас до хохота в коленках обсуждать, когда ж это придёт негатив.

    Да только факты как бы, на лицо (точнее - на фасад):

    Красочнее всего за себя говорят витражи в защитных сетках, протекающие козырьки подъездов (уже повально, а не только " в первом, проблемном доме", как любят говаривать братья и сестры из позитив-компании), уже ставшая обычным элементом экстерьера люлька строительная на фасаде столбиков....

    В подвалы Вас в ОП не водят? Сходите. Можно сходить и в 10-и этажку, и в столбики. Там одинаково прикольно после сильных дождей ;)

    Но в целом, если закрыть глаза на все эти проблемы и не слушать всех этих негативщиков, то дома нормуль такие - салатово-антрацитовые получились. На этом позитивные новости закончились :D

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Брауни:

    https://realt.onliner.by/2016/10/31/newbor-3 - журналисты наврали? Или надо было чтобы залило все 120+ квартир столбика, чтобы жильцы признались? Так они наперебой требовали убрать их фото протёкших квартир из статьи, чтобы не снизить рыночную стоимость.
    И их можно понять, кто потом купит в протекашке?

    Процитирую то, что написано в статье:

    "P.S. На прошлой неделе участники форума Onliner.by разместили в теме о Новой Боровой около десятка фотографий с подтеками в комнатах и на лоджиях. Однако один из пользователей запретил редакции использовать его снимки в новости. Второй автор фото обратился после публикации и также попросил удалить его снимки, поскольку «это негативным образом влияет на снижение рыночной стоимости квартиры»."

    А теперь вспомните про Ваши пункты в Соглашении и Договоре, где застройщик имеет право выплатить Вам за ЖО по номиналу.
    И задайте себе вопрос - зачем этот пункт?

    Правильно! И Вы будете молчать, когда Вас об этом "попросят" ибо.....привет номинальная стоимость за ЖО ;) Я думаю, есть много желающих, которые строили-строили, а потом рааааз - и захотели получить в три раза меньше того, что заплатили :roll:

    Читайте внимательно, какие права имеете Вы и какие застройщик. И кто кому чего должен будет в случае чего.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 18 мая 2017 16:54

    gendalf_1981, Про какое молчание из-за номинала ЖО вы говорите, если к моменту протекания столбиков люди уже обменяли облигации на квартиры. А100 проводило "гарантийный ремонт". Да и пункты указанные для неисполнения прочитайте(они там перечислены циферками). Вы же серьезный человек, но иногда как приступ какой-то начинается.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 18 мая 2017 17:05 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).

    kukuruku, когда они (жители столбиков) спешно удаляли свои гневные комментарии с форума онлайнера, они собственниками квартир еще не были. Я, если что, про историю осени 2016 года. Столбики были сданы в эксплуатацию то ли в конце сентября, то ли в начале октября.

    К этому и был разговор про то, чем и как "убедит" Вас застройщик, в случае чего. А от сумы и тюрьмы, как известьно, не зарекайся (поговорка такая есть). Никто ж ведь не начнет здесь уверять, что вот именно у него всё будет ОК при приемке квартиры.

    А если Вы про сейчас, то да, наверное столбики конопатят просто так, для профилактики. Уже вторую неделю как ;)

    Ну и главное, чтоб свои Договоры, Соглашения и Приложения читали внимательно те, кто их сейчас подписывает. Я то всё внимательно читаю, уж поверьте.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 18 мая 2017 17:08 Редактировалось kukuruku, 3 раз(а).

    Из статьи же:

    по результатам которых составляются дефектные акты на гарантийный ремонт. Планируется, что проведение осмотров завершится до 2 ноября.

    Просим оказать содействие собственников, не предоставивших до настоящего времени доступ в жилые помещения, для проведения комплексного дополнительного осмотра всех квартир.

