Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 5 января 2017 22:27
    UnKind:

    Тогда какой пункт выбирать? PCM?

    Чтоб играть в наушниках, или на колонки 2.0, то вполне хватит РСМ. А ваще для обычной комнаты около 15 м² более чем достаточно двух больших колонок на фронты, и двух средних на тыл. Центральный и сабвуферный канал будет подмешиваться к фронтальным самим ресивером

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 5 января 2017 22:40
    abonent_007:

    UnKind:

    Тогда какой пункт выбирать? PCM?

    Чтоб играть в наушниках, или на колонки 2.0, то вполне хватит РСМ. А ваще для обычной комнаты около 15 м² более чем достаточно двух больших колонок на фронты, и двух средних на тыл. Центральный и сабвуферный канал будет подмешиваться к фронтальным самим ресивером

    На центр обычно идёт голос собеседника, и хорошо слышно, когда персонаж стоит прямо напротив тебя и говорит тебе в лицо через центр, а во фронте только звуки и музыка. Ну и саб заменить может далеко не каждый фронт. В общем можно и такой комбинацией обойтись, но если делать, то уже делать честное, пускай и не дорогое, но 5.1. И не важна квадратура, было бы место расставить. В данном случае речь идёт не о громкости, а о использовании в играх.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 5 января 2017 22:54
    UnKind:

    то уже делать честное, пускай и не дорогое, но 5.1. И не важна квадратура, было бы место расставить. В данном случае речь идёт не о громкости, а о использовании в играх.

    "Честное и недорогое" конечно же окажется хламом :D
    Я юзаю на фронты большие советские колонки Электроника 75АС-065, и НЧ от них хватает, сабвуфер не требуется. Важно то что кроме игр их можно использовать и для всего остального :)

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 5 января 2017 23:02
    abonent_007:

    "Честное и недорогое" конечно же окажется хламом

    Ой, давай не будем "включать" это аудиофильское брюзжание. Не для музыки человек выбирает акустику, а для игр. Надо четко понимать входящий запрос, чтобы что-то советовать. И вот как раз советский хлам в данном случае не в кассу.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Купит человек себе дк в одной коробке за 5 листов, где будет 5 колонок плюс саб, получит поддержку всех аудио кодеков и современных фишек, рессивер со смартом и с поддержкой всех видеокодеков и т.д. И не надо ездить по клоповникам в поисках старого хлама с тараканами внутри, и потом на форумах не нужно будет доказывать что у него тру-саунд и т.д. И самое главное, человек получит ожидаемое качество и ничуть не обманится в ожиданиях.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 5 января 2017 23:18
    UnKind:

    в одной коробке за 5 листов, где будет 5 колонок плюс саб, получит поддержку всех аудио кодеков и современных фишек, рессивер со смартом и с поддержкой всех видеокодеков и т.д.

    Ой всё, лучше тогда PS4 в этой ветке обсуждать :trollface:

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Pandaonliner Member
    офлайн
    Pandaonliner Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #893446

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 5 января 2017 23:45

    :super: :super: :super:

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 5 января 2017 23:56
    abonent_007:

    UnKind:

    в одной коробке за 5 листов, где будет 5 колонок плюс саб, получит поддержку всех аудио кодеков и современных фишек, рессивер со смартом и с поддержкой всех видеокодеков и т.д.

    Ой всё, лучше тогда PS4 в этой ветке обсуждать :trollface:

    и вправду, для аудиофилов есть другая ветка.

    Прошел Хало за 2.5 вечера, классно, но мало :) Это была последняя игра, которую я хотел пройти на Хуане. Итого прошел 4 эксклюзива, которые были мне интересны (Quantum Break, Gears Of War 4, Forza Horizon, Halo 5), и могу сказать, что покупка Хуана ради этих 4 игр стоила того. Ни разу не пожалел, игры отличные!
    Так же что касается самой консоли - ни чуть не хуже PS4, если забыть про различия на бумаге и т.д. А в некоторых моментах и лучше.
    Так что если кто-то подумывает обзавестись Хуаном, то те не многочисленные экзы того стоят. Тем более хуана можно взять сейчас вообще за копейки на вторичке.

