Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • Ягорка Senior Member
    офлайн
    Ягорка Senior Member

    625

    18 лет на сайте
    пользователь #48470

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 14 апреля 2017 09:39
    Veronushka:

    Ягорка:

    bioforce, Veronushka, можно отправить письмо через сайт (http://ukvi-international.faq-help.com/). указан в листике, который подкреплен к вашим документам.
    или позвонить по номеру 882000110526 (платно. взял с сайта http://ukvi-international.faq-help.com/)
    у меня в личном кабинете все зависло на том, что документы поступили в Москву. Вчера позвонил, сказали что решение уже принято доки отправлены. Как то так...
    за звонок отдал почти 5 фунтов....

    Спасибо! А как набирать этот телефон? Плюс перед номером?

    я набирал без плюсов.

  • who_ Junior Member
    офлайн
    who_ Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #331531

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 апреля 2017 21:01

    Подскажите, пожалуйста! При подаче нужны ксерокопии всех страниц паспорта? И если да, то перевод страниц где прописка, регистрация брака и ребёнка + 31 страница нужны? Заранее всем спасибо за ответы!

  • Tvardovsk Neophyte Poster
    офлайн
    Tvardovsk Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2143754

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 апреля 2017 10:32

    Кто нибудь может ответить по визе по приглашению дальних родственников?

  • skai.voker Neophyte Poster
    офлайн
    skai.voker Neophyte Poster

    13

    16 лет на сайте
    пользователь #131091

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 апреля 2017 11:03
    who_:

    Подскажите, пожалуйста! При подаче нужны ксерокопии всех страниц паспорта? И если да, то перевод страниц где прописка, регистрация брака и ребёнка + 31 страница нужны? Заранее всем спасибо за ответы!

    Надо все-все. Мы перевод никаких страниц паспорта не делали.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Tvardovsk:

    Кто нибудь может ответить по визе по приглашению дальних родственников?

    Где-то раньше писали на этом форуме, что родственники должны быть близкими.

  • EvelineT Neophyte Poster
    офлайн
    EvelineT Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1282261

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 апреля 2017 16:33

    Подскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь была похожая ситуация:
    Подача доков:17 марта
    Приняты к рассмотрению:21 марта
    После 21 марта статус не менялся. Написала на сайт по email form, ответили, что решение принято, но на сайте tls никакой информации не отображается. Написала еще раз, ответили, что эскалировали мой запрос. И все, тишина, никаких обновлений нет. В понедельник начинается учеба, что делать-не знаю. У кого-нибудь было что-то похожее? Заранее спасибо за помощь.

  • SOS-edi Neophyte Poster
    офлайн
    SOS-edi Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #573308

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 апреля 2017 18:18

    простите что дублирую, но для меня это очень важно

    Добрый день, у меня сложилась сложная ситуация! вернулся из Англии 2 недели назад. при подаче на визу указал что еду на 7 дней посмотреть Лондон, а уехал на 26 (так как поездка была не совсем посмотреть лондон, а больше деловая), на паспортном контроле в Лондоне меня задержали и допрашивали всю ночь, в итоге все таки впустили(хотя и узнали про то что у меня партнер в англии и можно сказать поймали на лжи), но я пообещал им что не буду работать, а только познакомиться поближе и посмотреть Англию.
    Офицер также сказал мое задержание не повлияет на дальнейшие визы. сейчас хочу съездить с женой на дня 4 посмотреть лондон, но боюсь что из за все этой истории могут быть проблемы! :( посоветуйте пожалуйста как поступить. Может нужно какое то объяснительное письмо отправить в посольство? или приложить его когда жена будет подавать на визу? и что там написать если -да. как поступить в такой ситуации? и попадет ли в посольство инфа со всей историей на паспортном контроле?
    PS У нас здесь 2 детей, машина, земельный участок, и работа - может это как то можно использовать в данной ситуации?
    Спасибо большое!

  • Veronushka Member
    офлайн
    Veronushka Member

    339

    15 лет на сайте
    пользователь #168395

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 15 апреля 2017 20:49

    SOS-edi, не поняла, Вас задержали при вьезде или выезде из Лондона?

