Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1622

    17 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 21 декабря 2016 09:31

    ..Lana.., Подскажите. Можно ли оплачивать кредит Беларусьбанка через произвольный платеж интернет банкинга Белинвестбанка ? Или может уже сделали возможным оплату по ерип ?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 21 декабря 2016 10:25 Редактировалось Кefir, 1 раз.
    exit_lt:

    Или может уже сделали возможным оплату по ерип ?

    Сейчас вам ответят таким образом.

    Здравствуйте!
    Наш банк рассматривает вопрос о возможности оплаты кредита, выданного Беларусбанком, в системе ЕРИП с учетом экономических, технических и организационных аспектов.
    На сегодняшний день погашать кредит Беларусбанк можно без взимания вознаграждения со стороны банка:
    - в любом подразделении банка наличными денежными средствами;
    - в системах Интернет- и М-банкинг (доступно для держателей платежных карточек банка);
    - в инфокиосках банка с функцией приема наличных денежных средств Cash-in (доступно для кредитов, выданных в белорусских рублях);
    - в инфокиосках банка (доступно как для держателей платежных карточек банка, так и для держателей карточек других банков-резидентов Республики Беларусь);
    - безналичным списанием денежных средств в уплату кредита с вкладного счета, открытого в Беларусбанке, на основании постоянно действующего платежного поручения.

    Уже года полтора как все рассматривают, рассматривают и не высмотрят ни как.

  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1933

    14 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1933
    # 21 декабря 2016 10:31
    Кefir:

    exit_lt:

    Или может уже сделали возможным оплату по ерип ?

    Сейчас вам ответят таким образом.

    Здравствуйте!
    Наш банк рассматривает вопрос о возможности оплаты кредита, выданного Беларусбанком, в системе ЕРИП с учетом экономических, технических и организационных аспектов.
    На сегодняшний день погашать кредит Беларусбанк можно без взимания вознаграждения со стороны банка:
    - в любом подразделении банка наличными денежными средствами;
    - в системах Интернет- и М-банкинг (доступно для держателей платежных карточек банка);
    - в инфокиосках банка с функцией приема наличных денежных средств Cash-in (доступно для кредитов, выданных в белорусских рублях);
    - в инфокиосках банка (доступно как для держателей платежных карточек банка, так и для держателей карточек других банков-резидентов Республики Беларусь);
    - безналичным списанием денежных средств в уплату кредита с вкладного счета, открытого в Беларусбанке, на основании постоянно действующего платежного поручения.

    Уже года полтора как все рассматривают, рассматривают и не высмотрят ни как.

    Реально достало платить комиссию за переводы на карту ББ чтобы погашать кредит в ББ. Сделали хотя бы сервис пополнения карт ББ через ЕРИП с 1% комиссии и то дело.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 21 декабря 2016 10:32
    Pennywisе:

    Льготник недоволен качеством предоставляемого сервиса. Банк должен обеспечить обслуживание этих "подарков" за свой счет, выплачивая ярипу комиссию от суммы платежа. Естественно, все за счет банка, ибо взять эту комиссию за счет льготника - тухлый номер

    Зависть плохое чувство. Избавляйтесь от него. Кроме льготных кредитов ( не такие они и льготные так как государство компенсирует % до СР банку. Изучите мат.часть) есть и др. кредиты в частности на жилье. И стоять с пенсионерами в очередь ближайших 15 лет. КАк то мало удовольствия.

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1622

    17 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 21 декабря 2016 11:31
    akz:

    Реально достало платить комиссию за переводы на карту ББ чтобы погашать кредит в ББ. Сделали хотя бы сервис пополнения карт ББ через ЕРИП с 1% комиссии и то дело.

    Так погашать кредиты можно в инфокиосках ББ с карточек других банков без процентов. Хочется это делать из дома.

  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1933

    14 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1933
    # 21 декабря 2016 11:36
    exit_lt:

    можно в инфокиосках ББ с карточек других банков без процентов

    это мне известно, но не удобно

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 21 декабря 2016 11:39 Редактировалось Akuland, 1 раз.

    В интеренет-банке пропала вкладка депозиты. Не работает пополнение. При попытке пополнить выдает ошибку:

    Закрыт филиал № 126. Для проведения платежей, заведенных в филиале №126, используйте реквизиты филиала-преемника № 100.

    Закрыт филиал № 426. Для проведения платежей, заведенных в филиале №426, используйте реквизиты филиала-преемника № 400.

    Подробная информация на сайте http://www.belarusbank.by.

    Если это не форс-мажор, а плановые работы, то может быть известен срок окончания работ? Ну и раз имеется раздел в интернет-банке через который банк шлет мне:

    Ваше мнение важно для нас! Примите участие в опросе о Ваших финансовых предпочтениях 20.12.2016 11:30:00
    Очередное снижение ставок по кредитам Беларусбанка! ОАО «АСБ Беларусбанк» спешит сообщить хорошую новость о снижении ставок по новым и ранее заключенным кредитным договорам! 24.11.2016 09:30:00

    то желательно в случае сбоя более 15 мин высылать информацию о сроках устранения проблем.

    P.S. Утром в 930-1030 все работало

  • vpavel Member
    офлайн
    vpavel Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #266593

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 21 декабря 2016 12:31
    Pennywisе:

    Льготник недоволен качеством предоставляемого сервиса. Банк должен обеспечить обслуживание этих "подарков" за свой счет, выплачивая ярипу комиссию от суммы платежа. Естественно, все за счет банка, ибо взять эту комиссию за счет льготника - тухлый номер

    Понимаю, вашему отформатированному мозгу сложно предположить, что прием платежей онлайн это не только ЕРИП! Особенно когда есть свой интернет-эквайринг!
    Поэтому я не буду вам объяснять, что за те огромные налоги, прямые и косвенные, которые я плачу государству, я хочу получать качественную услугу, без дополнительных поборов!
    А если у вас, какая то личная неприязнь к людям, которые на законных основаниях пользуются льготными кредитами, то пишите президенту, а не на этом форуме!

  • ngl1963 Member
    офлайн
    ngl1963 Member

    337

    10 лет на сайте
    пользователь #1102637

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 21 декабря 2016 13:26 Редактировалось ngl1963, 1 раз.

    Уважаемый представитель банка! У меня в Интернет-банкинге в списке счетов еще три недели назад вдруг появилась новая строчка: номер счета, сумма 2 000 руб., при попытке получить более подробную информацию - "доступный овердрафт 2 000 руб". При этом я не писала никаких заявлений, не заключала дополнительных договоров. Сразу позвонила в свой банк. После многочисленных переключений с телефона на телефон ( никто не мог объяснить мне, в чем дело) в кредитном отделе так же ничего объяснить не смогли. Я только поняла с их слов, что такого не может быть, потому что быть не может и это, видимо, сбой программы. Ладно, пускай сбой программы. Тем более позже я сама выяснила, что номер этого загадочного счета - это номер моего кредитного договора от февраля 2016 года. Я тогда брала потребительский кредит как раз на 20 млн рублей, уже практически вернула, остался один платеж. Но это был именно кредит, не овердрафт. Короче, прошло уже три недели - ничего не изменилось. У меня все также есть непонятный доступный овердрафт в 2 000 рублей. Может ли мне кто-нибудь объяснить, что это такое: аттракцион невиданной щедрости от Беларусбанка или развод от него же: воспользуйтесь нашими денежками, а мы потом с вас спишем за это такие же невиданные проценты- ведь договора нет, так что можно не стесняться в суммах.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 декабря 2016 17:30

    Belres, здравствуйте!
    Ответ на электронное обращение - это официальная позиция банка. Я, как специалист Контакт-центра, рада помочь, предоставить информацию по продуктам и услугам нашего банка или сориентировать в дальнейших действиях в той или иной ситуации.

