Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 21 марта 2017 12:04

    я бы сдавал - считай пенсией обеспечен
    покупать авто глупость

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 21 марта 2017 12:08
    dendare:

    За 30тыс можно открыть практически любой розничный магазин

    После этой фразы я бы вам деньги под процент уже не дал
    Точно магазин? Может ларёк?

    dendare:

    Можно открыть тренажерный зал. Сейчас мода на ЗОЖ и будешь в плюсе в той же Каменной горке.

    На это хватит. Только какой срок окупаемости? Как быстро можно избавиться в случае чего и с какими потерями?
    Аренда, коммуналка (хороший зал это не 50 и не 100 квадратов), зарплата тренерам, налоги...

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10611

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10611
    # 21 марта 2017 12:54 Редактировалось dendare, 1 раз.
    my_land:

    dendare:

    За 30тыс можно открыть практически любой розничный магазин

    После этой фразы я бы вам деньги под процент уже не дал
    Точно магазин? Может ларёк?

    dendare:

    Можно открыть тренажерный зал. Сейчас мода на ЗОЖ и будешь в плюсе в той же Каменной горке.

    На это хватит. Только какой срок окупаемости? Как быстро можно избавиться в случае чего и с какими потерями?
    Аренда, коммуналка (хороший зал это не 50 и не 100 квадратов), зарплата тренерам, налоги...

    Про ларёк посмеялся. Ну может для вас магазины - это только сразу 1000 квадратов, а остальное ларьки. Я понял, что для вас бизнес - это когда, как папа дал Казбеку Япринцеву 5млн. евро и он на эти деньги начал барыжить нефтепродуктами)))))
    Не хочу даже вступать в диспут.
    Вы теоретик и не более.
    И интереса нету доказывать что-либо.
    Если бы вы запустили хотя бы один проект с финансами в 30тыс или еще меньшими, то не говорили бы об этом. 20-25тыс в открытие, 5-10тыс в оборотку с окупаемостью от года до двух - вполне.
    Хотя, не знаю, может для вас, как для настоящего белоруса надо за 2 месяца отбить и по десятке в месяц потом сразу же прибыли рубить с 30тыс вложений

  • BeatBY Member
    офлайн
    BeatBY Member

    328

    12 лет на сайте
    пользователь #618822

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 21 марта 2017 12:58
    KSERGEI-BY:

    как не крути, а продавать недвиг ради машины глупо. Лучше либо сдавать и наскрести на авто за год полтора, либо депозитить.

    Лучше взять в кредит а квартиру сдавать, и за сданные деньги платить кредит

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 21 марта 2017 13:02
    BeatBY:

    KSERGEI-BY:

    как не крути, а продавать недвиг ради машины глупо. Лучше либо сдавать и наскрести на авто за год полтора, либо депозитить.

    Лучше взять в кредит а квартиру сдавать, и за сданные деньги платить кредит

    украсть ящик водки, продать, деньги пропить

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1693913

    Профиль

    26
    # 21 марта 2017 13:32

    Acuru mdx нада брать

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    dendare:

    my_land:

    dendare:

    За 30тыс можно открыть практически любой розничный магазин

    После этой фразы я бы вам деньги под процент уже не дал
    Точно магазин? Может ларёк?

    dendare:

    Можно открыть тренажерный зал. Сейчас мода на ЗОЖ и будешь в плюсе в той же Каменной горке.

    На это хватит. Только какой срок окупаемости? Как быстро можно избавиться в случае чего и с какими потерями?
    Аренда, коммуналка (хороший зал это не 50 и не 100 квадратов), зарплата тренерам, налоги...

    Про ларёк посмеялся. Ну может для вас магазины - это только сразу 1000 квадратов, а остальное ларьки. Я понял, что для вас бизнес - это когда, как папа дал Казбеку Япринцеву 5млн. евро и он на эти деньги начал барыжить нефтепродуктами)))))
    Не хочу даже вступать в диспут.
    Вы теоретик и не более.
    И интереса нету доказывать что-либо.
    Если бы вы запустили хотя бы один проект с финансами в 30тыс или еще меньшими, то не говорили бы об этом. 20-25тыс в открытие, 5-10тыс в оборотку с окупаемостью от года до двух - вполне.
    Хотя, не знаю, может для вас, как для настоящего белоруса надо за 2 месяца отбить и по десятке в месяц потом сразу же прибыли рубить с 30тыс вложений

    Я думаю за год два не отобьется.хотя многое решает место.

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 21 марта 2017 13:45

    Хорошая тема про 36К на машину и ЗП в 300$ :D
    Мне кажется, что нужно поступить как настоящий беларус - купить относительно живой премиум на все 36К, а потом офигевать от цен на запчасти и обслуживание. И в итоге продать через год-полтора уже за 20К, купить тачку попроще. Чуть меньше офигевать от цен на запчасти и обслуживание, но все равно продать через год-полтора уже за 13-15К. И так далее.
    Через несколько лет вернутся к троллейбусу и понять, что 36К улетучились, зато есть что вспомнить :D

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40190

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40190
    # 21 марта 2017 14:11

    Борис_Ю, сразу видно человека с богатым жизненным опытом :super:

    тыцтыцтыц
  • vikont07 Junior Member
    офлайн
    vikont07 Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #1136640

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 21 марта 2017 15:17

    Да спрыгните вы уже с этой темы про 36К! !!
    У нас актуальнее про 6К ( для среднего белоруса). Тему форума подзабыли?

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 21 марта 2017 15:31
    АлексВл:

    Борис_Ю, сразу видно человека с богатым жизненным опытом

    :100500: :trollface:

  • Учредитель Member
    офлайн
    Учредитель Member

    144

    8 лет на сайте
    пользователь #2031514

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 21 марта 2017 15:38
    dendare:

    my_land:

    dendare:

    За 30тыс можно открыть практически любой розничный магазин

    После этой фразы я бы вам деньги под процент уже не дал
    Точно магазин? Может ларёк?

    dendare:

    Можно открыть тренажерный зал. Сейчас мода на ЗОЖ и будешь в плюсе в той же Каменной горке.

    На это хватит. Только какой срок окупаемости? Как быстро можно избавиться в случае чего и с какими потерями?
    Аренда, коммуналка (хороший зал это не 50 и не 100 квадратов), зарплата тренерам, налоги...

    Про ларёк посмеялся. Ну может для вас магазины - это только сразу 1000 квадратов, а остальное ларьки. Я понял, что для вас бизнес - это когда, как папа дал Казбеку Япринцеву 5млн. евро и он на эти деньги начал барыжить нефтепродуктами)))))
    Не хочу даже вступать в диспут.
    Вы теоретик и не более.
    И интереса нету доказывать что-либо.
    Если бы вы запустили хотя бы один проект с финансами в 30тыс или еще меньшими, то не говорили бы об этом. 20-25тыс в открытие, 5-10тыс в оборотку с окупаемостью от года до двух - вполне.
    Хотя, не знаю, может для вас, как для настоящего белоруса надо за 2 месяца отбить и по десятке в месяц потом сразу же прибыли рубить с 30тыс вложений

    согласен полностью, при ПРАВИЛЬНОМ подходе, у нас производство можно открыть не больше со стабильным доходом ОТ 500 уе в месяц при затратах в 10.000 уе МАКСИМУМ!)а магазинчик открыть розничный и за 15.000 ЛЕГКО можно, еще на путевку в дубаи 5 звезд останется)а за 30.000 уе можно не знаю что открыть, уже давольно таки серьезный бизнес, с доходом ежемесячным 1500 уе+

  • Mahagam Senior Member
    офлайн
    Mahagam Senior Member

    4039

    17 лет на сайте
    пользователь #83779

    Профиль
    Написать сообщение

    4039
    # 21 марта 2017 15:39
    Борис_Ю:

    Через несколько лет вернутся к троллейбусу и понять, что 36К улетучились, зато есть что вспомнить

    я вот не вкурил, а на какие бабки покупается троллейбус? :spy:

    To a C programmer strong typing means pressing the keys harder
  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 21 марта 2017 15:56
    Mahagam:

    Борис_Ю:

    Через несколько лет вернутся к троллейбусу и понять, что 36К улетучились, зато есть что вспомнить

    я вот не вкурил, а на какие бабки покупается троллейбус? :spy:

    в пожизненную рассрочку, с ежемесячным взносом. Проездной называется.

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11285

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11285
    # 21 марта 2017 15:59
    Avaks:

    Вроде учебный год уже за экватор перевалил, а сочинение на тему "Как бы я просрал 36000 долл, если бы они на меня свалились" по-прежнему популярны.

    дай офисному планктону на велосипедах помечтать :trollface:

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 21 марта 2017 16:33

    Есть знакомые ребята, которые на Х5 и Х6 по 30.000$ ставят строго бэушную резину. Потому что новая неожиданно дорогая. А также пневмоподушки также на разборке берут.

    PitBull
  • Milano-Milano Junior Member
    офлайн
    Milano-Milano Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1108848

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 марта 2017 17:16

    При зарплате в 300$ покупать бу Х6???? Это надо быть фееричным дебилом.... А обслуживать как он будет прЭмиум???? А в курсе , что например , ОДИН моторчик стояночного тормоза , а там из два, стоит около 500 $ ????? ( это первое, что вспомнилось), или , например, амортизатор с изменяемой жесткостью - 1200 евро ( соответственно умножаем на 4 штуки), рычаги верхние передние, комплект - 1300 евро у дилера )))))))))) Это верх нищебродства, купить за бабушкину хату прЭмиум и чтобы машина стояла колом, при первой же поломке....

    Кто не рискует, не пьет Трихопол ...
  • Stadium_Arcadium Neophyte Poster
    офлайн
    Stadium_Arcadium Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1821282

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 21 марта 2017 17:38
    my_land:

    dendare:

    За 30тыс можно открыть практически любой розничный магазин

    После этой фразы я бы вам деньги под процент уже не дал
    Точно магазин? Может ларёк?

    dendare:

    Можно открыть тренажерный зал. Сейчас мода на ЗОЖ и будешь в плюсе в той же Каменной горке.

    На это хватит. Только какой срок окупаемости? Как быстро можно избавиться в случае чего и с какими потерями?
    Аренда, коммуналка (хороший зал это не 50 и не 100 квадратов), зарплата тренерам, налоги...

    вот видно сразу - настаящы беларус. ) Про**ать все деньги на тачки и девок, а потом кататься на троллейбусе.
    только настаящы беларус, когда открывает дело, хочет окупить его за пол года. УважаемЫ, ты смешон

  • Борис_Ю Senior Member
    офлайн
    Борис_Ю Senior Member

    5473

    14 лет на сайте
    пользователь #220719

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 21 марта 2017 17:59
    АлексВл:

    Борис_Ю, сразу видно человека с богатым жизненным опытом :super:

    Ещё бы.
    Насмотрелся я на таких ценителей хороших породистых авто. Круглый год на зимней резине, постоянно горящие лампочки неисправностей на приборке и т.д.
    Вообще, если стоит вопрос о том, как потратить 36К на тачку, при этом имея доход в 300$ в месяц, то, видимо, придётся купить тачку тыщ за 15-20, а остальное потихоньку тратить на бензин и обслугу. Лет на 5 должно хватить, а там будет видно.

  • Stadium_Arcadium Neophyte Poster
    офлайн
    Stadium_Arcadium Neophyte Poster

    29

    8 лет на сайте
    пользователь #1821282

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 21 марта 2017 18:13
    Борис_Ю:

    АлексВл:

    Борис_Ю, сразу видно человека с богатым жизненным опытом :super:

    Ещё бы.
    Насмотрелся я на таких ценителей хороших породистых авто. Круглый год на зимней резине, постоянно горящие лампочки неисправностей на приборке и т.д.
    Вообще, если стоит вопрос о том, как потратить 36К на тачку, при этом имея доход в 300$ в месяц, то, видимо, придётся купить тачку тыщ за 15-20, а остальное потихоньку тратить на бензин и обслугу. Лет на 5 должно хватить, а там будет видно.

    к сожалению, большинство белорусов так и делают. Главное казаться, а не быть. Вот основной принцип. Да еще тут немалую роль играет финансовая безграмотность населения

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 21 марта 2017 18:37
    dendare:

    Ну может для вас магазины - это только сразу 1000 квадратов, а остальное ларьки

    Ну откройте хотя бы на 100 кв. за 30000
    Интересно что продавать собрались

    dendare:

    как папа дал Казбеку Япринцеву

    А вы там были или так, в новостях почитали? За себя отвечайте

    dendare:

    Вы теоретик и не более.

    На всякий случай, я как раз розницей и занимаюсь, иначе бы не спорил про 30000

    dendare:

    20-25тыс в открытие, 5-10тыс в оборотку

    Можно подробный расчет? Это к вопросу о том, что продавать собрались

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Учредитель:

    при ПРАВИЛЬНОМ подходе, у нас производство можно открыть не больше со стабильным доходом ОТ 500 уе в месяц при затратах в 10.000 уе МАКСИМУМ!)

    Производство ради 500 уе? :lol:

    Учредитель:

    магазинчик открыть розничный и за 15.000 ЛЕГКО можно, еще на путевку в дубаи 5 звезд останется)

    Еще один "бизнесмен"

    Учредитель:

    за 30.000 уе можно не знаю что открыть, уже давольно таки серьезный бизнес, с доходом ежемесячным 1500 уе+

    Вы явно никогда не распоряжались такими суммами