Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 16 марта 2017 14:52 Редактировалось Vestor, 1 раз.

    я что-то не понимаю.
    Вроде экспертиза признала витраж аварийным, а тут оказывается что его можно отремонтировать?
    да.... насверленные дырки для крепления сетки придают витражу еще бОльшую крепкость?
    устранить протекание.... устранить запотевание... выпадение створок.... зеленые решетки снимут? (что бы не отваливались от неправильной эксплуатации)

    модернизация или гарантия?

    в случае модернизации, кто несет гарантию? застройщик или подрядчик? ... один подрядчик уже установил у нас рамы.... теперь его нет..... в случае модернизации подрядчик может поставить какие нибудь г***рамы и что потОм? .... а-100 не при делах .... весь спрос с подрядчика.... который тоже исчезнет ....

    и жильцы останутся с ................

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 16 марта 2017 15:09

    Вопросов больше чем ответов...
    походу с А-100 теперь только так...

  • skymind Member
    офлайн
    skymind Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #273308

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 16 марта 2017 15:55
    Adventurer:

    gendalf_1981:

    Adventurer:

    gendalf_1981,
    для начало надо написать претензию, и подождать письменный ответ :znaika:

    Поверьте, некоторые жильцы с ними уже больше года бодаются с этими щелелоджиями.

    Были и письма. В итоге, гора родила мышь. А100, чтобы избежать огласки своего колоссального косяка с лоджиями-витражами в двух домах, выставляет это, как исполнение желаний.

    Волшебницы там прям работают))

    а можно хоть один ответ (письменный) увидеть ?

    Да пожалуйста

    skymind:

    Итого, очередной тендер по поводу балконов, за которые никто не хочет браться. Месяц назад планировалось подписание договора на устранение. Подписали? У всех как текли балконы, так и текут. Что там с согласованием? Поступили новые отливы в производство? Неплохая выдержка из школьного курса физики, но проблема в том, что балкон все время стоял на проветривании, пока не начали вываливаться рамы. Дренажные отверстия просверлили так, что вода до них даже не дотекает. Зачем такая работа? Ну и финальный аккорд, это было даже смешно. Когда попросил книгу жалоб, мне предоставили какую-то раскараску без нумерации страниц, потом сказали, что книги замечаний у них вообще там быть не должно, но на следующий день она чудесным образом там появилась, а менеджер отдела продаж мне сказала, что у них она всегда была. Кто врет? Главный юрист А100 мне доказывал, что отдел продаж не входит в перечень мест, где должна быть книга жалоб, но она не должна быть только в передвижных торговых тележках и лавках. Отдел продаж, у вас там лавка или тележка? БОЗП сказал, что это полная ерунда, а если они отказываются предоставить книгу жалоб по первому требованию, можно смело вызывать милицию. Теперь книга жалоб там есть, а своему главному юристу можете дать почитать ответ другого юриста https://jurisconsult.by/topic/3844/

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 16 марта 2017 16:54
    Schweinehaxe:

    Мне тоже очень жалко первых жителей Новой Боровой. Очень. Мало того, что попали под пресс машины для выколачивания денег на долгие годы, так ещё на них ставят дурацкие эксперименты девочки и мальчики с большими понтами, сидящие среди манагеров и маркетологов.

    Опять фантазии. Какой пресс, какие эксперименты?))) Хотя, признаю, нагнетаете вы красиво, прямо почитать приятно)

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    gendalf_1981:

    Утвержденная форма обращения к а100.
    (авторство не моё, но уж больно понравилось )

    Ох уж эти упражнения в красноречии... Кому они нужны?))

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 марта 2017 17:39 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    А-100 девелопмент активизировалось)

    "С заключением от Алютеха и МАПИДА о безопасном размещение сетки на конструкции лоджии можно будет ознакомиться в ближайшее время в ТС."

    Для меня не понятно следующее:

    1) На каком основании размещают эти сетки, если витраж НЕ признан аварийным? А если признан, где гарантийная замена?

    2) Во всех Ваших заключениях речь идёт только лишь об одной секции. По какой причине решение распространяется на 2 (два!) дома? Вы что-то не договариваете? Жители что-то не знают?

    3) Если уж Вы собрались проводить опрос, о том, что делать с лоджиями, так опрос в форме заявления не оформляется.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 16 марта 2017 17:57
    Muwyn:

    Schweinehaxe:

    Мне тоже очень жалко первых жителей Новой Боровой. Очень. Мало того, что попали под пресс машины для выколачивания денег на долгие годы, так ещё на них ставят дурацкие эксперименты девочки и мальчики с большими понтами, сидящие среди манагеров и маркетологов.

    Опять фантазии. Какой пресс, какие эксперименты?))) Хотя, признаю, нагнетаете вы красиво, прямо почитать приятно)

    Эксперименты Вы имеете возможность наблюдать. Вот вставили в первые два дома оригинальные окна - рамы сверхтяжёлые и сверхширокие, зато оригинального графитового цвета. Итог - замена более чем 350 перекосившихся от собственного веса рам путём выковыривания из стен в квартирах, где хозяева сделали уже отделку за свои кровные. Грядёт замена оригинального витражного остекления, протекающего по умолчанию и с выпадающими стёклами. Компенсация расходов жителей за отделку балконов? - от застройщика ни слова.
    Ещё впереди неясное будущее эксплуатируемой кровли 5-этажки. Счастливые жильцы ещё не поняли, кто, как и сколько платит за её уборку, уход и ремонт, если понадобится. Радостные мгновения раскрытия тайны золотого ключика ещё впереди.

    А пресс смотрите в истории с протекающими фасадами 19-этажек, жертвы которых спешно поудаляли фото своих мокрых стен. Потому что им пригрозили: станете афишировать - будете запенивать стыки сами.
    Пресс также - это навязывание обслуживающей организации в лице "Чистого света" всему кварталу. Во что это выльется по реальным расходам, станет понятно только после ухода А-100 из квартала, сейчас же Кедровый представляет собой шоу-рум для новых клиентов, страждущих по квартирам в НБ, поэтому бюджет на чистку-уборку-ремонт частично покрывается из кармана застройщика. Возможно, реальные расходы неприятно удивят самых горячих оптимистов.

    И самое главное - это жизнь в ожидании новых и неожиданных проявлений творческого полёта фантазии молодой и бестормозной команды, у которой ещё много всяких идей.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 16 марта 2017 21:51 Редактировалось 11pvs11, 2 раз(а).
    Xenos:

    11pvs11, пойду в ТС попрошу сделать ключ от вашего приквартирного тамбура. :)

    Велком. В ТС моего нет. И, собственно заходите, он не мой, и картоху я там не храню. Я ее вообще не храню:) Кстати, я его, тамбур, сам убираю, в отличие от двора 5этажки

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    blackn:

    когда я там бываю - я закрываю. у меня есть замок на калитке и ключ. этим пользуюсь. поэтому ТС уже решило. я не понимаю что име

    Я это поправлю, если придется хоть раз сказать ребенку "туда нельзя"

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    igor.sevas:

    11pvs11:

    ни одного лишнего обязательства застройщика в договор вы никогда не внесете. И ответственности застройщика там. в договоре, практически нет.

    ребят, давайте не будем нагнетать. ну как это нет ответственности застройщика в договоре? нафига вы тогда такой договор подписываете? давайте сказок тут плести не будем.

    Ну, процитируйте. . Вот так, нет и нет. За просрочку оплаты - есть, за уклонение от приемки - 0,1% от стоимости в день; за просрочку погашения ЖО - расторжение договора (ЖО при этом - 1/2 от реальной стоимости, если сейчас не так - поправьте) + неопределенные "убытки". И то, это не в договоре.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 марта 2017 00:04 Редактировалось gendalf_1981, 5 раз(а).

    Хе-хе, если отвлечься от темы лоджий и вернуться к теме ответственности а100-девелопмент перед счастливыми обладателями ЖО, то её нет. Не то, чтобы почти нет, её абсолютно нет :D

    Ну да, если коротко, для тех, кто не любит читать договоры, перед подписанием, то в случае чего, застройщик Вам вернет деньги за ЖО по.....номинальной стоимости. Эту самую стоимость Вы можете сами увидеть в своем договоре. Она в разы меньше того, что Вы платите за один квадратный метр. Кто-то согласен на такие возвраты? :roll: Вот и принимают все свои квартиры в любом, даже самом убогом состоянии.

    P\s на фото фрагменты того самого типового договора, который кочует от дочерней фирмочки а100 к другой дочерней фирмочке, которая начинает организацию строительства в новом месте. Так, к примеру, договор и соглашение с "А100-девелопмент" по Новой Боровой практически полностью копирует договор с УП "Дамаан" по Зеленому Бору.

    И да, Вам уже не первый раз говорят и предупреждают: не надейтесь, что перед Вами будет отвечать сама компания а-100 (владеющая сетью заправок и недвижимостью), перед Вами будет отвечать женская сборная по маркетингу "А-100 девелопмент", в собственности которой.....кофеварка, штук десять полупрозрачных блузок, с десяток ноутбуков. И, похоже, всё :D

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 17 марта 2017 01:07 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.

    Вы сюда запостили выдержку типового договора абсолютно любого застройщика. И, кстати, в случае с облигациями, по сравнению со стандартной долевкой, которой промышляет абсолютное большинство, вас не выставят на ровном месте на 5-10 тыс. у.е.(озеленение, детская площадка, облагораживание). И вы еще не видели, видимо, косяков в каркасниках в виде вваривания усиливающих конструкций в колонны, которые торчат и которые вы не имеете права срезать, сквозные дыры в стенах, оставленные после крепления крана и спрятанные за гипсокартоном, перепад высоты потолка на 10 сантиметров из-за кривых рук заливщиков бетона. Батареи без регуляторов, т.к. фраза "возможность регулировки" в доп. соглашении не значит его установку, а лишь возможность установки. Так что, опустив косячный дом с щелелоджиями, остальные жильцы в шоколаде, по сравнению с другими застройщиками. После Даны или агентства Вива-Инвест смотрите чтобы на вас хотя бы трусы остались. Конечно, если у вас на ремонт лежит 30-40 тыс, то никаких проблем нет и это все покроется, но у большинства нет средств, чтобы облагораживать каркасные оупенспейсы. Сколько можно уже этот бред постить... Такое чувство, что это первая трудность, с которой вы в жизни столкнулись. Скоро уже про нижнее белье представителей а-100 писать начнете.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 марта 2017 05:52 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).

    Zhentos100, мне никогда не было интересно, как там у других застройщиков. Это проблемы других покупателей. В других ветках.

    А здесь, все для горячолюбимого а100.

    По поводу "опустив косячный дом" .....хм.

    Из 5-и сданных домов в НБ, на данный момент, косячными являются 4 (четыре!). Два из них, 7-и и 10-и этажка - с лоджиями, и два 19-и этажных - с крышами и стыками. 4 косячных из 5 домов!!! :D

    Вот эти две люльки на столбики, видимо, так просто вешали. Для креативу.

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    18 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 17 марта 2017 09:18

    Schweinehaxe,

    :super:

    все по делу. Все тут яростно кричали, что А100 - все для людей, а как только проблемы, оказалось, что, также как и все, описки и запудривание мозгов.

  • KaEmilen Senior Member
    офлайн
    KaEmilen Senior Member

    536

    8 лет на сайте
    пользователь #1776584

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 17 марта 2017 09:42

    Приветствую вас, братия и сестры, сыны и дщери мои.
    Поведать хочу вам, как живется мне в районе новом, районе знатном, нагим мужем украшенным. Живу уж год как, поболей даже. Всяко жилось мне да не жалоблюсь я, небо помогает да не дают честному человеку пропасть. Живу как все люди, еду и воду вкушаю, птичкам да солнцу радуюсь. Все бы хорошо, да лоджии наши окоянные всю душеньку обгадили, все помыслы благие прогнали. И нету жития нам спокойного, доколе будем поднимать мы головушки наши в арке ветренной проходя. Головушку поднимаю и молюсь небу да ветрам, чтобы отвели от меня сегодня они створку падающую, небо да чтоб дланью отвело в сторону, ветер да чтоб сдул в сторону от меня проходящего. Боюсь я еще за отроков наших малых несмышленых, не знают они молитв ветрам и небу, не сберегутся они, коли рамы летать начнут снова, загубят ростинку молодую зазря.
    Знатные колдуны богатые, взявшие себе имя себе А100, обвешались оберегами тряпичными, сетями плетеными. И вешают сети эти, аки пауки поганые, приспешники ихние, за деньги купленные. И нет у колдунов этих ни правды, ни совести. Зазывают людину всякую с паспортом в логово ихнее к таинству ихнему причаститься, бумаги коварные подписать, дабы остекление на лоджии поменяли. Да не желает нутро их корыстное людям деньги возвращать за ремонты сделанные, за времюшко потраченное, за сапоги истоптанные. Да не желает нутро их хитрое людям правду сказать про экспертизу проведенную, про конструкции бракованные, про детали ненадежные, про установку неправильную. Не желает нутро их горделивое признать вину свою да покаяться людям праведным в ноженьки да прощения у них вымолить за обманы свои бесчестные.
    Так и живем мы в царствии нашем, по одну сторону люди праведные, по другую колдуны нечестные. Наверху аки птица милая - я, а внизу у подножия обитель лжи да речей сладких. Льются реки словесные в уши люду зашедшему. Как русалки уводят они своими песнями на погибель веру в людское и доброе. И всячески утаить хотят зло от люда честного, отвести взор его от проблем больших. И борятся братия, и борятся сестры, и мужья их, и жены их. Да силы не равны, потому как единства нет, как у армии колдовской. Победить не могут, потому как войны ведут межусобные, гордыню свою тешат, а воеводы ратного нет. Воеводы, что сомнет войско темное и вонзит кинжал правды в сердце коварное и отвоюет людям людское. Была надежда на воина нового иноземного нанятого, описал он себя речами красными, обвешал себя холстами знатными, да сманил за себя голоса отдать народ горемычный. Да неоправдал он надежд людских, самодуром знатным оказался, не верит в вечно синее небо, не помогает люду честному, а только руки тянет до казны людской да указы безграмотные раздает. Ох и хватим горюшка с ним, ох и прольем слезы горькие, попомните.
    Так и живу я в покоях своих. Все бы хорошо, да лоджии наши окоянные всю душеньку обгадили и надежда моя на вечно синее небо только.

  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 17 марта 2017 10:20
    Schweinehaxe:

    Вот вставили в первые два дома оригинальные окна - рамы сверхтяжёлые и сверхширокие, зато оригинального графитового цвета. Итог - замена более чем 350 перекосившихся от собственного веса рам путём выковыривания из стен в квартирах, где хозяева сделали уже отделку за свои кровные.

    Или я что-то пропустил, или эти мероприятия как-то не вызвали такого ажиотажа и потоков графоманства, как пару выпавших створок.
    Подскажите как была решена проблема? Поставили окна с более мощным профилем или разделили на несколько створок?
    И получается, что французские окна в рекламируемых квартирах в столбиках ждёт также незавидная судьба с провисанием, перекашиванием и заменой?

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 марта 2017 10:34
    RomansFather:

    Или я что-то пропустил, или эти мероприятия как-то не вызвали такого ажиотажа и потоков графоманства, как пару выпавших створок.

    эм-ммм....небольшое уточнение - 6 выпавших створок за чуть более года эксплуатации дома. Только в нынешнем году - уже два факта выпадения.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 17 марта 2017 11:37

    А тем временем на телефон приходят все более и более щедрые предложения :lol:

  • Люси12 Member
    офлайн
    Люси12 Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #597410

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 17 марта 2017 11:51

    [censored by captain_che]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором captain_che (17 марта 2017 14:16)
    Основание: 3.5.16

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 17 марта 2017 12:13
    gendalf_1981:

    "С заключением от Алютеха и МАПИДА о безопасном размещение сетки на конструкции лоджии можно будет ознакомиться в ближайшее время в ТС."

    ну вот. а вы боялись. я ж говорил, что не надо паниковать.

    Zhentos100:

    Вы сюда запостили выдержку типового договора абсолютно любого застройщика. И, кстати, в случае с облигациями, по сравнению со стандартной долевкой, которой промышляет абсолютное большинство, вас не выставят на ровном месте на 5-10 тыс. у.е.(озеленение, детская площадка, облагораживание).

    абсолютно согласен. в покупке облигаций есть свои плюсы и минусы, как и везде. еще раз скажу, что вы своими глазами читаете договор. не хотите - не подписывайте, никто с палкой над вами не стоит.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 марта 2017 12:31 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    igor.sevas:

    gendalf_1981:
    "С заключением от Алютеха и МАПИДА о безопасном размещение сетки на конструкции лоджии можно будет ознакомиться в ближайшее время в ТС."
    ну вот. а вы боялись. я ж говорил, что не надо паниковать.

    Раз Вы опять ничего не поняли....

    gendalf_1981:

    Для меня не понятно следующее:
    1) На каком основании размещают эти сетки, если витраж НЕ признан аварийным? А если признан, где гарантийная замена?
    2) Во всех Ваших заключениях речь идёт только лишь об одной секции. По какой причине решение распространяется на 2 (два!) дома? Вы что-то не договариваете? Жители что-то не знают?
    3) Если уж Вы собрались проводить опрос, о том, что делать с лоджиями, так опрос в форме заявления не оформляется.

    На будущее, либо пишите так же, как Ваши коллеги - сразу не по делу, дабы увести разговор куда угодно, но только не про лоджии, либо просто читайте.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 марта 2017 13:25 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Опять же, дамы (господа? удивлен, если там такие есть) а100шные, Вы б хоть смотрели, на соответствие своих бумажек реальным действиям:

    Техзадание давалось только по одной секции! Работы экспертов проводились только по одной секции! Выводы и рекомендации даны только по одной секции!!!

    Какого, простите, чорта, Вы натягиваете сетку в седьмом подъезде, если проверялся 8-ой???

    Нам все таки бояться? Потенциальные покупатели в опасности? Так может прикрыть временно ОП, до признания таки дома аварийным?

    Поправочка - двух домов, Вы ж в двух собрались менять витраж ;)

    P\s в случае попытки подмены документов целиком или их частей имеется целое множество жильцов, которые были свидетелями размахивания этим документом Светланой Ш. на собрании.

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 17 марта 2017 14:03
    gendalf_1981:

    Для меня не понятно следующее:
    1) На каком основании размещают эти сетки, если витраж НЕ признан аварийным? А если признан, где гарантийная замена?
    2) Во всех Ваших заключениях речь идёт только лишь об одной секции. По какой причине решение распространяется на 2 (два!) дома? Вы что-то не договариваете? Жители что-то не знают?
    3) Если уж Вы собрались проводить опрос, о том, что делать с лоджиями, так опрос в форме заявления не оформляется.

    Не люблю повторяться, но с кем вы здесь разговариваете?) Тут простые жители и будущие жители НБ общаются. Кому вы демонстрируете свои риторически опусы?