Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 23 декабря 2016 09:51

    У меня что-то работают и вибер и скайп без проблем.
    Вибер UWP установлен на 2х компьютерах, уведомления приходят всюду.

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 23 декабря 2016 11:06 Редактировалось seven-s, 1 раз.

    Manbearboar, на компе все норм с вибером, я про то что уведомления не видны ни в шторке, ни на плитке, ни на глянце и не пищит от сообщений.

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • andrey555555 Senior Member
    офлайн
    andrey555555 Senior Member

    1179

    11 лет на сайте
    пользователь #902365

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 23 декабря 2016 12:28

    Может у кого валяются без надобности убитые напрочь, но с целым экраном Люмки 820 и 930. Взял бы занидорага. Так сказать под НГ обменялись бы подарками! :beer:
    А то есть два исправных аппарата, но ценник на замену экранов негуманный. А детям в школу гонять со старичками было бы самое то!

    Крепитесь, люди, - скоро лето!!!
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11231

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11231
    # 23 декабря 2016 12:44 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    сегодня ночь распродаж на велкоме. может люмии ещё дешевле выставят.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1376

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 23 декабря 2016 13:02

    Мне кажется все распродали. Недавно тут отписывалась девушка что ей последний купили. Я потом спрашивал еще у менеджера велкомовского будут ли еще поставки люмий, сказала пока ничего не известно

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11231

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11231
    # 23 декабря 2016 13:07
    brestboy:

    Мне кажется все распродали. Недавно тут отписывалась девушка что ей последний купили. Я потом спрашивал еще у менеджера велкомовского будут ли еще поставки люмий, сказала пока ничего не известно

    последний может именно в конкретном центре продаж велком. не по всей стране же.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 23 декабря 2016 13:15

    люмий даже в инет-краме велкома не наблюдается.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 23 декабря 2016 13:16 Редактировалось seven-s, 1 раз.

    гордость франции, а вы действительно думаете что в целом по стране не могут закончится? :D

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 23 декабря 2016 13:17

    да и смысл заводить модели уходящего года, что бы их потом не продать. сами знаем, какой у майкрософт маркетинг и продвижение сего продукта

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 23 декабря 2016 13:18 Редактировалось Manbearboar, 1 раз.

    Там всё снято с производства.

    А уходило оно в среднем за месяц и не особо лежало.

    В UK тоже закончились.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 23 декабря 2016 13:53

    Что же будет с нашей платформой после НГ?

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 23 декабря 2016 13:56

    Исчезнет она. По крайней мере поддержка существующая к осени 2107 полностью прекратиться.Я вот думаю ждать Нокиа. И туда спрыгивать.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 23 декабря 2016 14:07 Редактировалось iktomy, 1 раз.

    а что та Nokia? Надеются выехать на знаменитом бренде в условиях жесткой конкуренции?

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1376

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 23 декабря 2016 15:17

    Ждем что алкатель представит. Вроде обещают что то "бюджетное"

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 23 декабря 2016 16:08
    brestboy:

    Мне кажется все распродали. Недавно тут отписывалась девушка что ей последний купили. Я потом спрашивал еще у менеджера велкомовского будут ли еще поставки люмий, сказала пока ничего не известно

    Откуда? Производство прекращено. Аналогично в официальных магазинах в США, в UK уже всё распродано. И, судя по всему, завозить не будут.

    iktomy:

    Что же будет с нашей платформой после НГ?

    Платформа-то жить будет, но с устройствами на ней напряг.

    iktomy:

    а что та Nokia? Надеются выехать на знаменитом бренде в условиях жесткой конкуренции?

    Не, не так. Пытаются выехать на уже забывшемся во всём мире (кроме СНГ, разве что) бренде на бюджетных смартфонах. Facepalm.

    brestboy:

    Ждем что алкатель представит. Вроде обещают что то "бюджетное"

    А толку-то? Даже если что-то нормальное, к нам завезут вряд ли. Потом, что там с поддержкой будет - неизвестно. Возьмут, да и как Coship какой или Acer не пришлют даже Creators Update. Потом, о фишках Lumia вроде дабл-тапа, эквалайзера и т. п. придётся забыть.
    И если HP ещё можно купить - репутация хорошая, фишки Lumia присутствуют, поддержка будет, то Alcatel я бы не покупал.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 23 декабря 2016 16:38 Редактировалось iktomy, 1 раз.
    Deerslayer:

    Alcatel я бы не покупал

    но Idol 4S Windows 10 очень хвалят. вплоть до того, что модель вышла лучше, чем анологичная на андроид
    хотя она только в США, и, как правильно сказали

    Deerslayer:

    Даже если что-то нормальное, к нам завезут вряд ли

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    Без дешевых виндафонов наш рынок будет потерен для платформы. Как бы это не было печально. Вроде обожаемые нашими любителями недорогих андроит смартов Сяоми так и не собираются делать что-либо на винде. По крайней мере для нашего рынка (насколько я помню Ми4 на Вин10 вышел в Китае - мелькали фото с коробкой)

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    А если рынка обычных, не корпоративных, пользователей не будет, то и приложения писать не будут. Превратимся в бюджетный вариант Блекбери.

    Хотя это уже сто раз здесь обсасывалось.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 23 декабря 2016 18:55

    iktomy, Acer тоже хвалили флагманский. За свои деньги был очень неплохим. А потом Юбилейное обновление не пришло.

    Да, без бюджетных смартфонов мы скатимся в никуда. Но у MS какая-то дальновидная стратегия, так что посмотрим, что будет в будущем. В любом случае, на данный момент наши устройства работают, и особого смысла менять их нет. Так что разговоры аля "Мы всё умрём", при условии, что MS даже никакой информации пока не даёт, и мы тут слухи какие-то обсуждаем, довольно бесполезны)

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 23 декабря 2016 21:06

    По поводу глючного вибера - товарищ отписал, у него на ведре тоже фигня с уведомлениями.

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11231

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11231
    # 23 декабря 2016 22:17

    https://cloud.mail.ru/public/ATGj/cV8mgfN3k

    Добавлено спустя 42 минуты 21 секунда

    я к тому,что в списке есть Майкрософт.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 23 декабря 2016 23:47 Редактировалось ssaf, 1 раз.
    ch_voron:

    Один день из жизни владельца Windows Phone-смартфона

    Ребята, как пользователь Андроид устройств с пятилетним стажем, вполне могу написать "алаверды" :D
    1. Утро начинается с того, что будильник тебя может и не разбудить, потому, что за ночь непонятно что выжрало весь заряд батареи (которую ты с вечера добросовестно зарядил), и твой любимый смартфон превратился в "кирпич".
    2.Viber, Skype, WhatsApp - жизненно необходимы для работы, но они, с@ки, втроем за день в режиме ожидания умудряются выжрать батарею на 3000 мАч, так что к вечеру ты уже без телефона, если не зарядился в обед.
    3. "Замечательные" сервисы Google. которые тебе нафиг не упали, но полностью выпилить их нельзя, т.к. перестают работать нужные тебе программы. Эти сервисы с аппетитом жрут батарею и трафик, ты их добросовестно "замораживаешь", отключаешь или блокируешь файерволом, но после каждой установки обновлений они снова норовят проснуться и дальше делать свое черное дело.
    4. Вирусы, мать их! Как можно утверждать, что твоя операционная система "самая-самая", если она есть одна большая дыра для вирусов? Причем эти вирусы способны написать не кулцхакеры 80-го левела, а сопливые школьники или студенты-первокурсники между двумя бутылками пива? Конечно, антивирусник поможет, но он тоже висит в фоне и жрет батарею и ресурсы!
    5. Потребление оперативной памяти. О, да! Для Андроида 3 ГБ нынче - это необходимый минимум, лучше - 4 ГБ, а если хочешь на перспективу - то не менее 6 ГБ! Это - для мобилы! Вашу маму! У меня НТРС с полноценной ОС х86 на 3-х ГБ отлично воспроизводит любой контент, включая 3D Blu-Ray и 4K 30 fps. Это ж через какую задницу нужно сделать ОС, чтобы она так жрала оперативку?
    6. Учетная запись Гугла - единственное, к чему нет серьезных претензий, в основном потому, что она отлично синхронизируется и с Win 10 и Win mobile 10.
    7, Google Chrome - тот еще монстрик, у которого что не вкладка, то отдельный процесс. 5-6 открытых вкладок, и твой "супер-пупер новый" телефон или планшет уже тупит! А если пару вкладок перед сном еще и забыл закрыть - см. п.1
    8. Жалкие попытки производителей мобильных устройств "допилить" стоковый Андроид до чего-то вменяемого заканчиваются тем, что кроме сервисов Гугла пользователя с настойчивостью маньяков преследуют еще и "ненавязчивые" сервисы Самсунга, Сони, Лыжи и т.п. Да, вы угадали, полностью выпилить их тоже нельзя, т.к. что-то нужное потом перестает работать. Респект только Xiaomi. Эти китайские ребята вместе со своими говносервисами умудрились привнести в Андроид реально что-то полезное - зашитый в MIUI набор костылей, который превращает инвалида (Андроид) в подобие чего-то полноценного.
    9. Если Вашему устройству год, и случилось чудо - производитель на Ваше устройство еще не "забил", то новые обновления ОБЯЗАТЕЛЬНО привнесут косяки и тормоза, после которых Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО помчитесь покупать новое, более современное устройство.
    Шта? Обновления устройств 2-х годичной давности? Не, не слышали!
    Именно поэтому я полгода назад купил устройство на умирающей ОС (Microsoft Lumia 950 XL) с туманными перспективами поддержки после 2017 года, но которое зато лишено всех вышеперечисленных косяков. И это было не сиюминутное "хочу", а вполне обдуманное и можно сказать - выстраданное решение :)
    Да, есть неприятные моменты и здесь, но плюсы для меня в данный момент перевешивают. На ближайшие пару лет того, что есть, мне реально хватит, потом - посмотрим.
    Как-то так.