Ответить
  • wildmen Senior Member
    офлайн
    wildmen Senior Member

    629

    12 лет на сайте
    пользователь #669581

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 13 мая 2017 22:49

    само собой барабулька)))

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    ну и форелька под сыром...ваще прикольно...

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    могу скинуть адресок ресторана(возле канатки в Батуми)куда не стоит ходить....

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 13 мая 2017 23:27
    wildmen:

    !!!! Местные сказали дождя не будет!!!!через час пекло

    тоже наблюдалось подобное(правда в июне)-но всё равно нужно дождичком землю спрыснуть.Да и растениям для роста нужна влага.В принципе дождь там особо не мешает.Летом кратковременный обычно.И высыхает-то земля быстро и дышать лучше озоном сразу после дождя...А в первой декаде июня уже нормально купаться-+24-25 водичка в море...

  • nuf_nuf Junior Member
    офлайн
    nuf_nuf Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1874559

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 14 мая 2017 09:35
    V35:

    Господа, кто-нибудь прорабатывал вопрос перевода денег в Грузию я имею ввиду предоплату за жилье. Какой службой и через какой банк будет наиболее выгодно?

    В прошлом году для перевода использовали "Золотую корону" (Белинвестбанк или Белагропромбанк) - самый низкий процент за перевод по РБ

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2451

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2451
    # 14 мая 2017 11:33

    nuf_nuf, спасибо, насколько я разобрался в вопросе это действительно оптимальный вариант.

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 14 мая 2017 12:26
    V35:

    nuf_nuf, спасибо, насколько я разобрался в вопросе это действительно оптимальный вариант.

    Думаю любой из вариантов подойдёт!

    p.s /Никогда не брал предоплату... :-? /

    3/3/4
  • fan-bate Member
    офлайн
    fan-bate Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #706296

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 14 мая 2017 15:06

    На август 2015 года 1 $ примерно 2.3 лари...
    Модер, не пора ли обновить шапку ?

    Добавлено спустя 35 минут 41 секунда

    Shalfeyko:

    Может кто посоветует или поможет. В августе собираюсь в Грузию, но загвоздка в том, что одна и ни разу там не была. Как лучше добираться и что где бронировать. Какие места следует посетить?! Заранее спасибо) Если что, пишите в ЛС) Может какие попутчики найдутся) Буду рада)

    Самый лучший месяц сентябрь 1-15 когда все созрето и вино свежее) Прилетаешь и на месте все находишь вот и все планирование. Не нужно бронировать что-то и кому то платить в 2-3 раза больше. Все по месту. Мы были много где. Рекомендую Тбилиси, Сванетию, Батуми.

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7630

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7630
    # 14 мая 2017 17:22

    fan-bate, а в Уплисцихе были?

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 14 мая 2017 17:29
    fan-bate:

    На август 2015 года 1 $ примерно 2.3 лари...
    Модер, не пора ли обновить шапку ?
    .

    А вы в курсн что, сейчас 2.4 и это не очень большая разница ;)

    3/3/4
  • tanyacooper Junior Member
    офлайн
    tanyacooper Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #453528

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 мая 2017 17:46

    Добрый день! Спонтанно собрались в Грузию. Переплачивать не хочется! Помогите с информацией пляжного отдыха с тур. фирмой, предложения с авиа перелетом. Поделитесь впечатлениями. Буду благодарна за любую информацию. Заранее спасибо.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 14 мая 2017 17:51
    tanyacooper:

    Переплачивать не хочется!

    tanyacooper:

    Помогите с информацией пляжного отдыха с тур. фирмой

    Как по мне, взаимоисключающие требования

  • serginyo Senior Member
    офлайн
    serginyo Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #329041

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 14 мая 2017 17:57 Редактировалось serginyo, 2 раз(а).

    Сколько стоит проезд на такси из аэропорта Батуми в Гонио? район отеля Egrisi

    главное не объём, а его содержание
  • LEVA742 Member
    офлайн
    LEVA742 Member

    165

    9 лет на сайте
    пользователь #1658782

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 14 мая 2017 18:17
    tanyacooper:

    Добрый день! Спонтанно собрались в Грузию. Переплачивать не хочется! Помогите с информацией пляжного отдыха с тур. фирмой, предложения с авиа перелетом. Поделитесь впечатлениями. Буду благодарна за любую информацию. Заранее спасибо.

    Не надо турфирмы. Берите билеты на Батуми или Кутаиси. А жилье вам и тут посоветуют смотря сколько человек и сумма на жилье

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    fan-bate:

    На август 2015 года 1 $ примерно 2.3 лари...
    Модер, не пора ли обновить шапку ?

    Добавлено спустя 35 минут 41 секунда

    Shalfeyko:

    Может кто посоветует или поможет. В августе собираюсь в Грузию, но загвоздка в том, что одна и ни разу там не была. Как лучше добираться и что где бронировать. Какие места следует посетить?! Заранее спасибо) Если что, пишите в ЛС) Может какие попутчики найдутся) Буду рада)

    Самый лучший месяц сентябрь 1-15 когда все созрето и вино свежее) Прилетаешь и на месте все находишь вот и все планирование. Не нужно бронировать что-то и кому то платить в 2-3 раза больше. Все по месту. Мы были много где. Рекомендую Тбилиси, Сванетию, Батуми.

    31 июля 2 парня 1 девушка 30+ в Чакви. Если есть желание....

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 14 мая 2017 21:18
    fan-bate:

    Модер, не пора ли обновить шапку ?

    Нет его- а кому нужно:все знают приблизительно курс..."Скачков курса" в валюте не наблюдается в последние годы.....

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    tanyacooper:

    Помогите с информацией пляжного отдыха с тур. фирмой, предложения с авиа перелетом. Поделитесь впечатлениями. Буду благодарна за любую информацию. Заранее спасибо.

    А - почитать! ветку: раз собрались !!Хоть последние 40-60 страниц(времени 1.5- 2 часа займёт) !!!Никаких -турфирм!!Сначала(как сказано)- билеты купите,потом- бюджет-даты- кол-во людей, затем-спрашивайте!!!!Всё будет нормально-когда всё с первого пункта(билетного) :порешаете!!!Всё подскажут и расписать по желанию Вашему смогут!!!Читайте -чуть-чуть!!!Если не очень понятно: пишите в "личку" с подробностями......

    Добавлено спустя 21 минута 57 секунд

    serginyo:

    стоит проезд на такси из аэропорта Батуми в Гонио

    Могут- и в 15 -и 20-в 25 лари "зарядить": смотря :откуда(в аэропортовском терминале прямо на выходе или чуть подальше -где высаживают),и в какое время суток(судя по всему-Вы с Белавией:значит в районе: 4 "с копеками" ночи будете)...Совет:(если Вас из гостиницы "забуканной" не встретят бесплатно,- в самолёте переговорить с людьми ,едущими в сторону Гонио-Сарпи).!И "скинуться"- на выходе вместе на такси(поделив сумму на кол-во персон)..Хотя- обычно "трансферят" бесплатно..Думаю- Вы к Малхазу(или его компаньону) едете в Гонио на его "горку" с бассейном...........

  • fan-bate Member
    офлайн
    fan-bate Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #706296

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 14 мая 2017 22:00

    Trant ,были. И винный край Кахетия вроде. Нам повезло. Мы познакомились с парой из Москвы которые колесили на джипе. И все 2 недели были с ними. Проехали очень много. Одно жалею на море не 5 дней нужно было оставить а максимум 3. В горах мне больше понравилось. А в Батуми. Ну на любителя. Мне такие города так себе.

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 14 мая 2017 22:01
    LEVA742:

    31 июля 2 парня 1 девушка 30+ в Чакви. Если есть желание

    Не надо здесь :рекламы приглашений!!!!И всяких последующих :возможных и скандальных эксцессов(с девушками или без них!!!!!!!!!).Иногда такие случаются или уже случались!!!!!!!!Вам ли не знать об этом -и на собств.опыте!?Логично!??

