Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    16 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 22 февраля 2017 15:10
    KSSS:

    wodo:

    И "добрым" словом отзываюсь о кретинах стоящих на полтора места из за которых приходится блокировать проезд.

    если бы "кретин" стоял на "одно" место, но подпертый другим, от этого бы что-то изменилось?
    места было бы столько же или меньше :-?

    Ключевое слово - если бы. Т.е. он может там быть, а может и нет. А вот "полторашечник" будет точно, причем без контактных номеров.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 22 февраля 2017 15:14 Редактировалось KSSS, 2 раз(а).
    a320:

    никто никого не блокирует на регулярной основе. это случается с каждым из "подпиральщиков" от силы пару раз в месяц, и не обязательно у себя во дворе.

    и велосипед никто не будет вам ставить постоянно, так, пару раз в месяц, когда, например, лестничная площадка оказалась уже занята велосипедом другого соседа :P
    и к слову, в моем дворе некоторые места подпираются регулярно

    a320:

    вот про метро почитайте выше пример - он великолепен )

    сам себя не похвалишь ....
    ваш пример великолепен только для вас :lol:
    если брать в сравнении метро, то как уже писали - это один сидит, другой - а сфигу, я тоже имею право сидеть, и бухается ему на колени, засыпая. Пока растолкаешь, да разбудишь, и остановку проехать можно. Может так сейчас в метро и принято, а?

    a320:

    не заставляйте нарезать круги по кварталу только лишь потому, что они больше работают и позже приезжают домой.

    вы не можете понять, что вы не один приезжаете домой поздно
    а у некоторых подпирунов (мадам Леля, например), понятие поздно оказалось в 7-8 вечера :lol:
    я и среди ночи искала место в округе, но не подпирала
    если приезжаю до часу ночи и нет мест во дворе без подпирания, то гоню машину на стоянку, на которой к слову есть свободные места и до которой идти 5 минут
    но подпирунам дорага платить 30 руб. в месяц и лень растрясать свое тельце пешими прогулками

    чистое селянство - мой двор и кибитка должна стоять под окном
    вы живете в переполненном городе, мест на всех нет
    не повезло, не хватило сегодня стать, чтоб не подпереть, найдите там где есть

    a320:

    те кто подпирают, как правило, встают пораньше, до утреннего дворового трафика, и переставляют машины. не замечали?

    у вас особые подпируны, и выходят за 2 минуты, и в 7 утра уже их нет :)
    не всем так везет

    dimson2011:

    что значит захотел бы)? так а зачем он тогда вызывал гаи? Именно для того чтобы штраф и дали. Или у нас теперь гаи штрафует по чьему-то хотению?

    факт нарушения есть
    факт зафиксирован
    если бы водитель форда потребовал наказать, то обязаны были бы принять меры
    как минимум предупреждение
    а предупреждение по КоАП это запись в талон, занесение в базу и повторность в течение года
    прошу не путать с "ладно, больше не нарушайте", сказанное на словах
    это отпустили, а не привлекли к ответственности
    не думаю, что ГАИ нужна была жалоба на бездействие + отосланное или лично отвезенное в отдел заявление на подпируна, к которому они выезжали
    просто по хорошему все стороны договорились

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    wodo:

    Ключевое слово - если бы. Т.е. он может там быть, а может и нет. А вот "полторашечник" будет точно, причем без контактных номеров.

    полторашечники появились именно из-за подпирунов
    не будет полторашечника, точно будет подпирун :)

  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    16 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 22 февраля 2017 15:23
    KSSS:

    полторашечники появились именно из-за подпирунов
    не будет полторашечника, точно будет подпирун

    Понятно почему вы такие, но не думайте, что вы лучше их.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • MOLK Member
    офлайн
    MOLK Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #39085

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 22 февраля 2017 15:26
    FrankDrebin:

    MOLK:

    Вот развели спор на 20 страниц ))

    Вот все доказывают, что не нашел места - поэтому подпер.
    Я вот 100 % уверен, что подпер - потому что ближе к подъезду, и потому что искать не стал ;)

    А все оправдания, типа "вышел, извинился, разъехались, нет проблемы потратить 5 мин позвонить и подождать" - фигня какая-то детская !

    Если человек считает что позвонить и подождать не сложно, то пусть доказывает это не словами а делом - звонит человеку и спрашивает, можно ли его подпереть и когда тот собирается выехать.

    Так слабо ?

    да так и есть - лень. Ожидаем последний аргумент - время на пешком 10 минут есть, а на подождать пока я свое туловище соизволю притащить нет? Хотя речь не о времени то совсем...

    Согласен, уже писал, что речь не о времени, а об уважении ... Мне лично категорически не нравиться искать на машине номер телефона (особенно зимой под снегом или осенью под дождем), звонить и ждать - даже если 3 мин ... Пусть человек сам потратит свое время и найдет место !

    Делаем другим, как себе
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 22 февраля 2017 15:26
    KSSS:

    факт зафиксирован

    к слову, совсем не зафиксирован. Поэтому, к сожалению, наказать подпируна законными методами не представляется возможным (разве что при помощи эвакуатора, но в большинстве наших дворов эвакуатор физически не справится утащить подпируна)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 15:32
    vendor82:

    Злой застройщик построил вам свинарник... а знаете почему? потому что вы привыкли к этому и смирились (вести себя как те кто в реальности в нем живет). А я нет. У меня в семье две машины, так что теперь на 200 квартир надо двор на 400 мест сделать? А то всем лень прогулятся же....

    куда гуляться? в соседний двор? ))) мне не строил никто ничего. Где родился - там и пригодился.

  • dimson2011 Member
    офлайн
    dimson2011 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #466937

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 22 февраля 2017 15:33
    KSSS:

    факт нарушения есть
    факт зафиксирован
    если бы водитель форда потребовал наказать, то обязаны были бы принять меры
    как минимум предупреждение
    а предупреждение по КоАП это запись в талон, занесение в базу и повторность в течение года
    прошу не путать с "ладно, больше не нарушайте", сказанное на словах
    это отпустили, а не привлекли к ответственности
    не думаю, что ГАИ нужна была жалоба на бездействие + отосланное или лично отвезенное в отдел заявление на подпируна, к которому они выезжали
    просто по хорошему все стороны договорились

    Вы хоть понимаете что пишите или нет? Если бы водитель форда хотел... он этого как раз и хотел. Поэтому и вызвал ГАИ.
    Теперь пусть докажет он что его подперли, ни линии разметок ничего нету. Может водитель форда приехал позже подпируна, кто знает? Вы пишите мягко сказать бред, есть гаи которые сами решают кого наказать а кого нет в этой ситуации. так что не нужно говорить что все договорились по хорошему. и тем по КоАП и тд, не все нарушения есть в талоне это вам к сведению. А если занесли в базу, то соответственно должен быть документ у человека, чтобы он был осведомлен.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 15:35

    Тошноты чаще полторашечники.. так же занимают ряд своим присутствием создавая помеху :D

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 22 февраля 2017 16:14
    Jester:

    KSSS:

    факт зафиксирован

    к слову, совсем не зафиксирован.

    почему не зафиксирован?
    приехало ГАИ
    выезд вызвавшему заблокирован, факт налицо
    ну если, конечно, подпирун не заведет песТню "докажите, что это я запер, а не близкий родственник" и т.п.

    dimson2011:

    Теперь пусть докажет он что его подперли, ни линии разметок ничего нету. Может водитель форда приехал позже подпируна, кто знает?

    выезд заблокирован другим авто
    что доказывать?
    а если водитель форда приехал позже подпируна, то почему тем же способом он не уехал?

    dimson2011:

    не все нарушения есть в талоне это вам к сведению.

    ага, не все
    те, которые имеют повторность в течение года
    а нарушения правил остановки и стоянки эту самую повторность имеют :)

    dimson2011:

    А если занесли в базу, то соответственно должен быть документ у человека, чтобы он был осведомлен.

    я что-то писала против этого?

    dimson2011:

    Поэтому и вызвал ГАИ.

    может у него деньги на телефоне закончились
    а вызов 102 вроде относится к экстренным и бесплатный

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 16:16
    KSSS:

    может у него деньги на телефоне закончились
    а вызов 102 вроде относится к экстренным и бесплатный

    может он просто как человек не очень? зато пловец хороший точно.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 22 февраля 2017 16:37 Редактировалось Jester, 3 раз(а).
    KSSS:

    почему не зафиксирован?
    приехало ГАИ
    выезд вызвавшему заблокирован, факт налицо

    факта нарушения водителем не зафиксировано. есть факт - стоит машина и препятствует выезду другой. кто ее туда поставил, когда - неизвестно

    KSSS:

    ну если, конечно, подпирун не заведет песТню "докажите, что это я запер, а не близкий родственник" и т.п.

    вообще-то подпирун и не должен эту песТню заводить, слуга закона сам должен знать, что он должен доказать это и без упрашиваний потенциального нарушителя

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 22 февраля 2017 16:42 Редактировалось vendor82, 1 раз.
    babaca:

    vendor82:

    Злой застройщик построил вам свинарник... а знаете почему? потому что вы привыкли к этому и смирились (вести себя как те кто в реальности в нем живет). А я нет. У меня в семье две машины, так что теперь на 200 квартир надо двор на 400 мест сделать? А то всем лень прогулятся же....

    куда гуляться? в соседний двор? ))) мне не строил никто ничего. Где родился - там и пригодился.

    Ну давайте, уже адрес в студию. Найду вам парковку на карте, инфа 100%.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 22 февраля 2017 16:49

    Jester, не все такие умные
    а служители этим очень хорошо пользуются, и не только с парковками

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 16:51
    vendor82:

    Ну давайте, уже адрес в студию. Найду вам парковку на карте, инфа 100%.

    да у меня с парковкой вообще отлично, всегда мест 10 есть свободных.

    В городе иногда подпираю , но оч редко и по алгоритму, как описывал (железно в 5 минутах досягаемости и подпираю такое, что с очень малой долей вероятности вообще поедет когда либо)
    Во дворе подпираю крайне редко, соседа) его второй авто который ездит по расписанию и не нарушаю его планы вообще никак.

    Меня подпирают в городе , не скажу что часто, но раз 5 в год , почти всегда в 5 минут уезжал. Один раз минут 10 ждал. Не вижу проблем вообще по этой теме.

    По мне лучше пусть на стоянке подопрет, чем ряд на дороге займет стоя в первом ряду с аварийкой волшебной.

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 22 февраля 2017 17:00
    babaca:

    vendor82:

    Ну давайте, уже адрес в студию. Найду вам парковку на карте, инфа 100%.

    да у меня с парковкой вообще отлично, всегда мест 10 есть свободных.

    В городе иногда подпираю , но оч редко и по алгоритму, как описывал (железно в 5 минутах досягаемости и подпираю такое, что с очень малой долей вероятности вообще поедет когда либо)
    Во дворе подпираю крайне редко, соседа) его второй авто который ездит по расписанию и не нарушаю его планы вообще никак.

    Меня подпирают в городе , не скажу что часто, но раз 5 в год , почти всегда в 5 минут уезжал. Один раз минут 10 ждал. Не вижу проблем вообще по этой теме.

    По мне лучше пусть на стоянке подопрет, чем ряд на дороге займет стоя в первом ряду с аварийкой волшебной.

    один в один та же фигня )

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 22 февраля 2017 17:00

    babaca, а это есть такая категория вечно недовольных, им все мешают: те кто подпирает, кто тошнит, у них на лице написано что их надо хоть как то накуканить, ))) и таких тут большинство...они сидят и жалуются на остальных!

  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    17 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 22 февраля 2017 17:06
    Nice_Dima:

    babaca, а это есть такая категория вечно недовольных, им все мешают: те кто подпирает, кто тошнит, у них на лице написано что их надо хоть как то накуканить, ))) и таких тут большинство...они сидят и жалуются на остальных!

    не, я думаю что те, кто недоволен подпиранием - сами и тошнят как следует. тошноты-непущуны, строго по ПДД.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 22 февраля 2017 17:10

    Nice_Dima, a320, это просто нытиков развелось ... которые сами даже думать не хотят. Всю жизнь по бумажке.

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 22 февраля 2017 17:15
    babaca:

    Один раз минут 10 ждал.

    один раз из-за таких 10-ти минут в городе летела под сотню, чтобы успеть человека отвезти на междугородний автобус
    стоянка возле магазина, ставят местные жители, почти все машины на стоянке после ночного снега были похожи на сугробы
    клуша подперла чуть ли не единственную расчищенную машину, став в первой полосе на аварийке

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 22 февраля 2017 17:26
    a320:

    Nice_Dima:

    babaca, а это есть такая категория вечно недовольных, им все мешают: те кто подпирает, кто тошнит, у них на лице написано что их надо хоть как то накуканить, ))) и таких тут большинство...они сидят и жалуются на остальных!

    не, я думаю что те, кто недоволен подпиранием - сами и тошнят как следует. тошноты-непущуны, строго по ПДД.

    babaca:

    Nice_Dima, a320, это просто нытиков развелось ... которые сами даже думать не хотят. Всю жизнь по бумажке.

    да, специально купил машину 306 коней, чтобы тошнить, товарищи гонщики. У вас реально воспаленная фантазия, высовываются на 1.5 метра, тошнят, город плохой, кругом враги, давайте жгите, больше аргументов в пользу вашего хамства. Ведь всегда проще винить других, чем признать, что не прав.