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 18 мая 2017 17:17
    matroZkin:

    Справедливости ради скажу что в РБ наверное у всех застройщиков так. Друг строился на воронянского у "монолит группа": сроки просрочили, по факту после обмерки квартиры вылезли лишние метры на 5к$, лоджии текли, шумоизоляции практически ноль, замечания устраняли очень медленно и по факту он просто забил и переделал все сам. Еще в подъезде есть место для консьержа, но его надо салить за свой счет. Друг было поднял тему на собрании, мол скинемся давайте, посадим бабулю, за что был тут же забросан помидорами Монолит, 1.5к/метр

    Жесть какая. Слава богу, такого у нас нет. Не зря говорят, все познается в сравнении)))

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    YeSh:

    Здравствуйте, жители Новой Боровой.
    Расскажите, пожалуйста, кто брал кредит на жильё в НБ на долгий срок, какие есть приятные "сюрпризы" кредита, о которых умалчивает банк, но которые быстро проявляются после подписания договра? Понимаю, что пойду в банк и мне там распишут всё в ярких красках, хотелось бы услышать Ваше мнение.
    Второй вопрос к жителям НБ: довольны ли Вы жильём; что нравится, а что нет?)
    - Про поликлинику и детский сад читали: где будет поликлиника: в Боровлянах или Минске - не важно. Детский садик пока не интересует.
    - Вопрос о том, что далеко от метро/транспорта тоже не интересен - ОТ пользуемся крайне редко.
    - Регистрация не Минска и смешной 5й регион на номерах автомобиля тоже не принципиальная.

    Я уже боюсь оставлять здесь хорошие отзывы о Новой Боровой, а то меня клюют, что можно рот открывать только после того, как прожил полгода))) А мы только в мае переехали) Нашу семью все устраивает, район хороший. Никаких фабрик-заводов, до центра удобно добираться, школа у ребенка уручская.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 18 мая 2017 17:27 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    iriska_g:

    matroZkin:

    Справедливости ради скажу что в РБ наверное у всех застройщиков так. Друг строился на воронянского у "монолит группа": сроки просрочили, по факту после обмерки квартиры вылезли лишние метры на 5к$, лоджии текли, шумоизоляции практически ноль, замечания устраняли очень медленно и по факту он просто забил и переделал все сам. Еще в подъезде есть место для консьержа, но его надо салить за свой счет. Друг было поднял тему на собрании, мол скинемся давайте, посадим бабулю, за что был тут же забросан помидорами Монолит, 1.5к/метр

    Жесть какая. Слава богу, такого у нас нет. Не зря говорят, все познается в сравнении)))

    Ну почему же нет :D
    Обостренное чувство справедливости во мне требует немедленного опровержения факта Вашей неосведомленности.

    1) Замечания устранялись не просто медленно, они вообще на первых порах не устранялись, в надежде на то, что и так примут кв.

    2) После обмерки именно, что вылезли лишние 1-1,5 килобаксов к доплате. Это у тех, у кого четырешка и две лоджии. Да, была борьба с застройщиком и отвоеванное право не платить за воздух. Но это проблема была первых двух домов. Остальные просто наслаждаются итогом этой маленькой победы. Кстати, в Вашей 5-и этажке закрыли таки щель нащельником и спрятали всё стяжкой. Так что, Вы то как раз и заплатили скорее всего за воздух. Единственный дом в НБ.

    3) Лоджии текут (и не только в двух первых домах, не будем кривить душой, просто в двух первых они вообще прям текут-текут)

    4) Шумоизоляция в панельке? Серьезно? :D И как у Вас там с шумоизоляцией? если вы сами не потратились на неё, что учитывая высоту потолков 2,55 весьма не выгодно (говорят, не очень удобно жить в квартире, когда головой в потолок упираешься)

    5) Что там еще? Консьержка? :D Да, начертите мне крестиком, где вы её собираетесь посадить в домах советской планировки ;)

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 18 мая 2017 17:36
    Брауни:

    Сама жизнь, сами условия существования заставляют сегодня в молодой семье иметь 2 машины, и их некуда девать, если нет обширных, закрытых для посторонних паркингов с расписанными поквартирно индивидуальными местами.

