Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 29 марта 2017 11:09
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 марта 2017 11:24 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    kukuruku, да, права на управление, без согласования с покупателем Вы отдаете в Приложении 2.

    В Приложении же 1 есть просто очень интересное уточнение в п.3, где Вы безвозмездно передаете объекты инженерно-транспортной инфраструктуры за пределами Вашего дома.

    Далее по тексту идёт ещё более интересное уточнение, что "перечень этих объектов и формирование суммы затрат по их строительству доверяется Покупателем Продавцу без дополнительных с ним согласований".

    А в п.2 Приложения 1 идёт просто перечень общего имущества дома, но ведь, во-первых, даже там идёт ссылка "в соответствии с ПСД" (а это самое ПСД, как мы помним, застройщик сам может поменять без согласования с Вами), ну и во-вторых, никто не мешает среди собственников Вашего дома быть либо самой а100, либо её эксплуатирующей организации.

    Вариантов, где именно будет амбулатория, ещё превеликое множество. Я даже не уверен, что а100 окончательно отказалось от идеи сделать её в Кедровом.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 29 марта 2017 11:31

    Хлопчык-не-лётчык, Это приложение 2, оно о том что для выполнения соглашения(стать собственником - после этого соглашение заканчивается и считается выполненным) А100 создаст управляющую организацию и назначит руководителя, будет организовывать собрания, решать вопросы с полномочиями согласно законодательству РБ и т.д.

    В приложении 1, которое упоминает гендальф, говорится ЧТО именно А100 по соглашению передаст в собственность. Транспортные сети вне дома согласно пункту 3 не передаст - ок(навряд ли амбулатория будет палаткой на дороге). Я подозреваю, что амбулатория могла бы появится в тех местах, о которых говорится в пункте 2, но про них тут скорее всего мы не узнаем.

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 29 марта 2017 12:26

    Здесь какая-то цыганочка с выходом, надо разбираться по каждому пункту.
    Внутридомовые и придомовые коммуникации относятся к дому, их обслуживают ЖЭСы, ТСы и прочие организации.
    Все остальные объекты инженерно-транспортной инфраструктуры за пределами дома либо передаются государству, либо обслуживаются застройщиком.
    Выходит, А-100 повесит эти объекты на баланс управляющей компании, которая будет драть деньги за обслуживание того, что к домам не относится?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 марта 2017 12:30
    Хлопчык-не-лётчык:

    Все остальные объекты инженерно-транспортной инфраструктуры за пределами дома либо передаются государству, либо обслуживаются застройщиком.

    Здесь есть нюанс. Государство может принять все эти инженерно-транспортные коммуникации на свой баланс и обычно застройщики с радостью их сдают государству.

    Но не обязаны. Никаких обязанностей по этому поводу нет. В свое время я постил нормативку по этому поводу, может быть сейчас найду опять.

    Так вот, содержать за собственный счет все это ни одному застройщику не выгодно, поэтому все и передают. Но вот за счет жильцов, через эксплуатирующую организацию.....

    Тут уж есть варианты, даже как нагреться на этом)

  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 29 марта 2017 12:46

    gendalf_1981, да смысл понятен. Пока А-100 достроит все свои кварталы в Новой Боровой, все эти клапана и насосы по сто раз будут ломаться. И тут или застройщик платит за всё сам, или спихивает расходы на жильцов. Здесь вариант второй.
    Дороговато выглядит, блин, концепция проживания под крышей бензинового короля.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 марта 2017 12:58

    Жду всех ко мне для разбирательств. Можно с милицией.

    Представиться человек с крыши отказался. Причину своей попытки проникновения на мою собственность так же отказался раскрыть.

    Я расценил это как попытку незаконного проникновения на чужую собственность.

    Жду разъяснения этих действий от всех заинтересованных лиц.

    Добавлено спустя 45 минут 36 секунд

    Итог:

    Пришли два мужика, представиться отказались, документы никакие не показали, предложил им вызвать милицию - не захотели.

    Попросили отдать веревку, просто попросили)), обещали больше не лезть ко мне в окно.

    Поверю на первый раз.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 29 марта 2017 13:48
    Хлопчык-не-лётчык:

    Выходит, А-100 повесит эти объекты на баланс управляющей компании, которая будет драть деньги за обслуживание того, что к домам не относится?

    Из чего выходит?
    А100 отдельным пунктом прописывает, что хочет забрать себе транспортные сети для того, чтобы их потом повесить на ТС?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 марта 2017 13:53 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    kukuruku, транспортные сети, чтоб Вы знали, это не только дороги общественного пользования.

    Как сейчас помню из курса географии, что к видам транспорта относится, кроме всего прочего, ещё и трубопроводы.

    А к инженерно-транспортным сооружениям (как в Вашем случае) будут относится все коммуникации: теплотрасса, трубопроводы воды, электросети, интернет.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 29 марта 2017 14:15

    Т.е. теперь мы начнем торговлю на уменьшение? С дорогами разобрались. Теплотрассу и интернет А100 не вешает через второй пункт, а забирает через третий - для того, чтобы потом повесить обратно на ТС? Шапочка из фольги не жмет?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 марта 2017 14:24 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    kukuruku:

    Шапочка из фольги не жмет?

    Мне?) Нет.

    Предполагаю, что это будут Ваши проблемы. А я здесь всего лишь сравнил два договора (с Соглашениями к ним) от одного и того же застройщика.

    Расскажете потом, как у Вас получилось в итоге ;)

    А Вы, вероятно, уже подписались под этим договором и Соглашением к нему (с обоими Приложениями)?
    Просто так, ради интереса спрошу)

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 29 марта 2017 14:44
    gendalf_1981:

    Да, Вам здесь сотрудники всевозможных подразделений а100 будут называть настоящих жителей Новой Боровой троллями, Да только мне есть с чем сравнивать. Я подписывал совершенно другое Соглашение, с совершенно другими условиями. Несмотря на то, что Застройщик вроде как и один и тот же.

    А с чего вы взяли, что о вас говорят?) Все знают, что вы реальный жилец, но ваш способ общения и решения проблем наводит на разные мысли...

    Schweinehaxe:

    А может и правда включить мозг и понять, что люди, пишущие здесь, уже давно купили квартиры у А-100 и знают, чего можно ожидать от этой конторы?

    Ну особенно вы у нас самый известный жилец Новой Боровой, ага. Вам с чем-то не повезло в Зеленом Бору, и вы решили, что это прям личная обида

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 29 марта 2017 14:54

    gendalf_1981, сходили б уже в ОП пока от вас ИП Смольский и Ко отстали, да накатали б там, что вам никакие сетка не нужна, так как вы не обращались по поводу проблем с лоджией, акты не составляли. А если А-100 желает и считает, что у вас с лоджией проблемы, пусть приходит и составляет акт с конкретным перечнем дефектов конкретно вашей нещелелоджии... :-?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 марта 2017 15:03 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Xenos:

    gendalf_1981, сходили б уже в ОП пока от вас ИП Смольский и Ко отстали, да накатали б там, что вам никакие сетка не нужна, так как вы не обращались по поводу проблем с лоджией, акты не составляли. А если А-100 желает и считает, что у вас с лоджией проблемы, пусть приходит и составляет акт с конкретным перечнем дефектов конкретно вашей нещелелоджии... :-?

    Зачем? Я от них ничего не просил, никаких заявлений не писал. Да и на тросах проникнуть на чужую собственность это не я к ним пытался.

    Повторю для них и здесь, за моей лоджией никаких сеток не будет, пока Корпорация Зла не докажет мне аварийность именно секции в моём подъезде.

    Даже если и в моё отсутствие что-то повесят....ну, хотят с протоколами и разбирательствами? Будут им протоколы, вызовы милиции, доказывания того, что делает чье-то имущество на моей лоджии.

  • Marsel89 Junior Member
    офлайн
    Marsel89 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1602240

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 марта 2017 15:10
    gendalf_1981:

    Да, Вам здесь сотрудники всевозможных подразделений а100 будут называть настоящих жителей Новой Боровой троллями, Да только мне есть с чем сравнивать. Я подписывал совершенно другое Соглашение, с совершенно другими условиями. Несмотря на то, что Застройщик вроде как и один и тот же.

    gendalf_1981, мне кажется, кроме вас здесь достаточно реальных жильцов, которые всего лишь смотрят на ситуацию по-другому. Возможно, они не столкнулись с вашими пролемами или темперамент другой... Но вы определенно видите слишком много негатива

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 29 марта 2017 15:14

    gendalf_1981, бумажка была бы. :) Милиции предъявлять. А пока что вы букашка. :P

  • Marsel89 Junior Member
    офлайн
    Marsel89 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1602240

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 марта 2017 15:21
    Schweinehaxe:

    НО! Это теперь твои проблемы! С третьей стороны, А-100 согласно договора уже слепило себе прокладку (обслуживающую контору), с которой ты обязан ДО приёмки квартиры подписать договор на ИХ условиях, и которая тут же начинает выставлять тебе счета:
    - за электроэнергию, которую сожгут ИХ стройбаны,
    - за воду, которой они смывают свои переваренные ссобойки,
    - за лифт, на котором они катаются,
    - за вывоз ИХ мусора...

    Мне кажется, вы ошибаетесь. Счета, как правило, начинают выставляться после подписания акта приемки.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 29 марта 2017 15:23
    Marsel89:

    Счета, как правило, начинают выставляться после подписания акта приемки.

    Это не относится к А-100. По договорам А-100 уже давно будущий собственник платит за всё с даты сдачи дома.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 марта 2017 15:39

    Marsel89, да ради бога. Учитывая правила форумов, никого прилюдно называть здесь не буду, раз они сами того не желают.

    Вы лучше посмотрите, какой красивый закат в НБ. За решеткой....

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 29 марта 2017 15:56
    lobank:

    gendalf_1981, а зачем еще что-то делать с окнами?
    Сетки ведь натянуты? Натянуты!
    Створки под ноги выпадать не будут? Не будут!
    Проблема решена! :lol:
    Остальное - можно все списать на неуступчивых жильцов.

    Как говаривали в отделе продаж: Вы же уже квартиру купили? Купили! Остальные вопросы не к нам! :lol:

    ну че за бред? сетки натянуты, потому что будут проводить замену ПВХ, всем вроде ж ясно, что это временная мера.