Ответить
  • milaniya MemberАвтор темы
    офлайн
    milaniya Member Автор темы

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #275401

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 1 декабря 2012 11:35 Редактировалось MD, 32 раз(а).

    Строительство 21-26-этажного дома в квартале ул.М.Богдановича – ул.Амурская – ул.Тургенева – ул.Тиражная в г.Минске
    Период строительства: 4 квартал 2013 г. – 30.11.2021 г.
    Застройщик: УКС Советского района (бывший - СООО «Тамбаз»)
    Информация об объекте на сайте застройщика

    Посмотреть на карте
    Богдановича, 144 (?)

    Новый вариант раскраски дома

    То, что продавали до 2014 года

    План квартала:

    Перспективный план застройки:

    Новый вариант (2016 г.). Этажи 13-17. PDF

    (уже устарело) Новый вариант (2015 г.). Этажи 13-17. Autocad (dwg), PDF Autocad (dwg)

    Старый вариант, все уровни. Autocad (dwg)

    Можно посмотреть здесь
  • natapro Member
    офлайн
    natapro Member

    361

    13 лет на сайте
    пользователь #318798

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 19 декабря 2016 13:42

    MD, спасибо за фото! А у нас то окна больше (высота) чем на соседней стройке! Приятно ))

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 19 декабря 2016 13:54
    natapro:

    MD, спасибо за фото! А у нас то окна больше (высота) чем на соседней стройке! Приятно ))

    именно так. у нас по высоте окна изначально планировались больше чем в других домах, этим же мотивировали и горизонтальные разделения в рамах..

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    South-pam:

    Такими темпами всё же может закончат к сентябрю...!?

    крайне сомнительно, наружную отделку даже не начинали. а еще же строить стилобат..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • FlyErMC Member
    офлайн
    FlyErMC Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 19 декабря 2016 16:45
    South-pam:

    FlyErMC:

    Становлюсь на сторону тех, кто за то, чтобы создать максимум неудобств людям, наплевательски относящихся ко всем, кроме себя.

    Почему бы сразу не купить автомат и не начать расстреливать всех, кто по Вашему мнению неугодный!?

    Чувствуется какой-то выпад в мою сторону. Хотя дальше пишете всё то, за что я выступаю (шлагбаум, полусферы, звонить в ГАИ, оранжевой линией, окультурить по возможности наш двор). Вы точно мне отвечали?

  • South-pam Member
    офлайн
    South-pam Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #456357

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 19 декабря 2016 17:05 Редактировалось South-pam, 1 раз.
    FlyErMC:

    Вы точно мне отвечали?

    Лично Вам. Это интерпретация того, что написали вы... Так вместо неудобств, может сразу расстрел?

    У вас есть автомобиль, являетесь вы автомобилистом?

    Если да, то вы должны знать, что не все наплевательски относятся ко всем? Большинство на дорогах это просто люди, которые совершенно не понимают как они ездят...и большинство паркунов...это люди, которые не умеют ездить и оценивать дорожную обстановку...они даже не представляют, что ставят тачку косо, криво и никто больше не проедет... Поставить 1,5 метра от бардюра может хороший водитель? А я вам скажу, что не может, потому что он видит свой косяк...

    А с быдлом надо бороться, потому что адекватный человек не паркуется у подъезда, на зелёной зоне и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Позиция ясна? Это не выпад, просто я думаю, что вы слишком категорично и бескомпромиссно относитесь к этой ситуации... Подозреваю, что нет у вас авто и вы не водитель... Но могу ошибаться...

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    И вообще считаю, что смысла сейчас спорить нет...надо просто определиться с точной позицией для себя...а затем, когда придёт время проголосовать за подходящий вариант...

    Best Regards, Bro!
  • FlyErMC Member
    офлайн
    FlyErMC Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 19 декабря 2016 22:24

    Слишком эмоционально. Ещё раз: я за любые ограничения и страдания не умеющих ездить и оценивать дорожную обстановку индивидуумов. Полусферы, забор, шлагбаум и т.д. - отлично. Закрыть двор для машин - вообще прекрасно. К сожалению, многие автомобилисты перспективу ходить каждый день на 500 метров больше воспринимают с недоумением (ведь я ж машину купил не для того, чтобы ходить!)
    Да, у меня оч давно есть авто. До недавнего времени у нас в семье их было два. Проблем с парковкой не испытывал и не испытываю.
    Про расстрел - это ваши фантазии, я же настаиваю на законном решении вопроса.

  • alexels Junior Member
    офлайн
    alexels Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #471878

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 20 декабря 2016 10:09 Редактировалось alexels, 2 раз(а).
    FlyErMC:

    Слишком эмоционально. Ещё раз: я за любые ограничения и страдания не умеющих ездить и оценивать дорожную обстановку индивидуумов. Полусферы, забор, шлагбаум и т.д. - отлично. Закрыть двор для машин - вообще прекрасно. К сожалению, многие автомобилисты перспективу ходить каждый день на 500 метров больше воспринимают с недоумением (ведь я ж машину купил не для того, чтобы ходить!)
    Да, у меня оч давно есть авто. До недавнего времени у нас в семье их было два. Проблем с парковкой не испытывал и не испытываю.
    Про расстрел - это ваши фантазии, я же настаиваю на законном решении вопроса.

    Закрыть двор?? это смешно,я что должен буду плитку носить за 500 метров от подъезда??))))

    Мне кажется вы Товарищ ,один из тех активистов что заваривают мусоропроводы)))

    P.S.по части мусоропроводов говорю сразу,если словлю сварщика,дам по уху)))
    и неважно мне что решат там на собраниях...