    Вы реально встречали такое в комфорт-классе? Вы понимаете, сколько это гемора? У кого-то ни одной машины, но в перспективе будет, у кого-то три... На практике реализовать такое сложно и недешево. Или вы думаете, такое бесплатно сделают?

    Брауни:

    Вот смотрю zihman начал хорошую инициативу - координировать жителей для улучшения инфраструктуры и вообще квартала.

    Всеми руками за такую инициативу! Но инициативным и добросовестным жильцам группы не нужны, а тем, кому пофиг, и группа не поможет

  • _Анжела_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Анжела_ Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2142796

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 мая 2017 17:47
    iriska_g:

    YeSh:
    Здравствуйте, жители Новой Боровой.
    Расскажите, пожалуйста, кто брал кредит на жильё в НБ на долгий срок, какие есть приятные "сюрпризы" кредита, о которых умалчивает банк, но которые быстро проявляются после подписания договра? Понимаю, что пойду в банк и мне там распишут всё в ярких красках, хотелось бы услышать Ваше мнение.
    Второй вопрос к жителям НБ: довольны ли Вы жильём; что нравится, а что нет?)
    - Про поликлинику и детский сад читали: где будет поликлиника: в Боровлянах или Минске - не важно. Детский садик пока не интересует.
    - Вопрос о том, что далеко от метро/транспорта тоже не интересен - ОТ пользуемся крайне редко.
    - Регистрация не Минска и смешной 5й регион на номерах автомобиля тоже не принципиальная.

    И для меня актуальна информация! Просмотрела пару страниц, пока картинка неясна

  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 19 мая 2017 00:09 Редактировалось FordTaurus, 2 раз(а).

    gendalf_1981, чухня какая-то. В панельке шумоизоляция лишь чуть хуже чем в кирпичном. И лучше чем в каркасно-блочных. Потолки 2.65, во всяком случае в 9.4. Откуда советские планировки? Тут двушки как 4-ки в брежневке по площади. Мне кажется у вас слишком много желчи скопилось. Надо срочно на море в тёплые страны, полечить маниакально-депрессивное настроение.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 19 мая 2017 09:12
    FordTaurus:

    gendalf_1981, чухня какая-то. В панельке шумоизоляция лишь чуть хуже чем в кирпичном. И лучше чем в каркасно-блочных. Потолки 2.65, во всяком случае в 9.4. Откуда советские планировки? Тут двушки как 4-ки в брежневке по площади. Мне кажется у вас слишком много желчи скопилось. Надо срочно на море в тёплые страны, полечить маниакально-депрессивное настроение.

    Все правильно человек пишет!
    Продуманно и по порядку! С документальными выкладками и фото!

    Ноухау с сеткой на окнах - это просто мрак!
    Очень странно, что понятие "советская планировка" ограничивается для Вас брежневкой (с хрущевкой часом не путаем? брежневки - повеселее вроде как).
    З.Ы. Вам же не заявляли в а-100, что после покупки ВСЕ что происходит - это ВАШИ ПРОБЛЕМЫ! Даже по вопросам касающимся компетенции а-100 :lol: смотрю документы нынешние (договора) - поостерегся бы ставить под таким подпись. Потом в суде (если коснется) будут построчно вычитывать договор. И спрашивать: "Вы не видели под чем подписывались???"
    З.Ы.Ы. В чем хороша а-100 - так это в обилии рекламы. Продать свою квартиру - достаточно несложно. Возможно даже в ноль получится (а если и минус, то небольшенький). Перееду в Минск. И пожелаю оставшимся жителям деревеньки барахтаться дальше! :beer:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 19 мая 2017 09:44

    Хорошо. Ваше предложение? Убрать сетки и пусть падают ветражи? Или решить вопрос по щелчку пальцев?
    Планировки в панельках уже давно не советские, даже из того, что строит льготникам УКС.
    И хотелось бы примеров частных застройщиков, где проблемы после сдачи были только у застройщика? Гарантия она законом прописана, и если есть проблемы их все равно устранят, через суд или полюбовно.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 19 мая 2017 10:19
    A_Lee_Ksei:

    Хорошо. Ваше предложение? Убрать сетки и пусть падают ветражи? Или решить вопрос по щелчку пальцев?
    Планировки в панельках уже давно не советские, даже из того, что строит льготникам УКС.
    И хотелось бы примеров частных застройщиков, где проблемы после сдачи были только у застройщика? Гарантия она законом прописана, и если есть проблемы их все равно устранят, через суд или полюбовно.

    Уважаемый доктор психологии,

    застройщик до сих пор толком НЕ признал этот случай гарантийным. Видеообращение директорши А-100-Дев, появившееся на десятках сайтов, по поводу выпадения оконных рам и о готовности быстро принять меры, спустя несколько дней благополучно исчезло - скорее всего поняли, что сказали лишнее.

    Застройщик хочет от жильцов согласия не на ремонт лоджий и предоставление доступа со стороны квартиры, а на модернизацию лоджий, что к гарантийному ремонту не имеет никакого отношения.
    Застройщик также не хочет компенсировать расходы тем, кто своими силами уже произвёл аккуратный ремонт на своих лоджиях.

    И тут Вы абсолютно правы. Несмотря на громкую рекламу и цены, превышающие городские аналоги, отношение к жильцам ничем не лучше среднестатистического, местами значительно хуже.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 19 мая 2017 10:52

    Брауни, я не понимаю, чем модернизация хуже ремонта? Ну просчет вышел. Модернизируют и все будет нормально. Так же и с гарантийными авто поступают. Считай отзывная компания. А вот если ты сам влезешь в гарантийное авто, то мало того, что тебе ничего не компенсируют, так еще и снимут с гарантии. С домом ровно тоже самое.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 19 мая 2017 11:00 Редактировалось lobank, 1 раз.
    A_Lee_Ksei:

    я не понимаю, чем модернизация хуже ремонта

    в данной ветке gendalf_1981 уже несколько раз все подробнейшим образом разжевал....

    точно так же можно задать встречный вопрос: если нет разницы, ПОЧЕМУ а-100 так навязывает именно модернизацию и открещивается от гарантии? :lol:

    З.Ы. Брауни, наверное нужно к онлайнеру и тутбаю обратиться, чтобы помогли разобраться КУДА ДЕЛОСЬ ВИДЕО??? :trollface:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 19 мая 2017 11:48 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    A_Lee_Ksei, у нас так часто здесь. По любому вопросу. Будь то договор с а100, отношения с ТС, модернизация лоджий.

    Человек честно и откровенно пишет: "я не понимаю в чем разница (не разбираюсь в нюансах)"

    Так о чем Вы спорите?

    Почитайте норматив строительный, в частности, определение термина "модернизация".

    А планировки именно, что советские). Ибо серия домов ещё при великом и могучем СССР строилась.
    Не говоря уже о столбах, но и 5-и этажка - пережиток советского прошлого.

    Ах, чорт, покрашена ярче )) и балконы первого этажа названы "террассами", это потому, что обычно первый этаж труднее всего продавался всегда

  • CkopnuoH Member
    офлайн
    CkopnuoH Member

    349

    15 лет на сайте
    пользователь #163977

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 19 мая 2017 12:29

    Если вам всем так невыносимо тут жить, то почему бы не толкнуть эту "панель в деревне" каким-нибудь другим лошкам. Возможно даже в плюсе останетесь. Не понимаю зачем себя мучать?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 19 мая 2017 12:49 Редактировалось gendalf_1981, 7 раз(а).
    CkopnuoH:

    Если вам всем так невыносимо тут жить, то почему бы не толкнуть эту "панель в деревне" каким-нибудь другим лошкам. Возможно даже в плюсе останетесь. Не понимаю зачем себя мучать?

    Ну, дорогой товарищ СкорпиоН, во-первых, я себя не мучаю. В мою жизнь а100 влезло минимально, именно потому, что нет у меня ни Соглашений с ними, в плане обязательств подписывать всё и вся, ни договоров с ТС, противоречащих ЖК, ни прочей ерунды. И бумажки на "модернизацию", подсунутые а100 жильцам я не подписываю (я просто знаю разницу между терминами "модернизация" и "гарантийным ремонтом/заменой" )

    Мне просто жуть как хочется досказать то, что а100 забывает рассказать о себе в своих рекламах. Воспринимайте это просто, как добровольную помощь им (а100) в части пиара. Представляете, как интересно читать всё это тем, кто ничего кроме рекламного буклета от а100 не читал? :D Да и договор (со всеми Соглашениями и Приложениями), как оказалось, некоторые подписывают не особо вдаваясь в детали. Не буду говорить за всех, возможно, кого-то действительно устраивает то, что там прописано (дело хозяйское).

    Да и где ж Вы еще прочитаете такие подробнейшие рассказы о текущих столбах от а100? Об аварийно опасных домах (из которых балконные рамы выпадают) от а100? Кругом ведь сплошной позитив.

    Во-вторых, форум для того и предназначен, чтобы обмениваться мнениями. А мнения, они бывают разные. ;)

    Добавлено спустя 44 минуты 59 секунд
  • Marsel89 Junior Member
    офлайн
    Marsel89 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1602240

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 19 мая 2017 13:47
    _Анжела_:

    iriska_g:

    YeSh:
    Здравствуйте, жители Новой Боровой.
    Расскажите, пожалуйста, кто брал кредит на жильё в НБ на долгий срок, какие есть приятные "сюрпризы" кредита, о которых умалчивает банк, но которые быстро проявляются после подписания договра? Понимаю, что пойду в банк и мне там распишут всё в ярких красках, хотелось бы услышать Ваше мнение.
    Второй вопрос к жителям НБ: довольны ли Вы жильём; что нравится, а что нет?)
    - Про поликлинику и детский сад читали: где будет поликлиника: в Боровлянах или Минске - не важно. Детский садик пока не интересует.
    - Вопрос о том, что далеко от метро/транспорта тоже не интересен - ОТ пользуемся крайне редко.
    - Регистрация не Минска и смешной 5й регион на номерах автомобиля тоже не принципиальная.

    И для меня актуальна информация! Просмотрела пару страниц, пока картинка неясна

    Я таки оформил доки. Жду Сосновый 8й дом!

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 19 мая 2017 13:55

    Ну и для тех, кто всё еще свято верит в а100, покажу ту самую памятку по приобретению квартир в схеме с ЖО.

    Так было в Сенице, так было в НБ в Кедровом Квартале, по-моему, если не ошибаюсь, так было и в ЗБ.

    Обратите внимание! Сначала Вы принимаете свою квартиру, потом (в случае отсутствия замечаний к качеству) оформляете право собственности (предварительно, разумеется, переведя ЖО застройщику через депозитарий) и только потом!!! оплачиваете вступительный взнос, заключаете договор с ТС. И ни о каких обязательных договорах на допуслуги ни слова. Тем более, на стадии, когда Вы еще как бы и не при чем к Вашей квартире (Вы еще не вступили в право собственности).

    То есть Вас никто не обязывает, не принуждает (а именно так законодательство классифицирует понуждение к подписанию договоров на допуслуги).

    А ведь именно так и прописали Вам в Ваших Соглашениях и Приложениях к договору. Вы их читали, когда подписывали? :D

    Кто еще попробует разубедить меня в том, что жители Соснового квартала (как, возможно, и последующих) расцениваются компанией ООО "Астодевелопмент" в качестве добровольных плательщиков за услуги от вышеназванной компании? Весьма, кстати, сомнительные услуги. Потому, как Вы ведь даже и не знаете, за что же именно Вы собираетесь платить :roll: