Тема закрыта
  • tempo-rary Member
    офлайн
    tempo-rary Member

    439

    16 лет на сайте
    пользователь #126345

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 29 октября 2008 09:49
    SDV:


    А мы вот холодильник на колесиках прокатили от входной двери до кухни по линолиуму и 2 колеи 4 месяца видны были пока ламинатом не заложили..

    мне вчера по белорусскому линолиуму холодильник таскали и еще много чего -

    ему все пофиг, только страшненький

    я давно заметила- чем вещь гаже тем устойчивее ...

  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 29 октября 2008 09:57

    подскажите, где можно посмотреть потолочный карниз в комнату с эркером?

    те, которые в огромном наличии присутствуют в строймагах, рассчитаны либо на прямую стену, либо присутствует переходник-закругление за 90 градусов. А нужно градусов 120

    вот на такую конфигурацию стен: \__/ (в каждой стене по окну, карниз хочется сделать сплошным)

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4213

    20 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4213
    # 29 октября 2008 10:52
    LagerBeer:

    только вот ножки от кровати насквозь дырки сделали

    ну я не знаю, что надо делать на кровати, чтоб ножки дырки протерли :D

    а какой линолеум?

    Надо спиногрызу в 15->25 кг разогнаться по коридору и с криком "банзай" запрыгнуть на спящего на кровати папу и так мног раз ;-)

    Линолеум буржуйски какой-то, с тонкой прокладкой миллимтера в три-четыре.

    До этого лежал советский, он более твердый и устойчивый, но все равно следы от мебели остаются.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 29 октября 2008 16:47
    Teri@n:

    Schlaumeier (цитата): только если будете класть на кухне, не забудьте замок промазать небольшим количеством нейтрального силикона. тогда пол станет гораздо более водоупорным.

    По подробнее можно?

    Schlaumeier (цитата): если очень нужно получить износостойкое покрытие типа "линолеум", можно использовать гомогенные покрытия. они очень износостойки, но и также весьма дорогие.

    А можно поподробнее что за они и приблизительные цены на них.

    У ламината есть замок. Внутрений паз замка одной из досок можно (но не обязательно!) промазать нейтральным силиконом, что улучшит сопротивляемость влаге. Это применяется только на кухне. В остальных комнатах делать так не обязательно, так как замок сам по себе достаточно надежен против влаги (если, конечно вы не выльете ведро воды на пол и не оставите эту воду на сутки), влажная уборка не влияет на потребительские характеристики.

    Гомогенные покрытия обычно не кладут в квартирах. Стоимость около 15-20 у.е. /метр.

    В спортивных залах часто можно встретить.

  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 29 октября 2008 16:54 Редактировалось Schlaumeier, 1 раз.
    tempo-rary:

    Schlaumeier (цитата):

    все правильно. ламинат хорошего класса поцарапать очень трудно. кладите 32 класс и будет вам счастье

    у подруги 32 класса - весь исцарапанный, на второй день после укладки!

    это меня и расстроило

    Schlaumeier (цитата):

    п.с. сам работаю на фирме, которая занимается ламинатом. если кому интересно - в личку.

    ок, мне интересно

    Не буду доказывать что-то, но нормальный ламинат 32 класса (32 класс: для жилых помещений с интенсивной эксплуатацией пола и для коммерческих помещений со средней эксплуатацией пола) очень трудно поцарапать. Имеется в виду поцарапать ходя по нему.

    Возможно у Вашей подруги по ее ламинату протащили что-то тяжелое с острыми краями. Так сказать было бы желание испортить... можно и керамическую плитку поцарапать. Ламинат можно поцарапать, гвоздем например, никто и не утверждает что это пуленепробиваемое покрытие. У каждого покрытия есть свои эксплутационные свойства. Там где на паркете останутся царапины, ламинату ничего не будет, но и на коньках по нему ездить тоже не стоит.

    По поводу купить/посмотреть ламинат - в личку.

  • shnip Member
    офлайн
    shnip Member

    481

    21 год на сайте
    пользователь #12285

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 29 октября 2008 17:24
    veterenar:

    shnip, можем - на круглой площади Том Тэйлор (висит с самого открытия магазина синий глянец на большой площади ), там же напротив магазина Каравай есть кафе "Вог" (висит черный глянец, голубой и бардо на 2м этаже, висит очень низко, можно рассмотреть подробно). Так же головной офис Белтелекома на пл. Октябрьской (темно синий глянец - высоко висит).

    Цитата: может подскажете, насколько удобно/ практично делать натяжные потолки в спальне, кухне? глянец? матовый?

    все это достаточно удобно и практично, можете подъехать на обект и увидеть в квартире. Монтируется везде, в любом отапливаемом жилом помещении. Особенно акктуально - кухня, туалет и ванна, т.к. в основном эти помещения могут затопить, а с натяжным потолком этого не грозит(неоднократно проверенно!)

    Благодарю...

    большие площади это хорошо... я просто скорее ищу фирмы/магазины которые предлагают такие потолки и у которых есть выставочные экземпляры... а то смотрю фотогалереи - там 2х-3х уровневые потолки с мегаподсветкой... такого мне точно не надо

  • duremar_ Senior Member
    офлайн
    duremar_ Senior Member

    3866

    20 лет на сайте
    пользователь #14100

    Профиль
    Написать сообщение

    3866
    # 29 октября 2008 18:06

    badguy, замутили = провели, спасибо за ответ, примерно так все и представлялось.

    А как узнать, нуль на щитке или земля ?

    За ПОЛНЫЙ отказ от любого алкоголя. Даже по праздникам.
  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 29 октября 2008 18:37
    Крошка Енот:

    насколько я знаю. электрощиток должен быть заземлён

    это он в новых домах заземлён, а в хрущёбах может быть и не заземленным и не занулённым

    сделать контур заземления вокруг дома и провести кабель себе домой.

    Тогда уж наверное не кабель, а шину:znaika:

    Подскажите, пожалуйста где можно за наличные купить недорогое (до 50 тыс) :-?двухполюсное (на одну фазу) УЗО с током утечки 10мА? На ОМЕценик есть 16А/10мА -59 тыс, 25А/10мА - 49 тыс, самих девайсов нет:moderator:. Мой любимый Электрикленд торгует только 30мАперными :cry:

    УЗО больше чем на 16А/10мА ( на 25А/16мА ) выпускает только Шнайдер Электрик. Тут в Барахолке (покупка/продажа всего остального) пробегал торговец продуктами этой фирмы (павильон, вроде, в Уручье), можно поискать и позвонить.

    У нас УЗО на такие токи утечки - очень и очень недешевы. :( Сам когда-то искал на .../10мА - в наличии был только Легран и Мёллер по цене где-то в $50. :o За 50 тыс. - х.з. только какой ИЭК приобрести, да и то вряд ли... :-?

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 29 октября 2008 18:37
    LagerBeer:

    Цитата:имхо класть линолеум в квартиру - это прошедший этап. материл через три года максимум сильно теряет в своих свойствах и внешнем виде.

    все продавцы ламината под копирку говорят одно и то же

    ничего он не теряет в условиях квартиры

    Вы невнимательно читали мой пост. Там в самом начале стоит "ИМХО/IMHO". Объяснять что это значит?

    Ваше дело какое покрытие вам класть. Продавцы линолеума, наверное, "под копирку" говорят совершенно другое.:D:D:D

    Не нравится ламинат - можем предложить натуральную пробку (кора пробкового дуба). Ценник вот только на него не будет такой демократичный как на ламинат, да и декоров поменьше.

    Если не секрет, напишите кто за сколько линолеум покупал? Если стоимость его хоть приблизительно равняется ламинату, то смысла в его покупке (ИМХО!!!) нет. Если линолеум дешев и ОЧЕНЬ хочется сэкономить, возможно для тех будет приемлемым и линолеум.

  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 29 октября 2008 18:40 Редактировалось Schlaumeier, 1 раз.
    SEKA:

    про ламинат:

    Цитата:не забудьте замок промазать небольшим количеством нейтрального силикона. тогда пол станет гораздо более водоупорным.

    ага, на пару лет, пока силикон разлагаться не начнет

    Да ну?... силикон разлагаться...:D Это органическое соединение? :o

    Просвятите плиз.

    Можете и не силикон. Каждый производитель тля этого выпускает собственный герметик, тот же силикон, только дороже.

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 29 октября 2008 18:45

    1) У нас ( в Минске) стоимость мэйнстимового приличного линолеума (Таркет, Джутекс) = ~ 80% от стоимости приличного ламината (Таркет, Класен) класса 31.

    2) Под линолеум нужно очень-очень прилично выравнивать пол. Все огрехи чернового пола, даже мелкие-мелкие камешки и соринки видны под линолеумом просто отлично. :(:roof:

    P.S.: Себе на кухню положил линолеум, полукомерческий Таркет серии Марафон. :wink: Во всей остальной квартире (кроме санузлов - там плитка) будет ламинат. ;);)

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 29 октября 2008 19:24

    shnip,

    Благодарю...

    большие площади это хорошо... я просто скорее ищу фирмы/магазины которые предлагают такие потолки и у которых есть выставочные экземпляры... а то смотрю фотогалереи - там 2х-3х уровневые потолки с мегаподсветкой... такого мне точно не надо

    ........... вот мы и предлагаем:), экземпляры можно и в офисе посмотреть. Понятно, что вам такого не надо...значит не будет, сделаем такой, как вам надо - одноуровневый. Всю палитру цветов мы берем с собой, приезжая к вам на замер. А на тех объектах, которые я перечислил выше смонтированы обыкновенные глянцевые полотна.

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 29 октября 2008 20:43
    Der Gast:

    1) У нас ( в Минске) стоимость мэйнстимового приличного линолеума (Таркет, Джутекс) = ~ 80% от стоимости приличного ламината (Таркет, Класен) класса 31.

    2) Под линолеум нужно очень-очень прилично выравнивать пол. Все огрехи чернового пола, даже мелкие-мелкие камешки и соринки видны под линолеумом просто отлично.

    P.S.: Себе на кухню положил линолеум, полукомерческий Таркет серии Марафон. Во всей остальной квартире (кроме санузлов - там плитка) будет ламинат.

    Под ламинат пол тоже должен быть не особо горбатым.... Но за счет использования подложки (толщиной 2-4мм) небольшие неровности пола нивелируются. Себе на балкон клал ламинат на подложку в два слоя. Так как черновое покрытие были неструганные горбатые доски.

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4685

    23 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 29 октября 2008 21:05

    подскажите что курили сантехники когда придумали нам такую конструкцию при установке счетчиков и как лучше поступить в данном случае - честно заплатить им за их креатив или все таки заставить переделать?

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 29 октября 2008 21:25
    pasha_2001:

    подскажите что курили сантехники когда придумали нам такую конструкцию при установке счетчиков и как лучше поступить в данном случае - честно заплатить им за их креатив или все таки заставить переделать?

    Прикольная конструкция...Главное чтобы надежно все было. Проблема будет все это красиво и аккуратно закрыть.

    ИМХО нужно делать коробку из профилей и гипсокартона. Обвязку ванны я бы тож. поменял, раз уж взялись за сантехнику...

  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 29 октября 2008 21:44 Редактировалось Schlaumeier, 6 раз(а).

    Решил похвастаться как я лоджию сделал(утеплил). Делал один (только стеклопакеты мне поставили).

    Сам не строитель:D

    Ничего ни с кем не согласовывал. Делал втихую.

    Сначала сделал каркас для пластикового окна брусом 5*10. Окно - двухкамерный стеклопакет.

    потом пол из доски 25ки(на каркас + вата). На стены и потолок каркас из бруса 5*5 + вата (ISOVER).

    На пол ламинат, на стены и потолок отделочный МДФ. "Камешковую" стену балкона выравнивал гипсокартоном.

    До того как включили отопление в квартире было 22 градуса (во всех комнатах стеклопакеты).

    Сейчас все стеклопакеты круглосуточно на микропроветривании, так как жарко.

    За все про все окло 1000 у.е. (700 из которых окно стоит).

    Но оно того стоит. Получили 3,75 м2 жилой площади.

  • Schlaumeier Member
    офлайн
    Schlaumeier Member

    429

    18 лет на сайте
    пользователь #61038

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 29 октября 2008 21:46 Редактировалось Schlaumeier, 2 раз(а).

    продолжение

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 29 октября 2008 22:16

    Подскажите.

    Кухня. На кухне есть 2 розетки. Одна для плиты, одна для всего остального.

    На розетку для плиты планируется подключить варочную панель (как утверждают 7квт) и духовой шкаф, 2.5 квт (опять же утверждают, я еще не смотрел). На розетку для всего остального планируется повесить холодильник, микроволновку, вытяжку, подсветку рабочей зоны + чайник/комбайн/прочее (будет включаться попеременно).

    Провода от щитка до кухни перетягивать никто не будет. Если с розеткой "для всего остального" все понятно и никуда не дернешся, розетка "для плиты" выдержит?

  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 29 октября 2008 23:09

    vmx_777, ты лучше посмотри в щитке на автомат - на какой ток он рассчитан. не исключено, что 25А.

    у меня похожая проблема - вместо плиты отдельностоящей будет поверхность (духовка может тоже, но в перспективе). четырехконфорочные поверхности в прыжке жрут 6-7 квт, да. я решил розетку для плиты вообще уволить по причине еще и геометрической - чтобы из стены не вытыкалась особо. купил разводную коробку с мощным клеммником - буду его замуровывать и выпускать толстый медный кабель напрямую к поверхности. просто включать на полную мощь все 4 конфорки, думаю не стоит, вот и все.

    в теперешнюю розетку приходит нехилый такой многожильный медный кабель. думаю, он 30-35А должен выдержать без проблем. а вообще лучше бы смотреть по месту - какой автомат и какой кабель. тогда будет ясно что почем.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 29 октября 2008 23:49

    Putrach,vmx_777, по нормам на плиту расчет 40А, путем нехитрой арифметики 9,5кВт есть 41 с мелочью ампера... вроде и должно выдержать, но тут уж от конкретно от монтажника/поставщика/хитрож...го снабженца зависит, так что 4 конфорки сразу лучше не включать...

    Спаси и заземли!
Тема закрыта