Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8763

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • odlanor Member
    офлайн
    odlanor Member

    226

    10 лет на сайте
    пользователь #925766

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 22 января 2017 14:39 Редактировалось odlanor, 2 раз(а).

    .

    fina32:

    Добрый день. Хочу положить на всю квартиру, включая ванную, ламинат Quick-Step Impressive IM1848 Дуб классический натуральный. Около 100 кв.м. Местные продавцы скидок делать не хотят. Нашла в Москве по 940 руб, только волнуюсь, не может ли оказаться подделкой?

    сейчас он в минске стоит у все продавцов одинаково -35,5 р ( вместо 42,5) , чем не сладкая цена ?!
    а скидку не дают, потому что, не могут ( а не из-за того что не хотят)... это акция кстати до конца месяца помойму...

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Monofissit:

    Здравствуйте, господа! Нужна помощь в выборе ламината. Ищем во всю квартиру, кроме кухни и санузлов. 69 квадратных метра. По цвету понравился Квик степ классик кубинский дуб. Но смущает отсутствие полноценной фаски и показался уж очень гладким, скользким. У нас маленькие дети. Еще присмотрели Классен футуро эксперт Форест. Но что-то начиталась негативных отзывов о Классене. И из совсем бюджетных по цвету нравится Кастамону дуб Эверест светлый. Но страшно погнаться за дешевизной. Хочется качество, устойчивость к влаге, царапинам. Цена желательно до 32 руб. Помогите определиться или предложите еще варианты в светлом цвете по дерево. Спасибо!!!

    можете посмотреть кайндл, у них вроде сейчас акция на 7 декоров..
    а вобще кубинский дуб, отличный вариант- фаска хоть и неполноценная, но служит верой и правдой очень долго..... я объект укладывал в ждановичах, магазин штор... лежит хоть бы что, при проходимости в 10 раз выше чем в квартире)))

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 22 января 2017 14:59
    sergiooo:

    Интересует именно раскладка в коридоре. Будет лежать ламинат единым полотном вместе с кухней или все таки стоит в кухне поставить порожек?

    Можно выполнить укладку без порога либо кухня + коридор, либо коридор + комната. В Вашем случае, выгодней будет второй вариант, так-как в комнате у вас (вроде) будет большая раздвижная дверь. Но, опять таки - на кухне двери будут закрываться редко, и она видна с коридора - эстетичней первый вариант. Решать вам.
    P.S. Мои советы действительны при отличном основании, и грамотной, диагональной укладке.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 22 января 2017 15:09
    Monofissit:

    Здравствуйте, господа! Нужна помощь в выборе ламината. Ищем во всю квартиру, кроме кухни и санузлов. 69 квадратных метра. По цвету понравился Квик степ классик кубинский дуб. Но смущает отсутствие полноценной фаски и показался уж очень гладким, скользким. У нас маленькие дети. Еще присмотрели Классен футуро эксперт Форест. Но что-то начиталась негативных отзывов о Классене. И из совсем бюджетных по цвету нравится Кастамону дуб Эверест светлый.

    Для начала давайте условимся о так называемом классе применения (истирания). В условии квартиры достаточно 32. Поэтому заранее себя ограничивать в выборе, например, 33 классом было бы неправильно. Рассматривайте варианты 32 и 33 класса.
    Что касается микро-фаски (в варианте Квик Степ Классик Кубинский Дуб), то особой разницы с точки зрения эксплуатации с обычной V или U образной я не вижу.
    В моей практике продаж жалоб на качество Classen было очень мало, не больше чем на другие бренды.
    Теперь о Кастамону дуб Эверест Светлый. Он не подойдёт по вашему основному требованию: … уж очень гладким, скользким.

    Monofissit:

    Но страшно погнаться за дешевизной. Хочется качество, устойчивость к влаге, царапинам. Цена желательно до 32 руб. Помогите определиться или предложите еще варианты в светлом цвете по дерево. Спасибо!!!

    Бюджетные варианты они потому и дешёвые что нет баланса между устойчивостью к различного рода воздействием и дизайнерскими решениями, структурой верхней части панели. Гораздо проще выбирать в ценовом диапазоне от 20 до 30 руб. Варианты например такие (структурная, не гладкая поверхность панели, устойчивый к ..., белёный):
    Classen. STAR 4V: Дуб Леванте 34890, Дуб Светлый 35488
    Tarkett. СИНЕМА Мерлин, Tarkett PILOT ЭРХАРТ
    Новинка. Berry Alloc Perfect Каштан светлый 3362, Дуб Северный 38536.
    И так далее. В общем выбор есть. Надо только собрать все варианты дома и выбрать то что больше вам больше подходит.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Monofissit Neophyte Poster
    офлайн
    Monofissit Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1377181

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 января 2017 15:13

    Спасибо за мнение! А по ламинату кайндл, как узнать, на что и где акция, есть ли среди акционных позиций понравившиеся цвета?

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Кубас, спасибо! А как бы собрать все варианты дома и выбрать?)

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1577

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1577
    # 23 января 2017 12:10

    Подскажите плиз что за ламинат?

    Это заглавная фотка в разделе коллекции EXQUISIT на сайте Kronotex. Но пересмотрев всю коллекцию, я такого ламината не нашел.

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 23 января 2017 13:07
    Ntigra:

    Подскажите плиз что за ламинат?

    Дуб Гала натуральный D4783, или Дуб тёмный Петерсон D4766

    Подбираю полы с 2005 года.
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 23 января 2017 13:10
    Ntigra:

    Подскажите плиз что за ламинат?

    Это заглавная фотка в разделе коллекции EXQUISIT на сайте Kronotex. Но пересмотрев всю коллекцию, я такого ламината не нашел.

    Ламинат на фото по структуре, цвету раскола больше напоминает вот такие варианты.

    Но это не Kronotex.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1577

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1577
    # 23 января 2017 15:05
    Мраморный Александр:

    Дуб Гала натуральный D4783, или Дуб тёмный Петерсон D4766

    Посмотрел внимательно - ни тот ни другой.

    kubas1972:

    Ламинат на фото по структуре, цвету раскола больше напоминает вот такие варианты.
    фото 2
    Но это не Kronotex.

    Как то не совсем логично что производитель на своем сайте в качестве заглавной фотографии для коллекции размещает фото продукции которую нельзя купить...

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 23 января 2017 15:17 Редактировалось kubas1972, 2 раз(а).
    Ntigra:

    Мраморный Александр:

    Дуб Гала натуральный D4783, или Дуб тёмный Петерсон D4766

    Посмотрел внимательно - ни тот ни другой.

    kubas1972:

    Ламинат на фото по структуре, цвету раскола больше напоминает вот такие варианты.
    фото 2
    Но это не Kronotex.

    Как то не совсем логично что производитель на своем сайте в качестве заглавной фотографии для коллекции размещает фото продукции которую нельзя купить...

    Уточнил у дилера, тот ламинат что на фото с сайта снят с производства. Вам предложил внешне похожий другова производителя.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • vital_gor Neophyte Poster
    офлайн
    vital_gor Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #364181

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 января 2017 16:50

    Здравствуйте. Выбрали ламинат TARKETT ЭСТЕТИКА Дуб Натур Белый, требуется 24м2. Некоторые продавцы советуют доплатить и взять зарубежного производителя, например ELESGO, мотивируя тем что там более надежные замки и качественная обработка фаски от влаги. Есть ли доля правды?

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 23 января 2017 18:31
    vital_gor:

    Здравствуйте. Выбрали ламинат TARKETT ЭСТЕТИКА Дуб Натур Белый, требуется 24м2. Некоторые продавцы советуют доплатить и взять зарубежного производителя, например ELESGO, мотивируя тем что там более надежные замки и качественная обработка фаски от влаги. Есть ли доля правды?

    :trollface: нету, берите, то что понравилось

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 23 января 2017 20:17 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.
    vital_gor:

    Здравствуйте. Выбрали ламинат TARKETT ЭСТЕТИКА Дуб Натур Белый, требуется 24м2. Некоторые продавцы советуют доплатить и взять зарубежного производителя, например ELESGO, мотивируя тем что там более надежные замки и качественная обработка фаски от влаги. Есть ли доля правды?

    Там больше заработок а не замки и фаски..()

    ps Буквально на прошлой неделе, в Мюнхене, на выставке строительных материалов и напольных покрытий в том числе, стал свидетелем дискуссии не последних лиц крупнейших производителей ламинатов. Все цитировать тут смысла нет, но суть такова - исключительно визуальное и тактильное впечатление покупателя имеет какое либо значение при выборе ламината. Все остальное, не имеет, по большому счёту, значения.

    А уж заявления продавцов о технологичных замках, эксклюзивных факсах и прочем.... Ну а что им собственно остаётся делать? Молча нарисовать ценники с отличиями в 10-15-30 % и на вопросы покупателей разводить руками? ) вот и плодятся эксперты, технологические изыски, ,,инновации,, и ,,уникальные отличия,, досок из спрессованных опилок, порезанных на панели одними и теми же станками и оклеенных бумагой с рисунком дерева, производящейся на двух заводах в мире для всех производителей ламинатов)

    ps2 уникальный пример этого рынка это крайне высокотехнологичный Квик Степ производства РФ сделанный на плите Кроностара (что уже не особо скрывается, собственно, и менеджментом Квика) и при этом стоящим в 2,5 раза дороже того же Кроностара))))
    Смех сплошной..

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 23 января 2017 20:31
    Ntigra:

    Посмотрел внимательно - ни тот ни другой.

    Не забывайте - картинка картинке рознь.

    kubas1972:

    тот ламинат что на фото с сайта снят

    И что за декор?

    vital_gor:

    там более надежные замки и качественная обработка фаски от влаги

    :D Обожаю беларусских продавцов

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Mr.Jam:

    исключительно визуальное и тактильное впечатление покупателя имеет какое либо значение при выборе ламината

    Я писал про это за долго до выставки, так на смех подняли, втирая про "тополиные опилки" и прочее :D

    Подбираю полы с 2005 года.
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 23 января 2017 20:40 Редактировалось kubas1972, 1 раз.

    Немного не о ламинате. С удовольствием смотрю новую версию популярной передачи Top Gear – сейчас под названием GT (Гранд Тур). И вот в одном из сюжетов трое ведущих приехали на понравившихся им машинах и красочно описав преимущества каждой из них, решили выяснить, какая всё же лучше простым способом: кто первый приедет тот и победил. Самое интересное то, что в трёх попытках выигрывал разный автомобиль.
    Теперь о ламинате. Оба варианта хорошие и каждый по-своему. Можно спорить и доказывать: этот 8 мм, а тот 9 мм, этот производство Германия а тот Россия. Спорить можно до поломки клавиатуры, но окончательно так ничего и не доказать. Однозначно сказать берите это потому как он лучше при всём моём «пустозвонстве» просто не решусь, но Вам посоветую: надо выбрать тот, который больше нравится именно вам. В любом случае вариант достойный.

    Мраморный Александр:

    kubas1972:

    тот ламинат что на фото с сайта снят

    И что за декор?

    Название декора не помню, но месяц назад мне знакомый консультант одного из салонов из подсобки приносил показывал образец. Внешне, в живую впечатлил.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1577

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1577
    # 23 января 2017 21:10
    Мраморный Александр:

    Не забывайте - картинка картинке рознь.

    Можно сказать что фотошоп - это моя профессия, поэтому я знаю это как никто другой :)
    Но одно дело когда речь идет о фотках на мобильник для форума, и совсем другое - фото с сайта производителя, где как правило цвет продукции максимально нейтрален. Но даже если не учитывать цвет, который может быть разным в разных условиях, то даже рисунок и структура дерева в предложенных вами вариантах отличаются.

    kubas1972:

    Внешне, в живую впечатлил.

    Вот меня он даже на картинке впечатлил. Вам точно сказали что его уже сняли с производства? Может быть наоборот - это новая коллекция 2017 года и скоро появится в продаже? А вдруг :spy:

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 23 января 2017 21:33
    Ntigra:

    kubas1972:

    Внешне, в живую впечатлил.

    Вот меня он даже на картинке впечатлил. Вам точно сказали что его уже сняли с производства? Может быть наоборот - это новая коллекция 2017 года и скоро появится в продаже? А вдруг :spy:

    Точно. :(

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 24 января 2017 01:32 Редактировалось 168246, 1 раз.
    kubas1972:

    Название декора не помню, но месяц назад мне знакомый консультант одного из салонов из подсобки приносил показывал образец. Внешне, в живую впечатлил.

    Так вы же уточняли?
    P.S. Из снятых декоров - даже близко нет похожего. При грамотном фотошопе, вы не отличите на картинке даже декор, который сегодня продавали. Все эти картинки были добавлены сравнительно недавно.

    kubas1972:

    этот 8 мм, а тот 9 мм, этот производство Германия а тот Россия.

    Это всё от лукавого. Я давно повторял, повторяю, и буду повторять - наши люди:
    1. Не умеют выбирать в 70% случаев (это как минимум) напольные покрытия.
    2. Боятся экспериментировать, комбинировать
    3. Очень "ведомы" (в этом нет ничего плохого, так-как они, по наивности, доверяют "спецыялисту";)
    4. Очень зависят от "авторитетного" мнения.
    И т.д. По каждому пункту - сотни примеров, и больше чем уверен, у каждого из присутствующих тут продавцов.
    Ну а про продавцов, я тактично вообще промолчу. Примеров - через один пост. Не будем далеко ходить:

    vital_gor:

    мотивируя тем что там более надежные замки и качественная обработка фаски от влаги.

    А уж какие перлы я выслушиваю каждый день - смехопанораму смотреть не нужно.
    Когда одумаются "бизнесмены", отсеются "подснежники", и начнётся работа на совесть, тогда будет всё хорошо - ни РРЦ, ни сужения покупательского кругозора до 3 декоров с лучшим наваром.

    Ntigra:

    Можно сказать что фотошоп - это моя профессия, поэтому я знаю это как никто другой

    Не в коем случае не спорю, но скажу по опыту - очень часто на сайте производителя, такие "банерные" картинки взяты с различных фотобанков, и т.д.
    Как пример, найдите этот декор:

    В коллекции Маммут Плюс.

    Ntigra:

    в предложенных вами вариантах отличаются

    Просто нужно их видеть в реале.
    В любом случае, так и сделайте. Сейчас подтянулись все производители, а Кронотекс я стал отмечать ещё года два назад.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 24 января 2017 08:58 Редактировалось kubas1972, 2 раз(а).
    Мраморный Александр:

    kubas1972:

    Название декора не помню, но месяц назад мне знакомый консультант одного из салонов из подсобки приносил показывал образец. Внешне, в живую впечатлил.

    Так вы же уточняли?

    Нет не уточнял, разговор зашёл о снятых с производства красивых декорах и мне принесли и показали.

    Мраморный Александр:

    kubas1972:

    этот 8 мм, а тот 9 мм, этот производство Германия а тот Россия.

    Это всё от лукавого. Я давно повторял, повторяю, и буду повторять - наши люди:
    1. Не умеют выбирать в 70% случаев (это как минимум) напольные покрытия.
    2. Боятся экспериментировать, комбинировать
    3. Очень "ведомы" (в этом нет ничего плохого, так-как они, по наивности, доверяют "спецыялисту";)
    4. Очень зависят от "авторитетного" мнения.

    Всё чаще при выборе декора помимо самого покупателя присутствует дизайнер, разработавший концепцию всей квартиры, дома. Нормальная практика когда просят оставить понравившиеся образцы на день, два что бы посмотреть при естественном или искусственном освещении или просто сравнить свои впечатления от материала через некоторое время и так далее ... И в ситуации когда с точки зрения покупателя или дизайнера (которому доверия больше) подходит один дизайн начать навязывать другой, более маржоритарный - это верх глупости.

