Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 22 декабря 2016 06:40

    Mige, у меня обновился (это для бета-тестеров), но я им не пользуюсь, поэтому не могу сказать.

  • ch_voron War Thunder club
    офлайн
    ch_voron War Thunder club

    1696

    15 лет на сайте
    пользователь #159595

    Профиль
    Написать сообщение

    1696
    # 22 декабря 2016 08:54

    Один день из жизни владельца Windows Phone-смартфона

    21 декабря 2016 Microsoft Lumia 950
    Lumia 950

    На Reddit обнаружился очень забавный пост, в котором пользователь вкратце описывает свой типичный день с Windows Phone. Плюсы, минусы, горечь и ирония – все в одном коротком посте.

    ***

    Я встаю рано утром, благодарен за то, что будильник работает надежно и стабильно. Копирую музыку из моего OneDrive на 1 Тб в мой Surface Book. Музыка автоматически появляется на моем смартфоне, и я загружаю ее без проблем. Работает отлично. Я люблю эту возможность. Я даже могу стримить музыку из OneDrive, если не загружаю ее.

    Лучше зарядить смартфон, прежде чем идти на работу. Быстрая зарядка рулит. Теперь еду на работу.

    - Эй, Cortana, включи Steely Dan.

    - Конечно, включаю Steely Dan.

    Тишина наполняет мою машину.

    - Эй, Cortana, включи Steely Dan.

    - Ой, что-то пошло не так… Попробуй снова через несколько минут.

    - Эй, Cortana, включи Steely Dan.

    Я смотрю на экран блокировки. Экран блокировки смотрит на меня. «Вам надо разблокировать смартфон сначала». Неужели в этой машине настолько все плохо с общением? Или мы превратились в тупых животных?

    Я разблокирую экран. Я делаю это сам.

    Добираюсь на работу. Надо отправить фото моего продукта клиенту. Камера на Lumia 950 просто отличная.

    Девушка прислала сообщение в FB Messenger, но я пропустил его, потому что уведомления на экране блокировки не отображаются на Glance-экране. К счастью, я бдительный и проверяю смартфон много раз на день. Пронесло.

    Эй, это отличный мем. Надо сохранить на телефон и отправить его группе моих друзей в Whatsapp. Ах, почему фото не появляется в разделе сохраненных изображений, когда я ищу его через Whatsapp? Оно же там, в приложении Фото. Вот дерьмо, это совсем не смешно.

    Мне надо поработать с заказами моих клиентов. Надо послушать Дэвида Боуи. Это человек, который продал мировой альбом. Должно помочь. Открываю Spotify.

    «Аудио не может быть воспроизведено. Пожалуйста, перезагрузите приложение».

    Перезагружаю Spotify и пробую снова. «Аудио не может быть воспроизведено. Пожалуйста, перезагрузите приложение».

    Короче… Steely Dan мне поможет.

    5 вечера. Мне надо сделать ревизию. Я просто сфотографирую инвентарь и сделаю всю работу дома, с комфортом из моего Surface Book, как только OneDrive автоматически синхронизирует фото, которые я только что снял. Ах, люблю эту функцию.

    Делаю несколько фото. Класс, отличная идея. Делаю следующее фото. «Сохранение» появляется… и остается. Хм, почему так долго сохраняется фото? Предыдущее сохранилось практически мгновенно. Делаю следующее фото. «Сохранение» появляется секунд на 5… Блин, мне надо сделать еще минимум 10 фото. Какого черта вообще происходит?

    Надо перезагрузить смартфон, должно помочь. Делаю другое фото. «Сохранение… сохранение … сохранение». К черту, сделаю это завтра.

    Ухты, 40% батареи осталось. Отлично!

    Приезжаю домой, открываю Ebay для поиска подержанных iPhone 6… Ах черт возьми, если я куплю iPhone, я не смогу отправлять смс из моего Surface Book. Это напоминает мне о необходимости отправить смс-сообщения моим клиентам, дабы сообщить им о необходимости забрать заказ. Я сделаю это из моего компьютера.

    Отправляю смс первому клиенту… «Не удалось отправить»

    Клиент ответил. Похоже, все-таки сработало.

    Думаю, надо послушать подкаст, прежде чем идти спать. Открываю приложение для подкастов. Отлично, новый эпизод Mysterious Universe. Скачиваю! Телефон засыпает пока я жду. Я разблокирую его и гляжу, как мой подкаст мистически начинает загружаться заново. Ладно, просто буду стримить его.

    Я размышляю над своими решениями в жизни, пока засыпаю. Почему я всегда иду против стада? Почему я всегда выбираю неудачников? Неужели я правда думаю, что знаю лучше остальных? Это слишком…

    Затем я просыпаюсь под приятные звуки будильника, готовый смело встретить еще один день…

    http://wp-seven.ru/stat-i/novosti/odin-den-iz-zhizni-vladel-tsa-w ... tfona.html

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1376

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 22 декабря 2016 09:49

    Да про месенджер фейсбучный есть такая печаль.

