Ответить
  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 15 января 2017 19:15
    ay001:

    user_11021977, Это понятно, но там ведь всё упаковано в ОРК, а в протяжную коробку заходит только один патчкорд. Считаю, что она там лишняя.

    По проекту положено :-) Таких приколов хватает, особенно когда проектировщик в глаза дом не видел, но БТК всё требует по проекту, как бы на выходе это глупо не смотрелось.

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • user_11021977 Member
    офлайн
    user_11021977 Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #149101

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 15 января 2017 19:17
    ay001:

    user_11021977, Это понятно, но там ведь всё упаковано в ОРК, а в протяжную коробку заходит только один патчкорд. Считаю, что она там лишняя.

    в орк ничего кроме эксплуатационного запаса не надо - все остатки шнурков - только в проходных коробках.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 15 января 2017 19:42 Редактировалось BAHbKA, 1 раз.
    user_11021977:

    такое же село, только выкладка чутка присутствует - ни маркировки шнуров, ни трубок транзитных, да и бандаж спиральный придуман давным давно (изоленту в печку давным давно пора отправить).

    Только в Бобруйске выдавали такие расходники, ни на одном объекте ничего подобного даже не видел. Когда просишь, говорят не покупали, просишь наклейки с цифрами, а их ни кто не даёт.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    user_11021977:

    (ну плюс договор с акк. лабораторией)

    Не прокатывает уже давно

    Master xPON
  • user_11021977 Member
    офлайн
    user_11021977 Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #149101

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 15 января 2017 19:45 Редактировалось user_11021977, 1 раз.
    BAHbKA:

    user_11021977:

    такое же село, только выкладка чутка присутствует - ни маркировки шнуров, ни трубок транзитных, да и бандаж спиральный придуман давным давно (изоленту в печку давным давно пора отправить).

    Только в Бобруйске выдавали такие расходники, ни на одном объекте ничего подобного даже не видел. Когда просишь, говорят не покупали, просишь наклейки с цифрами, а их ни кто не даёт.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    user_11021977:

    (ну плюс договор с акк. лабораторией)

    Не прокатывает уже давно

    требовать надо - все в ресурсной есть. Ну по подругой схеме на субподряд берут - смысл от этого не меняется и качество не подымается.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 15 января 2017 19:45
    user_11021977:

    такое же село, только выкладка чутка присутствует

    Чутка? ну ок, не буду спорить. По стилю вашего написания все дураки, один я самый умный.

    Добавлено спустя 48 секунд

    user_11021977:

    требовать надо все в ресурсной есть

    Как можно потребовать с субчика который это не покупает?)

    Master xPON
  • user_11021977 Member
    офлайн
    user_11021977 Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #149101

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 15 января 2017 19:55 Редактировалось user_11021977, 1 раз.
    BAHbKA:

    user_11021977:

    такое же село, только выкладка чутка присутствует

    Чутка? ну ок, не буду спорить. По стилю вашего написания все дураки, один я самый умный.

    Добавлено спустя 48 секунд

    user_11021977:

    требовать надо все в ресурсной есть

    Как можно потребовать с субчика который это не покупает?)

    Никого глупым не считаю - просто технадзору работать надо с начала строительства и до конца и все гуд будет - и стояки ровно стоять и кабель-каналы под линейку и сварка с выкладкой тоже будеть, а не абы что.

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3480

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3480
    # 15 января 2017 20:07
    user_11021977:

    BAHbKA:

    user_11021977:

    такое же село, только выкладка чутка присутствует

    Чутка? ну ок, не буду спорить. По стилю вашего написания все дураки, один я самый умный.

    Добавлено спустя 48 секунд

    user_11021977:

    требовать надо все в ресурсной есть

    Как можно потребовать с субчика который это не покупает?)

    Никого глупым не считаю - просто технадзору работать надо с начала строительства и до конца и все гуд будет - и стояки ровно стоять и кабель-каналы под линейку и сварка с выкладкой тоже будеть, а не абы что.

    Мне кажется тех надзор у Белтелекома это должность "мертвая душа" ни разу не встречал)

    Master xPON
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4241

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4241
    # 15 января 2017 20:13
    BAHbKA:

    Мне кажется тех надзор у Белтелекома это должность "мертвая душа" ни разу не встречал)

    Там вообще нет такой должности. :D

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • user_11021977 Member
    офлайн
    user_11021977 Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #149101

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 15 января 2017 20:14
    BAHbKA:

    user_11021977:

    BAHbKA:

    user_11021977:

    такое же село, только выкладка чутка присутствует

    Чутка? ну ок, не буду спорить. По стилю вашего написания все дураки, один я самый умный.

    Добавлено спустя 48 секунд

    user_11021977:

    требовать надо все в ресурсной есть

    Как можно потребовать с субчика который это не покупает?)

    Никого глупым не считаю - просто технадзору работать надо с начала строительства и до конца и все гуд будет - и стояки ровно стоять и кабель-каналы под линейку и сварка с выкладкой тоже будеть, а не абы что.

    Мне кажется тех надзор у Белтелекома это должность "мертвая душа" ни разу не встречал)

    есть и специально обучены

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    ay001:

    BAHbKA:

    Мне кажется тех надзор у Белтелекома это должность "мертвая душа" ни разу не встречал)

    Там вообще нет такой должности. :D

    это не должность (обычно обучены ведущие инженеры ЗУЭСов, начальникиЛТУ, ЛТЦ и т.д). Да и работают с ними ИТР (объемы визируют и т.д.), а если Вы с работяг , то конечно с ними не встречались

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 15 января 2017 20:44 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    ay001:

    BAHbKA, Стесняюсь спросить, а зачем внизу протяжная коробка, в которую заходит 1 патчкорд? За них отдельная оплата?

    Ну это вы уже придираетесь :) Снимок такой, что не понятно, куда именно этот пачкорд идет. У нас, например, в доме вот такой же одиночный пачкордик идет в ЖЭС, который в пристройке к дому, из ОРК второго этажа, первого подъезда. А там терминал на 10 телефонов IMS+интернет. Видимо это кратчайший путь, пусть и выглядит несколько не логично может быть. Зато вроде все сделано так, как надо. Если бы только вот такие одинокие пачкорды были самой большой проблемой. Как видите нет. Да и с коробками для золотого запасу бывает такого начудят... Видел чудо на одном из этажей старой хрущевки. Там на этаже всего 4 квартиры, а коробок этих аж 9. Зачем. Я пытался понять, но не понял. Да и на каждую квартиру по одной уже много, а тут... Это все мелочи по сравнению с последствиями от криворуких и спешащих за баблом монтажников. Страдают в первую очередь абоненты. И так БТК уже не в почете, а тут еще подрядчики гадят. Вот что бы вы сделали на месте БТК? Я бы сократил темпы подключения и лучше выбирал подрядчиков, но кто меня послушает. Скорости нынче везде в почете, причем ВЕЗДЕ. :)

  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 15 января 2017 21:09

    А вы таки думаете что БТК не умеет считать деньги ? ;-)
    Жиманули очередную пачку абонентов, отрапортовали, распилили гешефт, поехал следующий тендер.

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4241

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4241
    # 15 января 2017 21:51 Редактировалось ay001, 1 раз.
    Vitek11:

    Вот что бы вы сделали на месте БТК?

    Ввёл бы должность технадзора и не принимал бы брак. Причём на эту должность поставил бы специалиста, знающего предмет, болеющего душой за дело и не идущего ни на какие компромиссы с подрядчиками. Вот только в этой конторе таких, видать, уже не осталось. Остались только

    user_11021977:

    ведущие инженеры ЗУЭСов, начальникиЛТУ, ЛТЦ и т.д

    , никак не заинтересованные в результате своей деятельности. Вывод - только в частные руки.

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    Vitek11:

    Там на этаже всего 4 квартиры, а коробок этих аж 9. Зачем.

    Заодно и проектировщика нанял бы с аналогичными качествами.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2069

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 15 января 2017 22:07 Редактировалось nowikow, 1 раз.
    user_11021977:

    Никого глупым не считаю - просто технадзору работать надо с начала строительства и до конца и все гуд будет - и стояки ровно стоять и кабель-каналы под линейку и сварка с выкладкой тоже будеть, а не абы что.

    Какой там технадзор?, те кто проверяет , те же в дальнейшем и обслуживают потом :) , а проверить едва успевают что либо, так как свои же которые с "выше", уже требуют подключать по срокам планов и уверен, ни кто не сможет рискнуть или взять на себя ответственность "тормазнуть" такой "налаженный" процесс(мол всё очень плохо сделано) иначе ему же и "крышка". :) Вот и бегают потом, после подрядчиков и сами же уже кое что переделывают :D , или иногда всё же "терзают" того же подрядчика(который "нахапал" и ""куёт"" ещё несколько объектов) на недоделки, но уже всё происходит почти, при подключении абонентов. С такой "громадой" своих абонентов которых имеет на данный момент БТК и ещё будет иметь, медленнее работать ни как нельзя, а вот совсем не качественно, пока, можно. :)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 15 января 2017 22:07 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    ay001:

    Vitek11:

    Вот что бы вы сделали на месте БТК?

    Ввёл бы должность технадзора и не принимал бы брак. Причём на эту должность поставил бы специалиста, знающего предмет, болеющего душой за дело и не идущего ни на какие компромиссы с подрядчиками. Вот только в этой конторе таких, видать, уже не осталось. Вывод - только в частные руки.

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    Vitek11:

    Там на этаже всего 4 квартиры, а коробок этих аж 9. Зачем.

    Заодно и проектировщика нанял бы с аналогичными качествами.

