Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 12 апреля 2017 15:58
    lobank:

    Muwyn:

    Положа руку на сердце - детские площадки действительно одни из лучших)

    нужно больше ездить. например в каскад тот же.
    есть еще места в минске.
    и эти показушные детские площадки (для фоток) меркнут.
    как и все в этой раскрашенной панели.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Вот про приемку квартиры (благодарности мемберам онлайнера):
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_gD1tQMPXP1J2izBJXZGjskMu ... li=1#gid=0

    А почему площадки показушные? Я не уловила) Они же вполне функциональные) Горки-лазалки там всякие

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Muwyn:

    Да, тоже неплохие площадки. Приятно, что все больше застройщиков уделяют этому внимание. Рада за Каскад)

    Ну да, интересные. Но без покрытия - не айс. Потом ребенок полпесочницы с собой в кросачах приносит. Ну и босиком не побегаешь летом, как у нас) А в остальном клево

  • ausland Junior Member
    офлайн
    ausland Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #1250085

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 апреля 2017 16:24

    Дайте кто-нибудь ссылку на видеообращение директора фирмы-застройщика к жителям по поводу замены рам. Очень надо! Везде на сайтах и в ютьюбе удалено. Можно в личку.

  • alford Junior Member
    офлайн
    alford Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1688957

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 апреля 2017 16:51
    Madeon:

    с отделкой эту квартиру на сайте Новой боровой предлагают за $35 000

    А разве эти квартиры еще есть? Мне говорили, что уже все раскуплены.

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 12 апреля 2017 17:17
    alford:

    Madeon:

    с отделкой эту квартиру на сайте Новой боровой предлагают за $35 000

    А разве эти квартиры еще есть? Мне говорили, что уже все раскуплены.

    немудрено по такой стоимости. я б сам купил)

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    iriska_g:

    lobank:

    Muwyn:

    Положа руку на сердце - детские площадки действительно одни из лучших)

    нужно больше ездить. например в каскад тот же.
    есть еще места в минске.
    и эти показушные детские площадки (для фоток) меркнут.
    как и все в этой раскрашенной панели.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Вот про приемку квартиры (благодарности мемберам онлайнера):
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_gD1tQMPXP1J2izBJXZGjskMu ... li=1#gid=0

    А почему площадки показушные? Я не уловила) Они же вполне функциональные) Горки-лазалки там всякие

    есть товарищи, которые везде видят негатив. дома мапидовскме нестандартно покрасили, чтоб хоть как-то разнообразить? плохо. площадки не такие как у всех? значит, для фоток) квартиры с отделкой? это чтоб косяки прикрыть! логику не ищите тут, в общем)))

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4557

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4557
    # 12 апреля 2017 17:30 Редактировалось Svail, 1 раз.

    Adventurer, я конечно подозревал, но на днях узнал допустим что дома в Магистре для очередников строит Минскстрой. Для очередников застройщик максимум +5% к цене себестоимости поставить может. Так вот у них с внутренней бюджетной отделкой 1 квадрат в проектной деларации стоил 9 746 441 рубль. Вот и посчитайте что это и есть 105% стоимость 1 квадратного метра панельного дома. пруф

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52951

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52951
    # 12 апреля 2017 17:41
    Svail:

    Adventurer, я конечно подозревал, но на днях узнал допустим что дома в Магистре для очередников строит Минскстрой. Для очередников застройщик максимум +5% к цене себестоимости поставить может. Так вот у них с внутренней бюджетной отделкой 1 квадрат в проектной деларации стоил 9 746 441 рубль. Вот и посчитайте что это и есть 105% стоимость 1 квадратного метра панельного дома. пруф

    строит МАПИД, а не Минскстрой :)
    не увидел там цифр от Коли Милошевского, а ведь именно он знает какова реальная себестоимость, а не застройщик Минскстрой :trollface:
    не будете же вы слушать про "себестоимость" Свету Шевлик, которая даже поудаляла свои интервью :rotate:

    ausland:

    Дайте кто-нибудь ссылку на видеообращение директора фирмы-застройщика к жителям по поводу замены рам. Очень надо! Везде на сайтах и в ютьюбе удалено. Можно в личку.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 апреля 2017 18:34 Редактировалось lobank, 1 раз.
    kukuruku:

    А вы тащитесь от каскада, аж НБ меркнет. Жаль, что вы вынуждены жить в НБ.

    ну - я бы на Вашем месте выводы свои держал при себе. Во всяком случае 1/2 года после заселения. :shuffle:
    но выводы о том, что я "тащусь от каскада" это не более чем Ваша фантазия!
    Я привел пример неплохой детской площадки в минске.
    а в сам каскад, пока жив радиаторный завод, селятся те, кто не видел сизого дыма. я его видел.

    Хотя, с другой строны, еще одно преимущество у каскада таки есть. это минск, а не минский район в НБ . :lol: со всеми инфраструктурными последствиями...

    зато в рекламе а-100 - столько школ и детских садов (о нет - еще и магазинов и т.п.)...

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 12 апреля 2017 19:32
    lobank:

    Хотя, с другой строны, еще одно преимущество у каскада таки есть. это минск, а не минский район в НБ . со всеми инфраструктурными последствиями...

    Вся эта инфраструктура с коронами и метро - тоже вкусовщина

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 апреля 2017 19:45 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    kukuruku:

    lobank:

    Хотя, с другой строны, еще одно преимущество у каскада таки есть. это минск, а не минский район в НБ . со всеми инфраструктурными последствиями...

    Немного офтопа, конечно.
    Но.
    Детских садика там в пятиэтажках - два или три (два - точно).
    Школа. Магазины небольшие в шаговой доступности - два или три (один побольше (наверное сейчас Евроопт) в пятиэтажке, один в здании с фирменном магазином свитанок).
    Поликлиника - недалеко.
    Почта - через дорогу. Банки - тоже пешком прогуляться.

    Кладбище - оно и у НБ рядом есть :lol:
    А вот эта дорожка, что на нижнем фото - так она еще была тогда, когда тюрьма там находилась, автобусный парк еще был и развязка иначе выглядела (на мост нужно было подниматься). Хотя и короны в те далекие времена там не было :shuffle: просто люди срезали чтобы ближе идти было.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 12 апреля 2017 20:08

    Согласен, повезло жителям Каскада присосаться к халявной инфраструктуре хрущей. В НБ у большинства пока будут неудобства. Но практически все это из списка будет и у моей семьи, некоторое возможно появится и самом НБ.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 12 апреля 2017 21:26

    Каскад? Инфраструктура хрущей? :o

    Вот Каскад.

    Вот их собственная инфраструктура.

    Если б не радиаторный, железная дорога и тяжёлое наследие тюрьмы на Опанского, туда некоторых застройщиков надо было бы водить за ручку и показывать, как оно должно быть.

  • v2v Member
    офлайн
    v2v Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #156305

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 12 апреля 2017 21:32

    Выбирал между Каскадом и НБ , выбрал НБ;

    +/- Каскад vs НБ

    Город центр + , запах Радиаторного - . шум железки - , щум Кальварийской - , метро шум - . В Каскаде негде гулять с собакой ( а она у меня есть) -. Картинг рядом и там и там ( сейчас ребенок как раз в Каскаде и занимается) ,
    Каркас против панели - плюс Каскаду , однако ремонт квартиры в Каскаде на порядок дороже чем в НБ.
    Неплохой вариант рассрочки от Каскада - плюс Каскаду.
    Большое количество офисов - минус Каскаду . Сейчас там пошла тенденция : непроданные квартиры на первом -втором этажах выводить из жилого фонда и превращать в офисы - по итогу вместо одной семьи - 10-15 курящих офисных работников с машинами - большой минус каскаду.
    Дешевый крытый паркинг - плюс каскаду.
    История места - главный МИНУС ( менеджер по прадажам на это сказал - большая часть покупателей иногородние и молодежь - кто не в курсе истории )
    Взвесив всё мы в НБ

  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3440

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 12 апреля 2017 21:35

    Упаси боже в каскаде жить... Я там работал. Выезжать со дворов минут 20-30, хуже чем в малиновке порой. Человейник как в каменной горке -
    дичайший. Вид из окон депрессивный. Само жилье -- да, вопросов нет. Но все остальное вокруг... До сих пор не врубаюсь почему там такой ценник. Единственный плюс - центр города.

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!
  • v2v Member
    офлайн
    v2v Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #156305

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 12 апреля 2017 21:47

    прошлым летом по спецпредложению разница с НБ в цене была 100 дол с метра ) и квартира готовая была
    мой знакомый ( живет там ) сказал : я ж из колхоза приехал )))) по первости вечером гуляли к короне как в лас-вегас : байкеры , музыка, клубы рядом , модники . Смеётся говорит - я ж колхозник .
    Кстати , там с ТС похожие терки на НБ.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 12 апреля 2017 22:04 Редактировалось kukuruku, 1 раз.

    Брауни, Iobank перечислял школы садики поликлиники почты банки, то что реально надо людям. Каскад из этого всего принес только садик и дал нагрузку на то, что было рассчитано для жил фонда старой застройки. А от центров обучения визажистов и салонов штор ни жителям каскада, ни жителям пятиэтажек рядом - ни тепло ни холодно. Вся остальная мелочевка типа овощных и соляриев появляется сразу как набирается критическая масса жителей нового района. И слава богу, что в НБ некоторые дворы будут без этого.

    з.ы. но с паркингами они реально молодцы. жаль, что народу пока на это плевать.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 13 апреля 2017 08:57
    kukuruku:

    з.ы. но с паркингами они реально молодцы. жаль, что народу пока на это плевать.

    Подписываюсь. Знакомая арендует тёплое "каскадное" паркоместо в паркинге над "белмаркетом" за ~90BYN. Мечта.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 13 апреля 2017 09:15 Редактировалось lobank, 4 раз(а).

    очень странно, что каскад вызвал такую живость :)
    очень. такое чувство, что одна целевая группа для маркетинга. ах да - цвета и яркость одинаковые. :lol: ВАУ эффект (почитайте Пелевина, кто не знает).

