Ответить
  • dolb9sha MemberАвтор темы
    офлайн
    dolb9sha Member Автор темы

    214

    13 лет на сайте
    пользователь #369389

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 9 апреля 2015 23:59 Редактировалось dolb9sha, 48 раз(а).
    Председатель - Жилянин Александр Иванович, тел. +375 44 541 11 20
    Главный бухгалтер -
    Паспортист - Вера Леонидовна +375 44 541 11 06
    Электрик - Анатолий, тел. +375 29 573 45 70
    Сантехник - Денис, тел. +375 33 665 66 27
    Председатель - Алеся Ивановна, тел. +375 44 541 11 24
    Главный бухгалтер - Ольга Владимировна, тел. +375 29 772 73 07
    Паспортист - Вера Леонидовна +375 44 541 11 06 Сейчас работает по средам и пятницам с 18 до 19 (но предварительно лучше все равно звонить)
    Сантехник - Денис Николаевич, тел. +375 33 665 66 27
    Председатель - Книга Виктор Васильевич, тел. +375 29 606-21-91
    Главный бухгалтер - Никончук Юлия Петровна, тел. +375 29 607-27-60
    Паспортист - Раткевич Галина Ивановна +375 44 491-15-34

    Оплата через ЕРИП производится:
    1.Платежи ЕРИП - Коммунальные платежи - Товарищество собственников - Минская обл. - Минский р-н - Новый Заславль 3 (1 или 2) - номер лицевого счета
    2.Платежи ЕРИП - Коммунальные платежи - Жилищно-коммунальные услуги - Минская обл. - Минский р-н - ЖКХ Минского района - Коммунальные платежи - номер лицевого счета

    От 27 марта 2017 г:
    Собрание не состоялось

    От 11 мая 2016 г:

    • Взносы изменились. Теперь вроде бы 80 000 будет.
    • Ограждение детской площадки - поговорят с КМК и попробуют договориться, чтобы 1/3 наше ТС заплатило, а остальное КМК.
    • Отопление пересчитываться не будет. Со следующего отопительного сезона будут пробовать снова брать показания счетчиков.
    • Видеокамеры - будет проводиться анкетирование. Пока что вроде бы по поводу камер перед подъездом.
    • Результаты анализов воды развесят в каждом подъезде как они будут.
    • За штраф вроде бы как все скинутся и заплатим, а в последующем будут высчитывать с уборщицы.

    От 28 сентября 2016 г.
    1. Вывозить мусор будет другая организация будет дешевле.
    2. Платить за отопления будем по общему счетчику пропорционально метражу.
    3. При засорении канализации будет оплачивать расходы тот стояк который засорил т.е. 10 квартир сумма будет не малая.
    4. Дополнительные расходы (покос травы, освещение двора, подготовка к отопительному сезону и т.д.) будут покрыты до нового года добавлением 2,5 рубля к квартплате (т.е. повышение квартплаты будет временным). Освещение со стороны улицы советской отключат.
    5. Паспортистку оставляем до нового года.
    6. По поводу воды - соберут подписи со всех подъездов и напишут коллективное письмо в соответствующие организации.
    7. По видеокамерам запустят новый опросник.

    Почтовый индекс: 223034

    У домов есть группы в Вайбере. По поводу добавления 63 дом пишет мне в личку.
    63/1 отзовитесь кто-нибудь, кто сможет жильцов в группу в Вайбере добавлять

    Наша группа вконтакте https://vk.com/zaslavlsov63

    +375175423573 - аварийная водоканала минского района в Заславле
    +375175443332 - аварийная города по Электросетям


    По вопросам добавления информации в шапку писать в личку

  • mashakool Junior Member
    офлайн
    mashakool Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #739670