    Добавлено спустя 18 минут

    ANGELXXX:

    Всем привет! У меня такая ситуация. Сделал я покупку на 102$ в магазине http://www.bootsonlinesall.de
    И сразу понял, что здесь что-то не чисто, когда у меня с карты списали деньги в юанях. Увидел на сайте http://www.originalo.d…timberland-fake-shops/ что это фейк магазин! При покупки ввел номер карты и срок действия, имя и фамилию не вводил! Карту заблокировал, чтобы все деньги не украли. Подскажите. Что теперь делать? Спасибо. И каковы шансы вернуть деньги?

    Добрый день!
    Вы, как держатель карточки, самостоятельно можете проводить платежи, в том числе, в сети Интернет, то есть Вы самостоятельно указываете какие-либо реквизиты своей карты и согласно "Договору о проведении с использованием банковских платежных карточек ОАО «АСБ Беларусбанк» платежей в сети Интернет" 5.2. Клиент несет ответственность за все Интернет-платежи, совершенные с использованием реквизитов карточки, а также за все суммы, списанные со счета в результате таких Интернет-платежей.
    Попробуйте уточнить варианты отмены/возврата платежа на этом сайте.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Pennywisе Member
    офлайн
    Pennywisе Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #910053

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 21 декабря 2016 17:51
    vpavel:

    Поэтому я не буду вам объяснять, что за те огромные налоги, прямые и косвенные, которые я плачу государству, я хочу получать качественную услугу, без дополнительных поборов

    Объясните уж, что за "огромные" налоги в вашем понимании вы платите, желательно конкретной суммой, дабы не балоболить.
    И какие образом налоговые поступления имеют отношения к банковским комиссиям

    Хочешь шарик?
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 21 декабря 2016 17:54 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    ZAM71:

    ..Lana..:

    Для перевода понадобится номер карточки + ее срок действия. Комиссия составит 2% от суммы.

    и через какое время можно будет воспользоваться переведенными деньгами?

    Добрый день!
    Операция совершается в режиме реального времени. То есть сразу после перечисления получатель сможет воспользоваться деньгами.

    Добавлено спустя 12 минут 8 секунд

    Vardok:

    Здравствуйте.
    Хотел отключить услугу "смс-оповещение" о приходно/расходных операциях по картсчету.
    В коллцентре рассказали, что для этого нужно оформить заявку через Интернет-банкинг, и в течении 3 рабочих дней максимум всё будет отключено (к слову найти в Интернет-банкинге где эта заявка - тот еще квест).
    Сказано - заявка сделана. Проходит неделя, решил проверить. Кинул рубль на мобильник - и опа! смс пришла!
    Думаю, ладно, может мой промах. Делаю еще одну заявку..."заявка принята" пишет мне.
    А дальше банку должно быть стыдно, т.к. через неделю во время очередной проверки мне снова пришла смс о расходной операции.
    PS: карточка стала не основной, пользоваться буду редко, вот и решил отключить смс-оповещение. Если банк не будет ежемесячно брать с меня деньги за услугу, то ради бога. В противном случае, как отключится-то?

    Здравствуйте!
    Как и указано в сообщении. которое Вы видели при подаче заявки, прекращение предоставления услуги осуществляется в срок не позднее 3 банковских дней со дня оформления заявления. Чтобы разобраться в Вашей ситуации предложу Вам обратиться в наш Контакт-центр по номеру 147 с описанием ситуации, чтобы специалисты передали информацию для проверки соответствующей службе.

    Добавлено спустя 27 минут 8 секунд

    izgomelya:

    Здравствуйте.
    Хотел бы узнать в какие сроки рассматривается онлайн-заявка на овердрафт ?Заявку отправил 16.12. и ни какой информация о принятом решении.Так сколько нужно ждать?

    Здравствуйте!
    Срок рассмотрения заявки на овердрафтный кредит - в течение трех рабочих дней (то есть выходные дни не учитываются) после регистрации заявления-анкеты Кредитополучателя. Проинформируют Вас о принятии предварительного положительного решения о предоставлении овердрафтного кредита посредством направления SMS-сообщения или иным способом, указанным Вами.