    здесь спросили про детскую площадку - я только привел пример каскада.
    вызвала вопрос инфраструктура каскада - привел пример из того что знал. и не нужно искать в вопросе инфраструктуры подводных камней. ответ элементарен: деревня копище и НБ это МИНСКИЙ РАЙОН. каскад и прочие застройки - это город МИНСК. Как только появляется волшебное слово ГОРОД можно "присосаться к халявной инфраструктуре хрущей" (как выразился kukuruku).

    И если мой пост про детскую площадку вызвал такой живой интерес к каскаду:никто не упомянул про разницу панель в нб и каркас в каскаде+вроде ж там вентфасад (или нет?). но - это мелочи для многих кто не жил и не сравнивал (я в каскаде не жил и не собираюсь никогда).

    А так, я не один раз писал про район каскада: время 8.20-8.30. Там в пятиэтажках есть два детский садика расположенные рядом и между ними вдоль огораживающих заборов дорожка (две плитки шириной). идешь по этой дорожке в сизом дыму от радиаторного, а детей как раз вывели воспитатели на прогулку подышать воздухом и порезвиться на детских площадках (положено так - расписанием)... Это я лично видел/нюхал не один/не два и не три раза. Кто Вам будет говорить про фильтры и прочее - не верьте ни единому слову!

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 13 апреля 2017 09:25
    lobank:

    я в каскаде не жил и не собираюсь никогда

    lobank:

    Кто Вам будет говорить про фильтры и прочее - не верьте ни единому слову!

    опять блаблабла
    Я 3 года прожил в доме на пересечении Кальварийской и Ольшевского. В квартире запах/дым от МЗОО ни разу не был замечен. Немало друзей моих живёт в "Каскаде" и никакой дым не доставляет им неудобств. Вероятно, эта сизая фигня выше 3-5 этажей не поднимается.
    Да, и кстати, жалобы про "наследие" от тюрьмы - это ваще цирк))) Люди в этих квартирах испытывают непреодолимое желание бить наколки? Боятся в ванной мыло уронить? В чём прикол то? Лично я вижу минус в сносе тюрьмы только такой, что, фактически, она уже была минской достопримечательностью.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 13 апреля 2017 09:29 Редактировалось lobank, 5 раз(а).
    v2v:

    мой знакомый ( живет там ) сказал : я ж из колхоза приехал )))) по первости вечером гуляли к короне как в лас-вегас : байкеры , музыка, клубы рядом , модники . Смеётся говорит - я ж колхозник .

    Вот-вот. Это в точку. Я тоже знаю таких людей. Которые с пеной у рта доказывают элитность застройки. Ее центральность в минске. И потом выясняется, что их дети будут первым поколением минчан. Почему-то именно мои случаи были только из 3 и 6 регионов.
    А про собаку. Там куча мест хороших в пятиэтажках. Даже мини-парк. И раздолье по дороге к вагоноремонтному. С самим каскадом не знаю. Дальше детской площадки в современном каскаде не заглядывал.

    Добавлено спустя 43 секунды

    TAPACKO_, из какого региона Вы?
    Отдельно народ пишет про количество рыжего налета на окнах в каскаде. Только не нужно про то, что это от дороги :lol:
    прошу прощения, не дочитал, что не каскад. это дома напротив кальварийского кладбища?

    прикол в том, что именно туда не дотягивает от радиаторного. очень-очень редко там этот дым был. в основном дует в сторону тимирязева, победителей, танка, каскада (+грибоедова, нового воуга и прочих ЭЛИТНЕЙШИХ :lol: ).
    в районе пятиэтажек многоэтажка на горочке разделяла поток воздуха. И до того же исполкома минского района мало что долетало.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 13 апреля 2017 09:38
    lobank:

    v2v:

    мой знакомый ( живет там ) сказал : я ж из колхоза приехал )))) по первости вечером гуляли к короне как в лас-вегас : байкеры , музыка, клубы рядом , модники . Смеётся говорит - я ж колхозник .

    Вот-вот. Это в точку. Я тоже знаю таких людей. Которые с пеной у рта доказывают элитность застройки. Ее центральность в минске. И потом выясняется, что их дети будут первым поколением минчан. Почему-то именно мои случаи были только из 3 и 6 регионов.
    А про собаку. Там куча мест хороших в пятиэтажках. Даже мини-парк. И раздолье по дороге к вагоноремонтному. С самим каскадом не знаю. Дальше детской площадки в современном каскаде не заглядывал.

    Добавлено спустя 43 секунды

    TAPACKO_, из какого региона Вы?

    ха))))
    я - формально из первого. А что? Вы имеете какие-то метрики зависимости психологических портретов граждан от их региона?
    Выражу свое своё перифирийное субъективное мнение, заметив, что только слабо развитый, закомплексованый и недалёкий гражданин может судить о гражданах по месту их предыдущего проживания. Вдвойне веселят граждане гордящиеся тем, что они "минчане". А лично я горжусь тем, что к своим 30+ с лишним годам пОжил в совершенно разных странах и регионах, увидел много интересных мест и людей.
    И да, буду стараться как можно дольше не переоформляться и ездить с единичкой на номерах.