  • serginyo Senior Member
    офлайн
    serginyo Senior Member

    1428

    13 лет на сайте
    пользователь #329041

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 14 мая 2017 22:22 Редактировалось serginyo, 3 раз(а).
    1641550:

    Могут- и в 15 -и 20-в 25 лари "зарядить": смотря :откуда(в аэропортовском терминале прямо на выходе или чуть подальше -где высаживают),и в какое время суток(судя по всему-Вы с Белавией:значит в районе: 4 "с копеками" ночи будете)...Советесли Вас из гостиницы "забуканной" не встретят бесплатно,- в самолёте переговорить с людьми ,едущими в сторону Гонио-Сарпи).!И "скинуться"- на выходе вместе на такси(поделив сумму на кол-во персон)..Хотя- обычно "трансферят" бесплатно..Думаю- Вы к Малхазу(или его компаньону) едете в Гонио на его "горку" с бассейном...........

    спасибо, буду ориентироваться на эти цены, трансфер из отеля есть, но непонятно, платный он или нет, более подробно не списывался с хозяевами, но хотелось бы знать на всякий случай, вдруг не встретят, еду в отель Egrisi

    главное не объём, а его содержание
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 14 мая 2017 22:33

    tanyacooper, По многим вопросам отдыха в Грузии (покупка дешевых авиабилетов, бронирование жилья, питание, экскурсии, достопримечательности, цены, отзывы и т.д.) ответил вам в личку, чтоб лишний раз не волновать здешних флудеров и засорителей этой темы. Кому нужно - пишите мне в личку, поделюсь, мне не жалко.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 14 мая 2017 22:36
    serginyo:

    трансфер из отеля есть, но непонятно, платный он или нет

    а обычно:бесплатно встречают(если гость приезжает)-там километров 10 максимум от аэропорта до Гони(только рейс и дату укажите)Но.- люди разные бываютТут я :"не подсказчик" Вам- "рисуйте" сами ситуацию на месте и по прилёту!!!!!!!!!!!.Всего удачного в отпуске!!!!..

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    АФЭЛАК:

    здешних флудеров

    поговорка известная в беларуских деревнях существует из незапамятных времён : Вот "чья бы корова :мычала!?А - твоя бы :МОЛЧАЛА!!!"...

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13468

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13468
    # 14 мая 2017 22:48
    АФЭЛАК:

    tanyacooper, По многим вопросам отдыха в Грузии (покупка дешевых авиабилетов, бронирование жилья, питание, экскурсии, достопримечательности, цены, отзывы и т.д.) ответил вам в личку

    Только имейте в виду что этот персонаж из породы диванных путешественников. Никуда не ездит но всех учит как это правильно делать

  • 1641550 Senior Member
    офлайн
    1641550 Senior Member

    1475

    9 лет на сайте
    пользователь #1641550

    Профиль
    Написать сообщение

    1475
    # 14 мая 2017 23:00
    АФЭЛАК:

    флудеров и засорителей

    Перечитайте сами хоть свои вопросы!Хотя бы за последние 7-8-9 месяцев здесь на ветке!!"Как доехать, какие цены,где остановиться.,какие цены на блюда,какая обстановка,что увидеть,какой курс денег,кто подскажет интересные места,какая погода,какая отношение к туристам там-то или там,можно ли там что-то и как-то сделать и проч....."И кто здесь (по Вашему): "флудер и засорителей"??!!!!Раз такой грамотный и знаток: ТО К ЧЕМУ БЫЛО ЗАДАВАТЬ ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ !??Столько месяцев- на которые Вам добросовестно ЭТИ(по Вашему мнению) "флудеры и засорители "ОТВЕЧАЛИ!!!???Совесть-то поимейте!И-не позорьтесь!!И новичков "своей ответкой в личку" не дезинформируйте и не сбивайте "с толку!"Если НИ ХРЕНА -не ЗНАЕТЕ по ТЕМЕ!!!!!Иначе- я разозлюсь на Вас(хоть просил Вас успокоиться в обращении в Вашу "личку"!Ехайте уж по Вашему маршруту через неделю(и не прставайте к людям: что - ни здесь,что-ни там по МАРШРУТУ!Совет Вам!!!!!!!!!ИМХО!!!!!!!!!