• Shelproof Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shelproof Junior Member Автор темы

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #572090

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 4 декабря 2016 14:22

    Хочу утеплить дом в деревне(старый бревенчатый) изнутри, посоветуйте пожалуйста чем утеплять, как, и что для этого нужно, утеплять буду своими руками, также хочу выровнять стены гипсокартоном

  • станичник Senior Member
    офлайн
    станичник Senior Member

    741

    11 лет на сайте
    пользователь #1609481

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 5 декабря 2016 18:42

    Если сами будете производить работы то чужое мнение вам только навредит ,сейчас в сети много подобных роликов-посмотрите их и согласно своего бюджета -что-то выберете-удачи.

    пуля-дура, а граната -стервознее
  • Mr.Prometheys Member
    офлайн
    Mr.Prometheys Member

    223

    9 лет на сайте
    пользователь #1940361

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 6 декабря 2016 07:45

    Shelproof, без просчета теплопотерь утеплять изнутри дом нестоит, черевато смешением точки росы в нуть дома с последствиями в виде плесени и т.п.

    Рука мастера... дрогнула.
  • Alex99 Senior Member
    офлайн
    Alex99 Senior Member

    756

    22 года на сайте
    пользователь #14204

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 8 декабря 2016 17:16
    Shelproof:

    Хочу утеплить дом в деревне(старый бревенчатый) изнутри, посоветуйте пожалуйста чем утеплять, как, и что для этого нужно, утеплять буду своими руками, также хочу выровнять стены гипсокартоном

    Только не изнутри!
    Почему так - полно разъяснений и советов на полезнейших форумах мастерсити и форумхаус
    Наш дачный дом - тож старый сруб в деревне - утеплил снаружи 100мм плитами минваты по каркасу, безо всяких плёнок между брёвнами и минватой, поверх пароПРОницаемая плёнка, а снаружи обшил листами плоского шифера. Щели зашпаклёваны, стены окрашены фасадной краской. Паропроницаемость плоского шифера примерно равна паропроницаемости дерева, так, что наружу влага уходит. Поначалу собирался сайдингом, но ну его нафиг - нежный материал: после пяти лет на солнечной стороне становится хрупким и дырявится градом. У соседа во всяком случае оказался такой.
    Изнутри сруб изначально был оштукатурен 30-50мм глиняной смесью по дранке. Отличный регулятор микроклимата и теплоаккумулятор. Но непрочен, сыпется и выглядит малопривлекательно. Пришлось выровнять, где совсем криво, покрыть парозащитной плёнкой и обшить листами гипсокартона БЕЗ КАРКАСА, вплотную к штукатурке, прикрутив их длинными шурупами сквозь штукатурку прямо к брёвнам. Вплотную без каркаса - чтобы сохранить тепловой контакт с массивным глиняным слоем. И чтобы не отнимать полезного внутренненго объёма. Ну и не давать жизненного пространства нежелательной живности :-) Гипсокартон оклеен фактурными стеклообоями и покрашен водоэмульсионкой.
    И если уж об утеплении - полы подшлифовал, чтобы были относительно ровные, застелил фольгированной 3мм пеноплёнкой, которую кладут под ламинант, а сверху настелил ещё один слой половой доски, перпендикулярно нижнему слою. Стянул шурупами и покрыл маслом. Утеплён и потолок.
    Такшта, можно зимовать если што.

    Боеспособность армии обратно-пропорциональна высоте тулий офицерских фуражек
  • Shelproof Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shelproof Junior Member Автор темы

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #572090

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 февраля 2017 09:15

    Спасибо всем)