Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Waingrow_d Junior Member
    офлайн
    Waingrow_d Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1675825

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 3 мая 2017 17:48
    Anastezia_7:

    Подскажите, пожалуйста.
    Рабочие, которые будут укладывать ламинат, посоветовали брать ламинат потолще, т.к. пол не совсем ровный (доска), а его ровнять нет возможности. Пока выбор остановился на ламинате Egger Classic 33кл. 11мм (по цвету - дуб ольхон). В магазине продавец объяснял, что можно взять ламинат 8 мм, но с более надежными замками, а именно Quick Step Classic, 32 кл. (Дуб старинный натуральный ).
    Прав ли продавец, и на что все-таки делать акцент при выборе: замки или толщина ламината?
    И еще, если все же брать, тот который 11 мм: лучше Egger, выше упомянутый, или есть еще вариант рассмотреть Kronostar De facto?

    Добрый день,
    согласно технической карте, основание для монтажа ламината, не может превышать 2 мм. на 2 м1. В случае несоответствия данному параметру, наблюдается нестабильное поведение пластины, что ведёт к поскрипыванию пола при ходьбе (пласти труться друг о друга и возникает скрип), а в последующем к повреждению соединений (замков). Поэтому, пока не поздно, приведите стяжку в надлежащий вид и спокойно стелите хоть 8,хоть 10, хоть 11 -ти миллиметровый ламинат.

    29 6216407
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 3 мая 2017 21:08 Редактировалось МакПол, 1 раз.
    julia_demi:

    Остановили свой выбор на Tarkett Estetica 933 4V и TARKETT ARTISAN (по цвету и фактуре пока не выбрали из этих двух)
    Комната 15 метро, что думаете?
    Какую подложку выбрать? (желательно 3 мм)

    Ламинат как ламинат, если нравится берите. Подложку 3мм лучше использовать

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    17 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 3 мая 2017 21:36 Редактировалось krotr, 1 раз.

    Ламинат красиво, но...линолеум практичнее.
    Ламинат прослужит максимум 15лет, линолеум лучше гасит шум, гораздо проще укладывать ( нет проблем с кривыми полами, водой, подложкой и т.п ) У самого лежит ламинат, стали появляться швы, лежит 4-ый год )

  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 3 мая 2017 22:14 Редактировалось контрол, 1 раз.

    Уложил ламинат Quikc-Step 9,5мм одним ковром без порогов по диагонали 55м2 на нивелир, пробковая подложка 2мм, не скрипит, не проваливается, не играет, одним словом лежит, как плита. Для того, чтобы не было косяков такого рода, была выведена вся квартира нивелиром в одной плоскости, а не каждое помещение в уровень или хуже того, лишь бы помазать, как многим судя по постам было сделано.

    Живу грешно но честно
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1361

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 3 мая 2017 22:41

    Эта па багатаму. И нивелир, и пробка.

  • контрол Member
    офлайн
    контрол Member

    315

    10 лет на сайте
    пользователь #1108516

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 3 мая 2017 23:08
    tony.mcross:

    Эта па багатаму. И нивелир, и пробка.

    А как на кривой пол положить ламинат и плитку, перепады в некоторых местах достигали 2см. Пробка 2мм па багатаму? Я Вас умоляю.

    Живу грешно но честно
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1361

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 3 мая 2017 23:15 Редактировалось tony.mcross, 1 раз.

    контрол, а гэта па-беларуски. Купить дараги ламинатик и паложЫть яго на крывой пол. :)

    Лан. Шутки шутками. Сейчас супруга мне в очередной сказала: "Не выдумывай проблему там, где ее нет :)"

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 4 мая 2017 00:44
    tony.mcross:

    контрол, а гэта па-беларуски. Купить дараги ламинатик и паложЫть яго на крывой пол. :)

    Лан. Шутки шутками. Сейчас супруга мне в очередной сказала: "Не выдумывай проблему там, где ее нет :)"

    Вот молодец ваша супруга))) вы форума начитались теперь вам мерещится, что ламинат прогибается

  • julia_demi Junior Member
    офлайн
    julia_demi Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #1096629

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 мая 2017 10:45
    julia_demi:

    Остановили свой выбор на Tarkett Estetica 933 4V. Какую подложку выбрать? (желательно 3 мм)

  • Asmaly Member
    офлайн
    Asmaly Member

    150

    17 лет на сайте
    пользователь #73864

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 5 мая 2017 09:57

    Подскажите, плиз, хорош ли ламинат Classen Urban Zone positano ? Не могу по нему найти инфу нигде:(

  • e.l.s Member
    офлайн
    e.l.s Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #636458

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 5 мая 2017 13:00

    Добрый день. Изучаю ламинат. Мои требования - пр-во европейское и фаска.
    По производителям заблудилась)) Читала форум, но к однозначному выводу не пришла.
    Поправьте меня, если я не права - дороже = всегда лучше? Что-то меня смущает цена менее чем в 30 р. Помогите разобраться. Если я не права, смело мне скажите :-))
    Из понравившегося для детской (сын уже подросток) и для спальни понравился вот этот:
    KRONOTEX EXQUISIT PLUS D 4164 ДУБ ДЕРЕВЕНСКИЙ. Что скажете про Кронотекс? Это Эуропа? )))
    Для гостиной я еще в поиске. Хочу более текстурированное что-то и в медовых тонах.

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    И еще, что скажете о производителе HARO?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 5 мая 2017 13:09
    e.l.s:

    Добрый день. Изучаю ламинат. Мои требования - пр-во европейское и фаска.
    По производителям заблудилась)) Читала форум, но к однозначному выводу не пришла.
    Поправьте меня, если я не права - дороже = всегда лучше? Что-то меня смущает цена менее чем в 30 р. Помогите разобраться. Если я не права, смело мне скажите :-))
    Из понравившегося для детской (сын уже подросток) и для спальни понравился вот этот:
    KRONOTEX EXQUISIT PLUS D 4164 ДУБ ДЕРЕВЕНСКИЙ. Что скажете про Кронотекс? Это Эуропа? )))
    Для гостиной я еще в поиске. Хочу более текстурированное что-то и в медовых тонах.

    А что для Вас, собственно, Эуропа?) судя по всему производства РФ вы не рассматриваете, не считая соответсвенно Россию Европой?)
    А касаемо ,,цена меньше 30 рублей смущает,, так наверное Вы перспективный клиент Кайдл))) сейчас ребята подтянутся и расскажут Вам о самом эуропейском из эуропейских наиэкологичнейшем ламинате!)

  • e.l.s Member
    офлайн
    e.l.s Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #636458

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 5 мая 2017 13:15
    Mr.Jam:

    e.l.s:

    Добрый день. Изучаю ламинат. Мои требования - пр-во европейское и фаска.
    По производителям заблудилась)) Читала форум, но к однозначному выводу не пришла.
    Поправьте меня, если я не права - дороже = всегда лучше? Что-то меня смущает цена менее чем в 30 р. Помогите разобраться. Если я не права, смело мне скажите :-))
    Из понравившегося для детской (сын уже подросток) и для спальни понравился вот этот:
    KRONOTEX EXQUISIT PLUS D 4164 ДУБ ДЕРЕВЕНСКИЙ. Что скажете про Кронотекс? Это Эуропа? )))
    Для гостиной я еще в поиске. Хочу более текстурированное что-то и в медовых тонах.

    А что для Вас, собственно, Эуропа?) судя по всему производства РФ вы не рассматриваете, не считая соответсвенно Россию Европой?)
    А касаемо ,,цена меньше 30 рублей смущает,, так наверное Вы перспективный клиент Кайдл))) сейчас ребята подтянутся и расскажут Вам о самом эуропейском из эуропейских наиэкологичнейшем ламинате!)

    Очень смешно, спасибо))
    Я попросила развеять мои сомнения. Если цена меньше 30 р - это будет хорошее качество, то буду только рада. При чем здесь Кайдл? Спросила по-человечески. Не к Петросяну на страницу зашла)))
    Интересуют Кронотекс, Квик-Степ, Еггер. Вот еще изучаю Харо. Не знаю про такого вообще.
    Кто хорошо отриентируется, прошу помочь выбрать из вышеперечисленных производителей. Либо они все одного уровня?
    Спасибо.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 5 мая 2017 13:21
    e.l.s:

    Mr.Jam:

    e.l.s:

    Добрый день. Изучаю ламинат. Мои требования - пр-во европейское и фаска.
    По производителям заблудилась)) Читала форум, но к однозначному выводу не пришла.
    Поправьте меня, если я не права - дороже = всегда лучше? Что-то меня смущает цена менее чем в 30 р. Помогите разобраться. Если я не права, смело мне скажите :-))
    Из понравившегося для детской (сын уже подросток) и для спальни понравился вот этот:
    KRONOTEX EXQUISIT PLUS D 4164 ДУБ ДЕРЕВЕНСКИЙ. Что скажете про Кронотекс? Это Эуропа? )))
    Для гостиной я еще в поиске. Хочу более текстурированное что-то и в медовых тонах.

    А что для Вас, собственно, Эуропа?) судя по всему производства РФ вы не рассматриваете, не считая соответсвенно Россию Европой?)
    А касаемо ,,цена меньше 30 рублей смущает,, так наверное Вы перспективный клиент Кайдл))) сейчас ребята подтянутся и расскажут Вам о самом эуропейском из эуропейских наиэкологичнейшем ламинате!)

    Очень смешно, спасибо))
    Я попросила развеять мои сомнения. Если цена меньше 30 р - это будет хорошее качество, то буду только рада. При чем здесь Кайдл? Спросила по-человечески. Не к Петросяну на страницу зашла)))
    Интересуют Кронотекс, Квик-Степ, Еггер. Вот еще изучаю Харо. Не знаю про такого вообще.
    Кто хорошо отриентируется, прошу помочь выбрать из вышеперечисленных производителей. Либо они все одного уровня?
    Спасибо.

    Можно брать и до 30 рублей. Я бы рассмотрел варианты Elesgo, Quick-Step, Tarkett, Egger

  • e.l.s Member
    офлайн
    e.l.s Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #636458

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 5 мая 2017 13:25 Редактировалось e.l.s, 1 раз.

