Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 17 февраля 2017 20:00
    artserge:

    dimson2011:

    Как сказал Даярам, я лучше стану на газон или на борт но не подопру, чтобы не мешать людям.

    что же в голове у человека? )) :trollface:

    Сирожа решил с Димоном действовать методом. Раз люди на газон не становятся, ник ого не подпирают - значит мы будет сочинять сами..
    Цитаты ты конечно такой не приведёшь в пример, где я говорю, что на газоны, тротуары паркуюсь.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    artserge:

    что лучше - с умом подпереть

    выше Демью прекрасно показал как подпиральщики используют свой ум. :trollface: Мало того, что на местах для инвалидов, так ещё и инвалида запереть :roof:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 17 февраля 2017 20:06
    sega_t:

    Ставишь на место на котором могут запереть, будь готов выйти на 5 минут раньше, позвонить и подождать. Не хочешь чтобы запирали, не паркуйся на такие места. Найдутся те кто может подождать пока сосед спустится и отгонит машину.

    губа не треснет?

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 17 февраля 2017 20:07
    Даярам:

    Цитаты ты конечно такой не приведёшь в пример, где я говорю, что на газоны, тротуары паркуюсь.

    ну если так то мопед не мой, я лишь процитировал кого-то )

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 17 февраля 2017 20:14 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    artserge:

    Даярам:

    Цитаты ты конечно такой не приведёшь в пример, где я говорю, что на газоны, тротуары паркуюсь.

    ну если так то мопед не мой, я лишь процитировал кого-то )

    Короче тебе слабо как в принципе и всегда. Зато про подпирание с умом нагородил столько, что Демью даже среди белого дня показал насколько ума подпирать хватает типичным подпиральщикам.

    Даярам:

    выше Демью прекрасно показал как подпиральщики используют свой ум

    Смотри ещё раз фото

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2371

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2371
    # 17 февраля 2017 20:22 Редактировалось sega_t, 1 раз.
    KSSS:

    sega_t:

    Ставишь на место на котором могут запереть, будь готов выйти на 5 минут раньше, позвонить и подождать. Не хочешь чтобы запирали, не паркуйся на такие места. Найдутся те кто может подождать пока сосед спустится и отгонит машину.

    губа не треснет?

    не треснет
    любители парковаться на 2 места у нас во дворе больше полугода не живут
    их все равно запирают и они в конце концов сваливают кудато в туман
    а те кто норм общаются понимают что они не одни в доме и парковаться всем надо, спокойно паркуются десятилетиями
    я не выходя из квартиры за утренним кофе смотрю в окно кто меня запер, звоню и прошу отогнать машину, к моменту когда мне надо ехать выезд свободен
    А сегодня вот сосед на мерсе даже и не звонил утром, сдал на бордюрчик и через соседнее место выехал :super:

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20531

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20531
    # 17 февраля 2017 21:21
    sega_t:

    Ставишь на место на котором могут запереть, будь готов выйти на 5 минут раньше, позвонить и подождать.

    Да уж... воистину вывих головного мозга! Хорошо, что закон говорит другое: "Запираешь? Будь готов поехать в ГАИ, оплатить штраф, эвакуацию и штрафстоянку, потом поехать на штрафстоянку за своим корчом".

    Добавлено спустя 59 секунд

    sega_t:

    а те кто норм общаются понимают что они не одни в доме и парковаться всем надо

    Не надо. Тем, кто не может припарковаться не мешая другим, надо парковаться на штрафстоянке.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    674

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 17 февраля 2017 22:52
    sega_t:

    Ставишь на место на котором могут запереть, будь готов выйти на 5 минут раньше, позвонить и подождать. Не хочешь чтобы запирали, не паркуйся на такие места. Найдутся те кто может подождать пока сосед спустится и отгонит машину.

    А вы не думали, что "достаточно умный" сосед или "залетный" вас может запереть почти на любом месте?
    Думаю, что это особенности менталитета. "Зачем девушка пошла вечером в парк гулять, зная, что у нее низкий болевой порог и плохая свертываемость крови?".

  • chemeg Junior Member
    офлайн
    chemeg Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1081326

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 17 февраля 2017 23:00

    А я ярый подпиратель! И знаете- вы живете в городе где о парковках застройщики думают в последнюю очередь! Да и раньше не думали!
    Поэтому меня подпирают и я подпираю! И всегда слежу чтоб телефон был рядом! А вообще всем крайне не довольным людям, кто раньше прилетел и потом верещит или неделями не выезжает рекомендую платные парковки!!! Просто в самом деле вы эгоисты!!!

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1437

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 17 февраля 2017 23:33 Редактировалось Anastasia2044, 1 раз.
    chemeg:

    рекомендую платные парковки!!! Просто в самом деле вы эгоисты!!!

