Ответить
  • s-lexer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    s-lexer Senior Member Автор темы

    738

    16 лет на сайте
    пользователь #140204

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 18 июня 2014 08:51 Редактировалось s-lexer, 99 раз(а).

    Полная инструкция для регистрации счёта PayPal
    На данный момент регистрация открыта и действует. При регистрации необходимо заполнять все пункты на латинице.
    Поддерживается только английский язык. В техподдержку был подан запрос на добавление русского языка.
    С официальным приходом paypal в Беларусь привязываться должны любые карты банков-эмитентов РБ.
    С момента официального обновления политики в отношении нашей страны должно пройти определенное время чтобы собрать отзывы и понять какие карты привязываются лучше.

    Альфа-Банк - Visa Electron, зарплатная, белрублёвая
    -
    БанкБелВЭБ - Visa Electron
    -
    Белагропромбанк - MasterCard
    Белагропромбанк - VISA electron
    Белагропросбанк - MasterCard Gold (руб)
    -
    Белсвиссбанк VISA-Electron
    -
    Беларусбанк - Visa Classic
    Беларусбанк - Зарплатная Visa электрон (чип+магнитная лента) в белках
    Беларусбанк - Visa Platinum
    -
    Белгазпромбанк - Мастер стандарт
    Белгазпромбанк - Visa Classic
    Белгазпромбанк - Visa Electron
    Белгазпромбанк - Visa Electron в USD
    -
    Белинвестбанк - Visa Classic
    Белинвестбанк - Visa Electron в $
    Белинвестбанк - Visa Electron в белках
    Белинвестбанк - Visa Electron чипованная зайцевая
    Белинвестбанк - Visa Gold
    Белинвестбанк - Мастер
    -
    БНБ - Visa Electron, зарплатная, в бел. рублях
    -
    БПС банк - Visa Virtuon
    БПС банк - VISA Classic (руб)
    БПС Банк - Master Card Gold
    -
    ММБ - Visa electron
    -
    МТБанк - Visa Classic
    МТБанк - Visa Electron
    МТБанк - Visa Gold
    -
    Приорбанк - Visa Electron
    Приорбанк - Visa Electron чипованная в USD
    Приорбанк - Visa Virtual
    Приорбанк - Visa Virtuon
    Приорбанк - Мастер Кард
    Приорбанк - VISA Classic USD

    1. Предварительно убедитесь, не остались ли средства на вашем аккаунте. Если деньги есть то можно удалить карту, оставшиеся средства перечислят на благотворительность.
    2. Удаляем карту.
    3. Закрываем аккаунт.
    4. Создаём новый. Можете спокойно использовать старый email адрес.
    5. У вас снимут 1 USD и 1.5 EUR.
    6. Код транзакции смотрим в интернет банке .

    Приложение на iOS и Wndows Phone работает.
    В Андроид Маркете невозможно установить приложение PayPal @ PayPal Mobile. ОШИБКА - Приложение несовместимо с вашими устройствами.
    Та же ошибка и с приложениями PayPal QRShopping @ PayPal Mobile, PayPal Here: Get Paid Anywhere @ PayPal Mobile и PayPal inStore @ PayPal Mobile
    Видно наш регион забыли удалить из черного списка.

    Оплатить приложения и цифровой контент Google Play через платежную систему PayPal можно в Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Ирландии, Испании, Италии, Канаде, Нидерландах, США, Финляндии и Франции.
    PayPal нельзя использовать для покупки устройств или аксессуаров в Google Play или для других покупок с помощью Google Кошелька вне Play Маркета.
    После снятия 1.95$ вам необходимо будет узнать код транзакции. Выписку по карточке (карт-счету) можно попросить в банке. Для некоторых банков (БПС-Сбербанк) очень рекомендуется подключить смс-информирование, т.к. транзакции в интернет-банке отображаются с большой задержкой.

