Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Hanulik Neophyte Poster
    офлайн
    Hanulik Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2071551

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 февраля 2017 00:16
    Lobzik1984:

    Sky_N:

    bykost, мы пока ничего не смотрим,но так как НБ на слуху, села читать первой ветку именно НБ :)
    Немного полазила по ссылкам,что кидали тут в теме и на липень, и на великий лес, но везде столбки в кучу этажей, какие-то ужасные планировки и по десять квартир на этаж(((

    Мой Вам совет, как жителя НБ. Купите квартиру на вторичке в относительно новом доме. Будут у вас и нормальный подъезд, и соседи, и дом, переболевший всеми детскими болезнями. Подойдите к покупке максимально тщательно, и будет вам счастье.

    83к цена 3-к квартиры в Сосновом квартале на стадии котлована, нормальный ремонт обойдется вам тыщ 15+ и 100500 потерянных человеко-часов и нервов. Итого 100к на квартиру, в которую вы въедете, ну в лучшем случае ближе к осени 18-го года. А потом еще есть вероятность полгодика послушать соседский перфоратор в режиме 7 дней в неделю. При этом фактически игра в лотерею: вы даже точно не будете знать в момент покупки облигаций, какой именно будет ваша будущая квартира (думаю, мои слова подтвердят многие: обещания А-100 перед покупкой облигаций и реальность - это 2 большие разницы), и уж тем более не будете знать, с какими именно проблемами столкнетесь после получения ключей.

    А расскажите, где вы видели на уручье трешку в 95м2 за 100к вторичку относительно в новом доме? Я вот что-то только двушки с трудом могу найти и то цена повыше будет!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 2 февраля 2017 08:12
    Sky_N:

    Lobzik1984:

    При этом фактически игра в лотерею: вы даже точно не будете знать в момент покупки облигаций, какой именно будет ваша будущая квартира (думаю, мои слова подтвердят многие

    ну судя по истории с лоджиями и витражным остеклением..это капец какая лотерея...поэтому на стадии котлована покупать стремно, согласна. но учитывая кол-во квартир, а именно трешек, в первых двух домах соснового, боюсь к стадии готовой коробки, когда уже будут видны и лоджии и окна и в целом картина, выбирать будет не из чего((( короче миллион сомнений :weep:

    А Вам, обладательнице трешки, будет комфортно по соседству с однокомнатными, где совершенно другой контингент селится? С другой культурой, другим отношением к соседу и другим мировоззрением?

  • Jim_____Beam Senior Member
    офлайн
    Jim_____Beam Senior Member

    878

    10 лет на сайте
    пользователь #1057243

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 2 февраля 2017 08:35

    Schweinehaxe, что за бред про контингент и про мировозрение? Еще не ясно, кому будет хуже в данном случае

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Да и вообще, Schweinehaxe, не ясно, что вы тут делаете и зачем. Вы не собираетесь покупать квартиру в НБ, у вас все хорошо. С момента создания вашего профиля, практически ВСЕ сообщения в этой ветке, с постоянными отрицательными высказываниями... Слишком бурная деятельность для незаинтересованного человека ;)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 2 февраля 2017 09:04
    Jim_____Beam:

    Schweinehaxe, что за бред про контингент и про мировозрение? Еще не ясно, кому будет хуже в данном случае

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Да и вообще, Schweinehaxe, не ясно, что вы тут делаете и зачем. Вы не собираетесь покупать квартиру в НБ, у вас все хорошо. С момента создания вашего профиля, практически ВСЕ сообщения в этой ветке, с постоянными отрицательными высказываниями... Слишком бурная деятельность для незаинтересованного человека ;)

    Первым порывом всегда хочется объяснить. Потом думаешь:
    - если человек НЕ понимает элементарного, то ему и в Новой Боровой будет хорошо, зачем ему рассказывать про тонкости работы доильного аппарата под названием "А-100-Девелопмент" ?
    - если человек на уровне общей темы форума не понимает, где "моё", а где "общественное", он точно так же не будет понимать, что оставлять свои вонючие кроссы с ботинками, свой грязный велосипед и свой мешок подгнившей картохи в общем с соседями тамбуре - это аморально.

    Живите и радуйтесь, милок. Я выбирал подъезд, в котором однушек нет, и до сих пор рад своему правильному выбору.

  • Lobzik1984 Member
    офлайн
    Lobzik1984 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #600597

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 февраля 2017 09:10
    Hanulik:

    [
    А расскажите, где вы видели на уручье трешку в 95м2 за 100к вторичку относительно в новом доме? Я вот что-то только двушки с трудом могу найти и то цена повыше будет!

    а почему она должна быть 95м2, если в Сосновом продают в 76? Думаю, сходных потребительских качеств можно найти, если вы живой покупатель с живыми деньгами.

  • Jim_____Beam Senior Member
    офлайн
    Jim_____Beam Senior Member

    878

    10 лет на сайте
    пользователь #1057243

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 2 февраля 2017 09:26

    Schweinehaxe, люди из трешек не носят кроссовки, не катаются на велосипеде, картошку не едят? И в трешке будет проживать бОльшее количество людей, больше детей, которые будут генерировать больше шума. И велосипедов у них больше, как и кроссовок... И картошки они больше едят :)

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Вас а100 доил как-то по-другому, не так, как всех остальных?)

  • Lobzik1984 Member
    офлайн
    Lobzik1984 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #600597

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 февраля 2017 09:45 Редактировалось Lobzik1984, 1 раз.
    Nervina:

    Lobzik1984:

    83к цена 3-к квартиры в Сосновом квартале на стадии котлована, нормальный ремонт обойдется вам тыщ 15+ и 100500 потерянных человеко-часов и нервов. Итого 100к на квартиру, в которую вы въедете, ну в лучшем случае ближе к осени 18-го года...

    за 15 к нормальный ремонт в трешке не сделать.... бюджетненький только если... от 25

    Согласен, поэтому я и написал 15+, а этот "+" может вырасти до неприличия :)

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 2 февраля 2017 10:18

    Lobzik1984, Это только в теории. На практике средняя цена вторички(вместе с хрущами и прочим неликвидом) выше новостроев и соснового в частности. В противном случае люди не дураки в котлованы пищщем бы не лезли. А если добавить критерий новострой уже отстоявшийся - станет совсем печально т.к. построен он был во времена 1800 за кв.м. и аэродромов 100м+. Вот и придется выбирать не этаж, подъезд, сторону света, а убитый хрущ в серебрянке либо льготный аэродром в сухарево. Заодно переплатите за чужой ремонт, который оценивают дороже т.к. он самый классный и вообще сил было положено много, а потом его будете выносить.

    Schweinehaxe, ХА, а люди с однушек не покупают трешки? Странную резервацию вы себе нафантазировали.
    А если у человека есть однушка и трешка - он плебей или боярин? Но специально для вас в том же сосновом есть дом с однухами в отдельном подъезде. Сможете гусем перед подъездом ходить и крутить ключи в руках от трехи.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12113

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12113
    # 2 февраля 2017 10:26 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    Lobzik1984:

    Мой Вам совет, как жителя НБ. Купите квартиру на вторичке в относительно новом доме. Будут у вас и нормальный подъезд, и соседи, и дом, переболевший всеми детскими болезнями

    НБ уже переболела детскими болезнями?
    Окна перестали выпадать, швы промокать?

    Schweinehaxe:

    Я выбирал подъезд, в котором однушек нет, и до сих пор рад своему правильному выбору

    А это - гарантия успеха? Вон в "Вивальди" народ входил по $2000/кв.м., казалось бы, должны жить сплошь ылита и интеллигенты, а получился тот ещё гадюшник

  • Lobzik1984 Member
    офлайн
    Lobzik1984 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #600597

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 февраля 2017 10:32
    blackn:

    Lobzik1984, Sky_N кому что. я проехался, мне понравился район. зашел, поговорил со встречными. у каждого своя головная боль. такой менталитет мне кажется у минчан: пожаловаться себе или другим и ждать идеального. такого не бывает. надо жить там где хочется и можется сейчас, сегодня.

    Я скажу вам, что мне нравится, и что мне не нравится в НБ.
    Плюсы:
    + полное отсутствие проблем с парковкой(пока?)
    + красивый двор и вид на него соответственно. 5-этажка так вообще в этом плане близка к эталону.
    + красивые подъезды.
    + велобоксы (правда пока только 1 велосипед удалось пристроить)

    Минусы:
    - полное отсутствие инфраструктуры(пока?).
    - балкон с чудо-витражом, температура на котором равна температуре за бортом. Раму не поменять, можно только заколхозить стеклопакет внутри.
    - опасные створки на чудо-витраже, которые останутся опасными даже после всех их "регулировок" и "экспертиз"
    - поликлиника Боровлян - это реально худшее место, где я бывал за последние 10 лет. Я понимаю, что не все с ней сталкиваются, но если вдруг придется - искренне сочувствую.
    - вертолеты с самолетами, которые весной-летом-осенью начинают летать в 7 утра в выходной день и заканчивают в 10 вечера.

    Большинство минусов мне были известны до покупки. Кроме прямого обмана со стороны отдела продаж, который уверял, что будет обычная плита на балконе. И, покупая квартиру, я понимал на что иду. Поэтому особо не жалуюсь.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 2 февраля 2017 10:37
    Jim_____Beam:

    Schweinehaxe, люди из трешек не носят кроссовки, не катаются на велосипеде, картошку не едят? И в трешке будет проживать бОльшее количество людей, больше детей, которые будут генерировать больше шума. И велосипедов у них больше, как и кроссовок... И картошки они больше едят :)

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Вас а100 доил как-то по-другому, не так, как всех остальных?)

    Никакой линейной зависимости тут нет и не будет. Разница вот в чём. Однушка в новом районе покупается как временное, промежуточное жилище для одного или двух человек. Двушки-трёшки - как постоянное, из них уезжают или в свой дом, или в другую страну. Отсюда и отношение к окружающему миру.
    Кроме того, в больших квартирах просто больше места для всякого хлама, в трёшках даже кладовка.

    А-100 нас доил круче и жёстче, потому что государство - это скопище раздолбаев в ЖКХ, а А-100 - частная контора со всеми вытекающими. Об этом я много и по-разному рассказывал первым счастливым поселенцам НБ, которые не верили и злились (в том числе gendalf ) а теперь повторяют мои слова будущим покупателям, но те привычно уже хотят сами напороться на те же гвозди.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    kukuruku:

    Schweinehaxe, ХА, а люди с однушек не покупают трешки? Странную резервацию вы себе нафантазировали.
    А если у человека есть однушка и трешка - он плебей или боярин? Но специально для вас в том же сосновом есть дом с однухами в отдельном подъезде. Сможете гусем перед подъездом ходить и крутить ключи в руках от трехи.

    Я уже ответил. Покупают, когда меняют социальный и имущественный статус. В совокупности одно и другое меняет их отношение к соседям.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 2 февраля 2017 10:55
    Schweinehaxe:

    Я уже ответил. Покупают, когда меняют социальный и имущественный статус. В совокупности одно и другое меняет их отношение к соседям.

    Блин, да тебе б реально подлечиться...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 февраля 2017 21:33)
    Основание: 3.5.17

  • Cyber_mhn Senior Member
    офлайн
    Cyber_mhn Senior Member

    613

    15 лет на сайте
    пользователь #145811

    Профиль
    Написать сообщение

    613
    # 2 февраля 2017 11:25

    А что делать если дети выросли и разбежались и наступила тихая старость? Все равно в трешке жить? Я бы переехал в однушку а за профит позволял бы себе лекарства, еду, иногда слетать к морю. Так сказать американский принцип жизни.

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 2 февраля 2017 11:27
    Cyber_mhn:

    А что делать если дети выросли и разбежались и наступила тихая старость? Все равно в трешке жить? Я бы переехал в однушку а за профит позволял бы себе лекарства, еду, иногда слетать к морю. Так сказать американский принцип жизни.

    Из этого, логично же, вытекает трансформация отношения к соседям в состояние свинского. Ну разве это не ясно?
    Живешь в однушке - веди себя как кузьмич!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 2 февраля 2017 11:47
    Cyber_mhn:

    А что делать если дети выросли и разбежались и наступила тихая старость? Все равно в трешке жить? Я бы переехал в однушку а за профит позволял бы себе лекарства, еду, иногда слетать к морю. Так сказать американский принцип жизни.

    Знаете, многие так считают, но по факту старики либо прикипают к старому жилищу (к старости все мы становимся консерваторами, если не дураки, говорил дедушка Черчилль), либо соглашаются переехать, но в тот же район. Отсюда - в окраинном новом районе сейчас стариков крайне мало, только те, которые очень уступчивые в отношении детей - им они оставили большие квартиры в центре со всей инфраструктурой и столичной пропиской.

    Приведу статистику ЗБ. На 3330 квартир таких, где живут пенсионеры, в одиночку и парами, меньше 200. То есть около 6%. Мизер.

  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1419

    10 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 2 февраля 2017 12:39
    Lobzik1984:

    - балкон с чудо-витражом, температура на котором равна температуре за бортом. Раму не поменять, можно только заколхозить стеклопакет внутри.

    Здесь вы не правы.
    Есть варианты, которые не нарушают и не нагружают витражную систему, сохраняют вид фасада и делают балкон максимально теплым, даже с возможностью объединения с комнатой.
    3 балкона: средний - родной, снизу - "заколхожена" вторая ветка остекления, сверху - решение.

    Вид изнутри:

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 2 февраля 2017 13:07 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Основа:

    Здесь вы не правы.
    Есть варианты, которые не нарушают и не нагружают витражную систему, сохраняют вид фасада и делают балкон максимально теплым, даже с возможностью объединения с комнатой.
    3 балкона: средний - родной, снизу - "заколхожена" вторая ветка остекления, сверху - решение.

    Вид изнутри:

    Вот по поводу такого исполнения лоджий (верхний) немного неувязочка пока выходит - а100 так и не ответило на запрос жильцов, а можно ли устанавливать открывающиеся створки на их раму?

    Ну, понятно, что не спрашивая разрешения, конечно же можно делать (некоторые вроде и сделали даже). Но учитывая то, что проводится очередное обследование этих самых витражных рам, как бэ не возник вопрос, что и нельзя. А то, мало ли, по расчетам получится превышение допустимой массы, если весь подъезд поменяет себе так.

  • arven007 Neophyte Poster
    офлайн
    arven007 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #677659

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 февраля 2017 13:36
    Lobzik1984:

    Я скажу вам, что мне нравится, и что мне не нравится в НБ.
    Плюсы:
    + полное отсутствие проблем с парковкой(пока?)
    + красивый двор и вид на него соответственно. 5-этажка так вообще в этом плане близка к эталону.
    + красивые подъезды.
    + велобоксы (правда пока только 1 велосипед удалось пристроить)

    Минусы:
    - полное отсутствие инфраструктуры(пока?).
    - балкон с чудо-витражом, температура на котором равна температуре за бортом. Раму не поменять, можно только заколхозить стеклопакет внутри.
    - опасные створки на чудо-витраже, которые останутся опасными даже после всех их "регулировок" и "экспертиз"
    - поликлиника Боровлян - это реально худшее место, где я бывал за последние 10 лет. Я понимаю, что не все с ней сталкиваются, но если вдруг придется - искренне сочувствую.
    - вертолеты с самолетами, которые весной-летом-осенью начинают летать в 7 утра в выходной день и заканчивают в 10 вечера.

    Большинство минусов мне были известны до покупки. Кроме прямого обмана со стороны отдела продаж, который уверял, что будет обычная плита на балконе. И, покупая квартиру, я понимал на что иду. Поэтому особо не жалуюсь.

    Lobzik1984, большое спасибо за этот комментарий! А то я тут пыталась узнать у людей, какие у НБ плюсы и минусы - кроме сексистского комментария от Schweinehaxe, ничего не получила.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Schweinehaxe:

    Никакой линейной зависимости тут нет и не будет. Разница вот в чём. Однушка в новом районе покупается как временное, промежуточное жилище для одного или двух человек. Двушки-трёшки - как постоянное, из них уезжают или в свой дом, или в другую страну. Отсюда и отношение к окружающему миру.
    Кроме того, в больших квартирах просто больше места для всякого хлама, в трёшках даже кладовка.

    Я уже ответил. Покупают, когда меняют социальный и имущественный статус. В совокупности одно и другое меняет их отношение к соседям.

    Глупость несусветная. Даже если у людей отношение к квартире как к "жилищу на века", это не означает, что они к своим соседям не будут относиться по-свински. При этом заметьте, в однушке будет жить одна (максимум две) таких "хрюшки" - а в трешке их сколько поместится?

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 2 февраля 2017 13:43
    Schweinehaxe:

    Я уже ответил. Покупают, когда меняют социальный и имущественный статус. В совокупности одно и другое меняет их отношение к соседям.

    Вы же своим примером доказываете, что бОльшее количество метров на более долгий срок отношения к соседям не меняет.
    Людей с однушками - цураетесь. Не дай бог окажется, что рядом двушка была куплена не на века - трындец быдло заехало.

    Отношение к соседям и прилегающей территории определяется только воспитанием человека и каким образом ему это имущество досталось. В следующий раз, когда ваши тараканы в голове пожелают перейти на новый соц уровень, вспомните, что вам есть еще куда стремится - есть еще многодетные семьи с огромными квартирами от государства.

  • Основа Senior Member
    офлайн
    Основа Senior Member

    1419

    10 лет на сайте
    пользователь #1189657

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 2 февраля 2017 13:47
    gendalf_1981:

    А то, мало ли, по расчетам получится превышение допустимой массы, если весь подъезд поменяет себе так.

    Я ранее писал, что есть 3 варианта решения.
    2 варианта - выше на фото. Они оба не нагружают витражную систему.
    А вот третий, когда створки вставляются просто в проем, увеличивает нагрузку в 2,5-3 раза и существенно меняет вид фасада и снижает светопропускание на очень приличный процент.
    Вот две переделки:
    верхняя - не висит на фасадной системе, нижняя - висит, увеличивает нагрузку в 2,5-3 раза, существенно меняет вид фасада, холоднее на 30% и на столько же снижает светопропускание.

    Из 4-х скоростных лифтов выбирайте панорамный при визите в самый высокий оконный офис в Минске.