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 января 2017 13:24

    Уважаемые соседи!!! Вопрос с камерами как год уже обсуждается, а решения нет!!! Если не решить его, то кроме этого вопроса будет следующий-за чей счет обновлять лифты, подъезды, как привести в порядок территорию вокруг дома. Оказывается наши жильцы жалеют денег на камеры, может вообще они не нужны тогда. Разговаривала с председателем, сказал , что предложение выслали только несколько фирм. Я понимаю вот что, если остальные не выслали, то им это не интересно, значит и устанавливать они будут камеры также как и предложение высылают!!! Вопрос стал оочень остро!!! Считаю его наиболее важным!!! Все фирмы предлагают разное оборудование, смотря у кого к какому есть лучший доступ и смотря на то,что им выгоднее продать!!! Уже опросник кидали в почтовые ящики, но дело не сдвинулось с места!!! В чем проблема? Сколько еще будет обсуждаться этот вопрос? Сделали и забыли!!! Может они не всем нужны? Может опросник нужен кому они нужны, а кому все равно что будет в подъезде и около дома?) Предлагаю взять фирмы, которые выслали уже предложение!!! Разделить сумму на наше кол-во квартир!!! В подъездах развесить объявление с суммой , которая вышла за камеры. В среду, например, 25 января на прием к председателю приходим и расписываемся, кто воздержался, тот автоматически становится согласным с суммой,количеством и местами установки камер, что тоже должно быть прописано в объявлении на подъездах, чтобы особо хитрые не говорили, что нас не было и мы ничего не знаем).

  • Alex-13 Member
    офлайн
    Alex-13 Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #61272

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 17 января 2017 14:08

    mashakool, пока что Вы самой хитрой кажетесь, не смотря на свое kool. :-)
    Если бы Вы ходили на собрания, а не "что нас не было и мы ничего не знаем)", то Вы бы знали, что проголосовали уже за камеры. Но председатель не берется самостоятельно выбрать подрядчика - что и правильно. Для этого и делался опросник. Его должны были запустить еще раз, но не запустили.

    Делить суммы на квартиры: если не ошибаюсь, то деньги со счета должны были взять на это дело, а не делать побор с квартир.

    Нам необходимы специалисты, которые разбираются в видеонаблюдении или те, которые почитают, узнают про видеонаблюдение и помогут сделать правильный выбор. Судя по всему - таких нет.

    После этого необходимо на очередном собрании собственников озвучить актуальные предложения, их преимущества и сделать коллективный выбор. Или просто коллективно доверить человеку/людям, которые в этом разбираются/разобрались. А если сделать камеры для "галочки", что на них ничего не разборчиво будет и/или они в скором времени выйдут из строя, то зачем такие камеры вообще?!

    В идеале хотелось бы иметь доступ в режиме он-лайн к камерам и хранилищу. Некоторые считают, что в этом нет необходимости. Каждому свое. Уже даже с местом расположения (перед каждым подъездом) определялись. С чем я тоже не согласен.

    А еще Вам бы форум почитать. Здесь человек 5 пишет, человека 3 изредка и 10 читает. А квартир 205 шт. Что мы тут можем решить? :-)

    Могу ошибаться, конечно, по поводу Вашего присутствия на собраниях, но судя из Вашего эмоционального сообщения - Вы слабо осведомлены.

    Belarus
  • Mih125 Member
    офлайн
    Mih125 Member

    329

    8 лет на сайте
    пользователь #1873760

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 17 января 2017 14:28

    Три месяца назад, возможно больше, мне лично говорил председатель про камеры, что развесит повторный опросник и пр. Но воз и ныне там

  • KarinaDens Member
    офлайн
    KarinaDens Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1518543

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 17 января 2017 14:31

    Alex-13, из ваших слов я понимаю что если нет человека,понимающего в камерах ,то мы продолжаем сидеть и ничего не делать! Опросники получается если не выслали ,то и фиг ними. Все сидят дальше. Сколько шоворили с председателем,он говорит одно и то же. Я так понимаю на этом все и заканчивается. А в других домах вы думаете всегда были люди,понимающие в камерах?
    Ну тогда не нужно тут сидеть и возмущаться кто куда мусор повыкидывал в урны. Мы сами сидим и ничегл не делаем с камерами,которые пресекут такие ситуации.

    Kridens
  • Mih125 Member
    офлайн
    Mih125 Member

    329

    8 лет на сайте
    пользователь #1873760

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 17 января 2017 15:39

    Не забывайте, что камеры тоже кто-то должен будет просматривать и принимать необходимые меры. Вот приедет еще раз та же тетка и выбросит мусор. Камера же ей по шапке не сьездит

  • Alex-13 Member
    офлайн
    Alex-13 Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #61272

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 17 января 2017 15:41 Редактировалось Alex-13, 2 раз(а).