    А вы не эгоист? Подпирая другое авто, вы, автоматически даёте понять, что вам нужнее.. вы и пользуйтесь платными парковками, если место найти не можете.. ведь проблема-то у вас, а тот, кого вы подтерли, нашёл себе место и встал по ПДД..

  • dimson2011 Member
    офлайн
    dimson2011 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #466937

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 17 февраля 2017 23:49
    Anastasia2044:

    chemeg:

    рекомендую платные парковки!!! Просто в самом деле вы эгоисты!!!

    А вы не эгоист? Подпирая другое авто, вы, автоматически даёте понять, что вам нужнее.. вы и пользуйтесь платными парковками, если место найти не можете.. ведь проблема-то у вас, а тот, кого вы подтерли, нашёл себе место и встал по ПДД..

    Настя, кто не может найти место? Приехал человек, нету места, подпер. Он стал так как посчитал нужным. Хотите бороться с такими? Ради бога звоните в гаи, наступит тот день, когда и на вас вызовут вот и все. В жизни не поверю что вы на 100% соблюдаете пдд и все делаете так как описываете тут. Я за посл месяц подпер может 2-3 раза кого и мне никто не звонил даже, уезжал раньше времени. Меня подпирали раз 10, и я ни разу не испытал никакого дискомфорта, так как мое время не стоит как тут уже выражались по 100 уе за минуту, и когда мне надо куда то ехать, могу себе позволить выйти на 10 минут раньше,и корона не упадет. По вашему я хам,быдло,и колхозник но в лице своих соседей я такой же как и огромное большинство, обычный человек который понимает что с парковками у нас полная беда.
    А такие как даярам у нас во дворе тоже не прижился бы, которые нос выпирают. Ведь против большинства не попрешь. Всю жизнь по правилам и законом жить не будешь.

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1437

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 18 февраля 2017 00:16

    dimson2011, никогда не подпираю.. лучше пройдусь до подъезда, честно .. Мне психологически сложно доставлять людям неудобства.. так же как и никогда криво не позволю себе запарковаться.. 100% ПДД не соблюдаю, не белая и пушистая.. но вот здесь у меня пунктик. И уезжаю утром рано, и каждая минута дорога, потому что выхожу всегда впритык.. а лишние 10 минут лучше посплю, чем буду кого-то вызванивать и ждать..

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2371

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2371
    # 18 февраля 2017 01:07
    dimson2011:

    А такие как даярам у нас во дворе тоже не прижился бы, которые нос выпирают. Ведь против большинства не попрешь. Всю жизнь по правилам и законом жить не будешь.

    В каждом дворе есть свои особенности парковки и негласные правила и места где можно стать компактно заперев. Все местные автовладельцы эти правила знают. Знают где запрут, а где нет. Обычно если ктото катается каждый день, то и с запиранием проблем нет, потому что ежедневно встает вопрос куда парковаться.
    У меня если что арендовано место в торце моего дома на парковке, за 15 в месяц. Только я туда уже год не наведывался, потому что во дворе у подъезда паркуюсь ежедневно и не на зеленке. :-?

    Добавлено спустя 17 минут

    DVK:

    Не надо. Тем, кто не может припарковаться не мешая другим, надо парковаться на штрафстоянке.

    Бодливой корове бог рог не даёт :D
    Ваше мнение, с учетом вашего уровня культуры общения, мне интересно в 25 очередь.

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 18 февраля 2017 02:37 Редактировалось vendor82, 1 раз.
    dimson2011:

    По вашему я хам,быдло,и колхозник но в лице своих соседей я такой же как и огромное большинство, обычный человек который понимает что с парковками у нас полная беда.
    А такие как даярам у нас во дворе тоже не прижился бы, которые нос выпирают. Ведь против большинства не попрешь. Всю жизнь по правилам и законом жить не будешь.

    По-моему именно так и теми же словами. Я не знаю такой улице в Минске, где в радиусе 500 метров нельзя найти место в любое время суток. 500 метров это пару минут ходьбы. Так кто же вы: несчастный страдающий житель или все же ленивый человек? подумайте...

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20531

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20531
    # 18 февраля 2017 07:35
    sega_t:

    В каждом дворе есть свои особенности парковки и негласные правила и места где можно стать компактно заперев. Все местные автовладельцы эти правила знают.

    Если это закрытый двор, куда никто, кроме местных автовладельцев заехать не может - пожалуйста. Их двор, их правила. А в остальных дворах следует руководствоваться Правилами Дорожного Движения Республики Беларусь.

    DVK:

    Не надо. Тем, кто не может припарковаться не мешая другим, надо парковаться на штрафстоянке.

    Бодливой корове бог рог не даёт :D
    Ваше мнение, с учетом вашего уровня культуры общения, мне интересно в 25 очередь.

    Подпиральщикам любые мнения, кроме тех, которые находят оправдание их недопустимому поведению, не интересны. Этих вылечит только штрафстоянка. Надо будет написать в ГАИ, чтобы прекратили порочную практику звонить подпершему, а сразу же высылали тихий и быстрый эвакуатор.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • user_6109077 Neophyte Poster
    офлайн
    user_6109077 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #937884

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 февраля 2017 12:24

    Подпиратели вам не нравятся, а то, что сами подпираете тротуары и газоны, вас не беспокоит?

  • ZhorikD Neophyte Poster
    офлайн
    ZhorikD Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1031822

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 февраля 2017 13:09
    tsel:

    Банк Москва-Минск. Независимости 185. Только что.

    Не лень же было в такую мерзкую погоду выходить на улицу, что бы сфоткать номер авто :-?

  • vendor82 Member
    офлайн
    vendor82 Member

    302

    10 лет на сайте
    пользователь #1103684

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 18 февраля 2017 13:18
    artserge:

    vendor82, вы приводите совсем уж атомные примеры
    что лучше - с умом подпереть и не мешать проезду, или не подпирая стать как рак на повороте или в узком проезде, чтоб тебя все проезжали в 10 см от автомобиля и проклинали?
    например зимой можно выбрать самую заснеженную машину и подпереть ее
    чем плохо? ах да, вдруг он накачает колеса и в аэропорт уедет или на свидание ;)

    А вы не атомный пример приводите?) Я с вами соглашусь только в том, что есть места где не могут подпереть и я действительно стараюсь только там и оставлять машину. Но на мой взгляд, комфортно "подпереть" можно только если вы сидите в машине и реально готовы уехать по первому требованию. Ну серьезно, что телефон не может разрядиться у человека? Почему он должен решать будет вашу проблему с парковкой?

  • PashaBets Member
    офлайн
    PashaBets Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #792767

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 18 февраля 2017 14:21

    Еще один любитель постоять на зеленой зоне детской площадки

  • БатькаМахно Senior Member
    офлайн
    БатькаМахно Senior Member

    702

    7 лет на сайте
    пользователь #2137079

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 18 февраля 2017 16:03
    GTFO_DUDE:

    Читаю каждый день, вот возник вопрос.
    Вы жалуетесь только на онлайнере или пишите заявления\электронные обращения в ГАИ?
    Сомневаюсь, ибо тут было бы, помимо фоток парковок, фотки об административном привлечении данных нарушителей. А их тут нет, точнее они - единичны.
    А так вы просто балаболы, которые сфоткали нарушения - и в кусты.
    От таких рвотный рефлекс возникает больше, чем от нарушителей. :puke:

    P.S. Или боитесь, что при написании заявления, придется оставить свои контактные данные, и нарушитель сможет с ними ознакомиться?
    Ссыте, другими словами, ну так если ссыте, то зачем этот понос на онлайнер выкладываете?
    Заметили нарушение, сфоткали, написали заявление - выложили фото нарушителя и фото ответа из ГАИ, что он наказан.
    Тогда респект и уважение, а так... сопливые сопли на форуме.

    Писал неоднократно. С контактными данными, телефоном. Реакции от ГАИ 0! Вот если бы с оппозицию с митинга погонять, тогда да, быстро.

  • PashaBets Member
    офлайн
    PashaBets Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #792767

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 18 февраля 2017 16:05
    БатькаМахно:

    GTFO_DUDE:

    Читаю каждый день, вот возник вопрос.
    Вы жалуетесь только на онлайнере или пишите заявления\электронные обращения в ГАИ?
    Сомневаюсь, ибо тут было бы, помимо фоток парковок, фотки об административном привлечении данных нарушителей. А их тут нет, точнее они - единичны.
    А так вы просто балаболы, которые сфоткали нарушения - и в кусты.
    От таких рвотный рефлекс возникает больше, чем от нарушителей. :puke:

    P.S. Или боитесь, что при написании заявления, придется оставить свои контактные данные, и нарушитель сможет с ними ознакомиться?
    Ссыте, другими словами, ну так если ссыте, то зачем этот понос на онлайнер выкладываете?
    Заметили нарушение, сфоткали, написали заявление - выложили фото нарушителя и фото ответа из ГАИ, что он наказан.
    Тогда респект и уважение, а так... сопливые сопли на форуме.

    Писал неоднократно. С контактными данными, телефоном. Реакции от ГАИ 0! Вот если бы с оппозицию с митинга погонять, тогда да, быстро.

    даже электронное обращение толку 0?