Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    126

    8 лет на сайте
    пользователь #1853766

    Профиль

    126
    # 2 апреля 2017 12:27
    Zhentos100:

    Чет они 4ый дом активнее 3го строят, а на старт продаж ни намека. Видимо настолько уверены в себе, что планируют продавать его уже в готовом состоянии по хорошей цене? Мне этот дом больше всего нравится из этой четверки, но ни цен на него, ни даты старта продаж нет. Выбрал другой в итоге.

    Это без разницы, что подвезли то и строят. Но 14-й вот что загадка, один в чистом поле.

    [censored, п.п. 3.5.13]
  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 2 апреля 2017 13:02
    Цветочек-ягодка:

    Zhentos100:

    Чет они 4ый дом активнее 3го строят, а на старт продаж ни намека. Видимо настолько уверены в себе, что планируют продавать его уже в готовом состоянии по хорошей цене? Мне этот дом больше всего нравится из этой четверки, но ни цен на него, ни даты старта продаж нет. Выбрал другой в итоге.

    Это без разницы, что подвезли то и строят. Но 14-й вот что загадка, один в чистом поле.

    Была инфа, что 14 самый большой, строить будут долго, поэтому начинают его раньше остальных. Логично это или нелогично, оправдано или неоправдано не мне судить. Гадать и предполагать тоже считаю бессмысленной затеей.

    <br />
  • wedd Neophyte Poster
    офлайн
    wedd Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1731491

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 апреля 2017 00:12 Редактировалось wedd, 3 раз(а).

    Добрый вечер, боровчане! Завтра едем подписывать договор на покупку однокомнатной квартиры. Никак не можем с женой решить: с отделкой или без отделки? Опыт в ремонте имеется, и кроме сантехники и плитки я в силах выполнить самостоятельно все отделочные работы. Посмотрели шоу рум и образцовые квартиры, все вроде бы понятно, но хотелось бы услышать мнение людей, которые уже приобрели жилье с отделкой, каково их впечатление от результата, что пришлось в итоге доделывать, переделывать? Меня смущает тот факт что на кухне уложен ламинат, удобно ли это в эксплуатации, как разведена электрика, хватает ли розеток или приходиться дополняться удлинителями которые тянуться по всей комнате. И хотелось бы услышать мнение людей которые покупали квартиру без отделки, каково качества стяжки на полу, ровность стен, потолков и ваше личное впечатление. Если есть фото - буду только благодарен.

  • nivon Member
    офлайн
    nivon Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #260293

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 3 апреля 2017 00:27

    Очень с женой настроены влезть в строительство 14го дома. Стоят эти мапидовские дома того? гуляли утром по кедровому, неплохо сделано: детские площадки отличные, видеонаблюдение. Плюс в сосновом еще и машин во дворе не будет, можно смело ребенка отправить играть и присматривать из окна. Но их рассрочка - это нечто. Легче уж брать кредит. Цена при рассрочке в долларах сразу + 6.000, пока не выплатишь ее полностью с в своей квартире живешь КАК В АРЕНДНОЙ: платишь а100 какие-то суммы за аренду, пока не погасишь рассрочку. В общем ,ппц. РАссрочка без переплат, блин. НО С УДОРОЖАНИЕМ :(
    А какие еще новостройки с адекватными ценниками на двушки ( до 63.000) есть по Минску? Воуг не предлагать, Маяк Минска и Минск Сити идут тоже лесом. Сам могу назвать только Новинки ( но это те еще ...."дали"), да и контингент там хз какой.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 3 апреля 2017 02:12 Редактировалось lobank, 1 раз.

    wedd, отделка зависит от той бригады, которая вам ее делает.
    Материалы? Учтите, что а-100 экономит на всем! полгода - кран подтекает (нужно менять). полотенчик - покрывается коррозией. унитаз от керамина в народе называется "несмывайка". никто пол не выравнивает, как и стены (поэтому используются обои, которые маскируют неровность стен). плитка положена очень хорошо - но повторяюсь - от бригады зависит. двери - экошпон (внутри картон и сверху пленка а-ля ламинат). с другой стороны - Вы можете сразу въехать.
    с розетками - это все индивидуально: хватит/не хватит.

    nivon, основная Ваша ошибка в том, что Вы воспринимаете Копище, как минск.
    а ведь это не минск, а минский район. а разница, уж поверьте, очень огромная.
    +а-100 экономит на всем, кроме рекламы и маркетинга. все направлено на то, чтобы продать и забыть. вот так и живем в этом цветном панельном гетто минского района. солнце засветило - самолетики и вертолетики полетели-полетели. обещают все перенести. но а-100 верить - себя не уважать. уже слишком много примеров :shuffle:

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    18 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 3 апреля 2017 09:02

    nivon,
    липень
    https://realt.by/newflats/object/762969/

    уручский 2
    https://realt.by/newflats/object/118532/

    это если тот же район

    а новинки да, не контингент там страшен( те же яйца что и везде ), а то, что поле вокруг и глушь, но зато по 720

  • alford Junior Member
    офлайн
    alford Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1688957

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 апреля 2017 09:27
    iriska_g:

    alford:

    А первые дома с террасами в Сосновом? Как там идет строительство?

    У первых 4-х домов будет общий двор. Подъезды сквозные, с выходом во двор и на улицу, насколько я знаю. Т.е. внутри планируется закрытая территория с площадками, скамейками. Мне нравится их проект террас. Они больше, чем в Кедровом,еще и с зеленью и вымощены лиственницей- вообще красота)

    Зелень это круто, но меня больше волнует безопасность. Все-таки на такую террасу залезть - раз плюнуть, вам не кажется?

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 3 апреля 2017 09:27

    Если отталкиваться только от цены, то:

    Липень готовые(наверное остатки) - http://metr.by/minsk/news/208-gotovye-kvartiry-po-cene-strojaschi ... metro.html
    Каменная горка - https://realt.onliner.by/2017/03/23/kamgor-9
    Степянка - https://realt.onliner.by/2017/03/15/stepyanka-3

    Боровляны(Александров парк) - http://a-park.by/
    Новая слобода(имхо совсем не Минск) - http://metr.by/minsk/news/217-v-novoi-slobode-mozhno-priobresti-k ... pod-0.html

    Еще у тапаса каждую неделю(как раз начало недели) акционные пару квартир в Браславском и Мегаполисе.

    В стройки в новинках и лошице в первую очередь имхо не стоит влазить т.к. там только маленькая часть квартир будет куплена за свои деньги.

    з.ы. с рассрочкой - кроме стандартной заманухи с удорожание метра практически у всех застроев + надо иметь ввиду пока полностью не оплатил коммуналка будет как для юр. лиц. ну и переход во владение только после полной оплаты, что тоже риски в нашей стране.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 3 апреля 2017 09:40 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.

    Мне кажется, что Боровая именно для тех, кому нужно сразу въезжать и денег и времени на ремонт нет. Или же если сильно нравится их раскраска, или хотите террасу.
    У меня было три повода: я нашел угловую трешку на последнем этаже с минимумом соседей, готовая отделка, т.к. ни времени, ни денег я не сильно хочу в ремонт вкладывать, и внутренний двор без машин.
    Двое коллег приобрели жилье в Боровой с отделкой - меня там все устроило. Т.к. я не из тех, кто будет вкидывать 30тыс в ремонт, чтобы на века.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 3 апреля 2017 09:59 Редактировалось kukuruku, 1 раз.
    alford:

    Зелень это круто, но меня больше волнует безопасность. Все-таки на такую террасу залезть - раз плюнуть, вам не кажется?

    Вход будет организован через стеклянные балконные двери, в целях безопасности установят роллеты. Для защиты от солнца проектом предусмотрены маркизы с электроприводом. Пол будет выложен стойкой к атмосферным осадкам лиственницей.

    + малоэтажная застройка со своим двором - где все друг друга будут знать в лицо. + видеонаблюдение. Имхо если установить охрану - не так и опасно.

    Zhentos100, В целом согласен, но в трешке с отделкой для меня есть один значительный минус - туалет и ванная останутся маленькими, а в кухне -1 полноценная стена из-за лишнего прохода. Взяв без отделки это можно решить, но придется делать весь ремонт.

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 3 апреля 2017 10:17
    alford:

    iriska_g:

    alford:

    А первые дома с террасами в Сосновом? Как там идет строительство?

    У первых 4-х домов будет общий двор. Подъезды сквозные, с выходом во двор и на улицу, насколько я знаю. Т.е. внутри планируется закрытая территория с площадками, скамейками. Мне нравится их проект террас. Они больше, чем в Кедровом,еще и с зеленью и вымощены лиственницей- вообще красота)

    Зелень это круто, но меня больше волнует безопасность. Все-таки на такую террасу залезть - раз плюнуть, вам не кажется?

