Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • БатькаМахно Senior Member
    офлайн
    БатькаМахно Senior Member

    702

    7 лет на сайте
    пользователь #2137079

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 18 февраля 2017 16:07
    Anastasia2044:

    dimson2011, никогда не подпираю.. лучше пройдусь до подъезда, честно .. Мне психологически сложно доставлять людям неудобства.. так же как и никогда криво не позволю себе запарковаться.. 100% ПДД не соблюдаю, не белая и пушистая.. но вот здесь у меня пунктик. И уезжаю утром рано, и каждая минута дорога, потому что выхожу всегда впритык.. а лишние 10 минут лучше посплю, чем буду кого-то вызванивать и ждать..

    Аналогично. находил место для парковки в ЛЮБОМ районе Минска и в ЛЮБОЕ время! Готов поспорить на 100 баксов что запаркуюсь максимум в 10 минутах пешком от любого дома в Минске!

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    PashaBets:

    даже электронное обращение толку 0?

    А что это меняет? Если бы в ГАИ хотели бы работать достаточно было бы и звонка!

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 18 февраля 2017 16:11
    PashaBets:

    Еще один любитель постоять на зеленой зоне детской площадки

    нульцевая БНВ, скорее всего полное каско. Можно парковать где угодно и не волноваться что завистники порежут покрышки, обольют краской, сожгут )) Каско все стерпит :super:

  • PashaBets Member
    офлайн
    PashaBets Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #792767

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 18 февраля 2017 16:28
    БатькаМахно:

    Anastasia2044:

    dimson2011, никогда не подпираю.. лучше пройдусь до подъезда, честно .. Мне психологически сложно доставлять людям неудобства.. так же как и никогда криво не позволю себе запарковаться.. 100% ПДД не соблюдаю, не белая и пушистая.. но вот здесь у меня пунктик. И уезжаю утром рано, и каждая минута дорога, потому что выхожу всегда впритык.. а лишние 10 минут лучше посплю, чем буду кого-то вызванивать и ждать..

    Аналогично. находил место для парковки в ЛЮБОМ районе Минска и в ЛЮБОЕ время! Готов поспорить на 100 баксов что запаркуюсь максимум в 10 минутах пешком от любого дома в Минске!

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    PashaBets:

    даже электронное обращение толку 0?

    А что это меняет? Если бы в ГАИ хотели бы работать достаточно было бы и звонка!

    надо будет вызвать ГАИ,благо в соседнем доме они=) может приедут=)

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    De-mui:

    PashaBets:

    Еще один любитель постоять на зеленой зоне детской площадки

    нульцевая БНВ, скорее всего полное каско. Можно парковать где угодно и не волноваться что завистники порежут покрышки, обольют краской, сожгут )) Каско все стерпит :super:

    каско то стерпит,но все ровно не приятно. можно в принципе посадить кустики,деревья,поставить полусферы с пол метра высотой.....

  • GTFO_DUDE Junior Member
    офлайн
    GTFO_DUDE Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1493362

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 19 февраля 2017 10:10
    БатькаМахно:

    GTFO_DUDE:

    Читаю каждый день, вот возник вопрос.
    Вы жалуетесь только на онлайнере или пишите заявления\электронные обращения в ГАИ?
    Сомневаюсь, ибо тут было бы, помимо фоток парковок, фотки об административном привлечении данных нарушителей. А их тут нет, точнее они - единичны.
    А так вы просто балаболы, которые сфоткали нарушения - и в кусты.
    От таких рвотный рефлекс возникает больше, чем от нарушителей. :puke:

    P.S. Или боитесь, что при написании заявления, придется оставить свои контактные данные, и нарушитель сможет с ними ознакомиться?
    Ссыте, другими словами, ну так если ссыте, то зачем этот понос на онлайнер выкладываете?
    Заметили нарушение, сфоткали, написали заявление - выложили фото нарушителя и фото ответа из ГАИ, что он наказан.
    Тогда респект и уважение, а так... сопливые сопли на форуме.

    Писал неоднократно. С контактными данными, телефоном. Реакции от ГАИ 0! Вот если бы с оппозицию с митинга погонять, тогда да, быстро.

    Чушь.
    Мною было написано 3 электронных обращения, все 3 водителя получили административный штраф.

    Подпись тунеядца, дайте мне работу и денег, мне все должны.
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    16 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 19 февраля 2017 18:41

    Извиняюсь, если уже было.
    Просто оставлю это тут

    Моя стоянка находится совсем рядом, но она свободна: из 170 машино-мест занята только половина. В прошлом году я разложил 400 листовок с приглашением поставить авто на моей стоянке — ни одного звонка! Люди, может, и рады бы ставить у меня свою машину, но им дорого, поэтому жмутся во дворах, пусть и с нарушением ПДД. Зато бесплатно и рядом с квартирой.

    Около 40% всех столичных автостоянок принадлежит ГО «Гаражи, автостоянки и парковки». Стоимость машино-места здесь ниже, чем у частников, — от 30 рублей в месяц для легкового автомобиля. Но из 27 тысяч машино-мест свободно почти 6 тысяч.
    Читать полностью: https://auto.TUT.by/news/exclusive/531653.html

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 19 февраля 2017 19:06

    аскер, это тема уже оскомину набила.
    Парковок, как и мест для стоянки автомобилей хватает с лихвой даже в Серебрянках, Малиновках и тп районах.
    Проблема только в водителях, которые хотят стоять у подъезда, чтобы машина была видна из окна.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 19 февраля 2017 20:22 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Ivarson:

    аскер, это тема уже оскомину набила.
    Парковок, как и мест для стоянки автомобилей хватает с лихвой даже в Серебрянках, Малиновках и тп районах.
    Проблема только в водителях, которые хотят стоять у подъезда, чтобы машина была видна из окна.

    что значит проблема в водителях? есть бесплатное место во дворе и платное на стоянке в 10 минутах пешком. по-твоему проблема в том, что водители в недостаточной мере идиоты, чтобы выбрать стоянку?
    ты при таком выборе ставишь машину где?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 19 февраля 2017 20:48

    Jester, :D
    тут есть умники предлагающие минут 40 пешком пройтись.. или 3-4 остановки на ОТ проехать до платной стоянки.

    Плохо с головой, очень плохо у некоторых.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20531

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20531
    # 19 февраля 2017 21:17

    Jester, babaca, я вам знаете что расскажу? Есть люди у которых с головами всё еще намного хуже! Они понакупали квартир, не укомплектованных машиноместами в подземных паркингах. И автомобилей. Вы можете себе представить такую степень идиотизма?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 19 февраля 2017 21:27
    DVK:

    Jester, babaca, я вам знаете что расскажу? Есть люди у которых с головами всё еще намного хуже! Они понакупали квартир, не укомплектованных машиноместами в подземных паркингах. И автомобилей. Вы можете себе представить такую степень идиотизма?

    Если рассматривать как инвестиции , не понимаю. Если покупают на последние, то вполне объяснимо. ( речь про 1 квартиру и 1 авто, а не 3 авто и 5 квартир)
    Покупать машиноместо за 15-20к я то же не понимаю.

    Я понимаю разумное использование территории близлежащей.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20531

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20531
    # 19 февраля 2017 21:34
    babaca:

    DVK:

    Jester, babaca, я вам знаете что расскажу? Есть люди у которых с головами всё еще намного хуже! Они понакупали квартир, не укомплектованных машиноместами в подземных паркингах. И автомобилей. Вы можете себе представить такую степень идиотизма?

    Если рассматривать как инвестиции , не понимаю.

    ПОкупают чтобы там жить.

    Но это еще полбеды. Беда в том, что бывают люди еще более больные ментально. Которые строят и продают такие квартиры.
    А есть уже совсем сверхзапущенные случаи - люди, которые разрешают строить и продавать такие квартиры.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • vitek-vtek Member
    офлайн
    vitek-vtek Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #343012

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 19 февраля 2017 21:37

    у соседей наших .

    Когда у тебя в руках молоток - всё вокруг похоже на гвоздь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 19 февраля 2017 21:39
    DVK:

    которые разрешают строить и продавать такие квартиры.

    ну так это причина, а всё остальное уже следствие.

  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 19 февраля 2017 21:41

    Господа подпираемые, а не подскажете, почему ваши авто, стоят круглые сутки, возле подъездов? Когда не заедешь в любой двор, всегда полно машин, вы что, на работу не ездите? Машина куплена, что б, была и обязательно во дворе? Выходной день, все дворы заставлены, у вас что, дачи, деревни кончились?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 19 февраля 2017 21:41
    DVK:

    А есть уже совсем сверхзапущенные случаи - люди, которые разрешают строить и продавать такие квартиры.

    ну т.е. вы тоже согласны, что проблема совсем не в водителях? а может и проблемы нет?
    ведь если бы кто-то вообще видел проблему, то элементарная логика ему подсказала бы, что если нужно уменьшить количество машин во дворе, то для этого нужно сделать стоимость стоянки во дворе дороже стоянки вне его. причем стоимостью можно добиться абсолютно любого количества машин во дворе, вплоть до нулевого

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    XQ:

    Господа подпираемые, а не подскажете, почему ваши авто, стоят круглые сутки, возле подъездов? Когда не заедешь в любой двор, всегда полно машин, вы что, на работу не ездите? Машина куплена, что б, была и обязательно во дворе? Выходной день, все дворы заставлены, у вас что, дачи, деревни кончились?

    вы мне? езжу каждый день. еще вопросы?

  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 19 февраля 2017 21:54
    Jester:

    DVK:

    А есть уже совсем сверхзапущенные случаи - люди, которые разрешают строить и продавать такие квартиры.

    ну т.е. вы тоже согласны, что проблема совсем не в водителях? а может и проблемы нет?
    ведь если бы кто-то вообще видел проблему, то элементарная логика ему подсказала бы, что если нужно уменьшить количество машин во дворе, то для этого нужно сделать стоимость стоянки во дворе дороже стоянки вне его. причем стоимостью можно добиться абсолютно любого количества машин во дворе, вплоть до нулевого

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    XQ:

    Господа подпираемые, а не подскажете, почему ваши авто, стоят круглые сутки, возле подъездов? Когда не заедешь в любой двор, всегда полно машин, вы что, на работу не ездите? Машина куплена, что б, была и обязательно во дворе? Выходной день, все дворы заставлены, у вас что, дачи, деревни кончились?

    вы мне? езжу каждый день. еще вопросы?

    Конечно вам, кому ж ещё, кроме вас, здесь более никого нет!

  • PashaBets Member
    офлайн
    PashaBets Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #792767

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 19 февраля 2017 22:04
    XQ:

    Господа подпираемые, а не подскажете, почему ваши авто, стоят круглые сутки, возле подъездов? Когда не заедешь в любой двор, всегда полно машин, вы что, на работу не ездите? Машина куплена, что б, была и обязательно во дворе? Выходной день, все дворы заставлены, у вас что, дачи, деревни кончились?

    интересно,что там сейчас на вашей даче/деревне делать?=)) вот в апреле начнется,полупустые дворы,а летом так вообще почти ни кого нету круглое лето.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 19 февраля 2017 22:18

    Лето покажет кто есть кто и откуда )))

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 19 февраля 2017 22:25

    Сегодня вечером была история из разряда "Цырк на дроте";)
    Иду по тротуару и передо мной на него паркуется БМВ Х5, вылазит девушка лет 22-25 и у нас происходит диалог:
    Я - Девушка, тут тротуар, парковаться нельзя
    Она- а где мне еще стать?
    Я - Это сугубо Ваши проблемы (очень вежливо)
    Она - сейчас выйдет мой муж и разобьет тебе еба..о (дословная цитата) и убегает в подъезд.
    Окей, стою около машины жду мужа и заодно вызываю ГАИ.
    ГАИ приехало через 25 минут, муж так и не вышел :(
    Ее оформили и после этого она говорит мне - "Теперь ходи и бойся"
    Теперь думаю что лучше - сменить квартиру или пол? :D
    P.S. Фото ее и машины не публикую, т.к. она ответила за свои действия.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11244

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11244
    # 19 февраля 2017 22:29

    Ivarson, заяву на угрозу дополнительно напиши и путь она боится))))

    Честно служи и ни о чем не тужи!