  • vadimuk.2094330 Junior Member
    офлайн
    vadimuk.2094330 Junior Member

    77

    7 лет на сайте
    пользователь #2094330

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 15 апреля 2017 23:31

    это сейчас у них стандарт, не возвращать документы через 3 недели?подача была 21 марта, тоже глухо ((((

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 15 апреля 2017 23:32
    skai.voker:

    who_:

    Подскажите, пожалуйста! При подаче нужны ксерокопии всех страниц паспорта? И если да, то перевод страниц где прописка, регистрация брака и ребёнка + 31 страница нужны? Заранее всем спасибо за ответы!

    Надо все-все. Мы перевод никаких страниц паспорта не делали.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Tvardovsk:

    Кто нибудь может ответить по визе по приглашению дальних родственников?

    Где-то раньше писали на этом форуме, что родственники должны быть близкими.

    Пригласить может кто угодно. Раньше была категория гостевых виз Family Visitor, на которую могли претендовать только близкие родственники приглашающих. Сейчас деления нет. Только Standard Visitor для всех.

    Добавлено спустя 59 секунд

    SOS-edi:

    простите что дублирую, но для меня это очень важно

    Добрый день, у меня сложилась сложная ситуация! вернулся из Англии 2 недели назад. при подаче на визу указал что еду на 7 дней посмотреть Лондон, а уехал на 26 (так как поездка была не совсем посмотреть лондон, а больше деловая), на паспортном контроле в Лондоне меня задержали и допрашивали всю ночь, в итоге все таки впустили(хотя и узнали про то что у меня партнер в англии и можно сказать поймали на лжи), но я пообещал им что не буду работать, а только познакомиться поближе и посмотреть Англию.
    Офицер также сказал мое задержание не повлияет на дальнейшие визы. сейчас хочу съездить с женой на дня 4 посмотреть лондон, но боюсь что из за все этой истории могут быть проблемы! :( посоветуйте пожалуйста как поступить. Может нужно какое то объяснительное письмо отправить в посольство? или приложить его когда жена будет подавать на визу? и что там написать если -да. как поступить в такой ситуации? и попадет ли в посольство инфа со всей историей на паспортном контроле?
    PS У нас здесь 2 детей, машина, земельный участок, и работа - может это как то можно использовать в данной ситуации?
    Спасибо большое!

    Да, вопрос где задержали актуальный? Действительна ли у вас виза или вы на новую подайте?

    Belarus2UK
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36626

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36626
    # 15 апреля 2017 23:52 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    SOS-edi:

    простите что дублирую, но для меня это очень важно

    Не парьтесь. Всё у вас должно быть хорошо. Ибо для визового офиса всегда приоритетом является border control. У меня была подобная ситуация - конечно не на всю ночь, но допрашивали-проверяли норм. Ну... Имеют право, раз есть сомнения.

    Если допустили - значит вы чисты. Я уточнял в Минске эту ситуацию - ответили именно так. На будущее - на визы это либо не повлияло, либо повлияло в лучшую сторону ;).

    Если сильно хотите - ну приложите пояснения - был в Великобритании тогда то, то то смотрел, это понравилось сильно, а то просто понравилось).

    С большего - это так - балласт. На мой взгляд.

    Никогда не слишком.
  • king-ghost Senior Member
    офлайн
    king-ghost Senior Member

    1075

    12 лет на сайте
    пользователь #538810

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 16 апреля 2017 12:19 Редактировалось king-ghost, 1 раз.

    Ребята подскажите.
    Выписку сделать на фирменном бланке, иди можно обычную?

    Чтобы добиться многого, вы должны потерять все©
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 16 апреля 2017 12:29
    king-ghost:

    Ребята подскажите.
    Выписку сделать га фирменном бланке, иди можно обычную?

    можно обычную.
    можно заказать с переводом на английсий сразу, чтоб самому не переводить.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • king-ghost Senior Member
    офлайн
    king-ghost Senior Member

    1075

    12 лет на сайте
    пользователь #538810

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 16 апреля 2017 14:13
    ice-9:

    king-ghost:

    Ребята подскажите.
    Выписку сделать га фирменном бланке, иди можно обычную?

    можно обычную.
    можно заказать с переводом на английсий сразу, чтоб самому не переводить.

    Ok..... Спасибо

    Чтобы добиться многого, вы должны потерять все©
  • Keykeeper Member
    офлайн
    Keykeeper Member

    214

    17 лет на сайте
    пользователь #79816

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 16 апреля 2017 15:26

    Сколько сейчас по времени занимает заполнение одной нового образца анкеты (раньше заполнял, но две предыдущие формы)?

    Можно ли сохранять заполненное и закончить в другой день?

  • olmi Senior Member
    офлайн
    olmi Senior Member

    8878

    16 лет на сайте
    пользователь #118243

    Профиль
    Написать сообщение

    8878
    # 16 апреля 2017 19:29 Редактировалось olmi, 1 раз.
    Keykeeper:

    Сколько сейчас по времени занимает заполнение одной нового образца анкеты (раньше заполнял, но две предыдущие формы)?

    Можно ли сохранять заполненное и закончить в другой день?

    Анкета практически такая же, как и старого образца. Немного добавилось. Повеселили вопросы- состаю ли я террористических организациях и т.п.По факту 10 листов А4 выдало.

    Заходить можно хоть 100500 раз и редактировать всю анкету хоть каждый день.
    Там все понятно. На мыло придёт ссылка на доступ к анкете и надо будет задать пароль

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Вопрос - помимо анкеты вывалило Checklist со списком документов и квадратами для постановки галочек. Идти с ним заполненным или заполнять на месте?

  • SunlightKate Junior Member
    офлайн
    SunlightKate Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #552723

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 апреля 2017 22:17 Редактировалось SunlightKate, 1 раз.
    vadimuk.2094330:

    это сейчас у них стандарт, не возвращать документы через 3 недели?подача была 21 марта, тоже глухо ((((

    у меня подача была 24-го марта , решение принято - пришло 11-го апреля, 12-го забрала паспорт

  • SOS-edi Neophyte Poster
    офлайн
    SOS-edi Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #573308

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 апреля 2017 14:58

    меня задержали на въезде

    Добавлено спустя 47 секунд

    Veronushka:

    SOS-edi, не поняла, Вас задержали при вьезде или выезде из Лондона?

    при вьезде

    Добавлено спустя 43 секунды

    hannabelka:

    Да, вопрос где задержали актуальный? Действительна ли у вас виза или вы на новую подайте?

    при вьезде

  • ksenyasaf Member
    офлайн
    ksenyasaf Member

    218

    14 лет на сайте
    пользователь #235716

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 апреля 2017 16:06

    Всем здравствуйте! Подскажите, в этой теме обсуждают также визу жены в Великобританию? Не нашла информации. Кто-нибудь знает, что на самом деле со сроками там творится? Спасибо

  • marta_Sh Neophyte Poster
    офлайн
    marta_Sh Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #655877

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 17 апреля 2017 17:18

    Добрый день! готовлю документы на визу, возник ряд вопросов:
    1. Имеет ли большое значение, если приглашающая сторона не может предоставить документы о месте жительства (временно живет с родителями). Но может предоставить свидетельство регистрации собственного бизнеса, счета.
    2. Меняю место работы (то есть на момент подачи буду буквально месяц работать в другой компании). Нужно ли в таком случае подавать 2 справки о зп?
    3. Я так понимаю, что положить на счет 3000 евро, взять справку, а потом снять средства - не прокатывает, верно?
    4. Если нет своего имущества, можно ли предоставить документы о владении моими родителями несколькими объектами недвижимости?
    И в целом, тип визы "частный визит" предполагает, что посольство будет обращать внимание на средства, которыми располагает спонсор или все же мои доходы и сбережения так же будут детально рассмотрены?
    спасибо

  • _Boo_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Boo_ Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #555645

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 апреля 2017 17:46 Редактировалось _Boo_, 1 раз.
    EvelineT:

    Подскажите, пожалуйста, может у кого-нибудь была похожая ситуация:
    Подача доков:17 марта
    Приняты к рассмотрению:21 марта
    После 21 марта статус не менялся. Написала на сайт по email form, ответили, что решение принято, но на сайте tls никакой информации не отображается. Написала еще раз, ответили, что эскалировали мой запрос. И все, тишина, никаких обновлений нет. В понедельник начинается учеба, что делать-не знаю. У кого-нибудь было что-то похожее? Заранее спасибо за помощь.