    При добавлении карточки к аккаунту PayPal - на карт-счёте блокируется 1$ (вернутся на карт-счёт в течение 30 дней).
    После этого нужно подтвердить карту. При подтверждении карты с карт-счёта снимаются 1.95$ или 1.5€. Деньги вернут на счет Paypal. Вам необходимо знать код этой транзакции. Найдите в выписке текст вида «2345 CODE — *EXPUSE», четыре цифры перед словом «CODE» и есть код. После подтверждения Вашей карты статуc становиться Verified. Возможно со временем (а может и при первой транзакции) попросят подтвердить ваш адрес. Есть мнение, что для мелких платежей (5-20$) подтверждение адреса не требуется, но при увеличении сумм транзакций просят подтвердить.
    Имейте в виду, что вы можете сделать лишь три попытки верифицировать карту, поэтому постарайтесь, чтобы в эти моменты не возникло каких-либо технических трудностей, например, в виде недостатка средств на карте.

    Необходимо исключить! Не все интернет магазины поддерживают Юникод и в итоге ваша посылка может не дойти.

    Адрес вы пишете для наших почтальонов, обычным транслитом.
    Поэтому вариант "Belarus,Minsk,pereulok Pushkina, dom 2, kvartira 47" вполне подойдёт.
    Телефонный номер пишем без +375 . Например 292223322

    Только для отправки в США!

    John Smith
    123 Broadway Street, Apt. 5
    New York, NY 10101

    Как такой адрес заполняется:
    Name: John Smith ( иногда требуется ввести раздельно, First Name (имя): John , Last Name (фамилия): Smith)
    Address Line 1: 123 Broadway Street (Улица Бродвей, дом 123)
    Address Line 2: Apt. 5 (квартира номер 5)
    City (Город): New York
    State (State Code - штат): NY
    Zip Code (Postal Code - почтовый индекс): 10101

    Address Line 1 и Address Line 2 используются как первая и вторая часть адреса.
    Это в принципе свободно заполняемые поля, где Address Line 1 - это обычно Улица и номер дома.

    У тех, у кого не привязалась карта, проверьте, подключены ли на вашей карте необходимые функции. Просто у каждого банка своя система и свои условия: где-то заблокирована возможность операций за рубежом, где-то нужно эту функцию подключать за деньги, где-то бесплатно можно подключить в интернет-банкинге.
    Раньше в белинвестбанке приходилось идти в банк и подключать данные функции. Сейчас же, насколько я осведомлён, их можно просто подключить в интернет-банкинге.
    Можете удалять или исправить раздел "Отключение автоматической конверсии на Paypal"
    К сожалению такой опции уже нет. Вот что предлагает Paypal на данный момент. Это ответ из саппорта.
    Я не один. Многим по этому вопросу приходил одинаковый ответ:
    Thank you for contacting PayPal regarding currency converssion.

    When you send money using your Visa, MasterCard, or AMEX, the amount charged to your card will be charged in your local currency if the local currency is supported by PayPal.

    When you use your credit card, PayPal may provide you with a choice of whether PayPal does the currency conversion or the credit card associations do the currency conversion for your transactions. Before payment confirmation you will be able to choose who is doing currency converssion.

    When PayPal does your currency conversion, we will disclose the conversion rate to you at the time of the transaction. If you choose not to use the Visa, MasterCard, or AMEX currency conversion process, you will have no recourse against Visa, MasterCard, and AMEX with respect to any matter related to the conversion.

    If you choose to use the credit card association's currency conversion procedures, PayPal is not able to disclose the conversion to you. Your card issuer will determine the foreign exchange rate to apply to the transaction, and you will not be informed of the foreign exchange rate or any additional foreign exchange fees applied until you are billed by your card issuer.

    Баланс аккаунта ограничен для РБ .
    Деньги вам на баланс кошелька PayPal никто не кинет и вы также никому не сможете перевести и соответственно вывести с внутреннего счета PayPal ибо расчетные операции не доступны временно для РБ не известно когда появятся. Можно оплачивать покупки только через привязанную карточку с положительным балансом.

    Важная информация:

    • С помощью Беларуского PayPal можно осуществлять платежи в интернет магазинах (ebay,bic,dx).
    • Внимание! Перед закрытием счёта необходимо отвязать старый аккаунт PayPal от аккаунта Ebay!
    • Карты Maestro не поддерживаются.
    • Возврат средств осуществляется на карту, с которой был сделан платеж.
    • Для PayPal все равно, в какой валюте карта плательщика. Для плательщика удобнее, если валюта карты будет совпадать с валютой большинства платежей

    Ограничения:

    • Лимит по суммам на непроверенном счёте 184.66 евро.
    • Запрещено принимать платежи на свой аккаунт PayPal. Только отправлять.

