Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8763

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • shas Junior Member
    офлайн
    shas Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #224307

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 января 2017 22:25

    Если вариант ламината с фаской (как у понравившегося вам kaindl дуб ameno) то будет самым доступным такой вариант:
    Kastamonu Floorpan Orange.
    Все варианты при минимальной подготовке основания прослужат гораздо больше чем несколько лет.

    Да, забыла написать, хочу с фаской. А у кастамону именно орандж смотреть? чем эта коллекция лучше остальных этого производителя? Пол у нас будет хорошо подготовлен, утепляем, заливаем стяжку.

    Плинтус нам однозначно пластиковый, двери еще даже не заказывала, еще много работ других впереди. Но если найду, чтобы совпадал цвет дверей и белого пластикового плинтуса, то можно брать?

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 19 января 2017 22:26
    Cerruti:

    это вы меня веселите

    Мммм, всегда любил читать перлы стрелочников.

    Cerruti:

    Если вы потребитель ширпотрёба то это вовсе не значит что подобный хлам покупают другие.

    Просто ору.

    Cerruti:

    Какие факты вам нужны?

    Пролистайте пару страниц назад.

    Cerruti:

    Ламинат и пластиковый плинтус относится именно к таким материалам.

    Это вы так определили? Смешно.
    Удачи вам, троль. Засим я раскланяюсь (тролей, как мы знаем, лучше не кормить)

    shas:

    Хотелось бы вложиться максимально бюджетно

    Линолеум не рассматривали?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • shas Junior Member
    офлайн
    shas Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #224307

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 января 2017 22:27

    Линолеум не рассматривали?

    Хочется именно ламинат, нравится, как выглядит))

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 19 января 2017 22:37
    shas:

    Если вариант ламината с фаской (как у понравившегося вам kaindl дуб ameno) то будет самым доступным такой вариант:
    Kastamonu Floorpan Orange.
    Все варианты при минимальной подготовке основания прослужат гораздо больше чем несколько лет.

    Да, забыла написать, хочу с фаской. А у кастамону именно орандж смотреть? чем эта коллекция лучше остальных этого производителя? Пол у нас будет хорошо подготовлен, утепляем, заливаем стяжку.

    Есть ещё две коллекции Floorpan Black и Floorpan BLUE, обе с фаской, но во первых они хоть и немного но дороже Floorpan Orange. А во вторых более простые по структуре верней части панели и потому смотреться будут гораздо "проще". Но если вам понравится что то из Black или BLUE то среди бюджетных ламинатов это хороший выбор.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • shas Junior Member
    офлайн
    shas Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #224307

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 января 2017 22:40

    Есть ещё две коллекции Floorpan Black и Floorpan BLUE, обе с фаской, но во первых они хоть и немного но дороже Floorpan Orange. А во вторых более простые по структуре верней части панели и потому смотреться будут гораздо "проще". Но если вам понравится что то из Black или BLUE то среди бюджетных ламинатов это хороший выбор.

    Спасибо вам!

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 20 января 2017 00:01
    Мраморный Александр:

    Cerruti:

    это вы меня веселите

    Мммм, всегда любил читать перлы стрелочников.

    Cerruti:

    Если вы потребитель ширпотрёба то это вовсе не значит что подобный хлам покупают другие.

    Просто ору.

    Cerruti:

    Какие факты вам нужны?

    Пролистайте пару страниц назад.

    Cerruti:

    Ламинат и пластиковый плинтус относится именно к таким материалам.

    Это вы так определили? Смешно.
    Удачи вам, троль. Засим я раскланяюсь (тролей, как мы знаем, лучше не кормить)

    shas:

    Хотелось бы вложиться максимально бюджетно

    Линолеум не рассматривали?

    Саша, зачем тролю отвечаешь

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 20 января 2017 00:41
    МакПол:

    Саша, зачем тролю отвечаешь

    Ну, он весёлый просто :D

    shas:

    Хочется именно ламинат, нравится, как выглядит))

    На какую сумму вы рассчитываете?

    Подбираю полы с 2005 года.
  • shas Junior Member
    офлайн
    shas Junior Member

    36

    14 лет на сайте
    пользователь #224307

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 января 2017 08:02

    На какую сумму вы рассчитываете?

    Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Четкого ограничения по сумме у меня нет, просто очень много всего еще надо купить и сделать, и если нормально ляжет и полежит несколько лет кастамону, то я возьму его, чем что-то подороже. Да и отзывы о нем неплохие вроде.
    Чем ламинат подороже будет отличаться (дизайн не берем во внимание)?

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 20 января 2017 08:30
    shas:

    На какую сумму вы рассчитываете?

    Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Четкого ограничения по сумме у меня нет, просто очень много всего еще надо купить и сделать, и если нормально ляжет и полежит несколько лет кастамону, то я возьму его, чем что-то подороже. Да и отзывы о нем неплохие вроде.
    Чем ламинат подороже будет отличаться (дизайн не берем во внимание)?

    Да ни чем.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • antipunk MPx Team
    офлайн
    antipunk MPx Team

    1171

    20 лет на сайте
    пользователь #10651

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 20 января 2017 10:45

    И снова здравствуйте.
    Ремонт подошел к стадии, когда пора закупать ламинат. Пока предварительно остановились на Tarkett Cinema Merlin.
    Немного смущает, что кухня-гостиная-коридор у меня одним помещением с максимальными размерами от входной двери до противоположной стенки - 7,89 м, от стенки кухни до комнатной перегородки - 6,14 (см. рисунок). Насколько надежно будет лежать ламинат 8 мм сплошным покрытием?
    По раскладке: по направлению от двери в сторону противоположной стенки и в комнатах от входной двери в сторону окон, так?
    Или в маленькой комнате тоже можно без порога одним сплошным покрытием (там все равно того ламината видно не будет - комната маленькая)?

    Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.
  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 20 января 2017 11:02 Редактировалось 168246, 1 раз.
    antipunk:

    Насколько надежно будет лежать ламинат 8 мм сплошным покрытием?

    Решать Вам, но я бы не рисковал - слишком сложных периметр + большая длина.

    antipunk:

    По раскладке:

    Как по мне, тут напрашивается диагональная укладка.

    Отметил место порога. Если его поставить - можно совместить гостиную + кухню, коридор + спальню.
    Отметил примерное направление диагональной укладки.

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    shas:

    Чем ламинат подороже будет отличаться (дизайн не берем во внимание)?

    В основном это:
    1. Увеличенный класс истирания.
    2. Такие доп.функции как хромзона, более интересные поверхности.
    3. Дизайн - без него никак.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 20 января 2017 11:43

    Сплошным ковром не советую. Во первых согласен с Мраморный Александр, периметр сложный, много узких переходов, а во вторых укладка в каждой комнате лучше по направлению к падению света и по направлению основного хождения. Направление укладки и размещение порогов пометил на схеме.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 20 января 2017 14:10

    antipunk, Ни кого не слушайте, а то вам сейчас эти «спецы» насоветуют.Ламинат и так выглядит убого (любой), а с порогами вдвойне.

  • antipunk MPx Team
    офлайн
    antipunk MPx Team

    1171

    20 лет на сайте
    пользователь #10651

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 20 января 2017 14:22 Редактировалось antipunk, 1 раз.
    kubas1972:

    Сплошным ковром не советую. Во первых согласен с Мраморный Александр, периметр сложный, много узких переходов, а во вторых укладка в каждой комнате лучше по направлению к падению света и по направлению основного хождения. Направление укладки и размещение порогов пометил на схеме.

    Ну я примерно такую схему укладки для себя и нарисовал. То есть укладка коридор-гостинная-кухня без порогов одним полотном имеет место быть?
    Диагональную раскладку, как советует Мраморный Александр, как-то и не рассматривал, душа что называется к ней не лежит :D

    Cerruti:

    antipunk, Ни кого не слушайте, а то вам сейчас эти «спецы» насоветуют.Ламинат и так выглядит убого (любой), а с порогами вдвойне.

    Вас уже заждались в ветке про выбор ЛЦД-телевизоров.

    Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 20 января 2017 14:31

    Скорее, тут, кое кого, заждались в ветке по выбору седактивных средств ;()

  • 168246 Senior Member
    офлайн
    168246 Senior Member

    3080

    15 лет на сайте
    пользователь #168246

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 20 января 2017 14:45
    antipunk:

    Ну я примерно такую схему укладки для себя и нарисовал.

    Одной линией под 8 метров и без компенсационных....плохо.

    antipunk:

    как-то и не рассматривал, душа что называется к ней не лежит

    А зря.
    1. Смотрится совершенно по другому ламинат, интереснее.
    2. В спальне и коридоре - одинаковое расположение будет (при диоганальной укладке), что более эстетичней. Как показывает практика, двери в спальне редко закрывают.
    3. Уменьшена длина одной полосы ламината, она будет менее 7,9м.п., что также плюс.
    Мой совет - как купите ламинат, не спешите его укладывать. Распакуйте (желательно через сутки в квартире) пачку-две ламината, и экспериментируйте. Попробуйте разные варианты, и уже по месту выберете. В реале, всё по другому смотрится.

    Подбираю полы с 2005 года.
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 20 января 2017 14:46 Редактировалось kubas1972, 2 раз(а).
    antipunk:

    kubas1972:

    Сплошным ковром не советую. Во первых согласен с Мраморный Александр, периметр сложный, много узких переходов, а во вторых укладка в каждой комнате лучше по направлению к падению света и по направлению основного хождения. Направление укладки и размещение порогов пометил на схеме.

    Ну я примерно такую схему укладки для себя и нарисовал. То есть укладка коридор-гостинная-кухня без порогов одним полотном имеет место быть?

    Да. Порог будет как мне кажется ну очень бросаться в глаза.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Мраморный Александр:

    Мой совет - как купите ламинат, не спешите его укладывать. Распакуйте (желательно через сутки в квартире) пачку-две ламината, и экспериментируйте. Попробуйте разные варианты, и уже по месту выберете. В реале, всё по другому смотрится.

    :100500:

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 20 января 2017 15:16

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (20 января 2017 15:26)
    Основание: 3.5.17

  • antipunk MPx Team
    офлайн
    antipunk MPx Team

    1171

    20 лет на сайте
    пользователь #10651

    Профиль
    Написать сообщение

    1171
    # 20 января 2017 16:14
    Мраморный Александр:

    Одной линией под 8 метров и без компенсационных....плохо.

    Обратился к первоисточникам :D
    На офсайте таркета в рекомендациях по укладке пишут

    В коридорах и комнатах длиннее и/или шире 10 метров необходимо создать расширительный зазор, который следует закрыть подходящим профилем.

    Мраморный Александр:

    2. В спальне и коридоре - одинаковое расположение будет (при диоганальной укладке), что более эстетичней. Как показывает практика, двери в спальне редко закрывают.

    Да, двери будут всегда открыты, разве что на ночь прикрываться. И про расположение согласный, будет симпатичней... Но...

    Мраморный Александр:

    Мой совет - как купите ламинат, не спешите его укладывать. Распакуйте (желательно через сутки в квартире) пачку-две ламината, и экспериментируйте. Попробуйте разные варианты, и уже по месту выберете. В реале, всё по другому смотрится.

    Но тогда возникает такая вот заковыка: расход ламината при диагональной укладке несколько больше, чем при прямой. Т.е. придется:
    1. или сразу закупать объем под диагональную укладку, а потом, если все-таки решу делать прямую укладку, возможные остатки распихивать/выкидывать/хранить вечно
    2. или закупать под прямую укладку, а потом, если захочу диагональную, то докупать необходимый объем.

    Под печкой - барсуки. Лоси на фермах. Лошади Пржевальского. Тоже интересно. Но надо деньги.
  • Tamriko77 Member
    офлайн
    Tamriko77 Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #255481

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 20 января 2017 17:08

    antipunk, мы даже не рассматривали для себя такой вариант - диагональная укладка. Но у нас так называемая "квартира-лабиринт" - узкие коридоры, переходы. Добрые люди (с этой ветки :) ) посоветовали диагональную - получилось такая красота! Действительно, смотрится очень интересно! По поводу расхода - не скажу, тут лучше профессионалы ответят, хотя мы купили вроде на свой объем, но... не хватило :( Будем докупать :) Так что возможно в плане расхода материала и побольше получается с диагональной.