  • FlyErMC Member
    офлайн
    FlyErMC Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 20 декабря 2016 12:10

    Ну понятное дело, что подъезд в любом случает будет. Закрыть для хранения авто. Мусоропровода и так не будет. Ну а за "по уху" можно и присесть на пару лет. Каждый для себя сам выбирает. Я против беспредела и за закон.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 20 декабря 2016 13:28 Редактировалось MD, 2 раз(а).
    alexels:

    P.S.по части мусоропроводов говорю сразу,если словлю сварщика,дам по уху)))
    и неважно мне что решат там на собраниях...

    если по уху - это уголовный кодекс, вам это надо? по поводу эксплуатации мусоропроводов решается на общем собрании собственников - есть кворум, есть 50% проголосовавших - мусоропроводы завариваются. а там жалуйтесь хоть в ООН. Если они, конечно, вообще будут - в том же третьем столбике мусоропровод убран изначально из проекта.
    Это, кстати, касается и забора и стоянок на придомовой территории - решается на собрании. Большинство за то, чтобы убрать - стоянок не будет. Лично я за цивилизованные парковки и ограничители в виде низкого забора (не выше колена) там, где стоянка автомобилей не предусмотрена проектом.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • FlyErMC Member
    офлайн
    FlyErMC Member

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 20 декабря 2016 14:46

    Полностью поддерживаю подход. Как решил большинство так и будет. А мнение оно на то и мнение, что может быть у каждого своё.

  • АнастасияС Member
    офлайн
    АнастасияС Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #878472

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 декабря 2016 16:20 Редактировалось АнастасияС, 1 раз.
    alexels:

    P.S.по части мусоропроводов говорю сразу,если словлю сварщика,дам по уху)))
    и неважно мне что решат там на собраниях...

    "уши сварщиков" могут спать спокойно..т.к. делала запрос в тамбаз и они ответили что по проекту у нас не будет мусоропровода, так что будем ловить "уши" не чистоплотных соседей )) :lol:
    про двор еще рано обсуждать..да и по моему ни кто ,не планировал полностью его закрывать и засаживать деревьями..внимательней читаем) без лишних эмоций) все будет обсуждаться с ТС при сдачи дома..дождаться бы))

    " никогда не пытайтесь спорить с дураком, иначе вы опуститесь на его уровень, где он возьмёт "победу" своим опытом"
  • South-pam Member
    офлайн
    South-pam Member

    324

    13 лет на сайте
    пользователь #456357

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 20 декабря 2016 20:16 Редактировалось South-pam, 1 раз.
    alexels:

    P.S.по части мусоропроводов говорю сразу,если словлю сварщика,дам по уху)))
    и неважно мне что решат там на собраниях...

    Ну вот как раз...как решат на собрании большинство...так и будет! Вы живёте в обществе, и будьте любезны без своего устава в чужой монастырь... И на досуге перечитайте УК РБ!

    Best Regards, Bro!
  • YuRa_2007 Neophyte Poster
    офлайн
    YuRa_2007 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1749449

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 декабря 2016 10:54
    MD:

    Большинство за то, чтобы убрать - стоянок не будет.

    Добрый день!
    А откуда такая информация? Например я например тоже за цивилизованные парковки.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 21 декабря 2016 10:56

    YuRa_2007, это был всего лишь вариант развития событий. Перед словом "большинство" стоит читать слово "если"

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • YuRa_2007 Neophyte Poster
    офлайн
    YuRa_2007 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1749449

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 декабря 2016 11:32

    Ааааааааааа. понятно. Просто слово "если" и "большинство" разные абзацы, поэтому пропустил связь)))
    Спасибо за ответ.

  • greendors Senior Member
    офлайн
    greendors Senior Member

    4936

    17 лет на сайте
    пользователь #76882

    Профиль
    Написать сообщение

    4936
    # 21 декабря 2016 14:32

    Можно обсуждать что угодно, но по моему, очевидно, что будет та же картина, как и в любом муравейнике и шлагбаума не будет (а очень хотелось бы), поскольку здесь амбулатория и крыша паркинга Тамбаз. Может местами полусферы разрешат поставить, огородят линиями баки, уверен, и все на этом. Главное не быть хамами и не подпирать друг друга :znaika:
    Ну а безавтомобильные.... привет вам что ли. :P

    Быстро и без вопросов укажу путь заФЛУДившемуся ))))
  • Zergys Apple Team
    офлайн
    Zergys Apple Team

    1623

    16 лет на сайте
    пользователь #126078

    Профиль
    Написать сообщение

    1623
    # 21 декабря 2016 14:46
    MD:

    Сегодня начали 15 этаж на третьей секции, наконец-то и я дождался своего этажа :)

    Ваше мнение, сроки сдачи дома?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 21 декабря 2016 16:45

    Zergys, останусь при своем прогнозе - середина 18го года

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    17069

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    17069
    # 21 декабря 2016 19:02
  • v_a_v Neophyte Poster
    офлайн
    v_a_v Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #191058

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 декабря 2016 09:50

    На сколько я понимаю, то по первым выпускам облигаций срок истекает через 6 месяцев после декабря 2016 года? Или у кого-то есть информация об официальном переносе сроков строительства?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 22 декабря 2016 10:17
    v_a_v:

    На сколько я понимаю, то по первым выпускам облигаций срок истекает через 6 месяцев после декабря 2016 года? Или у кого-то есть информация об официальном переносе сроков строительства?

    даже если есть официальный перенос сроков строительства, то на сроки обращения облигаций он не влияет никак вообще. на облигации, выпущенные в начале 13го года срок обращения был до сентября 17го. т.е. после этой даты, с облигациями нельзя будет сделать ничего кроме того, что обменять их у тамбаза на квадратные метры.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная