Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • ausland Junior Member
    офлайн
    ausland Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #1250085

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 14 апреля 2017 08:46

    Видеообращения Шевлик уже нет нигде , во всяком случае я не нашел, и никто не скинул ссылку.
    Жители 10-этажки, как вы думаете, есть ли какие-нибудь шансы получить компенсацию в случае разломанного балкона после переустановки рам?

  • Lobzik1984 Member
    офлайн
    Lobzik1984 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #600597

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 14 апреля 2017 08:50
    Zhentos100:

    А подскажите по велопарковкам. Сколько раз был в НБ - ни разу не видел ни одного велосипеда в них. Ни у кого велосипедов нет чтоль

    У нас возле подъезда все места заняты, в контейнере, который возле большой детской площадки - уже больше половины.

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 14 апреля 2017 09:14
    Madeon:

    SDrozdovskij:

    А вообще я с вопросом по делу. У кого-нить есть карта жителя НБ? Вы пользовались ей? Какие отзывы?

    Есть, но пока не пользовался. Она в основном на скидки в Миле

    А мы пользовались. В All House покупали материалы для ремонта. Еще хотели мебель присмотреть, но на тот момент ничего не выбрали. В любом случае, нам еще есть что докупать, думаю, пригодится.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    SDrozdovskij:

    lobank:

    работник за озвученную з/пл ох наконтролирует
    вы, кстати, кроме эмоций и пиара что-то из объявлений вынесли? образование? опыт работы? и т.д. и т.п. распиарили объявление. ну-ну. какчество

    Блин, вот откуда такие выводы? На основании чего вы их делаете? Одни домыслы о компетентности работника и уровне зп... Или у вас есть конкретные данные? Так поделитесь с нами.

    А мне, между прочим, понравилось объявление) Такое не стыдно и репостнуть.Цель была привлечь внимание. Думаю, желаемого они добились) Для меня это не тот случай, когда нужно критиковать творческий подход. Ну и неразумно предполагать, что на эту вакансию возьмут человека без соответствующего образования и опыта.

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    lobank:

    да вы что? не одна НБ? и новые года отмечают и конкурсы проводят - просто это все происходит за деньги товарищества - и тихо, для своих.
    а застройщики - давно в рб строят закрытые дворы (знаю застройку, правда не в минске - годов 90-х). и детские площадки - не экономят.
    а а-100 вкладывает в рекламу и краску.

    А что плохого в том, чтобы вкладываться в рекламу?) Такое время сейчас: не рекламируешься - никто тебя не знает. И в мероприятиях вижу только плюсы! Тем более А100 проводит их за свой счет. Пользуйтесь, пока есть возможность)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 14 апреля 2017 10:20 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).

    Ну и вернемся снова к позитиву от Корпорации Зла.

    Все помнят (а те, кто не помнят, напомню), что в некоторых подъездах протекают козырьки. Все бы ничего, да только заливает домофон во время затяжного дождя. Да так заливает, что тот перестает работать.

    Заявления от жильцов поступали еще аж с лета прошлого, 2016, года и......вот (барабаная дробь!) ....11.04.2017 ООО"Астодевелопмент" присылает ответ в ТС. Проследите временную связь: лето 2016 - апрель 2017....наиоперативнейшее реагирование!

    На осмотре козырьков не было представителей ТС. Ну да ладно, отчитались, что починили:

    А тут, тыдыщ, и снова сверхнормативный ливень! Ну что ты будешь делать, прям беда с этим в НБ.

    Вот у меня вопрос, а чем это они таким покрывали крышу этих козырьков, что они от окурков протекать стали через несколько месяцев? Знаю типичные подъезды в таких же типичных панельках - десятилетиями не текут там подъездные козырьки))

    Так вот к чему я это всё, хотелось бы от лица жильцов "поблагодарить" ООО"Астодевелопмент" за "своевременное" реагирование на обращения жильцов, за "своевременное" выполнение своих гарантийных обязательств. А также пожелать успеха всем другим покупателям в общении с Корпорацией Зла, особенно, не приведи господь, если у Вас возникнут какие-то гарантийные случаи. От тут уж Вы с ними помучаетесь :D

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 апреля 2017 10:48 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Muwyn:

    А мне, между прочим, понравилось объявление) Такое не стыдно и репостнуть.Цель была привлечь внимание. Думаю, желаемого они добились) Для меня это не тот случай, когда нужно критиковать творческий подход. Ну и неразумно предполагать, что на эту вакансию возьмут человека без соответствующего образования и опыта.

    :lol: Вы адекватны?
    Оправдывать творческий подход в рекламе при отсутствии качества строительства???
    При выпадающих окнах, текущих щелях, крышах, трескающихся стенах???
    Наверное на это и расчет а-100 - только реклама при максимальной прибыли. Ну и что, что фигня - зато красивенькая!!! :-?