  • KILLMEPLZ_SMILE Senior Member
    офлайн
    KILLMEPLZ_SMILE Senior Member

    777

    14 лет на сайте
    пользователь #298355

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 22 декабря 2016 10:12

    ch_voron не в обиду бред может что делаю не так но я с этими проблемами не сталкивался (кортаной не пользуюсь)

    Если ты не можешь сделать ничего хорошего, хотя бы не делай ничего плохого.
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 22 декабря 2016 10:38

    ch_voron, у него будильник всегда срабатывает :o

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 22 декабря 2016 11:18

    Когда уже будут нормально работать плитки погода,календарь,магазин.если телефон на пол дня выключить а потом включить все крошится

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    тут наверно проблема кроется в недрах винды

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 22 декабря 2016 13:01

    Darii.Domrachev, меньше читайте этот бред.
    Доля W10M возросла с 14% до 16%, доля WP 8.1 - 77%.

  • zabo Member
    офлайн
    zabo Member

    297

    15 лет на сайте
    пользователь #184157

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 22 декабря 2016 13:39

    Помогите, пожалуйста, о чём предупреждение, а то я "читаю и перевожу со словарём":

    "Please note:

    OTA firmrware is not rooted, and it comes with ota, but if you flash the rooted firmware, the ota function won’t work"

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 22 декабря 2016 13:45 Редактировалось iRZHY, 1 раз.

    zabo, на WP сроду никаких рутов не было, это к другому лагерю вопросы, если вы про телефон на Андроид решили тут спросить ;) Но суть текста такова, что "при прошивке рутованной прошивки, функция обновления по воздуху работать не будет".

  • zabo Member
    офлайн
    zabo Member

    297

    15 лет на сайте
    пользователь #184157

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 22 декабря 2016 13:52

    Спасибо, iRZHY, очень помогли
    Понимаю, что промахнулся чутка - извините.

  • oleg16.12.77 Senior Member
    офлайн
    oleg16.12.77 Senior Member

    1175

    12 лет на сайте
    пользователь #495488

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 22 декабря 2016 15:22
    ghabko:

    Когда уже будут нормально работать плитки погода,календарь,магазин.если телефон на пол дня выключить а потом включить все крошится

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    тут наверно проблема кроется в недрах винды

    Да фиг его знает - у меня та же беда. Ну сколько можно то?

  • ghabko Senior Member
    офлайн
    ghabko Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #429096

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 22 декабря 2016 15:29

    oleg16.12.77, надо убрать плитку календаря с рабочего стола чтоб не позорится,погоду заменить на яндекс,плитку магазин вообще убрать

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Обновления почты и колендаря выходят а толку мало

  • oleg16.12.77 Senior Member
    офлайн
    oleg16.12.77 Senior Member

    1175

    12 лет на сайте
    пользователь #495488

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 22 декабря 2016 15:51

    Погода у меня от Gismeteo, плитка магазина в самом минимальном размере - просто иконка, с календарём хуже - пока "завожу вручную" каждое утро, полностью прятать как то совсем не комильфо.

  • KILLMEPLZ_SMILE Senior Member
    офлайн
    KILLMEPLZ_SMILE Senior Member

    777

    14 лет на сайте
    пользователь #298355

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 22 декабря 2016 15:51

    У меня оффтопик. Чего часть пользователей жалуется на что то? Тут сапортов нет я вот не знаю на что можно жаловаться чтобы отказываться от носимого устройства. Да может быть кому то чего то не хватает но смысла изливать тут слезы мало (читать совсем нет). Устройством надо или пользоваться или брать другое которое во всем будет идеально и не ныть!

    Если ты не можешь сделать ничего хорошего, хотя бы не делай ничего плохого.
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 22 декабря 2016 16:03
    KILLMEPLZ_SMILE:

    У меня оффтопик. Чего часть пользователей жалуется на что то? Тут сапортов нет я вот не знаю на что можно жаловаться чтобы отказываться от носимого устройства. Да может быть кому то чего то не хватает но смысла изливать тут слезы мало (читать совсем нет). Устройством надо или пользоваться или брать другое которое во всем будет идеально и не ныть!

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, - держите от меня, благодарить не нужно.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Leva-2000 Senior Member
    офлайн
    Leva-2000 Senior Member

    4674

    18 лет на сайте
    пользователь #63501

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 22 декабря 2016 16:10 Редактировалось Leva-2000, 1 раз.
    Mige:

    у кого-нибудь ещё вчера вайбер обновлялся до версии 6.5? у меня обновился, но так странно работает, приходят сообщения на телефон, слышу звук, в шторке уведомлений видно что пришли сообщения, открываю чат с человеком, который отправил, а сообщения не загружаются, т.е. их нет, тем временем я пытаюсь отправить этому человеку сообщение от себя и ... не удаётся отправить, потому что не может интернет нащупать, короче, у тех у кого обновился вайбер такая же проблема?

    Mige, та же проблема

    Homo sum et nihil humanum a me alienum puto.
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 22 декабря 2016 17:44

    Писал про такую багофичу

    Manbearboar:

    Пару раз появлялась большая задержка между разблокировкой и загоранием экрана, секунд 5, убиралась перезагрузкой.

    Оказалось это появляется при работе торрента через раздаваемый wifi.

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    726

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 22 декабря 2016 21:01

    У меня вибер и на 6.4 сегодня стал плохо работать. Уведомления не приходят никуда. Если открыть сам вибер то только тогда обновит сообщения.

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11231

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11231
    # 23 декабря 2016 09:37
    seven-s:

    У меня вибер и на 6.4 сегодня стал плохо работать. Уведомления не приходят никуда. Если открыть сам вибер то только тогда обновит сообщения.

    это в вибере дело.клоуны.
    вотс апп никогда таким не страдал. от злости просто отключил давно вибер. только вотс апп !
    надёжно,стабильно,быстро.качество!

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.