    А теперь пришло время Батлу на Про тестировать :)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 6 января 2017 00:04
    UnKind:

    Итого прошел 4 эксклюзива, которые были мне интересны (Quantum Break, Gears Of War 4, Forza Horizon, Halo 5), и могу сказать, что покупка Хуана ради этих 4 игр стоила того.

    внезапно 3 из 4 НЕ эксклюзивы :rotate:

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 6 января 2017 00:09 Редактировалось abonent_007, 2 раз(а).
    UnKind:

    и вправду, для аудиофилов есть другая ветка.

    Не, "дк в одной коробке за 5 листов, где будет 5 колонок плюс саб" это лучше в ветке "Безвозмездно , то есть даром" посмотреть, там иногда попадается такое. Хотя я бы потребовал от хозяев доплаты за вынос и перевозку :)

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 6 января 2017 00:28 Редактировалось Hetfield, 4 раз(а).
    UnKind:

    Кстати, Dolby Digital и DTS, в чем разница будет?

    В теории DTS немного лучше долби диджитал, но я на слух разницы не ощущаю.

    UnKind:

    Тогда какой пункт выбирать? PCM?

    Выводить 5-9.1 каналов PCM без сжатия можно только через HDMI.
    Если по оптике для игр, то только DD или DTS. PCM - это несжатый формат, самый качественный, но по оптике можно передавать только 2 канала PCM, для того чтобы передавать 5/7/9.1 и т.д. по оптике и существует метод кодирования DD и DTS, который все 5-9 каналов сжимает в пропускной канал оптики. Приставки умеют это делать без танцев с бубном, а вот на ПК игры сразу в DD и DTS звук давать не могут, только в PCM по HDMI либо на аналог поэтому и существуют такие звуковые карты как у меня, которые как и консоли умеют в реальном времени сжимать PCM в DD/DTS и передавать их по оптике (функция DD-live/DTS connect). Так что с одной стороны лучше звук передавать по HDMI из-за отсутствия необходимости сжатия многоканального звука, а с другой стороны рессиверы часто устаревают из-за скорого развития интерфейса HDMI и их нужно постоянно обновлять.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 6 января 2017 00:35 Редактировалось abonent_007, 1 раз.
    Hetfield:

    Выводить 5-9.1 каналов PCM без сжатия можно только через HDMI

    Хех. Ваще-то звука несжатого РСМ в играх не бывает. Если выбрать в меню плойки "приоритет РСМ", она просто будет выводить раскодированный стерео мп3(или в чём у неё там это записано) в РСМ. И не умеет плойка сжимать в реальном времени РСМ в DD\DTS - они там идут отдельными дорогами заведомо сжатыми на фабрике где делали игру :)

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 6 января 2017 00:39 Редактировалось Hetfield, 4 раз(а).
    abonent_007:

    Хех. Ваще-то звука несжатого РСМ в играх не бывает. Если выбрать в меню плойки "приоритет РСМ", она просто будет выводить раскодированный стерео мп3(или в чём у неё там это записано) в РСМ

    Нет. Если приставка будет у тебя подключена по HDMI транзитом через рессивер, понимающий 5-9,1 (либо в телевизоре есть функция рессивера), то звук будет идти многоканальный. Стерео она будет выдавать только через оптику по той причине, которую я только что описал. А звук во всех играх изначально несжатый. Сам подумай, как ты в игру дорогу запишешь, если звук у тебя там постоянно динамически изменяется в зависимости от твоих действий, это тебе не фильм.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 6 января 2017 00:50
    Hetfield:

    А звук во всех играх изначально несжатый

    Если бы так было, то только ради этого стоило бы купить ресивер, который понимает несжатый многоканальный РСМ(формат HD-звука типа DTS-HD или DD True HD), а на самой плойке большими буквами написано что она выводит звук HD многоканальный РСМ. Однако это не более чем фантазии :roll:

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 6 января 2017 00:59
    RAZ13L:

    UnKind:

    Итого прошел 4 эксклюзива, которые были мне интересны (Quantum Break, Gears Of War 4, Forza Horizon, Halo 5), и могу сказать, что покупка Хуана ради этих 4 игр стоила того.

    внезапно 3 из 4 НЕ эксклюзивы :rotate:

    На пс4 их нет, а от пека я отказался, не ерзай)

    abonent_007:

    UnKind:

    и вправду, для аудиофилов есть другая ветка.

