Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 марта 2017 21:41

    А на онлайнере я такого не прочитал :trollface:

    Отличительной особенностью нового дома станет каскадная архитектура и переменная этажность: в разных подъездах высота будет насчитывать от 7 до 9 этажей. Фасад дома украсит зелень: живые стены станут новой "визитной карточкой", дополняя общую "зеленую" философию Новой Боровой. Зелени в квартале будет действительно очень много: настоящий сосновый парк, зелёные зоны с деревьями разного возраста во дворах и даже газоны на крышах домов.

    "А-100 Девелопмент" застраивает Новую Боровую по принципу SMART + SOCIAL, где сразу же всё продумано: парки, школы, детские сады, фитнес-центры, супермаркеты и поликлиника. При этом масштаб впечатляет: будет построено 9 детских садов, 4 школы, полноценная районная поликлиника. В Новой Боровой созданы особые для Минска стандарты инфраструктуры: закрытые дворы без машин, бесплатный Wi-Fi во дворах, круглосуточная система видеонаблюдения без "слепых зон", велопарковки, велодорожки. Для детей во дворах продуманы развивающие детские площадки от европейских производителей, а для взрослых — фитнес-зоны и современные воркаут-площадки.

    Работы в Новой Боровой начались в 2014 году, и уже в 2017 будет завершен первый Кедровый квартал и детский сад на 150 мест. Застройщик строго соблюдает сроки — дома сдаются в срок, а социальная инфраструктура не отстаёт от жилых домов. Сейчас идёт активное строительство нового квартала, в котором помимо жилых домов будет подземный паркинг, детский сад, площадка для выгула домашних животных и сосновый парк.

    И, напоследок фото!

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 15 марта 2017 21:53

    kukuruku, о, точно, совсем забыла про эти сквозные подъезды.

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 15 марта 2017 21:57 Редактировалось LIPA_ZG, 1 раз.
    IDDQD_X:

    Вопрос к тем, кто в теме: реальны ли вообще по законодательству закрытые дворы, доступные только для жильцов? Чтобы калитки открывались ключом или брелком

    Да, законно, реально, в Минске есть такие дворы 100% обнесённые забором с калиткой, только если в доме/квартале нет магазинов, иначе калитка обязана быть открытой в период работы этих магазинов.
    Не смог найти фото, по ул Крупской , по-моему 19-21 дома полностью огорожены и ещё когда-то другой адрес фигурировал, не могу найти к сожалению.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • blackn Neophyte Poster
    офлайн
    blackn Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #700256

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 марта 2017 22:45
    11pvs11:

    blackn:

    калитки будем закрывать. зачем шататься тем кто там не живет.

    Будете. Если ТС так решит. А в нашем супер-Кедровом мы будем шататься везде, где платим за уборку и содержание. А заодно с нами - невзирая на жаркий шепот девочек из ОП, - все три общаги соседские и заинтересованные гости с ул.Гинтовта

    когда я там бываю - я закрываю. у меня есть замок на калитке и ключ. этим пользуюсь. поэтому ТС уже решило. я не понимаю что именно вы хотите донести - когда уже все работает как надо.

  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 15 марта 2017 22:48
    blackn:

    ..... я не понимаю что именно вы хотите донести - когда уже все работает как надо.

    донести то, что пока будет ОБЩЕЕ ТС, то .... ВСЕ участники этого ТС имеют полное право пользоваться всем, за что платят...... включая "закрытый" двор 5-х

  • blackn Neophyte Poster
    офлайн
    blackn Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #700256

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 марта 2017 23:15
    Vestor:

    blackn:

    ..... я не понимаю что именно вы хотите донести - когда уже все работает как надо.

    донести то, что пока будет ОБЩЕЕ ТС, то .... ВСЕ участники этого ТС имеют полное право пользоваться всем, за что платят...... включая "закрытый" двор 5-х

    если у вас нет ключа, то пользоваться этим вы можете только когда сможете физически. когда я закрою калитку вы не сможете.

    это точно такая же схема как с крышами. у меня нет туда доступа. у кого-то он есть. условно, я плачу за их содержание тоже. но доступа не имею, пока дверь закрыта.

    выводы очевидны.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 15 марта 2017 23:55
    blackn:

    Vestor:

    blackn:

    ..... я не понимаю что именно вы хотите донести - когда уже все работает как надо.

    донести то, что пока будет ОБЩЕЕ ТС, то .... ВСЕ участники этого ТС имеют полное право пользоваться всем, за что платят...... включая "закрытый" двор 5-х

    если у вас нет ключа, то пользоваться этим вы можете только когда сможете физически. когда я закрою калитку вы не сможете.

    это точно такая же схема как с крышами. у меня нет туда доступа. у кого-то он есть. условно, я плачу за их содержание тоже. но доступа не имею, пока дверь закрыта.

    выводы очевидны.

    А вось тут памылачка! За дах нix... нixто акрамя апошняга паверху ня плоцiць!

  • blackn Neophyte Poster
    офлайн
    blackn Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #700256

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 марта 2017 00:23

    Umnik33, дабранач. за дах 5 паверх ня плоціць. фармальна, эксплуатуемая частка даху аформлена ва ўласнаць на бязвыплатнай аснове. пытанне - хто плоціць за ўвесь дах, уключаючы неэксплуатуемую частку? усе тыя, хто жыве ў гэтым будынку.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 марта 2017 08:03 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).

    Утвержденная форма обращения к а100.
    (авторство не моё, но уж больно понравилось :D )

    «Глубокоуважаемый застройщик, хвалю всевышнего за Вас и за чудеснейшие лоджии и окна и позвольте потревожить Вас, как тревожит вошь благородного господина. Снизойдите до ответа холопам Вашим. Хочу спросить про сеть навешиваемую, нравится ли она Вам, по душе ли? Ой, а мы так рады были, как благословение снизошло, так и сеть спустилась к нам на альпинисте аки всадник. Нижайше кланяемся, желаем тишины и процветания. И да не усомнится покупатель в порядочности Вашей."

    На другие обращения, тем более высказанные в нелицеприятной форме, а100-девелопмент отвечать не будет. Даже в своей группке позитивной. Ибо нечего тут. Развели, понимаешь.....

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    <br />
  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 16 марта 2017 09:41
    blackn:

    Umnik33, дабранач. за дах 5 паверх ня плоціць. фармальна, эксплуатуемая частка даху аформлена ва ўласнаць на бязвыплатнай аснове. пытанне - хто плоціць за ўвесь дах, уключаючы неэксплуатуемую частку? усе тыя, хто жыве ў гэтым будынку.

    Нефармальна кошт даху уключаны у кошт кватэр 5 паверху, я пра гэта.

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 16 марта 2017 12:07
    11pvs11:

    ни одного лишнего обязательства застройщика в договор вы никогда не внесете. И ответственности застройщика там. в договоре, практически нет.

    ребят, давайте не будем нагнетать. ну как это нет ответственности застройщика в договоре? нафига вы тогда такой договор подписываете? давайте сказок тут плести не будем.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 марта 2017 12:15 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Вот как а100-девелопмент пытается выйти из ситуации с лоджиями. Заявление от собственника. С челобитной.

    Ну, то есть, как бы лоджии то нормальные, но если Вы так хотите....

    А гарантийный случай....Какой гарантийный случай? Не, не слышали.

    Кто-нибудь будет такое писать?)

    Добавлено спустя 10 минут 1 секунда

    История одной жительницы из дома, где а100 меняет по гарантии окна

    "Расскажу нашу вчерашнюю историю про супер- застройщика. Меняют, как и многим соседям ,чудесные окна. Живём как бомжики уже третью неделю. И кажется вот - финал близок, после бесконечных косяков подрядчиков, наконец подрядчик Сергей готов закончить наши мучения. Но...раздаётся звонок ближе к обеду: сегодня к Вам откосы доделывать не придём, у нас 18квартир с отделкой а100 сдавать, и ваще ТУТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПРИЕХАЛО! скажем так- НЕ ДО ВАС!. И только после долгих выяснений прислали нашу работницу.
    Вот так всё и делает застройщик. ОДНИ КАРТИНКИ. а мы уже давно отработанный материал!!!"

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 16 марта 2017 12:25

    gendalf_1981, да уж.
    Ну и про техпаспорта новые, компенсацию затрат на ремонт (или ее отсутствие) ничего не обозначено???
    Офомлять нужно все именно КАК ИСПОЛНЕНИЯ ГАРАНТИЙНЫЙ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ!
    Это уже нужно через суд?
    Просто нанять нормального адвоката (ему же потом все вернется по судебным издержкам).

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 16 марта 2017 12:32

    gendalf_1981,
    для начало надо написать претензию, и подождать письменный ответ :znaika:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 марта 2017 12:37 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Adventurer:

    gendalf_1981,
    для начало надо написать претензию, и подождать письменный ответ :znaika:

    Поверьте, некоторые жильцы с ними уже больше года бодаются с этими щелелоджиями.

    Были и письма. В итоге, гора родила мышь. А100, чтобы избежать огласки своего колоссального косяка с лоджиями-витражами в двух домах, выставляет это, как исполнение желаний.

    Волшебницы там прям работают))

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52950

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52950
    # 16 марта 2017 12:47
    gendalf_1981:

    Adventurer:

    gendalf_1981,
    для начало надо написать претензию, и подождать письменный ответ :znaika:

    Поверьте, некоторые жильцы с ними уже больше года бодаются с этими щелелоджиями.

    Были и письма. В итоге, гора родила мышь. А100, чтобы избежать огласки своего колоссального косяка с лоджиями-витражами в двух домах, выставляет это, как исполнение желаний.

    Волшебницы там прям работают))

    а можно хоть один ответ (письменный) увидеть ?

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 16 марта 2017 12:54
    11pvs11:

    SDrozdovskij:

    в) Правда что ли? За печатью? Вы печать где ставите обычно? У врача и в регистратуре. За печатью в Боровляны... Ну надо же

    Я имел удовольствие обслуживаться в амбулатории в Юхновке (все тот же Минский район, если что). И вы знаете? Да! за печатью - в Боровляны! а также за анализами, к специалистам и еще не помню для чего. Причем это все было для ребенка.

    Хм, ну не знал, впечатлен... Надеюсь, все самое необходимое будет на месте, так будет гораздо удобнее

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 16 марта 2017 13:51
    SDrozdovskij:

    11pvs11:

    SDrozdovskij:

    в) Правда что ли? За печатью? Вы печать где ставите обычно? У врача и в регистратуре. За печатью в Боровляны... Ну надо же

    Я имел удовольствие обслуживаться в амбулатории в Юхновке (все тот же Минский район, если что). И вы знаете? Да! за печатью - в Боровляны! а также за анализами, к специалистам и еще не помню для чего. Причем это все было для ребенка.

    Хм, ну не знал, впечатлен... Надеюсь, все самое необходимое будет на месте, так будет гораздо удобнее

    Когда в Колодищах была амбулатория (сейчас поликлиника), такого гемора с печатями не было. К узким специалистам еще понятно, приходилось ездить.

  • taras_2008 Junior Member
    офлайн
    taras_2008 Junior Member

    71

    11 лет на сайте
    пользователь #845795

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 16 марта 2017 13:58

    Поясните пжл.
    По первому пункту - меняют алюминий на ПВХ.
    По второму пункту - что?
    Разговор ведется только про заполнение? Т.е. сам витраж как бы гуд?

    Что в этом случае писали про техпаспорта и т.д. зачем что-то менять.