Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 7 апреля 2017 18:01

    8.1

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 7 апреля 2017 18:13
    gendalf_1981:

    сразу видно - Вы действительно жители квартала)))
    Ярнбомбочный наряд уже давно как сняли, разумеется, что фотки старые.

    Сразу видно - недосконально вы ведете свою картотеку. Детей у меня нет, ваши площадки мне пока побоку, звиняйте. Но я за сохранность детских конечностей)

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    gendalf_1981:

    SDrozdovskij:

    Вай-фай отключили, потому что многие жаловались, что всякая школота приходит в НБ ради халявного нета.

    О, какие у Вас замечательные познания для НЕ живущего в НБ) (видимо, все таки обновили данные для адептов).

    А может быть хотя бы Вы мне подскажете, мил человек, а для чего вообще вай-фай во дворах?))

    Кто им (по этой интересной задумке манагеров а100) должен пользоваться там?

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    SDrozdovskij:

    А платила за вай-фай А100, кстати

    Да неужели? У Вас есть доказательства этого? А то, у нас всегда так, слухи, байки.....а потом по факту, проводится так ревизия финансовой деятельности ТС и оказывается, что платит вовсе не а100)

    Здесь уже советовали вам обратиться к врачу. Я бы присоединился, читая ваши параноидальные речи. По оплате спросите в ТС, думаю вам тоже скажут, что платила А 100.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 апреля 2017 13:45)
    Основание: 3.5.17

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 7 апреля 2017 18:35
    c55_Sky:

    FooFighter, вы не понимаете. Он вводит в глубочайшую депрессию впечатлительную даму, которая повелась на "дизайн" (читай цвет), а теперь в ожидании заселения вынуждена терзаться смутными сомнениями. Да как этот подлец вообще смеет задевать тонкую душевную организацию мадамы своими дерзкими постами на форуме! Жестачайшэ запретить!

    Да не повелась я на дизайн!)) И не в депрессии) Просто я пока всем довольна. Самое главное, что меня интересует, это качество моего жилья. У меня с квартирой все ок, 5 раз уже говорила)) Все остальное бонус так сказать, приятное дополнение. Мне вот нравится, как дома выглядят. Не чета безликим столбикам того же Уручья. Вам не нравится, ну и Бог с вами)

    Брауни:

    Другое дело, если Вы коллекционируете квартиры в НБ. Ну или Ваш любимый супруг вкладывает жгущие карман наличные в недвижимость, поэтому готов, глядя на рендеры, покупать вторую квартиру, третью, пятую.

    Не коллекционирую, а стараюсь обеспечить ребенка жильем на будущее.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Umnik33:

    А-100 не ведала, што шкалата прыйдзе?

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    А-100 таксама не ведала, што падлеткi будуць разносiць дзiцячыя пляцоукi?

    А дети кстати часто как мухи на мед слетаются на новые площадки по соседству. Потом привыкают и нет такого ажиотажа) Это ж дети, им интересно) Ну и это доказывает, что площадки у нас необычные и в Уручье явно таких нет

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 7 апреля 2017 18:58
    Брауни:

    Но вдруг оказывается, что если Большой Брат не подбросит в копилку деньжат, то страна едва ли не банкрот. Так и здесь. Только когда застройщик полностью уйдёт из квартала, станет понятно - сколько он подбрасывает, на что и как.

    Что-то мне подсказывает, что как только застройщик уйдет, вполне может оказаться, что подбрасывал он немало... Не хотелось бы остаться у разбитого корыта

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Zhentos100:

    Xenos:

    Мне вообще не понятно, почему ТС не заберет себе камеры как часть жилого дома, а столбы Мингор(рай)свету не отдаст на баланс вместе со светильниками?
    Пока у всех во дворах за уличное освещение платит государство, в Новой боровой жильцы. :-?

    Вот уж нет. Пожил я достаточно в ЖЭСовских домах, где за все отвечает государство. Перегоревшую лампочку меняют по полгода, а если меняют, то новая перегорает через неделю.

    В текущем доме освещением заведует ТС - ночью во дворе парковаться можно с выключенными фарами.