    Muwyn:

    А что плохого в том, чтобы вкладываться в рекламу?) Такое время сейчас: не рекламируешься - никто тебя не знает. И в мероприятиях вижу только плюсы! Тем более А100 проводит их за свой счет. Пользуйтесь, пока есть возможность)

    почитайте ответ, который постит гендальф.
    во времена ссср козырек не протекал даже когда дети по нему бегали. а сколько окурков, бутылок и прочего на нем было :o
    вы предлагаете экономить на качестве в угоду врущей рекламе???

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    gendalf_1981:

    Вот у меня вопрос, а чем это они таким покрывали крышу этих козырьков, что они от окурков протекать стали через несколько месяцев? Знаю типичные подъезды в таких же типичных панельках - десятилетиями не текут там подъездные козырьки))

    я тут разузнал немного. изначально потекла крыша у соседа, потом уже у соседки.
    так вот - а-100 предполагает, что крыша потекла из-за того, что сосед неправильно вентиляцию себе установил.
    Но так и быть - закрыли на это глаза и сделали крышу (со слов, опять же представителей а-100).

    а Вы тут ТАКИЕ ответы выкладываете!? как же так!

  • alford Junior Member
    офлайн
    alford Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1688957

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 14 апреля 2017 11:45

    Увидел на сайте НБ, что они сотрудничают с БПС-Сбербанком. Там 2 кредита. Под 11,5% (со 2го года 18%) и под 13,9% (с 3го года 18%). В чем прикол, если и там, и там первоначальный взнос от 20%? Понятно, что в самом банке я тоже проконсультируюсь, но вдруг кто сталкивался и знает все неочевидные подробности?

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 14 апреля 2017 12:59
    alford:

    Увидел на сайте НБ, что они сотрудничают с БПС-Сбербанком. Там 2 кредита. Под 11,5% (со 2го года 18%) и под 13,9% (с 3го года 18%). В чем прикол, если и там, и там первоначальный взнос от 20%? Понятно, что в самом банке я тоже проконсультируюсь, но вдруг кто сталкивался и знает все неочевидные подробности?

    Никакого прикола нет. Если не собираетесь гасить основной долг сверх нормы - никакой разницы нет. Если собираетесь - тогда просто считаете где заплатите меньше.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 14 апреля 2017 13:48

    Не идет, похоже, неликвид

  • st_jesus_christ Junior Member
    офлайн
    st_jesus_christ Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1346008

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 апреля 2017 14:09
    kukuruku:

    Не идет, похоже, неликвид

    Не много было желающих переплатить 8+ тысяч за аппендикс с входом через гостиную на месте бывшего мусоропровода в подъезде.

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 14 апреля 2017 14:44
    2089826:

    Каскад и строить начали намного раньше, подождем пару лет и будем уже по факту обсуждать детские сады и школы НБ. Нет смысла сравнивать

    Ну район-то строится. Понятно, что мы пока не видим всей картины. Даже первый квартал не закончен еще, поэтому рано делать выводы о том, что и как будет у нас функционировать. Поживем-увидим)

    lobank:

    iriska_g:

    Что не так со школами и садами? Они же будут) Я, покупая квартиру, предпочитаю знать, какие у района перспективы.

    Да все не так! Застройщик, который заявляет о "вы уже купили у нас квартиру? купили? замечательно! с остальными вопросами - не к нам!" а вопрос как раз по сетям застройщика. перспективы у района? от нефти зависит. и включат ли его в город минск или нет.

    Застройщик озвучил планы по строительству садов и школ. Один садик в процессе, можете хоть каждый день им любоваться. Видно, что работы идут. Как это связано с тем, будет НБ в составе Минска или нет? Тем более я думаю, что все-таки будет, это лишь вопрос времени.

    lobank:

    верить? в рб? застройщику? простите, а сколько Вам лет и сколько квартир Вы уже купили? Тут народ предупредить пытается будущих жильцов и пытающихся купить квартиру в минском районе. чтобы на такие же грабли не наступали.но, реклама... что-то там про глаза и божья роса

    Сколько квартир купила? Это вторая. А какое это имеет значение? Я уже говорила, что в Сосновом с мужем присматриваем небольшую квартиру для сына, на будущее. Повторюсь, у каждого видимо свой взгляд на район и свое видение ситуации. У меня нет розовых очков, я вполне реалистично на все смотрю. Мы были в курсе с мужем, что первое время придется, возможно, столкнуться с неудобствами, поскольку район совершенно новый. Но пока моя душенька спокойна)

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    18 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 14 апреля 2017 14:45

    комната подойдет для мини-студии для рисования, если вы или ваш ребенок этим занимается

    либо как тещина комната)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 14 апреля 2017 14:46

    Ну если даром... сделать библиотечку, у кого много книг, или гардеробную, сэкономив пространство в других комнатах.
    На вкус и цвет...
    Только даром ли?

  • Agafirs Member
    офлайн
    Agafirs Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #501088

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 14 апреля 2017 15:12

    Для кабинета, так вроде и ничего.

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 14 апреля 2017 15:17
    lobank:

    Вы уже заселились?
    Ребенка (если в Вашем возрасте он уже есть) - в садик и/или школу попробовали устроить? Ась? Поликлиника?

    У меня уже закрадываются сомнения, вы правда тут живете? Говорено ж уже сто раз про поликлиники, что можно обслуживаться в Уручье. Про школы и садики тоже.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    lobank:

    В смысле, обидели?
    Вы за свои деньги квартиру покупаете? Или родители Вам ее дарят? Мне обещали работающую оптику в квартире. Как оказалось после покупки, то что она не работает по причине не сданных сетей городу ТОЛЬКО МОИ ПРОБЛЕМЫ!!! А проблемы и обязанности а-100 заканчиваются при продаже мне квартиры!!!

    Ну сейчас-то оптика работает? Работает. Я не понимаю, вы реально хотели, чтоб все было сразу и идеально? Это строительство, тут бывают форс-мажоры. Главное, что все сделали в итоге

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 14 апреля 2017 15:39
    SDrozdovskij:

    Ну сейчас-то оптика работает? Работает. Я не понимаю, вы реально хотели, чтоб все было сразу и идеально? Это строительство, тут бывают форс-мажоры. Главное, что все сделали в итоге

    Ну дык зачем тогда было продавать квартиры с лозунгом "Въезжай и живи", то есть просто сразу заселяйся и полноценно живи со всем коммуникациями.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 14 апреля 2017 15:45 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    SDrozdovskij чего Вы точно не знаете, так это что такое приводить ребёнка устраивать в школу, когда благодаря твоему новому району в классе вместо 22 детей стало 40, в параллели вместо 7 классов - 12, и класс Вашего ребёнка переводят во вторую смену.
    Вы точно не знаете, что такое ждать обещанную застройщиком школу, в результате идти в старую, где родители из ИХ района тебя тихо и громко ненавидят.
    Вы не знаете, как с тобой разговаривает директор школы, которому ЛИЧНО застройщик обещал пристройку именно под ваш новый район, но ничего не построил.

    И пускай Вы и Ваши дети этого не знают, я не злопыхатель. Но я пережил всё вышесказанное - купив квартиру у "дочки" А-100 и лично Центера А.Л. (так написано в договоре - "УП "Дамаан" и лично Центер А.Л." ).
    Предваряя вопрос: выбора школы не было. Если в детский сад ребенка можно возить, то из школы без продлёнки ребёнок при работающих родителях должен волей-неволей возвращаться сам. Поэтому школа должна быть близко от дома.

  • st_jesus_christ Junior Member
    офлайн
    st_jesus_christ Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1346008

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 апреля 2017 16:05
    Брауни:

    Только даром ли?

    Нет, тут как раз все честно. Цена абсолютно равна цене зеркальной квартиры без этой гардеробной. Эта распродажа идет с 1 апреля, странно что только сейчас новость выбросили. И вроде как остались только торцевые.

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 14 апреля 2017 16:14
    SDrozdovskij:

    lobank:

    Вы уже заселились?
    Ребенка (если в Вашем возрасте он уже есть) - в садик и/или школу попробовали устроить? Ась? Поликлиника?

    У меня уже закрадываются сомнения, вы правда тут живете? Говорено ж уже сто раз про поликлиники, что можно обслуживаться в Уручье. Про школы и садики тоже.

    Новость же выкладывали про садик на Лопатина. Кстати, вроде неплохой по фото. Даже очень.

    lobank:

    почитайте ответ, который постит гендальф.
    во времена ссср козырек не протекал даже когда дети по нему бегали. а сколько окурков, бутылок и прочего на нем было
    вы предлагаете экономить на качестве в угоду врущей рекламе???

    Я предлагаю вам снизить градус собственного накала и перестать нагнетать.

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 14 апреля 2017 16:42
    lobank:

    Да все не так! Застройщик, который заявляет о "вы уже купили у нас квартиру? купили? замечательно! с остальными вопросами - не к нам!" а вопрос как раз по сетям застройщика. перспективы у района? от нефти зависит. и включат ли его в город минск или нет.

    можно подумать, вам в ОП не дадут ответ по сетям и инфре. верится с трудом.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    lobank:

    А что, срок имеет такое значение? Когда тебе продают готовый продукт, а продавец знает, что в нем что-то не работает??? Как это называется.

    срок имеет значение) это называется реальность) вы ж сами пишете - "как только доделали, оформили и сдали - сразу же подключили"

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Xenos:

    Zhentos100, 25 рублей в год. Ключ хранится у диспетчера в ТС. Захотели покататься - идёте к диспетчеру, берёте ключ, идёте к велопарковке, открываете, берёте вел, закрываете, везёте ключ к ТС, куда-то вел пристраиваете, заходите в ТС, отдаёте диспетчеру ключ. Ну и в обратной последовательности. :)

    да, чо-то слегка геморную схему ТС намутил

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    lobank:

    Muwyn:

    А мне, между прочим, понравилось объявление) Такое не стыдно и репостнуть.Цель была привлечь внимание. Думаю, желаемого они добились) Для меня это не тот случай, когда нужно критиковать творческий подход. Ну и неразумно предполагать, что на эту вакансию возьмут человека без соответствующего образования и опыта.

    :lol: Вы адекватны?
    Оправдывать творческий подход в рекламе при отсутствии качества строительства???
    При выпадающих окнах, текущих щелях, крышах, трескающихся стенах???
    Наверное на это и расчет а-100 - только реклама при максимальной прибыли. Ну и что, что фигня - зато красивенькая!!! :-?

    Вы адекватны? - встречный вопрос) девушка вам про одно, вы ей про другое. вы про разные сферы разговариваете, не заметили?))

    SDrozdovskij:

    Ну сейчас-то оптика работает? Работает. Я не понимаю, вы реально хотели, чтоб все было сразу и идеально? Это строительство, тут бывают форс-мажоры. Главное, что все сделали в итоге

    ай не мешайте товарищу воздух сотрясать. тем более проблемами, которые давно решены.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 апреля 2017 17:27 Редактировалось lobank, 6 раз(а).
    Xenos:

    SDrozdovskij:

    Ну сейчас-то оптика работает? Работает. Я не понимаю, вы реально хотели, чтоб все было сразу и идеально? Это строительство, тут бывают форс-мажоры. Главное, что все сделали в итоге

    Ну дык зачем тогда было продавать квартиры с лозунгом "Въезжай и живи", то есть просто сразу заселяйся и полноценно живи со всем коммуникациями.

    Они этого не понимают. Или ОП так работает :lol: те, которые говорили о том, что это "абсолютно не их проблемы". очень стилистика похожа! ведь сейчас же обещали Вам окна заменить! а то что будет испорчен Ваш ремонт, так окна же Вам заменили! :trollface: нужно терпеть трудности за собственные деньги!

    Брауни:

    SDrozdovskij чего Вы точно не знаете, так это что такое приводить ребёнка устраивать в школу, когда благодаря твоему новому району в классе вместо 22 детей стало 40, в параллели вместо 7 классов - 12, и класс Вашего ребёнка переводят во вторую смену.
    Вы точно не знаете, что такое ждать обещанную застройщиком школу, в результате идти в старую, где родители из ИХ района тебя тихо и громко ненавидят.
    Вы не знаете, как с тобой разговаривает директор школы, которому ЛИЧНО застройщик обещал пристройку именно под ваш новый район, но ничего не построил.

    Я уже высказал предположение.
    Эти люди, которых раньше называли "одобрямс" этого не представляют. Для них краска на панельке в минском районе затмевает все остальное. Или же - отдел продаж нарисовался (некоторые ники выходят в форум как по часам). но это лучше гендальф знает :lol:

    Muwyn:

    Новость же выкладывали про садик на Лопатина. Кстати, вроде неплохой по фото. Даже очень.

    когда же до народа начнет доходить, что фото это не реальная жизнь. а всего лишь фото? :-? пройдитесь по любому подъезду хваленой и разрекламированной пятиэтажки. которая уже пошла вся трещинами.

    Muwyn:

    Я предлагаю вам снизить градус собственного накала и перестать нагнетать.

    А в чем собственно нагнетение? просто правда! реальность! не фото (хотя я уже много НЕпостановочных фото сюда выкладывал)!

    igor.sevas:

    можно подумать, вам в ОП не дадут ответ по сетям и инфре. верится с трудом.

    а вот так! мне в ОП повторяли как попугаи: "вы квартиру у нас купили? купили! остальные вопросы не к нам!" при мне (измором взял и на 11 день позвонили кому-то) какой-то инженер отказался разговаривать со мной. с ОП - разговаривал. а со мной - отказался.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Кроме того, вы гарантированно получаете абсолютно новый уровень городской жизни: современное оформление района и жилой среды, дворы без автомобилей, ландшафтный дизайн, современные зоны для отдыха и отличных соседей.

    ура!!! :ura:
    З.Ы. Я вот написал что живу в пятиэтажке. А Вы в каких домах живете??