Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13851

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13851
    # 18 декабря 2016 20:32

    скажите, уважаемые почитатели ветки, интересно ли вам поучаствовать в турнире по сборке и оживлению(программированию) танков на базе майнсторм? призовой фонд 2000 уе.
    наборы участников - свои. турнир в мае.
    директор Центра робототехники и математики "Инженериум"
    п.с. это наши дети в Индии заняли 6 место( одна команда) и вошли в топ 16 (вторая команда) из 85 стран.
    остальные из страны не попали даже в топ 64...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3339

    21 год на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3339
    # 18 декабря 2016 20:43

    Oleg_Svetoslavovich, 50% с цены скидки, или нет?

  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 18 декабря 2016 20:59

    Ну если 2 майнсторм прокатит почему нет .

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 18 декабря 2016 21:32
    Agens:

    Oleg_Svetoslavovich, 50% с цены скидки, или нет?

    скидок не нашел.

    Просто невероятная работа!
    http://bricksafe.com/files/Thorsten50/hennessey-venom-gt-spyder/h ... CM_0.7.png

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Grin-de-Vald_56 Member
    офлайн
    Grin-de-Vald_56 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #258283

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 18 декабря 2016 23:01
    Oleg_Svetoslavovich:

    Просто невероятная работа!
    http://bricksafe.com/files/Thorsten50/hennessey-venom-gt-spyder/h ... CM_0.7.png

    Да, это круто! Формы просто зашкаливают плавностью, для техника)

    Илья
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 18 декабря 2016 23:12
    kvas_tank:

    скажите, уважаемые почитатели ветки, интересно ли вам поучаствовать в турнире по сборке и оживлению(программированию) танков на базе майнсторм? призовой фонд 2000 уе.
    наборы участников - свои. турнир в мае.
    директор Центра робототехники и математики "Инженериум"
    п.с. это наши дети в Индии заняли 6 место( одна команда) и вошли в топ 16 (вторая команда) из 85 стран.
    остальные из страны не попали даже в топ 64...

    если 2 Ntx прокатит то почему нет. Хотя честно не нравятся мне эти школы легороботов. Не у всех есть деньги на наборы . Ардуинка намного дешевле.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13851

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13851
    # 18 декабря 2016 23:50

    прокатит. а в этом и смысл: со своим набором. а то приз - планшет за пару соток , а набора своего нет...

    Добавлено спустя 12 минут 5 секунд

    п.с в нашей школе свой набор иметь не надо. школа дает. а свободным стрелкам - надо иметь свой.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Protez1999 Senior Member
    офлайн
    Protez1999 Senior Member

    9978

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9978
    # 19 декабря 2016 00:11 Редактировалось Protez1999, 2 раз(а).

    А как это связано? Приз и набор, не думаю что ради приза участвуют . И какие условия конкурса? А то я уже раз с ребенком поучаствовал. Все уперлись что нельзя левый пульт а то детям не интересно будет. А по итогу участвовало пару детей и куча дядек.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13851

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13851
    # 19 декабря 2016 03:11

    будет лучше, чем было...
    http://roboturnir.by/
    точеный регламент будет позже...
    но уже известен призовой фонд... :D
    будет больше категорий...
    но без знаний программирования не победить.
    на одних моторах не уедешь ;)
    планируется и свободный творческий конкурс.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    п.с.
    разные школы выставляют своих детей и обеспечивают их наборами. но принцип: пришел сам со своим набором - работает.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • leonidvel Junior Member
    офлайн
    leonidvel Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #299625

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 декабря 2016 18:20
    Millik:

    Alick:

    Поделитесь пожалуйста своим мнением. Хочу купить набор 21304 Доктор Кто Doctor Who в свою коллекцию Ideas. Как вы считаете, насколько реально его будет продать не в убыток у нас в стране, когда мне это надоет? Я так понимаю этот сериал не сильно у нас популярен.

    У нас в стране LEGO не ценится от слова совсем. Чуть лучше в России, но всё равно очень мало. Это раз.
    Два. Ценность наборы начинают набирать только через десяток другой лет и то не каждый набор. Так что если он вам очень быстро надоест, то даже на бриклинке вы его в плюс не продадите, в лучшем случае в 0, тем более БУ. Новый запакованный может быть через пару лет.

    Это уж точно :) Свой покупал на ебэе с доставкой обошелся 450 уе. Теперь б\у даже за 3\4 цены никто брать не хочет :) тут либо ждать случая, либо дальше цену снижать...

  • Millik Velo Team
    офлайн
    Millik Velo Team

    1659

    13 лет на сайте
    пользователь #398666

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 19 декабря 2016 18:53
    leonidvel:

    Это уж точно :) Свой покупал на ебэе с доставкой обошелся 450 уе. Теперь б\у даже за 3\4 цены никто брать не хочет :) тут либо ждать случая, либо дальше цену снижать...

    Либо отложить на десяток лет)

  • boba-alex Member
    офлайн
    boba-alex Member

    475

    10 лет на сайте
    пользователь #1298939

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 19 декабря 2016 20:07 Редактировалось boba-alex, 2 раз(а).

    leonidvel, вы говорите про какой набор вообще? Ничего не путаете? Просто 450 у.е. он вообще как может стоить? Вас кто-то развел?))) Либо вы про другой набор какой-то.