    Ну да, в Кедровом у квартир с террасами тоже установлены роллеты. Так что не вижу здесь проблемы. Роллету закрыл и все. Плюс камеры же везде. Да и сам двор закрытый. В общем, не думаю, что это проблема) Поговорите с жильцами Кедрового, у кого террасы есть, все вроде довольны)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    399

    7 лет на сайте
    пользователь #2080181

    Профиль

    399
    # 3 апреля 2017 10:44

    Всем привет! Хотим однушку купить, посоветуйте чего, стоит влазить в НБ ? в какой квартал лучше? какой дом?

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 3 апреля 2017 11:04

    Нагрянула весна, попросыпались покупатели :D

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 3 апреля 2017 11:18
    kukuruku:

    Zhentos100, В целом согласен, но в трешке с отделкой для меня есть один значительный минус - туалет и ванная останутся маленькими, а в кухне -1 полноценная стена из-за лишнего прохода. Взяв без отделки это можно решить, но придется делать весь ремонт.

    О, сколько баталий у нас с женой уже было на тему кухни. :)
    Ванна и туалет нас полностью устраивают по размерам. А вот с кухней точно оставим проем в гостинную, но не решили еще закладывать ли проход в коридор к туалету и ванной. Вроде бы он лишний - можно разместить целую стойку кухонную, а у жены аргумент - далеко ходить остатки супа в туалет выливать. :)
    Но если решим закладывать - там ремонт не помеха. Т.к. все сделается из простого гипсокартона. И проем закроется самой кухней. А со стороны туалета несложно его спрятать.

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 3 апреля 2017 11:26

    Zhentos100, есть отличный вариант сделать туалет в этом коридорчике, предварительно его заделав и поставив дверь. Ванная комната получится очень большая, влезет и нестандартная ванна, и душевая кабина, и много чего ещё. Биде, например.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    399

    7 лет на сайте
    пользователь #2080181

    Профиль

    399
    # 3 апреля 2017 11:38
    nektotut:

    Нагрянула весна, попросыпались покупатели :D

    всё верно, зимой то неудобно по стройкам шататься рассматривать что-то)

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 3 апреля 2017 13:52 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    Хлопчык-не-лётчык:

    Zhentos100, есть отличный вариант сделать туалет в этом коридорчике, предварительно его заделав и поставив дверь. Ванная комната получится очень большая, влезет и нестандартная ванна, и душевая кабина, и много чего ещё. Биде, например.

    У меня сейчас ванная комната метров 10 и туалет 4. Не знаю на кой черт людям такие сан. узлы. Советская модель, где в ванной стоит ванна, умывальник, стиралка и еще два метра остается, меня вполне устраивает. Я румбу танцевать в сан. узле не собираюсь. Лучше бы по лоджии у каждого окна сделали.

  • alford Junior Member
    офлайн
    alford Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1688957

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 апреля 2017 14:10
    kukuruku:

    alford:

    А первые дома с террасами в Сосновом? Как там идет строительство?

    Новый дом в новом квартале в Новой Боровой. Выведен под крышу. Остальные активно возводятся. Удивительно, но уже этим летом на крышах появятся зеленые газоны.

    Спасибо. Действительно ехать не обязательно. А когда сдача? В этом году что ли?

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 3 апреля 2017 14:25 Редактировалось igor.sevas, 1 раз.
    alford:

    Спасибо. Действительно ехать не обязательно. А когда сдача? В этом году что ли?

    да, к осени 2017 сдать должны все 4 дома. строят быстро. из графика вроде не выбиваются

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Umnik33:

    Гэта не пакупнiкi. Гэта проста людзi, якiя цiкавяцца будоуляй, кварталам. Большасць з ix мае вольны час толькi пасля працы ды у выходныя. Таму падаецца, што там чарга. Па-другое, больш грошай у людзей не робiцца, наадварот. Таму тыя, у каго яны ёсць, доуга прыглядаюцца i не спяшаюцца.

    не скажите. я забегал как-то в будний ближе к обеду, люди тож были. пока возле офиса стоял по телефону разговаривал, еще несколько пар пришло. и кто-то точно с доками на квартиру выходил

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    lobank:

    вот так и живем в этом цветном панельном гетто минского района. солнце засветило - самолетики и вертолетики полетели-полетели. обещают все перенести. но а-100 верить - себя не уважать. уже слишком много примеров

    да уже ж 100 раз писали про этот аэродром. ему последний год остался, перенесут точно! в Липках все готово. не верите отделу продаж, звоните в ДОСААФ. услышите то же самое

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 3 апреля 2017 15:35 Редактировалось Madeon, 1 раз.
    Zhentos100:

    Чет они 4ый дом активнее 3го строят, а на старт продаж ни намека. Видимо настолько уверены в себе, что планируют продавать его уже в готовом состоянии по хорошей цене? Мне этот дом больше всего нравится из этой четверки, но ни цен на него, ни даты старта продаж нет. Выбрал другой в итоге.

    По ценам, думаю, можно ориентироваться на соседние дома. Вряд ли будет кардинально большая разница. По старту продаж. Все равно все сдаются в этом году, можно и подождать старта, хотя не вижу больших отличий между домами. Хотя если будут продавать этот дом готовым, цена может быть чуть повыше

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    5Sasha5:

    Была инфа, что 14 самый большой, строить будут долго, поэтому начинают его раньше остальных. Логично это или нелогично, оправдано или неоправдано не мне судить. Гадать и предполагать тоже считаю бессмысленной затеей.

    Слышал аналогичную инфу. Квартир много, дом самый большой из среднеэтажных. И строить дольше. Вполне вероятно, его начинают сейчас, чтобы весь квартал закончить примерно в одно время

    Добавлено спустя 11 минут 59 секунд

    wedd:

    Добрый вечер, боровчане! Завтра едем подписывать договор на покупку однокомнатной квартиры. Никак не можем с женой решить: с отделкой или без отделки? Опыт в ремонте имеется, и кроме сантехники и плитки я в силах выполнить самостоятельно все отделочные работы. Посмотрели шоу рум и образцовые квартиры, все вроде бы понятно, но хотелось бы услышать мнение людей, которые уже приобрели жилье с отделкой, каково их впечатление от результата, что пришлось в итоге доделывать, переделывать? Меня смущает тот факт что на кухне уложен ламинат, удобно ли это в эксплуатации, как разведена электрика, хватает ли розеток или приходиться дополняться удлинителями которые тянуться по всей комнате. И хотелось бы услышать мнение людей которые покупали квартиру без отделки, каково качества стяжки на полу, ровность стен, потолков и ваше личное впечатление. Если есть фото - буду только благодарен.

    Брать или не брать с отделкой - кому как удобнее. Если с отделкой, можно забыть о ремонте и заехать в квартиру, где все готово. Сам себе не факт, что сделаешь дешевле, да и придется потратить месяца 3-4 жизни. Имхо, если деньги позволяют, лучше брать с отделкой и лет 5 не париться, а потом можно под себя сделать.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    kukuruku:

    Если отталкиваться только от цены, то:

    Липень готовые(наверное остатки) - http://metr.by/minsk/news/208-gotovye-kvartiry-po-cene-strojaschi ... metro.html
    Каменная горка - https://realt.onliner.by/2017/03/23/kamgor-9
    Степянка - https://realt.onliner.by/2017/03/15/stepyanka-3

    Боровляны(Александров парк) - http://a-park.by/
    Новая слобода(имхо совсем не Минск) - http://metr.by/minsk/news/217-v-novoi-slobode-mozhno-priobresti-k ... pod-0.html

    Еще у тапаса каждую неделю(как раз начало недели) акционные пару квартир в Браславском и Мегаполисе.

    В стройки в новинках и лошице в первую очередь имхо не стоит влазить т.к. там только маленькая часть квартир будет куплена за свои деньги.

    з.ы. с рассрочкой - кроме стандартной заманухи с удорожание метра практически у всех застроев + надо иметь ввиду пока полностью не оплатил коммуналка будет как для юр. лиц. ну и переход во владение только после полной оплаты, что тоже риски в нашей стране.

    Смотрю я на варианты и не один не кажется мне лучше НБ. Про Липень уже писали тут, КГ, Степянка - без комментариев. Все остальное уж точно СОВСЕМ не Минск)) Да вы просто ПРОЙДИТЕСЬ по этим районам и все поймете. Даже сравнивать смешно)

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Yverem:

    Всем привет! Хотим однушку купить, посоветуйте чего, стоит влазить в НБ ? в какой квартал лучше? какой дом?

    Задавайте конкретные вопросы, дадим толковые ответы) У всех разные критерии выбора жилья. Кому отделка, кому площадки, кому скорость строительства важна... Вас что конкретно в районе интересует?