    Нельзя:

    • Изменить страну (нужно удалить текущий акаунт PayPal и завести новый в РБ)
    • Удалить заблокированный аккаунт PayPal . Если ваш аккаунт PayPal заблокировали вам необходима новая карта.
    • Привязать продлённую заблокированную карту.

    При привязке карты к Paypal:

    • На карте должна должна находиться сумма в эквиваленте не менее 5 долларов
    • При регистрации карты блокируется 1 доллар или евро. (разблокируется и возвращается на карту примерно через 30 дней)
    • При подтверждении карты с нее снимается 1,5 Евро (возвращается примерно через 30 дней)
  • Hellcrusher Neophyte Poster
    офлайн
    Hellcrusher Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2084339

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 декабря 2016 20:11
    курчавый:

    Hellcrusher:

    Что теперь делать?

    Читать научится. :znaika: Или в крайнем случае посмотреть мои картинки,над своим сообщением Neophyte Poster

    ты о чем вообще....

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 23 декабря 2016 20:23

    Hellcrusher, так работает PayPal. тут сто раз обсуждалось почему так происходит и как выбирать конвертацию (там такие маааленькие ссылочки). Продавец не виноват. Пройдитесь по ветке, в соседних страницах есть ответ на вопрос.

  • volp Senior Member
    офлайн
    volp Senior Member

    3646

    15 лет на сайте
    пользователь #163186

    Профиль
    Написать сообщение

    3646
    # 23 декабря 2016 20:47

    Я кстати тоже сегодня жалобу накатал по вышеизложенному вопросу , ведь пишут же люди , почему этот баг до сих пор не исправят. А помните в старом интерфейсе была возможность выбора основной валюты ? Что то я не наблюдаю это сейчас.

    Пишите свой телефон в личку - быстрее свяжемся
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 23 декабря 2016 20:53

    volp, это не баг, это фича

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 23 декабря 2016 20:59
    volp:

    А помните в старом интерфейсе была возможность выбора основной валюты ? Что то я не наблюдаю это сейчас.

    Никогда этого не было для аков на РБ.
    Потуму как на счету по определению денег всегда 0.

    volp:

    ведь пишут же люди , почему этот баг до сих пор не исправят.

    Так и палка пишет что типо временно не работает)))))))))))))
    Причём конвертация не работает на аке на любую страну.За рашу не скажу,давно не пользуюсь.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Hellcrusher Neophyte Poster
    офлайн
    Hellcrusher Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2084339

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 декабря 2016 21:23
    Игорь Зеттич:

    Hellcrusher, так работает PayPal. тут сто раз обсуждалось почему так происходит и как выбирать конвертацию (там такие маааленькие ссылочки). Продавец не виноват. Пройдитесь по ветке, в соседних страницах есть ответ на вопрос.

    А можно по конкретней узнать.Либо дайте ссылку пожалуйста.Нк могу найти сам.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 23 декабря 2016 21:30
    Hellcrusher:

    А можно по конкретней узнать

    курчавый:

    конвертация не работает на аке на любую страну.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Hellcrusher Neophyte Poster
    офлайн
    Hellcrusher Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2084339

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 декабря 2016 21:39
    volp:

    Я кстати тоже сегодня жалобу накатал по вышеизложенному вопросу , ведь пишут же люди , почему этот баг до сих пор не исправят. А помните в старом интерфейсе была возможность выбора основной валюты ? Что то я не наблюдаю это сейчас.

    Можно ли вернуть деньги на карту вообще.Те что списали в евро?

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 23 декабря 2016 21:41

    Hellcrusher, вернуть нельзя. никак. забудьте. более того если у вас аккаунт с балансом, он не белорусский, верно?