    Мраморный Александр:

    И т.д. По каждому пункту - сотни примеров, и больше чем уверен, у каждого из присутствующих тут продавцов.
    Ну а про продавцов, я тактично вообще промолчу. Примеров - через один пост. Не будем далеко ходить:

    vital_gor:

    мотивируя тем что там более надежные замки и качественная обработка фаски от влаги.
    А уж какие перлы я выслушиваю каждый день - смехопанораму смотреть не нужно.

    Навязать покупателю своё мнение, можно только в том случае если у него нет желания иметь своё или ему всё равно какой ламинат покупать. Вот и получается что тогда продавец оперирует тем что пишет производитель (цитирую):
    1) Благодаря технологии S....h G....d полы ***** до 10 раз более устойчивы к появлению микро царапин по сравнению с покрытиями без этой технологии.
    2) ******* Коэффициент влагостойкости этих полов в пять раз выше, чем у традиционных ламинированных напольных покрытий.
    3)****** Это специальная композиция восковых смесей, которая при соединении пластин ламината перемещается вверх. В результате место соединения шипа и паза уплотняется автоматически, что обеспечивает .....
    И убеждает купить или интересный ему лично ламинат или тот который с большей маржой.

    Мраморный Александр:

    Когда одумаются "бизнесмены", отсеются "подснежники", и начнётся работа на совесть, тогда будет всё хорошо - ни РРЦ, ни сужения покупательского кругозора до 3 декоров с лучшим наваром. .

    Что значит работа на совесть? У каждого должно быть своё мнение, отличное от других. Вот например мне нравится ламинат А, а вам Александр больше импонирует В. При всех равных условиях мы с вами исходя из своих внутренних убеждений будем предлагать разные варианты, а право выбора остаётся за потребителем. Что касается сужения. Если у покупателя есть в голове уже есть определённая установка из определённых пунктов (с фаской, белёный, глубокая структура поверхности или самый дешёвый) то наша задача и есть помочь определится до небольшого числа позиций, из которых можно сделать окончательный выбор.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • fina32 Member
    офлайн
    fina32 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #445103

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 24 января 2017 10:08
    kubas1972:

    Если у покупателя есть в голове уже есть определённая установка из определённых пунктов (с фаской, белёный, глубокая структура поверхности или самый дешёвый) то наша задача и есть помочь определится до небольшого числа позиций, из которых можно сделать окончательный выбор.

    Кстати, не могли бы вы "расширить" мою установку на "только QS Impressive одним полотном на всю площадь". Муж не хочет класть его в ванной, не верит, что будет надежно. А раз там будет плитка, можно и в прихожей плитку сделать и в туалете, а на лоджии доски положить. Но ламината все равно надо много и надежного.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 24 января 2017 11:06

    fina32. Если хотите везде именно ламинат, то немного раньше я написал:
    Но если хотите подстраховаться тогда производители предлагают на выбор:
    или вариант панели с меньшим уровнем влаговпитываемости:
    1) Berry Alloc: так как обладает уникальной влагостойкостью панели с коэффициент водонепроницаемости 6-8%.
    2) EGGER Aqua+: Коэффициент влагостойкости этих полов в пять раз выше, чем у традиционных ламинированных напольных покрытий.
    Или вариант с дополнительным водоотталкивающим покрытием:
    1) HydroSeal. Ламинат Quick-Step коллекции Impressive.

    Если прислушаться к мнению вашего мужа (по поводу ванны я с ним согласен) и класть плитку (хотя я бы рассмотрел помимо плитки вариант модульного винилового покрытия ART VINYL Tarkett), а в остальных помещениях ламинированное покрытие то исходить из принципа: подходит по общей концепции дизайна, нравится внешне. Если вам внешне понравился определённый дизайн из коллекции QS Impressive, то напишите здесь какой. Подберём схожие варианты для выбора.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает