Ответить
  • minsk5 Member
    офлайн
    minsk5 Member

    457

    11 лет на сайте
    пользователь #808259

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 2 марта 2017 14:07 Редактировалось minsk5, 2 раз(а).

    del

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 марта 2017 14:42 Редактировалось Vitek11, 5 раз(а).
    minsk5:

    Vitek11, почитал немного интернеты. Получается, OLT стоит у провайдера где-то на АТС скорее всего и на каждый OLT провайдер заинтересован повесить 64 абонента, и если все 64 поставят торренты на максимум, то каждый получит не более 16Мбит, да?

    Обычно вешают 32. Все зависит от оборудования на АТС -есть только 32, а есть до 64. И не на каждый OLT, на каждый порт OLT которых может быть много. Про одновременную закачку торрентов все совершенно верно вы поняли, но такая вероятность ,что все клиенты дерева начнут качать торренты одновременно, крайне мала.

    minsk5:

    Но у меня есть ограничения. Я не могу поставить рядом с телевизором приставку и я не могу протянуть к телевизору витую пару (он висит на стене, приставку ставить некуда, в стене к телику только коаксиал при ремонте закинули).

    Приставку по любому придется ставить у телевизора или хотя бы в той же комнате, т.к. управление переключением каналов осуществляется через нее, с пульта ДУ этой приставки, который работает по ИК и через стены работа такого пульта не доступна. Не будете же вы бегать с пультом в соседнюю комнату каналы переключать. :)

    minsk5:

    Отсюда и мой вопрос, могу ли я как-то получить IPTV белтелекома на телевизор по w-fi от роутера? Т.е. чтобы телик до роутера по wi-fi ходил, а оттуда уже IPTV от отдельной виртуальной сети, а не через интернет, как smart ZALA. Реализуемо?
    Zyxel пишет, что к их keenetic можно TV приставки подключать, а вот что дальше не пишут. Может они умеют дальше на телевизор стучаться?

    Схема такая - 4-й порт оптического терминала задействован под ZALA, с отдельной виртуальной сетью. Все остальные порты -это свич для интернета, если нет охраны или второй приставки для ZALA. По-этому вам придется подключать к 4-ому порту терминала отдельную точку доступа с отдельным паролем, каналом и SSID (именно точку доступа или маршрутизатор в этом режиме), вторую ставить где-то рядом с телеком, коннектить ее с той, что подключена к 4-ому порту терминала, а к ней уже подключать приставку ZALA, которая, в свою очередь, подключается уже к телевизору, либо кабелем HDMI, либо обычным кабелем с тюльпанами (RCA разъемы). Иначе работать не будет. Но хочется так же заметить, что такая реализация подачи сигнала на приставку ZALA, крайне не стабильна, как и любой Wi-Fi и от зависаний картинки она не застрахована. Для стабильной работы все же нужно рассматривать вариант с кабелем. Либо рассматривать вариант организации сети передачи данных для приставки по электропроводке вашей квартиры с помощью специальных адаптеров, один из которых вы подключаете кабелем в 4-ый порт терминала, а второй кабелем в приставку ZALA. Оба этих адаптера вы подключаете к электросети вашей квартиры, в любую ближайшую розетку.
    Что касается интернета по Wi-Fi, это может быть уже точка доступа в самом терминале, к которой вы подключаете сви ноуты смартфоны и прочие девайсы.

  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 2 марта 2017 14:52

    minsk5, если у вас проводка качественно сделана в квартире, то можете рассмотреть варианты с powerline адаптерами.

  • minsk5 Member
    офлайн
    minsk5 Member

    457

    11 лет на сайте
    пользователь #808259

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 2 марта 2017 15:06 Редактировалось minsk5, 1 раз.

    del

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 марта 2017 15:18 Редактировалось Vitek11, 6 раз(а).
    minsk5:

    А что значит качественно? Четыре года назад медь от 1.5мм до 2.5мм положили при ремонте. Но розетки будут скорее всего на разных автоматах, это критично?
    И я правильно понимаю, что достаточно 2 адаптеров в 2 розетки в разных местах и все? Или там еще что-то нужно в сеть?
    Если в удлинитель включать такой адаптер, повлияет это как-то на его работу? Ну т.е. кол-во потребителей на розетке или еще как...

    Качественно -это значит минимум скруток плохих, хороший кабель. С вашей новой проводкой скорее всего проблем вообще не будет. Что касается обычного удлинителя и разных автоматов, работать будет без проблем. На пути сигнала должен быть только прямой электрический провод, без счетчиков электроэнергии, трансформаторов и различных фильтров, которые зачастую встраивают прямо в удлинители. Т.Е. между адаптерами должна быть простая медь или алюминий, по которой приходит питание к розетке, как и в случае с ADSL и телефонной линией. Однако влияние работающих от этой же электросети других электроприборов на качество работы такой сети все же есть и может быть существенным. Все зависит от качества реализации этих приборов, их кол-ва и степени подавления ими своих помех, проникающих от их работы в электросеть. Да, вам достаточно двух адаптеров, желательно одного производителя, но это не критично и обязательно одного стандарта по скорости, т. е оба либо с теоретической скоростью 200, либо 500 МБит, либо 1000МБит. Настраивать ничего не надо, все работает из коробки

  • minsk5 Member
    офлайн
    minsk5 Member

    457

    11 лет на сайте
    пользователь #808259

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 2 марта 2017 15:35 Редактировалось minsk5, 1 раз.

    del

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 2 марта 2017 15:42
    minsk5:

    Vitek11, а powerline же получается и для стационарного ПК выглядит здоровой альтернативой не всегда стабильному wi-fi? Или там уже могут быть вопросы безопасности данных? Хотя, наверное, по wi-fi скорее взломают...

    Да, выглядит такой альтернативой, но только настройка таких адаптеров для работы двух виртуальных сетей по одной электропроводке уже будет сложнее. Вам нужно по два адаптера для каждого случая и понадобиться так же настроить на адаптерах попарно одинаковое ключи шифрования данных (одна пара адаптеров для работы ZALA, вторая для интернета) на подобии того, как настраиваются сети Wi-Fi с разными SSID и паролями.

    minsk5:

    Всем еще раз спасибо за подробное объяснение!
    Поставлю свой роутер к терминалу провайдера для wi-fi в квартире, а телевизор подключу тогда через powerline (надеюсь, в моем случае не будет проблем со скоростью). Надеюсь, TV-приставки не огромные и ее получится повесить на стену за телевизором.

    Повесить приставку на стену вы сможете и они небольшие. Самая большая из них примерно с 10 дюймовый планшет.

  • egvk99 Neophyte Poster
    офлайн
    egvk99 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2146529

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 2 марта 2017 18:42 Редактировалось egvk99, 1 раз.
    dandy2012:

    2146529:

    можно поподробнее?

    мог бы и погуглить. эх, молодежь ...

    в моем пон 5.2 ddns вроде в секции application.
    заходим, смотрим доступных провайдеров, выбираем.

    идем на сайт провайдера. регимся, добавляем себе домен.

    вбиваем учетные данные в пон. в принципе всё.

    пон будет доступен всегда по выбранному доменному имени.

    дальше в поне "прокидываем" необходимый порт.

    проверяем домен:порт

    Подключил себе DtDNS, на 2ip показывает его IP, но порты закрыты все равно

  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 3 марта 2017 16:37 Редактировалось Джанго, 1 раз.

    del

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 3 марта 2017 16:42

    Телефон вроде как обязательно, залу не обязательно.

  • 1897089 Junior Member
    офлайн
    1897089 Junior Member

    92

    8 лет на сайте
    пользователь #1897089

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 3 марта 2017 18:22

    Когда подключат можно будет отключить телефон. Останется только плата за абонентскую линию. Цену не знаю.

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10626

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10626
    # 3 марта 2017 18:47
    1897089:

    плата за абонентскую линию. Цену не знаю.

    В 2 раза дороже чем за телефон :P

  • Джанго Senior Member
    офлайн
    Джанго Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #178016

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 3 марта 2017 19:59

    Elv, 1897089, oliv78, понятно, спасибо. Короче смысла без телефона нету, в любом случае придется платить. Интересно где бы посмотреть эти расценки...

  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    10626

    14 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    10626
    # 3 марта 2017 20:11
    Джанго:

    Интересно где бы посмотреть эти расценки...

    :D решил уточнить это через 130 :( работают до 20-00 в будние дни. :trollface:

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10254

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10254
    # 3 марта 2017 21:06

    Vitek11,

    Схема такая - 4-й порт оптического терминала задействован под ZALA, с отдельной виртуальной сетью. Все остальные порты -это свич для интернета, если нет охраны или второй приставки для ZALA. По-этому вам придется подключать к 4-ому порту терминала отдельную точку доступа с отдельным паролем, каналом и SSID (именно точку доступа или маршрутизатор в этом режиме), вторую ставить где-то рядом с телеком, коннектить ее с той, что подключена к 4-ому порту терминала, а к ней уже подключать приставку ZALA, которая, в свою очередь, подключается уже к телевизору, либо кабелем HDMI, либо обычным кабелем с тюльпанами (RCA разъемы). Иначе работать не будет.

    А вот и нифига не так. На белтелекомовском оптическом модеме можно настроить второй SSID и привязать его к Vlan ip tv (не раз это делал и у себя и у знакомых). Так что точка доступа потребуется только одна рядом с приставкой Zala.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    796

    14 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 3 марта 2017 21:08

    Случился у меня на днях странный глюк с терминалом HG8245H. Вдруг неожиданно потерял соединение с интернетом, индикатор телефона тоже погас и соответственно телефон не работал. Индикаторы: power, pon, lan и wi-fi горели, но зайти в настройки терминала через сеть не удавалось, просто ничего не загружалось и всё. т.е. терминал словно умер, включение и выключение не помогало. Позвонил я на 123 и мне вновь всё настроили за 5 минут, но оператор толком не смогла ответить от чего случился такой глюк, она сказала, что параметры сбросились.
    Так вот интересуюсь у форумчан. У вас такое бывало? Это вообще нормально? С чем это связано?

  • Idealist-55 Senior Member
    офлайн
    Idealist-55 Senior Member

    902

    8 лет на сайте
    пользователь #1823092

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 3 марта 2017 21:29
    DarkArt:

    Случился у меня на днях странный глюк с терминалом HG8245H. Вдруг неожиданно потерял соединение с интернетом, индикатор телефона тоже погас и соответственно телефон не работал. Индикаторы: power, pon, lan и wi-fi горели, но зайти в настройки терминала через сеть не удавалось, просто ничего не загружалось и всё. т.е. терминал словно умер, включение и выключение не помогало. Позвонил я на 123 и мне вновь всё настроили за 5 минут, но оператор толком не смогла ответить от чего случился такой глюк, она сказала, что параметры сбросились.
    Так вот интересуюсь у форумчан. У вас такое бывало? Это вообще нормально? С чем это связано?

    Это идеально((((( наверное

    Главное в ходе следственных действий — не выйти на самих себя
  • 1443874 Junior Member
    офлайн
    1443874 Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1443874

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 3 марта 2017 21:35

    Друзья, дайте ссылку на настройку Huawei Echo Life HG8245H. Нет интернета и все тут(

  • Idealist-55 Senior Member
    офлайн
    Idealist-55 Senior Member

    902

    8 лет на сайте
    пользователь #1823092

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 3 марта 2017 22:28
    1443874:

    Huawei Echo Life HG8245H

    http://byfly.by/client/service

    Главное в ходе следственных действий — не выйти на самих себя
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    3009

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    3009
    # 4 марта 2017 00:04 Редактировалось DreamSAT, 3 раз(а).
    DarkArt:

    Случился у меня на днях странный глюк с терминалом HG8245H. Вдруг неожиданно потерял соединение с интернетом, индикатор телефона тоже погас и соответственно телефон не работал. Индикаторы: power, pon, lan и wi-fi горели, но зайти в настройки терминала через сеть не удавалось, просто ничего не загружалось и всё. т.е. терминал словно умер, включение и выключение не помогало. Позвонил я на 123 и мне вновь всё настроили за 5 минут, но оператор толком не смогла ответить от чего случился такой глюк, она сказала, что параметры сбросились.
    Так вот интересуюсь у форумчан. У вас такое бывало? Это вообще нормально? С чем это связано?

    Да могли удаленно добавить точку byfly WIFI в ваш модем и что то при этом пошло не так.
    Обычно эти модемы сбрасывают настройки если взять готовый конфиг и пролить его по новой.Скорее всего взяли конфиг слили модема, добавили в него точку byfly WIFI и решили влить обратно.Конфиг успешно залился, да вот настройки слетели. :) Конечно же данную манипуляцию они делают не в ручную, а автоматически.От сюда, все вытекающие из этого последствия.
    Конечно же они вам такие подробности говорить не будут.