    ]Можно брать и до 30 рублей. Я бы рассмотрел варианты Elesgo, Quick-Step, Tarkett, Egger

    Спасибо). Буду изучать " в поле". На картинках одно, а вживую другое. Но проще бегать, когда знаешь какого производителя хочешь посмотреть.
    Изначально остановилась на Таркетте. Но чего-то начиталась, что мол, есть проблемы по укладке, косяки встречаются часто. Или врут подлецы-конкуренты? ))) Что скажете?

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    10 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 5 мая 2017 15:59
    Mr.Jam:

    А что для Вас, собственно, Эуропа?) судя по всему производства РФ вы не рассматриваете, не считая соответсвенно Россию Европой?)
    А касаемо ,,цена меньше 30 рублей смущает,, так наверное Вы перспективный клиент Кайдл))) сейчас ребята подтянутся и расскажут Вам о самом эуропейском из эуропейских наиэкологичнейшем ламинате!)

    Mr Jam, у Вас видать все очень плохо... Можно только посочувствовать.

    e.l.s:

    Спасибо). Буду изучать " в поле". На картинках одно, а вживую другое. Но проще бегать, когда знаешь какого производителя хочешь посмотреть.
    Изначально остановилась на Таркетте. Но чего-то начиталась, что мол, есть проблемы по укладке, косяки встречаются часто. Или врут подлецы-конкуренты? ))) Что скажете?

    Все варианты, котрые ВЫ рассматриваете - и Кронотекс и Таркетт - хороший выбор качественых производителей. С нашей стороны можем также посоветовать обратить внимание на Элесго - производство в Германии, акриловое покрытие, отличный выбор.

    8 029 625 71 48
  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    16 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 6 мая 2017 12:38

    Уважаемые форумчане, нужен совет по укладке ламината.
    В кухне и часть коридора плитка 20*80 под дерево подобрана в тон ламината.

    Этот вариант разрезает порогами все помещения (это эстетический минус - очень хотелось коридор и комнаты одним полотном), но коридор и кухня дружат (это плюс - дверь в кухню закрывается редко)

    Этот вариант вообще возможен? Тут красивый заход в комнаты и не красивая стыковка с кухней ((
    Может есть иные варианты НЕ диагональной укладки в данном помещении?

    Дошло дело до укладки плитки в кухне и коридоре, она специально под ламинат подбиралась. С доской бегали (спасибо доброму местному жителю, выручившему с одной доской). Нужно срочно определяться с направлением укладки. Помогите компетентными мнениями.

  • e.l.s Member
    офлайн
    e.l.s Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #636458

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 6 мая 2017 17:08 Редактировалось e.l.s, 1 раз.

    Спасибо за советы. Что ещё можете сказать про Classen? Сегодня видела образцы - внешне с фаской очень мне понравились. Как само качество?
    Заранее благодарю за ответ.

  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    222

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 7 мая 2017 16:39

    Добрый день! подскажите, пожалуйста, как по качеству ламинат Ideal? Выбрали Ламинат Ideal Cranberry Дуб Карамельный 8060? идет как Бельгия. Так ли оно?

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 8 мая 2017 18:28 Редактировалось МакПол, 1 раз.
    andochka_by:

    Уважаемые форумчане, нужен совет по укладке ламината.
    В кухне и часть коридора плитка 20*80 под дерево подобрана в тон ламината.

    Этот вариант разрезает порогами все помещения (это эстетический минус - очень хотелось коридор и комнаты одним полотном), но коридор и кухня дружат (это плюс - дверь в кухню закрывается редко)

    Этот вариант вообще возможен? Тут красивый заход в комнаты и не красивая стыковка с кухней ((
    Может есть иные варианты НЕ диагональной укладки в данном помещении?

    Дошло дело до укладки плитки в кухне и коридоре, она специально под ламинат подбиралась. С доской бегали (спасибо доброму местному жителю, выручившему с одной доской). Нужно срочно определяться с направлением укладки. Помогите компетентными мнениями.

    А почему не хотите и на кухне положить плитку в одном направлении с плиткой? А так я за второй вариант, но каждому своё. И вообще ламинат в дверных проёмах нужно отделять порожками, это если полностью соблюдать инструкцию

    Добавлено спустя 31 секунда

    e.l.s:

    Спасибо за советы. Что ещё можете сказать про Classen? Сегодня видела образцы - внешне с фаской очень мне понравились. Как само качество?
    Заранее благодарю за ответ.

    Хороший ламинат

    Добавлено спустя 16 минут 6 секунд

    fastfinder:

    Добрый день! подскажите, пожалуйста, как по качеству ламинат Ideal? Выбрали Ламинат Ideal Cranberry Дуб Карамельный 8060? идет как Бельгия. Так ли оно?

    ламинат произведённый в Бельгии на заводе berry alloc. А вообще нужно соблюдать инструкции по укладке ламината, особенно это касается ровности пола и можете смело укладывайте tarkett, classen, elesgo, quick step, berry alloc и будет вам счастье