  • Hellcrusher Neophyte Poster
    офлайн
    Hellcrusher Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2084339

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 декабря 2016 21:43
    Игорь Зеттич:

    Hellcrusher, вернуть нельзя. никак. забудьте. более того если у вас аккаунт с балансом, он не белорусский, верно?

    Беларусский.Ибо я не мог вывести изночально с него деньги.
    Суть в том.Что протзошло двойное списание.За покупку с ибея ушли деньги с баланса палки.А с карты почему то ушли евро.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 23 декабря 2016 21:50
    Игорь Зеттич:

    Hellcrusher, вернуть нельзя. никак. забудьте. более того если у вас аккаунт с балансом, он не белорусский, верно?

    Всё можно!!!!!!
    Голову им выносить конкретно нужно и почаще.
    Это не РБшная бюрократия :D
    Прошлый раз мне типо 5 портретов кинули на счёт(КАРЛ на счёт РБ)
    Щас они совсем опухли.Возврат в канадских долярах конвертнули сами в евро.
    Ну и получили мою маляву конкретную.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Hellcrusher Neophyte Poster
    офлайн
    Hellcrusher Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2084339

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 декабря 2016 21:56

    мне конкретный ответ нужен.Как сделать чть бы вернуть деньги на карту котоыре сняли в евро хотя на балансе палки деньги были и их тоже сняли.... Как мне вернуть деньги на карту.Конкретней можно?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32577

    19 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32577
    # 23 декабря 2016 22:00
    Hellcrusher:

    мне конкретный ответ нужен.Как сделать чть бы вернуть деньги на карту котоыре сняли в евро хотя на балансе палки деньги были и их тоже сняли.... Как мне вернуть деньги на карту.Конкретней можно?

    Связывайтесь с поддержкой. Что может быть конкретнее? А что вы видите в истории транзакций в палке?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • eonegin Junior Member
    офлайн
    eonegin Junior Member

    79

    16 лет на сайте
    пользователь #131807

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 декабря 2016 22:02
    курчавый:

    volp:

    А помните в старом интерфейсе была возможность выбора основной валюты ? Что то я не наблюдаю это сейчас.

    Никогда этого не было для аков на РБ.
    Потуму как на счету по определению денег всегда 0.

    volp:

    ведь пишут же люди , почему этот баг до сих пор не исправят.

    Так и палка пишет что типо временно не работает)))))))))))))
    Причём конвертация не работает на аке на любую страну.За рашу не скажу,давно не пользуюсь.

    Да, конвертация уже вторые сутки не работает. Ни в ручную, ни изменениями в настройках аккаунта. Любая покупка считается по курсу палки )
    ЗЫ есть подозрения, что от такого "сбоя" палка неплохо так заработает за время устранения "глюка" )

  • Hellcrusher Neophyte Poster
    офлайн
    Hellcrusher Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2084339

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 декабря 2016 22:03 Редактировалось Hellcrusher, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    Hellcrusher:

    мне конкретный ответ нужен.Как сделать чть бы вернуть деньги на карту котоыре сняли в евро хотя на балансе палки деньги были и их тоже сняли.... Как мне вернуть деньги на карту.Конкретней можно?

    Связывайтесь с поддержкой. Что может быть конкретнее? А что вы видите в истории транзакций в палке?

    итог по покупке 25$ с ибея

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Вот.Итог покупки 25$ а сняли как раз этих 24.97 евро.С какого перепуга я не пойму!
    22 December 2016
    eBay - Солдатенков Алексей
    -negative $25,00
    Payment
    Paid with
    VISA x-6267
    You'll see "PAYPAL *SOLDATENKOV" on your card statement.
    Exchange rate
    €24,97 EUR = $25,00 USD
    1 Euro = 1 US Dollar
    Shipped to
    Yan Pavlov
    Warriors Internationalists House 26 Building 1 Apartment 22
    Vitebck
    Vitebck
    210032
    Track your shipment
    RS690524901NL
    22 December 2016, Marked as shipped
    Status: Shipped
    Transaction ID
    3EM55788YW779193C
    Seller info
    Солдатенков Алексей ‏(dmitry_yakimenko‏)
    leha.soldat.92@mail.ru
    Your purchase
    4Pcs Original SAMSUNG INR 18650-25R 35A RECHARGEABLE 2500mAH BATTERY LI-ION$25,00
    Item #122164008225
    Shipping$0,00
    Tax$0,00
    Purchase total$25,00
    Fee$0,00
    Total$25,00
    Мне нужно вернуть деньги которые сняли в евро с карты.А не с самой палки за покупку.