    Не, "дк в одной коробке за 5 листов, где будет 5 колонок плюс саб" это лучше в ветке "Безвозмездно , то есть даром" посмотреть, там иногда попадается такое. Хотя я бы потребовал от хозяев доплаты за вынос и перевозку :)

    Я понял, среди нас завелся аудиофил, из касты любителей лампового советского звука, я лучше систему за 2к построю, чем этот советский ужас домой потяну :)

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 6 января 2017 01:00

    Покупай в чем проблема? Как ты не можешь понять, все твои dd и dts-ы являются методом сжатия и они идут одним сплошным потоком на устройство декодирования (рессивер, трансмиттер, телевизор), не могут файлы звуков в игровых ресурсах лежать отдельными dd кусками для каждого игрового звука. Никаких фантазий.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 6 января 2017 01:00
    Hetfield:

    В теории DTS немного лучше долби диджитал, но я на слух разницы не ощущаю

    Я знаю, что формат DTS новее, потому его и ставлю.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 6 января 2017 01:12 Редактировалось abonent_007, 2 раз(а).
    UnKind:

    любителей лампового советского звука

    Кстати я колонки те и продаю поскольку не устраивает их советское происхождение. Однако что купить взамен импортное весом 40 кг одна колонка, и сколько это будет стоить я пока хз :conf:
    Но, сори, колонки из коробочного ДК весом по 1 кг штучка я бы всерьёз не рассматривал вообще :D

    Hetfield:

    Покупай в чем проблема?

    Потому что там нету никакого HD-звука в играх :lol:
    И в фильмах это большая редкость - многоканал HD. Только в русских фильмах такое бывает. Весь зарубеж идёт к нам с русской дорогой в DD или DTS

    Hetfield:

    все твои dd и dts-ы являются методом сжатия и они идут одним сплошным потоком на устройство декодирования

    Твой HD PCM multi-channel если он есть в кино, точно также идёт "сплошным потоком" на устройство декодирования

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 6 января 2017 01:17

    Hetfield, я так понял, что в моём случае, когда все идёт по hdmi, лучше оставить PCM и ничего не трогать?

    Кстати, тоже банальный вопрос назрел, батлу запустил, обнову на 4 гига скачал, переключения режимов качества для 1080 никаких не нашёл. Я так понимаю, что для 1080 они просто молча улучшили чутка графику и всё? А если бы был 4к дисплей, то тогда и выбор был бы?
    Графика ничего такая. Интересно вот было бы поиграв в одну игру на старом тв, перейти на новый 4к и продолжить. Вот тогда хорошо было бы сравнивать. Может так и выйдет, вроде как поедет кто-то на следующей неделе в Польшу.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2760

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 6 января 2017 01:19

    UnKind, в 4к тоже выбора нет

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 6 января 2017 01:33
    abonent_007:

    Но, сори, колонки из коробочного ДК весом по 1 кг штучка я бы всерьёз не рассматривал вообще

    А что рассматривать? Дерьмо компьютерное? Которое априори ниже классом и качеством идёт? Или псевдо-хай фай, который стоит денег, но внутри такое же дерьмо, как и компьютерная акустика? Тут либо выбирать чтоб в игры было интересно играть, либо настоящий хай фай (полноценный, со всеми колонками). А вот советские колы все равно не в кассу при данных требованиях.
    Я скажу проще, я волею судьбы, раньше много общался с покупателями, в силу своей работы. Так вот вся эта любовь к советским колонкам, сродни любви к старым премиальным корчам. Так вот корни всего это в нищете. Так как когда у людей появляются деньги, они тут же перестают боготворить этот мусор и покупают новые системы за 3-5к и свежие премиальные автомобили. И потом после третьей рюмки водки будут рассказывать тебе, что советские колы это один большой компромис, а старый премиальный корч на самом деле сыпался по полной :)
    Я не лично про тебя, а в общем о людях.

    Кстати, не знаю в уважении ли у тебя колонки типа Yamaha ns-777, но внутри они выглядят как наш microlab, который мы ещё не давно завозили в РБ. Такая же херня.
    Поэтому, берешь готовое, красивое и удобное устройство за 500 баксов, и не дуришь голову, ни себе, не людям. Я сомневаюсь, что в играх настолько качественный сам музыкальный материал, чтобы забивать себе голову ради него хай-фаем.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.