    Ну да. Противно читать "подключили 800-го, мил -ого абонента..." какие мы молодцы. При-этом в ОРК и ОРШ никто не заглядывает, работает и ладно. Как в старые времена пятилетку за три года. :molotok:

    KRIVEDKO:

    А вы таки думаете что БТК не умеет считать деньги ? ;-)
    Жиманули очередную пачку абонентов, отрапортовали, распилили гешефт, поехал следующий тендер.

    nowikow:

    Какой там технадзор?, те кто проверяет , те же в дальнейшем и обслуживают потом , а проверить едва успевают что либо, так как свои же которые с "выше", уже требуют подключать по срокам планов и уверен, ни кто не сможет рискнуть или взять на себя ответственность "тормазнуть" такой "налаженный" процесс(мол всё очень плохо сделано) иначе ему же и "крышка".

    Выкрутятся - НДС до 50 % и все потечет в том же русле. Это же СССР и до конвульсий еще далеко видимо, хоть страны уже более 20 лет как не существует типа.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2069

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 15 января 2017 22:13
    Vitek11:

    Выкрутятся - НДС до 50 % и все потечет в том же русле. Это же СССР и до конвульсий еще далеко видимо, хоть страны уже более 20 лет как не существует типа.

    Ну правильно, типа так :)

  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 15 января 2017 22:53

    Нашу контору ГТС решил прищемить, не подписывали некоторые дома, косяки были приняты к сведению и пошло как надо, но появились новые вопросы, так что если им нужно - без проблем тормознут сдачу дома а то объекта целиком.

    Правда какой мрак творился местами до этого по части качества :trollface:

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • user_11021977 Member
    офлайн
    user_11021977 Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #149101

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 16 января 2017 06:32
    nowikow:

    user_11021977:

    Никого глупым не считаю - просто технадзору работать надо с начала строительства и до конца и все гуд будет - и стояки ровно стоять и кабель-каналы под линейку и сварка с выкладкой тоже будеть, а не абы что.

    Какой там технадзор?, те кто проверяет , те же в дальнейшем и обслуживают потом :) , а проверить едва успевают что либо, так как свои же которые с "выше", уже требуют подключать по срокам планов и уверен, ни кто не сможет рискнуть или взять на себя ответственность "тормазнуть" такой "налаженный" процесс(мол всё очень плохо сделано) иначе ему же и "крышка". :) Вот и бегают потом, после подрядчиков и сами же уже кое что переделывают :D , или иногда всё же "терзают" того же подрядчика(который "нахапал" и ""куёт"" ещё несколько объектов) на недоделки, но уже всё происходит почти, при подключении абонентов. С такой "громадой" своих абонентов которых имеет на данный момент БТК и ещё будет иметь, медленнее работать ни как нельзя, а вот совсем не качественно, пока, можно. :)

    можете , например, в Бобруйске поработать - мужики свое требуют и пофиг им сроки - примут от подвала до абон. розетки.

    KRIVEDKO:

    Нашу контору ГТС решил прищемить, не подписывали некоторые дома, косяки были приняты к сведению и пошло как надо, но появились новые вопросы, так что если им нужно - без проблем тормознут сдачу дома а то объекта целиком.

    Правда какой мрак творился местами до этого по части качества :trollface:

    как конторка называется?

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 16 января 2017 08:22

    Раз уж заговорили про качество БТК. Мне вот один момент интересует. Ставят самые дешевые терминалы, потом надо городить (терминал в бридж, покупать маршрутизатор итд). Понимаю потому, что дают оборудование бесплатно. Но почему не сделать, тем кто хочет за дополнительные деньги ставить нормальные терминалы? И БТК дополнительные деньги и клиенты довольны.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6506

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6506
    # 16 января 2017 08:33
    forestmasters:

    Ставят самые дешевые терминалы, потом надо городить (терминал в бридж, покупать маршрутизатор итд)

    все зависит от потребностей, я тоже думал что шляпу дадут и уже присматривал для гирлянды роутер типа асус, после теста хуавея понял что его для моих задач хватает и данный момент другого не надо.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8153

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8153
    # 16 января 2017 08:39
    forestmasters:

    Раз уж заговорили про качество БТК. Мне вот один момент интересует. Ставят самые дешевые терминалы, потом надо городить (терминал в бридж, покупать маршрутизатор итд). Понимаю потому, что дают оборудование бесплатно. Но почему не сделать, тем кто хочет за дополнительные деньги ставить нормальные терминалы? И БТК дополнительные деньги и клиенты довольны.

    Есть подозрение, что даже если бы это было возможно, то ценник был бы намного выше тех 100уе как у приличного доп. роутера. Поэтому большинство нуждающихся в 100500 домашних устройствах (NAS, постоянный кач торрентов, куча эзернет- и вайфай- пользователей) покупают дополнительный роутер и закрывают все свои проблемы. А 95% (если не больше) пользователей полностью закрывают свои потребности штатным терминалом.