  • eonegin Junior Member
    офлайн
    eonegin Junior Member

    79

    16 лет на сайте
    пользователь #131807

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 декабря 2016 22:09

    ...на всякий случай Exchange rate PayPal: EUR 1.00 = $1.00
    то есть Доллар равняется стоимости Евро =)

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 23 декабря 2016 22:14
    eonegin:

    ...на всякий случай Exchange rate PayPal: EUR 1.00 = $1.00
    то есть Доллар равняется стоимости Евро =)

    И на всякий случай посмотреть выписку из банка)))
    Не уверен что там всё будет ровно. :D

    Добавлено спустя 59 секунд

    eonegin:

    ЗЫ есть подозрения, что от такого "сбоя" палка неплохо так заработает за время устранения "глюка" )

    Изжога замучает. :o

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 24 декабря 2016 17:19

    Ответ из палки по одному обращению
    Уважаемый ..........., Благодарим Вас за обращение в службу PayPal по вопросу с функцией конвертации валют. Я, к сожалению, должны сообщить Вам, что существует временная ошибка связана с нашей системой, воздействующей возможность получить конверсию валюты, примененное эмитентом карты. Я хочу заверить вас о том, что я рассмотрел свой счет PayPal и он работает должным образом и нет никакой проблемы с этим и не проблема с вашей карты заканчивается xx28. Наш технический отдел уже расследует эту ошибку, и это будет исправлено в течение следующих нескольких дней, так что наши клиенты смогут отправлять платежи, как обычно, снова выбрав эмитент карты для конвертации валют. Я ценю ваше терпение и понимание по этому вопросу. В то же время вы можете настроить преобразование валюты, которая будет применяться эмитентом карты по умолчанию на вашем счете PayPal, выполнив указанные ниже действия. Перейти к профилю> Платежи> Мои платежи> предварительно утвержденных Набор доступных источников финансирования> Параметры конверсии> выбрать преобразование "по карточке эмитента". В качестве альтернативы, вы можете связаться с нами по телефону, и мы сможем временно изменить валюту вашей карты в нашей системе, так что эмитент карты будет отвечать за конвертацию валюты для этого конкретного платежа. Прошу прощения за любые неудобства, и я ценю усилия, которые вы сделали, чтобы решить эту проблему. Благодарим Вас за выбор PayPal. Искренне Ваш, Альберто PayPal Copyright © 1999-2016 PayPal. Все права защищены. PayPal (Европа) s.à R.L. ET CIE, S.C.A. Société ан коммандитного пар действия Юридический адрес: 22-24 Boulevard Royal L-2449, Люксембург RCS Luxembourg B 118 349

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • eonegin Junior Member
    офлайн
    eonegin Junior Member

    79

    16 лет на сайте
    пользователь #131807

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 24 декабря 2016 20:01
    курчавый:

    это будет исправлено в течение следующих нескольких дней

    )))) да уж. вот же палочники! )

    курчавый:

    вы можете настроить преобразование валюты, которая будет применяться эмитентом карты по умолчанию на вашем счете PayPal, выполнив указанные ниже действия

    не работает эта штука. вчера проверял на специально оплаченном дешевом лоте ))

    Добавлено спустя 7 минут 45 секунд

    мне, кстати, по проблеме конвертации валют ответила Матильда ))

    "К сожалению, вынуждена сообщить вам, что на данный момент, действительно, существует такая техническая проблема. Наши специалисты работают над ее скорейшим решением.

    Приносим извинения за причиненные неудобства и понимаем, насколько это затруднительная для вас ситуация. Пожалуйста, знайте, что мы очень активно работаем над ее решением.

    С уважением,
    Матильда
    PayPal"

    ))))
    в общем, понять и простить )

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 24 декабря 2016 20:13
    eonegin:

    в общем, понять и простить )

    Ага щас.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.