Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 22 февраля 2017 19:42

    в общем,я не против,но у меня за последние 4 дня - 5 заяв!

    сходите и одним махом все пять заяв оформите

    что при сообщении на линию 102 я освобождаюсь от дачи показаний. Как так???

    по 102 вашу функцию выполняет приехавший экипаж ГАИ, а в данном случаи вы пишите и просите привлечь к ответственности.
    поэтому удобнее звонить 102, если уверены что машина нарушителя не уедет.

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2017 19:42 Редактировалось trifa13, 2 раз(а).

    babaca:
    суть ясна, 5 обращений это явно двор, куда просится шлагбаум, то жильцам денег жалко.

    Первая половина правильная - двор,приходится обходить автомобили навстречу движущихся ТС. Вот только где гарантия,что среди нарушителей нет жильцов дома?

    babaca:
    ну вот, нашел себя в этой жизни, после 10й заявы позовут на собеседование. Будешь то же самое делать, но дадут пистолет форму и зарплату!!

    babaca:
    Я что то не так написал?

    Это какой-то тупой прикол в таком случае? Ждешь рукоплесканий? P.S. И я к тебе на "Вы" обращался,стоит внимательно читать.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Ivarson:
    сходите и одним махом все пять заяв оформите

    да,я по телефону сказал,что так и сделаю. Но меня сам момент удивил + повестка без печати и подписи.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 19:48
    trifa13:

    И я к тебе на "Вы" общался,стоит внимательно читать.

    да, и с интрнетом тоска печаль. На Вы это в повестке Вам напишут.
    Про интернет почитайте, этикет сетевой и пр. Для общего развития.

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2017 19:57 Редактировалось trifa13, 1 раз.

    babaca:
    На Вы это в повестке Вам напишут.

    Ну вот,можете,если постараетесь. Не надо мне про этикет заливать. Может,это на англоязычный манер все "Ты",у нас все иначе. А то придумали тут себе правила интернетовские: "тыкать","угрожать","хамить". Сплошь кухонные бойцы. Это все,конечно,не о Вас,так,в продолжение темы. Меня советы интересовали,а не глупые комментарии и ухмылки.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 19:59

    Ты или ВЫ не имеет значения. И обращение на ТЫ никак не связано с угрожать или хамить, при этом обращение на Вы никак не связано с уважительным обращением. Так к сведению. А советы и ухмылки следуют исходя из вопроса. Какой вопрос - такие и ухмылки.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    По твоему разумению, парковаться с нарушением нельзя, верно? Верно - предусмотрена ответственность в виде штрафа.
    За игнорирование повестки , написано на повестке что предусмотрено, дословно не скажу, но даже принудительный привод и штраф довольно серьезный. Как в ПДД нарушения видим, а в остальном читать резко не умеем. Печати требуем, а претензию предъявлять , так по звонку хочется. Что б вы по звонку в РОВД так ходили, как они наказывали за парковку. Но такой вариант ВАМ не нравится.

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2017 20:11 Редактировалось trifa13, 1 раз.

    babaca, только сейчас обратил внимание на желтую и красную карточку и на интеллектуальный аватар.

    babaca:
    Какой вопрос - такие и ухмылки.

    Ладно,я понял,что для Вас быть овцой и переться по фиктивной повестке - норма,но я хотел бы услышать мнение и других участников форума. Думаю,они будут более внятные. Еще раз рекомендую почитать название данного форума,прежде чем давать дебильные советы про пистолет и форму.
    madtim, ясно,спасибо. Просьба подписать и проштамповать повестку уже все равно озвучена,посмотрим,что ответят.
    Ivarson, а бывали случаи,что водитель уезжал? Как дальше обстоит дело с ГАИ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 20:13

    про форму была шутка. Но видимо туго с этим.
    Удачи в сражениях.

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2017 20:19
    babaca:

    про форму была шутка. Но видимо туго с этим.
    Удачи в сражениях.

    спасибо,с юмором гуд,когда он к месту.

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 22 февраля 2017 20:58 Редактировалось a320, 1 раз.

    о, тут нескучно у вас.
    trifa13, а можно скан повестки? личные данные можно затереть. с какого мыла она пришла?

    а то вдруг там предлагается оплатить процессинговый сбор, вебманями. bigboss_gai@гмэйл.ком.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 22 февраля 2017 21:09 Редактировалось Jester, 1 раз.

    trifa13, печати нет, потому что административного процесса нет, поэтому и вызывать вас никто официально не может. то же самое касается владельца машины, которую вы сфотографировали. так что все эти ваши обращения, заявления рассчитаны только на то, что водитель сам придет в ГАИ и сознается в нарушении, когда ГАИ его вежливо попросит явиться и подписать все бумажки

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2017 21:18 Редактировалось trifa13, 4 раз(а).

    a320, пришла с uvd_moscowski@guvd.by

    Jester:
    печати нет, потому что административного процесса нет

    Т.е. если я не явлюсь,нарушителю ничего не предъявят? Думаю,Вы ошибаетесь,из военкомата повестка приходит с печатью и подписью.

  • PashaBets Member
    офлайн
    PashaBets Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #792767

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 22 февраля 2017 21:21
    trifa13:

    a320, пришла с uvd_moscowski@guvd.by

    Jester:
    печати нет, потому что административного процесса нет

    Т.е. если я не явлюсь,нарушителю ничего не предъявят?

    я вот тоже на двоих отправил обращение в гаи московского района. жду ответа. да если надо будет,схожу в ГАИ,они у меня в соседнем доме

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2017 21:23

    я вот тоже на двоих отправил обращение в гаи московского района. жду ответа. да если надо будет,схожу в ГАИ,они у меня в соседнем доме

    А от меня далековато,плюс я с ребенком,что не очень удобно.

  • PashaBets Member
    офлайн
    PashaBets Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #792767

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 22 февраля 2017 21:46
    trifa13:

    я вот тоже на двоих отправил обращение в гаи московского района. жду ответа. да если надо будет,схожу в ГАИ,они у меня в соседнем доме

    А от меня далековато,плюс я с ребенком,что не очень удобно.

    а если сразу в ГАИ позвонить,как скоро они приедут? учитывая что ГАИ в соседнем доме или это не играет роли?

  • dimson2011 Member
    офлайн
    dimson2011 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #466937

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 22 февраля 2017 21:48
    KSSS:

    какая запись и какое предупреждение может вынести инспектор гаи, если он не видел как заезжал подпирун во двор, куда ставил машину, и кто был за рулем? Ответьте мне на этот вопрос.

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2017 21:53 Редактировалось trifa13, 1 раз.
    dimson2011:

    KSSS:

    какая запись и какое предупреждение может вынести инспектор гаи, если он не видел как заезжал подпирун во двор, куда ставил машину, и кто был за рулем? Ответьте мне на этот вопрос.

    Хороший вопрос. Может,сам факт посещения ГАИ по каждой заяве заставит его изменить привычки. Но я не знаю,как на деле происходит процесс наказания водителя.

  • dimson2011 Member
    офлайн
    dimson2011 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #466937

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 22 февраля 2017 21:56
    trifa13:

    dimson2011:

    KSSS:

    какая запись и какое предупреждение может вынести инспектор гаи, если он не видел как заезжал подпирун во двор, куда ставил машину, и кто был за рулем? Ответьте мне на этот вопрос.

    Хороший вопрос. Может,сам факт посещения ГАИ по каждой заяве заставит его изменить привычки. Но я не знаю,как на деле происходит процесс наказания водителя.

    Вопрос в принципе не вам задавался :) тут просто KSSS говорила что запись в талон должны были сделать. По вашему делу я так поняли вы написали 5 заяв на одного и того же?

  • trifa13 Member
    офлайн
    trifa13 Member

    185

    12 лет на сайте
    пользователь #567429

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 22 февраля 2017 21:58 Редактировалось trifa13, 3 раз(а).

    Вопрос в принципе не вам задавался :) тут просто KSSS говорила что запись в талон должны были сделать. По вашему делу я так поняли вы написали 5 заяв на одного и того же?

    Да Бог с Вами,все разные) Не,наврал,на одного дважды,из Гродненской обл.,поставил на тротуар/газон перед подъездом,5 дней стояла,только сегодня убрал.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 22 февраля 2017 22:07
    surrey:

    KSSS:

    один раз из-за таких 10-ти минут в городе летела под сотню, чтобы успеть человека отвезти на междугородний автобус

    Ахаха, тут надо время планировать учиться, а не сотку в городе летать.

    ага, клуш-подпирунш не учла :evil:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 22 февраля 2017 22:11 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    KSSS:

    surrey:

    KSSS:

    один раз из-за таких 10-ти минут в городе летела под сотню, чтобы успеть человека отвезти на междугородний автобус

    Ахаха, тут надо время планировать учиться, а не сотку в городе летать.

    ага, клуш-подпирунш не учла :evil:

    Вот будешь в следующий раз куда-то ехать после работы например, заранее учитывай подпирал и отпрашивайся с работы. Ну а чё? Так и говори: "мне надо на 15 минут раньше рабочий день заканчивать, потому что надо будет на стоянке подпираку выгонять"
    А еще приезжает подпирака в магазин какой-нибудь, а там продавец свалил не в 21, а в 20-45. Ну просто спланировал уход заранее, потому что подпирател может помешать уехать в 21

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.