    Добавлено спустя 56 секунд

    Relapse:

    хочу открыть вклад через интернет-банкинг, выбрал "Интернет-депозит Тренд Безотзывный", на вкладке где нужно вводить сумму пополнения, у меня написано "Список карт пуст
    Отсутствуют платёжные карты в валюте операции ", в чём заключается проблема?

    Здравствуйте!
    Вероятно, у Вас имеется карточка в валюте, отличной от валюты депозита. который Вы хотите открыть (например, для оформления депозита в бел. рублях и карточка должна быть в той же валюте, бел. рублях).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 21 декабря 2016 23:23 Редактировалось Кefir, 1 раз.
    ..Lana..:

    Председатель правления Беларусбанка Сергей Писарик отправлен в отставку. Об этом [censored] рассказали несколько информированных источников.
    Читать полностью: https: // news. [censored] /economics/523743.html

    Здравствуйте!
    На сегодняшний день в случае если терминал в магазине установлен и обслуживается в рамках договора по расчетному обслуживанию (эквайрингу) организации торговли (сервиса), заключенного не с Беларусбанком, а с другим банком, возврат части денежных средств (cash-back) может не осуществляться. В самом магазине можно уточнить, оборудование какого банка установлено.
    Информацию по ссылке не комментируем.

    Как показывает практика дыма без огня не бывает. Может сейчас консультант банка про комментирует данную новость.

    Отставка председателя правления Беларусбанка Сергея Писарика, о которой [censored] писал 14 декабря, стала официальным фактом. Он освобожден от занимаемой должности решением набсовета банка. Как сообщается в пресс-релизе банка, Писарик ушел по соглашению сторон.
    Читать полностью: https: //news.[censored]/ economics /524701.html

  • Beliu74 Member
    офлайн
    Beliu74 Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #742174

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 21 декабря 2016 23:31

    Всем привет.
    Может подскажет кто могу ли я из интернет банкинга сделать на действующий счет еще одну карточку, т.к. действие теперешней заканчивается. Карточка "зарплатная" маестро. Там, в банкинге, я нашёл можно сделать карточки с новым счетом а как к старому счёту привязать не нашёл.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 21 декабря 2016 23:39 Редактировалось Кefir, 4 раз(а).
    Pennywisе:

    Объясните уж, что за "огромные" налоги в вашем понимании вы платите, желательно конкретной суммой, дабы не балоболить.

    Для особо тупых не знающих. С любой ЗП. 34 % ФСЗН +1 % Пенсионный фонд+ 13 % подоходный+1% ( Профсоюз, есть и такая обдираловка). = 49 % это только прямые налоги государству. Теперь косвенные. НДС на всю продукцию 20 % ( СПАСИБО ПОПРАВИЛИ) потом акцизы на: топливо, сигареты, алкоголь и др. Налоги на землю, недвижимость, автомобиль и т.д. ИТОГО примерно 70 - 80 % от ЗП уходит в карман ГОСУДАРСТВУ. Напомните форму организации Бабушкиного Банка )? Если кого то интересуют конкретные цифры. То возьмите самостоятельно % с вашей ЗП. Если уровень образования вам это позволяет сделать.

  • serega93 Senior Member
    офлайн
    serega93 Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #208599

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 22 декабря 2016 00:42
    Кefir:

    Pennywisе:

    Объясните уж, что за "огромные" налоги в вашем понимании вы платите, желательно конкретной суммой, дабы не балоболить.

    Для особо тупых не знающих. С любой ЗП. 34 % ФСЗН +1 % Пенсионный фонд+ 13 % подоходный+1% ( Профсоюз, есть и такая обдираловка). = 49 % это только прямые налоги государству. Теперь косвенные. НДС на всю продукцию 18 % ( если не ошибаюсь) потом акцизы на: топливо, сигареты, алкоголь и др. Налоги на землю, недвижимость, автомобиль и т.д. ИТОГО примерно 70 - 80 % от ЗП уходит в карман ГОСУДАРСТВУ. Напомните форму организации Бабушкиного Банка )? Если кого то интересуют конкретные цифры. То возьмите самостоятельно % с вашей ЗП. Если уровень образования вам это позволяет сделать.