    KarinaDens, это уже писалось не один раз ранее и дублировать сообщения не хочется. Я описывал вариант и с людьми, понимающими в камерах и без них. И о многом другом. Если есть желание - можете посмотреть в предыдущих сообщениях. В общем сложном все так как Вы и написали: "Мы сами сидим и ничего не делаем".

    Почему в КМК-инвесте ни капли такого?! :-)

    Mih125, тоже верно. Необходимо найти запись, вырезать и написать обращение в милицию или другую соответствующую организацию. А этого делать никто не будет.
    Разве что кто-то проявит инициативу несколько раз.

    Belarus
  • mashakool Junior Member
    офлайн
    mashakool Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #739670

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 января 2017 16:37

    Alex-13, а вы из какой квартиры? :)

  • Alex-13 Member
    офлайн
    Alex-13 Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #61272

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 17 января 2017 16:56 Редактировалось Alex-13, 1 раз.

    mashakool, а разве это имеет значение?! Хотелось бы оставить эту информацию скрытой.

    Там жировки еще не появились? Да и снег надо бы как-то убрать уже, наверное.

    Belarus
  • mashakool Junior Member
    офлайн
    mashakool Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #739670

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 января 2017 17:16

    А вы точно из нашего дома?) :conf:

  • Alex-13 Member
    офлайн
    Alex-13 Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #61272

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 17 января 2017 18:56

    Чего в жировках каждый раз новые тарифы? Это вообще нормально? :-) Не по всему, но все же.

    Belarus
  • KarinaDens Member
    офлайн
    KarinaDens Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1518543

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 17 января 2017 20:24

    Обьясните мне ,пожалуйста,чем различаются 2 технических обслуживания???

    Kridens
  • Alex-13 Member
    офлайн
    Alex-13 Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #61272

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 17 января 2017 21:12

    KarinaDens, если полное возмещение и просто обслуживание, то: в кв. скорее всего прописан один человек. Это 30 кв.метров. А остальные метры - это полное возмещение. На 1 чел. положено 30 квадратов, т.е. остальные как бы лишние. Или 2 чел. и есть лишние метры. Как то так.

    Belarus
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    105

    19 лет на сайте
    пользователь #41279

    Профиль

    105
    # 17 января 2017 22:56
    No_mercy:

    KarinaDens:

    Кто знает что можно сделать с шахтой, чтобы запахи не поступали с неё? Вроде стоят закрывающиеся сетки а сегодня ткк гарью несет с шахты что ужас просто! Я про 2 подьезд

    Гари? О_о А откуда она может идти? Мебельная фабрика?

    Соседи, а может кто - нибудь знает что они там палят?

    Летом труба редко дымила, а сейчас почти постоянно, за полгода вокруг щелей в окнах откосы почернели от гари. Если ветер с "нужной" стороны, то утром снежок на машине в черную крапинку.

  • av2108 Member
    офлайн
    av2108 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #642114

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 17 января 2017 23:00

    Ну, можно написать на санстанцию, чтобы проверили. Если кому охота.

    Танечка
  • mashakool Junior Member
    офлайн
    mashakool Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #739670

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 января 2017 11:14

    По камерам - муж несколько раз председателю присылал характеристики . Сам председатель сказал, что есть предложения , но не все фирмы еще отозвались. Полагаю кто не отозвался работать не хочет. Что дальше делаем?

  • Alex-13 Member
    офлайн
    Alex-13 Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #61272

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 18 января 2017 11:19

    mashakool, а что за характеристики? Можете тут опубликовать?
    Какая разница кто там не отозвался?! В пн отправить запросы, до конца недели принять и в пт ознакомить жильцов. Согласны/не согласны. Вроде ничего сложного. Коммерческое предложение, думаю, все будут заинтересованы сделать. Не каждый день кто-то такие услуги заказывает. Другое дело - может там какие-то нюансы есть, что им надо подъехать и посмотреть что и как для более точного понимания.

    Belarus
  • No_mercy Senior Member
    офлайн
    No_mercy Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #149238

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 18 января 2017 11:49
    Mih125:

    Не забывайте, что камеры тоже кто-то должен будет просматривать и принимать необходимые меры. Вот приедет еще раз та же тетка и выбросит мусор. Камера же ей по шапке не сьездит

    На примере многочисленных статей на Онлайнере и ТУТе про ТС выявление нарушений и неотвратимость наказания - исключительно в компетенции ПРЕДСЕДАТЕЛЯ. Нужно ли нашему это - отдельный вопрос.

    ET SI OMNES, EGO NON
  • av2108 Member
    офлайн
    av2108 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #642114

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 18 января 2017 20:03 Редактировалось av2108, 1 раз.

    Уважаемые и совсем НЕУВАЖАЕМЫЕ соседи. Если кому-то хочется сделать замечание, что машина чья-то мешает-делайте это с УВАЖЕНИЕМ к другим людям. Ибо точно также могу привлечь к административному штрафу, считающих себя самыми умными и воспитанными, знающими все законы и тд и тп, оставляя хамские записки на окнах машин. Уж удосужьтесь тогда почитать ГК относительно уаажения и оскорбления личности. И не надо только ля-ля, что можем вызвать ГАИ и тд. Могу с видеорегистратора снять видео и заяву в милицию накатать за оскорбление в оставленной записке. Вот откуда только такие берутся?? Комплекс Наполеона? После такой просьбы реально хочется послать. Есть тип людей-самоутверждается за счет запугивания и унижения других. Аля наши соседи.

    Танечка
  • No_mercy Senior Member
    офлайн
    No_mercy Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #149238

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 18 января 2017 20:21 Редактировалось No_mercy, 1 раз.
    av2108:

    Уважаемые и совсем НЕУВАЖАЕМЫЕ соседи. Если кому-то хочется сделать замечание, что машина чья-то мешает-делайте это с УВАЖЕНИЕМ к другим людям. Ибо точно также могу привлечь к административному штрафу, считающих себя самыми умными и воспитанными, знающими все законы и тд и тп, оставляя хамские записки на окнах машин. Уж удосужьтесь тогда почитать ГК относительно уаажения и оскорбления личности. И не надо только ля-ля, что можем вызвать ГАИ и тд. Могу с видеорегистратора снять видео и заяву в милицию накатать за оскорбление в оставленной записке. Вот откуда только такие берутся?? Комплекс Наполеона? Недое..ит? После такой просьбы реально хочется послать на..

    А что хоть случилось? Что за записки?

    ET SI OMNES, EGO NON
  • av2108 Member
    офлайн
    av2108 Member

    360

    12 лет на сайте
    пользователь #642114

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 18 января 2017 21:28 Редактировалось av2108, 3 раз(а).

    No_mercy, мы машину ставили ближе к концу дома сбоку, старенькая такая :-), со стороны рынка торец дома. Лежит записка : нарушаете то-то.. И на окне : паркуюсь как дятел. Не, ну если мешает обзору-я уберу, мне не тяжело поставить ее в другое место, через дорогу напротив. Но машина ничего не нарушает, и машина ничему не мешает. То ли еще будет, когда заселится соседний дом. Мы почистили место, ставим там. И не только мы, мне не мешают там и другие авто (при всем при том, что я на первом этаже и пыхтят как раз мне в окна). Это не под'езд, это не газон, и если вдруг пожар- не мешает проезду спецтехники (это тоже надо учитывать, тьфу-тьфу, но мало ли). Я сама не люблю машины прямо под под'ездом-скорая, пожар, разгрузить что-то надо. Но машина с другой стороны с ТОРЦА дома. :-)) Там и под'ездов-то нет. Если мешает обзору как водителю -скажи, я ж не прошу писать любезный -разлюбезная. Если это просто 'я так хочу', то уже совсем маразм. Но если мы хотим, чтобы человек УБРАЛ, то зачем писать гадости в виде дятла и тд. Давайте уважать друг друга. Если мы ВСЕ будем хотя бы стараться это делать, то в доме однозначно будет лучше. Вроде как благие намерения, но делаются они по-свински.

    Добавлено спустя 15 минут 40 секунд

    Я к тому, что у нас уже до маразмов местами доходит. Если по правилам, то прогревать машину во дворе можно не более 5 минут. Скоро стоять с секундомерами будем и считать, или камеры потом поосматривать и писать: машина такая-то, вы нарушили пункт н правил ПДД, с рабочим двигателем во дворе были 5минут и 47 секунд. :-) Как то чувство меры и здравого смысла по-тихоньку теряется у нас.

    Танечка