    Другой вопрос, что есть пласт жильцов, которые не хотят платить лишние 20 рублей в месяц за подобные плюшки. В моем ТС сейчас именно 20 рублей каждый месяц идут сверху всех платежей. Зато и детская площадка в порядке всегда, чистота в подъездах, освещение, зимой снег убирается со дня на день заказным трактором, мусор никогда не воняет из мусоропровода, везде датчики движения для освещения, которые оперативно чинятся.
    Я готов за это платить 20 рублей. Но, как оказалось, у многих людей зона комфорта заканчивается за их порогом и им начхать на то, что будет дальше. И готовы удавиться за 20 рублей в месяц. Хотя не знаю, может быть это я такой зажравшийся, что мне кажется, что это все стоит 20р...

    Кстати, кто тут из ныне живущих в НБ, что у вас в жировках? Какие доп. платежи на графу "комфортное проживание"?

    Лучше я заплачу хоть 30 рублей, но чтоб во дворе было светло и газоны поливали. Походу я тоже зажрался)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 апреля 2017 19:01 Редактировалось gendalf_1981, 6 раз(а).

    Спасибо, конечно, всем советующим обратиться к врачу). Но хотел бы поинтересоваться у нашего позитив-актива, выполняющего нелёгкую миссию найти розовое в бочке дёгтя. Защищая и оправдывая ООО"Астодевелопмент", Вы что именно оправдываете?

    1) То, что в случае чего, Вам вернут деньги не по той цене, что Вы реально заплатили, а по той, что прописана в договоре, в качестве НОМИНАЛЬНОЙ? (по 660 рублей за 1 метр кв., читай Соглашение к договору, а именно п. 4.1 поностью. со всеми подпунктами)

    2) То, что "....исполнение обязательств Продавца по облигациям не обеспечивается"? (см. п. 1.5 Соглашения)

    3) То, что покупатель обязуется заключить все (ВСЕ!!!) договоры с эксплуатирующей организацией (в разрез с правами, обеспеченными жителю Жилищным кодексом, в частности, в возможности отказа от предоставления ему доп. услуг) (см. п. 1.6 Соглашения)

    4) То, что в Соглашении в принципе нет четкого срока сдачи дома в эксплуатацию, не говоря уже о конкретной передаче квартиры покупателю (п. 2.2 Соглашения) или то, что даже этот неопределенный срок может быть изменен без Вашего согласия на то, в одностороннем порядке? (п.2.3 Соглашения)

    5) То, что Продавец имеет право 100500 раз расторгнуть с Вами Соглашение, выплатив Вам номинал за облигации (660 руб. за 1 шт)? (см. п. 4.1 весь целиком)

    6) То, что у Вас, как раз таки и нет никаких прав? (см. п.4.3 - он такой ма-а-а-аленький :D )

    7) То, что Продавец вправе вносить изменения в проектно-сметную документацию без Вашего ведома? (см. п. 4.1.2 Соглашения)

    8 ) То, что Вам даже квартиру не передадут, пока Вы не вступите во все организации, не заключите все договора? (п. 4.4.5 Соглашения)

    9) То, что Вы обязуетесь нести все расходы по коммуналке с момента сдачи дома в эксплуатацию до момента сдачи квартиры Вам ( а это, на минуточку, совершенно разные события, зачастую, весьма отдаленные друг от друга во времени ;) )

    10) То, что отвечать перед Вами будет не группа компаний А-100 в целом, а всего лишь одно из её подразделений ООО"Астодевелопмент", у которого отнюдь не сеть АЗС и не куча ТЦ в собственности?

    Как бы, еще вопрос, кому тут надо обращаться к врачу :-?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 апреля 2017 19:59

    gendalf_1981, а чего ты хотел?
    а-100 учится на своих собственных ошибках.
    новая боровая на основе строительства в боровлянах.

    теперь каждый следующий - на основе опыта предыдущих. здешний форум им плешь проел.
    вот все и постарались учесть в новых договорах.
    квартиру купили? купили! с остальным уже не к нам :lol:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 апреля 2017 20:03 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    lobank, странно, что нет пункта в Соглашении, где Покупатель отчуждает свою квартиру Продавцу (ООО"Астодевелопмент" ) после своей смерти.

    Это они явно не доработали в этой части).

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 7 апреля 2017 20:06
    gendalf_1981:

    хотел бы поинтересоваться у нашего позитив-актива,

    Сейчас - рано. Пара подарков от а100 - сразу в контактике начнут дубасить капслоком, а некоторые, не знаю, как у вас, а у меня не стесняясь - прямо в личку: тыжюрист, надо ..... Можно вернуться к вопросу в отопительный сезон. Что там сдавать будут?