    НДС 20%, а еще есть повышенный на некоторые вещи. Например НДС на интернет и моб связь 25%.
    Ну а что то требовать от гос. банка глупая затея. С ужасным сервисом и бюрократизмом никогда банк не будет нормальным. Они даже ни то, что филиалы не могут подружить между собой, а даже отделения одного филиала. Из-за чего приходится постоянно слышать "мы вам не можем деньги перечислить, т.к. счет открыт в другом отделении. Вам необходимо открыть в вот в этом ***/* отделении" это же ужас.
    Тоже самое и касается инфокиосков...В некоторых городах их количество(не внутри банка) можно пересчитать на пальцах одной руки. Штук 5 инфокиосков на 150-160 тысячные города, это же смешно

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 22 декабря 2016 01:22
    serega93:

    Ну а что то требовать от гос. банка глупая затея. С ужасным сервисом и бюрократизмом никогда банк не будет нормальным. Они даже ни то, что филиалы не могут подружить между собой, а даже отделения одного филиала. Из-за чего приходится постоянно слышать "мы вам не можем деньги перечислить, т.к. счет открыт в другом отделении. Вам необходимо открыть в вот в этом ***/* отделении" это же ужас

    :100500: :super:

  • Pennywisе Member
    офлайн
    Pennywisе Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #910053

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 22 декабря 2016 06:56
    Кefir:

    Для особо тупых не знающих. С любой ЗП. 34 % ФСЗН +1 % Пенсионный фонд+ 13 % подоходный+1% ( Профсоюз, есть и такая обдираловка). = 49 % это только прямые налоги государству. Теперь косвенные. НДС на всю продукцию 20 % ( СПАСИБО ПОПРАВИЛИ) потом акцизы на: топливо, сигареты, алкоголь и др. Налоги на землю, недвижимость, автомобиль и т.д. ИТОГО примерно 70 - 80 % от ЗП уходит в карман ГОСУДАРСТВУ

    Кефир, не нужно пыжиться, вопрос был про конкретную сумму. К чему многобуквенные перечисления. Вам профсоюз не нравится, так выйдите из него. Делов то.
    И про связь ваших огромадных налогов и банковской комиссии неясно. Один плач про обдираловку через налоги-акцизы за алкоголь и табачные изделия. Не курите не пейте.

    Хочешь шарик?
  • vpavel Member
    офлайн
    vpavel Member

    321

    14 лет на сайте
    пользователь #266593

    Профиль
    Написать сообщение

    321
    # 22 декабря 2016 09:09
    Pennywisе:

    Объясните уж, что за "огромные" налоги в вашем понимании вы платите, желательно конкретной суммой, дабы не балоболить.
    И какие образом налоговые поступления имеют отношения к банковским комиссиям

    Может вам еще налоговую декларацию предоставить? Вы головой не ударялись?
    Блин включите мозг, зачем спрашивать очевидные вещи. Налоги - государству, государство - льготный кредит, льготный кредит только через ББ - обдираловка за счет комиссий.

  • Pennywisе Member
    офлайн
    Pennywisе Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #910053

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 22 декабря 2016 10:32 Редактировалось Pennywisе, 1 раз.
    vpavel:

    Может вам еще налоговую декларацию предоставить

    Понятно, с расшифрокой "огромные" налоги все глухо. И с математикой и логикой у вас очень плохо. Редкий наивняк может думать, что на его подоходный строят льготное жилье, платят зарплаты всем бюджетникам.
    Массовое строительство под льготников, раздача незаработанного, это одна из причин чуднОго курса доллара, как этого можно не понимать своей неударенной головой с включенным мозгом?

    Хочешь шарик?