  • Alick Senior Member
    офлайн
    Alick Senior Member

    735

    15 лет на сайте
    пользователь #165914

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 19 декабря 2016 20:31

    Я так думаю разговор идет о 41999. 450$ за него действительно многовато.

  • leonidvel Junior Member
    офлайн
    leonidvel Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #299625

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 декабря 2016 12:16
    boba-alex:

    leonidvel, вы говорите про какой набор вообще? Ничего не путаете? Просто 450 у.е. он вообще как может стоить? Вас кто-то развел?))) Либо вы про другой набор какой-то.

    Чукча не читатель, чукча писатель? (с) :) давайте я помогу вам разобраться в ценообразовании набора 41999. Самое дешевое предложение на ebay - US $395,00, при том, что у него доставка 85 уе сверху. Посчитайте нашу божественную беларускую растаможку, где вы заплатите на почте еще 30% от стоимости посылки. Уже больше 450 уе?:)

    Давайте посмотрим предложение в добрых беларуских магазинах, где за этот набор по предзаказу просят больше 14 тыщ рублей в настоящий момент.

    Я к чему веду. Попробуйте новый такой набор купить без необходимости ехать в другую страну и танцевать с бубном, с доставкой домой, чтобы принять коробку попивая чаек в халате и тапочках (лирика :)). И если у вас получиться сделать это дешевле 450 уе, я собственноручно назову вас мастером и преклоню колено!

    ПС: Я свой уже готов и за 300 продать в принципе, так как понял, что никому не интерестно, насколько дорого на самом деле купить его в состоянии нового, а за бу переплачивать не хотят :)

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 20 декабря 2016 13:17 Редактировалось Necros_i, 1 раз.

    ну начнем с того, что у нас просто нет спроса на такие гиковские штучки. отдавать 450 баксов за игрушку? особенно учитывая, что средняя зп в 1,5 раза ниже.если кого-то и интересует лего техник, так он купит себе что-то гораздо дешевле, а раритетность или какая-то уникальность этого набора его мало интересует. все ваши потенциальные покупатели из РБ уже собрались в этой теме. вне ее шанс найти покупателя мне кажется ничтожно малым.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    у меня вот тоже имеется дорогая минифигурка, которая заграницей от 50$ продается. да только у нас за нее и 10 сейчас не дадут. я даже не пытаюсь ее продавать.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 20 декабря 2016 13:41 Редактировалось Oleg_Svetoslavovich, 1 раз.
    leonidvel:

    boba-alex:

    leonidvel, вы говорите про какой набор вообще? Ничего не путаете? Просто 450 у.е. он вообще как может стоить? Вас кто-то развел?))) Либо вы про другой набор какой-то.

    Чукча не читатель, чукча писатель? (с) :) давайте я помогу вам разобраться в ценообразовании набора 41999. Самое дешевое предложение на ebay - US $395,00, при том, что у него доставка 85 уе сверху. Посчитайте нашу божественную беларускую растаможку, где вы заплатите на почте еще 30% от стоимости посылки. Уже больше 450 уе?:)

    Давайте посмотрим предложение в добрых беларуских магазинах, где за этот набор по предзаказу просят больше 14 тыщ рублей в настоящий момент.

    Я к чему веду. Попробуйте новый такой набор купить без необходимости ехать в другую страну и танцевать с бубном, с доставкой домой, чтобы принять коробку попивая чаек в халате и тапочках (лирика :)). И если у вас получиться сделать это дешевле 450 уе, я собственноручно назову вас мастером и преклоню колено!

    ПС: Я свой уже готов и за 300 продать в принципе, так как понял, что никому не интерестно, насколько дорого на самом деле купить его в состоянии нового, а за бу переплачивать не хотят :)

    Извольте, сударь. Вас носом ткнули по делу вообще-то, а Вы чукчей на него)
    Запечатанный набор стартует от US $337.44 + доставка и т д. 450 - нормальная, а, главное, обоснованная цена в РБ на него, имхо.
    Или я запутался кто про что пишет :insane:
    В общем могу предложить обмен на мой 5571, теоретически.

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • leonidvel Junior Member
    офлайн
    leonidvel Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #299625

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 декабря 2016 14:25 Редактировалось leonidvel, 1 раз.

    Oleg_Svetoslavovich, я собственно про то и говорил, что цена 450 для беларуси нормальная :) так что вы точно запутались))
    А люди не разобравшись сразу пальцем у виска крутят и говорят, что развели дурачка :))

    Oleg_Svetoslavovich:

    В общем могу предложить обмен на мой 5571, теоретически.

    Спасибо за предложение, но нужны деньги сейчас :)

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 20 декабря 2016 14:31
    leonidvel:

    Спасибо за предложение, но нужны деньги сейчас :)

    Фраза №1 белоруса... :trollface:

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • boba-alex Member
    офлайн
    boba-alex Member

    475

    10 лет на сайте
    пользователь #1298939

    Профиль
    Написать сообщение

    475
    # 20 декабря 2016 15:53

    Oleg_Svetoslavovich, тут уже все запутались. Каждый про свой набор и свою цену пишет)

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 20 декабря 2016 16:06

    да у нас неважно кто про что пишет :) любой б\у раритет или эксклюзив (будь то лего или автомобиль) является неликвидом.