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 7 апреля 2017 22:58

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (8 апреля 2017 14:07)
    Основание: 3/5/17 3/5/18

    <br />
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 апреля 2017 23:16

    М-да....Пролистал буклетик, тот, что дали мне, как потенциальному покупателю в ОП.....

    Очень много красивых картинок.
    Ну вот например, какая красота:

    Только главное, что бы потом не получилось в исполнении ООО"Астодевелопмент" вот так вот - ну подумаешь, протекает крыша козырька над входом в подъезд:

    А не нравится, вообще получите вот такой вот домофон, как жители 7-и этажки (а чё, застройщик же оставляет за собой право изменять ПСД, не спрашивая Вашего разрешения):

    Или вот тоже, из буклетика, такая красивая фоточка - застройщик заботится о Вашей безопасности!!!

    Только не всё договаривают Вам в ОП ООО"Астодевелопмент", они потом настолько озаботятся Вашей безопасностью, что развернут камеры Вам в окна, чтобы не дай бог с Вами ничего не случилось!

  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3440

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 7 апреля 2017 23:39

    gendalf_1981, Вы часто повторяетесь. Многих напрягает, вполне обоснованно. Советую сделать пост с ссылками на ваши прошлые посты подобные последнему и обновлять по мере необходимости. Можно даже в шапку под гриф "Разоблачения от Гендальфа". :)

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 8 апреля 2017 01:10 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    c55_Sky, Вы знаете, я просто до сих пор под впечатлением от похода в ОП. До сих пор отпустить не может). Начитаешься там ТАКОГО!

    Вот опять же, если Корпорация Зла так "прогрессировала" всего лишь ко второму кварталу (из запланированных, по-моему, 11), то что же будет в Еловом, последнем? :o

    Схема типа: договор > соглашение к договору > приложения к соглашению > дополнительные соглашения к договору > протокол разногласий к соглашению. Пункт, позволяющий Застройщику добавлять новые листы в договор, без согласования с покупателем. А также условие, что при наступлении "из ряда вон выходящих условий, типа, 'ваще' ", наступление которых определяет женская сборная а100 по маркетингу, Застройщик вправе переписать договор вообще в одностороннем порядке, не согласовывая его с покупателем.

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 9 апреля 2017 11:59
    gendalf_1981:

    добавлять новые листы в договор, без согласования с покупателем.

    Это мечта любого застройщика! :D

  • айтишник Neophyte Poster
    офлайн
    айтишник Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1589167

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 апреля 2017 14:21

    Добрый день. Не подскажете, планируется ли в будущем застройка монолитными домами (в том же Сосновом, например) или только панель?

  • LUSI1987 Member
    офлайн
    LUSI1987 Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #257411

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 9 апреля 2017 18:27
    1589167:

    Добрый день. Не подскажете, планируется ли в будущем застройка монолитными домами (в том же Сосновом, например) или только панель?

    Мне говорили, что будут, это дома в центре квартала

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 10 апреля 2017 10:15
    kukuruku:

    Брауни, так точно - поставил. долгое, Aбсолютно взвешенное решение.

    Забавные вы люди, айтишники. Почему-то многим из вас кажется, что, обладая заработком много выше среднего по стране, вы автоматически являетесь носителями каких-то абсолютных знаний, позволяющих вам быть экспертами практически в любой отрасли.
    Но ведь и заработок продиктован конъюнктурой и сравнительной мобильностью рабочей силы, и универсальных знаний довольно узкая в плане изучения предмета айтишная отрасль не даёт - тогда откуда столько самоуверенности? Наверное, всё же мысль о том, что только подоходный 500 в месяц?

    Приведу один пример. Несколько лет назад один мой товарищ держал магазинчик автозапчастей в районе тракторного. Знакомым он предлагал неплохую скидку, а поскольку сам был неплохим спецом, то мы часто к нему ездили - и друзья, и знакомые, и соседи.
    Однажды я наблюдал такую сцену. Наш общий знакомый (айтишник, со стажем работы не менее 10 лет, очень уверенный в себе муж) после рассказов и рекомендаций попросил принести ему деталь от трёх производителей - мол, слова хорошо, но он предпочитает всё делать сам, сам и выберет. Принесли. Не помню точно, что это было: может какая рулевая тяга, может нечто подобное. Неважно. Он посмотрел, сделал выбор, оплатил - и уехал.

    Мой товарищ прокомментировал. "Смотри, он выбрал трёх производителей по рейтингам и отзывам в интернете. Производитель А - средненький, но очень много проплачивает рекламы, поэтому абв.бу, ав.бу и другие за деньги накручивают ему рейтинг. По факту - отстой. Производитель В был неплох, но последние партии с другого завода нам часто возвращают, много брака. В результате клиент выбрал производителя С, у которого была лучшая упаковка с хорошим шрифтом и инструкцией по установке, которая механику нафиг не надо. Но производитель С - новый китайский бренд, который считает, что упаковкой и инструкцией улучшит рыночный имидж. Хотя это тёмная лошадка, самый непроверенный, механики его не любят."

    Я это к чему. Здесь на форуме есть такие же, как Вы - люди, которые на основании рейтингов, рекламы и позитива выбрали НБ. После года-полутора опыта они дают реальные негативные отзывы. Но Вы, человек себя уважающий, перелопачиваете статистику, рейтинги и отзывы - и делаете выбор. И тут же тот самый критический подход, который всегда импонирует, сменяется на агрессивную защиту... чего? Не застройщика, конечно - себя, своего имиджа и собственного выбора.
    Как говорится, это Ваши деньги и Ваше право. Но уж больно показательно.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (11 апреля 2017 12:49)
    Основание: 3.5.18

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 10 апреля 2017 11:55
    turumtumtum:

    igor.sevas:

    самому исправить - нене, зачем. ну торчит скоба. конечно это фигово. так загни елки-палки. а если руки годятся только для клацанья по клавиатуре - соседа попроси.

    о гениально. деньги уплочены так еще и за свои же уплоченные деньги надо взять в руки молоток?
    а у а100 от такого ничего не треснет? а как же smart&social?
    можете еще предложите и гарантийный ремонт проводить за свои же?

    не передергивайте. раздули из одного гвоздя эпопею. к тому же, у нас есть ТС, со всеми вопросами можно туда обращаться. а не на форум

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    13 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 10 апреля 2017 12:12 Редактировалось turumtumtum, 1 раз.
    igor.sevas:

    turumtumtum:

    igor.sevas:

    самому исправить - нене, зачем. ну торчит скоба. конечно это фигово. так загни елки-палки. а если руки годятся только для клацанья по клавиатуре - соседа попроси.

    о гениально. деньги уплочены так еще и за свои же уплоченные деньги надо взять в руки молоток?
    а у а100 от такого ничего не треснет? а как же smart&social?
    можете еще предложите и гарантийный ремонт проводить за свои же?

    не передергивайте. раздули из одного гвоздя эпопею. к тому же, у нас есть ТС, со всеми вопросами можно туда обращаться. а не на форум

    говорите один гвоздь?
    то что видно на фотках гендальфа - это косяк сборки. и этот косяк сборки должно устранять ТС за средства ТС (читай собственников)? я правильно понял? т.е. ваша идея - криворуксоть а100 должны исправлять собственники.
    и поэтому мой вопрос все еще валиден - может и гарантийный ремонт собственники сами делать будут? ремонтом больше ремонтом меньше....
    я бы все этого не писал если бы - а100 так не пиарилось (из каждого утюга) и не объявляло бы что их детские площадки лучшие через СМИ. с того кто многое заявляет\требует и спрос больше чем с остальных (с)

  • 1533178 Junior Member
    офлайн
    1533178 Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1533178

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 апреля 2017 13:36 Редактировалось 1533178, 1 раз.

    Читаю и удивляюсь, тоесть по вашему пусть лучше дети режутся , рвут одежду , но я ничего не буду делать , а буду просто смотреть , писать на форум и ждать пока А-100 переделает. Ведь это ж корона упадет загнуть шуруп и гвоздь. Отстаивание прав важнее здоровья детей. Стыдно должно быть, вроде ж мужики.

    P.S. Интересно , все ли свою работу делают на 100% качественно и без доработок? Идеальные люди прям кругом.

  • alford Junior Member
    офлайн
    alford Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1688957

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 10 апреля 2017 13:53
    Marsel89:

    Брауни:

    Центральная площадь? На рендерах? Сходите посмотрите старый рендер Кедрового квартала, на котором двор без машин. Реальность и рисунки отличаются, при чём не в пользу реальности.

    А что с площадью не так? Я через забор заглядывал, когда приезжал недавно в район: все по плану будто бы

    А что вообще за площадь? И где она будет?