Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 18 декабря 2016 18:16 Редактировалось ALXR, 2 раз(а).

    Неактуально

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 18 декабря 2016 18:41 Редактировалось Manbearboar, 2 раз(а).

    ALXR, в этих ценах камеры плюс минус одинаковые. P9 Lite смотрите.

    Самые дешевые более менее камерафоны это Nexus 5X и SGS 5, ну и Lumia 950, но она уже закончилась на велкоме.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    10 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 18 декабря 2016 19:02
    ALXR:

    Подскажите, пожалуйста, смарт 2016г.в. с самой лучшей основной камерой в диапазоне 200-250 у.е.

    iPhone SE , но за 250 только б/у

  • preddverie Neophyte Poster
    офлайн
    preddverie Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1487839

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 декабря 2016 19:37
    Seelöwe:

    В 5 элементе, кого заинтересует, появились в продаже редми 3Х,4 и 4прайм

    5 мент всегда цены гнул по неадеквату. По чем они там лежат?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7386

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7386
    # 18 декабря 2016 19:42
    preddverie:

    5 мент всегда цены гнул по неадеквату. По чем они там лежат?

    4 прайм 440 рублей,то есть как барыги на онлайнере

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8853

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8853
    # 18 декабря 2016 19:53
    ALXR:

    Подскажите, пожалуйста, смарт 2016г.в. с самой лучшей основной камерой в диапазоне 200-250 у.е.
    Онлайнер выдает за эти деньги вот Эти аппараты
    Посмотрели на 4pda оригиналы фоток всеми расхваливаемого Xiaomi Redmi - и честно говоря не впечатлились...
    К тому же этот смарт нужно допрошивать, допиливать патчами, бороться с тачем и т.п. — так вот желательно чтобы всё работало без проблем из коробки.
    Ну вот - просьба подсказать.

    P.S. и на сколько актуален аппарат с LTE? Меня пока что на 3G всё устраивает, мощный трафик гоняю на компе, а за городом все-равно LTE нету. Может и не надо пока что этот LTE?

    У всех Xiaomi Redmi средняя камера, вам не подойдёт, они популярны у народа по другим достоинствам. А смартфон 2016-го года без поддержки LTE, да ещё и с хорошей камерой вам всё равно не попадётся, ибо процессоры без поддержки LTE (вроде МТК MT6580) ставят на самые бюджетные смартфоны с плохими камерами.)

  • Good_Y Member
    офлайн
    Good_Y Member

    479

    9 лет на сайте
    пользователь #1680115

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 18 декабря 2016 21:10 Редактировалось Good_Y, 1 раз.

    :P

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    15 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 18 декабря 2016 21:11 Редактировалось Dimych75, 1 раз.
    -strannik-:

    Huawei Nova: очень бюджетный звук в наушниках, недостаточная максимальная яркость экрана-слепнет на солнце, защитное стекло не наклеить красиво из-за закруглённого 2.5D экрана, сзади вверху быстро поцарапается пластиковая чёрная вставка и всё это добро по неадекватно конской цене

    Заметно дешевле его только Сяоми, который подходит далеко не всем + качество сборки на голову ниже (думаю, что четверка в этом плане мало от тройки отличается) + камера хуже.
    https://catalog.onliner.by/mobile?smart%5B0%5D=android&smart%5Bop ... n%5D=union
    Поэтому если откинуть сяоми, то чуть-чуть дешевше будет только асус, обладающий тем же 2.5Д стеклом+полностью стекло спереди и сзади впридачу+совсем уж дохлый аккум. Так что про конскую цену это Вы загнули. Для меня самое большое разочарование - это звук в наушниках, у сяоми гораздо лучше. Однако в упомянутом мной асусе или скажем самсунге А3-А5 звук примерно такой же. Ну и экран мог бы быть получше, хотя не скажу, что с ним прям все так плохо.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8853

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8853
    # 18 декабря 2016 21:57
    Dimych75:

    -strannik-:

    Huawei Nova: очень бюджетный звук в наушниках, недостаточная максимальная яркость экрана-слепнет на солнце, защитное стекло не наклеить красиво из-за закруглённого 2.5D экрана, сзади вверху быстро поцарапается пластиковая чёрная вставка и всё это добро по неадекватно конской цене

    Заметно дешевле его только Сяоми, который подходит далеко не всем + качество сборки на голову ниже (думаю, что четверка в этом плане мало от тройки отличается) + камера хуже.
    https://catalog.onliner.by/mobile?smart%5B0%5D=android&smart%5Bop ... n%5D=union
    Поэтому если откинуть сяоми, то чуть-чуть дешевше будет только асус, обладающий тем же 2.5Д стеклом+полностью стекло спереди и сзади впридачу+совсем уж дохлый аккум. Так что про конскую цену это Вы загнули. Для меня самое большое разочарование - это звук в наушниках, у сяоми гораздо лучше. Однако в упомянутом мной асусе или скажем самсунге А3-А5 звук примерно такой же. Ну и экран мог бы быть получше, хотя не скажу, что с ним прям все так плохо.

    Согласен с вами. При выборе смартфона приходится в чём-то идти на компромисс. Для меня лично важнее звук в наушниках и батарея, поэтому Xiaomi Redmi 4 Prime, например, будет предпочтительнее, а кому камера нужна по-лучше, выберет другое.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11227

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11227
    # 18 декабря 2016 22:03
    ALXR:

    Подскажите, пожалуйста, смарт 2016г.в. с самой лучшей основной камерой в диапазоне 200-250 у.е.
    Онлайнер выдает за эти деньги вот Эти аппараты
    Посмотрели на 4pda оригиналы фоток всеми расхваливаемого Xiaomi Redmi - и честно говоря не впечатлились...
    К тому же этот смарт нужно допрошивать, допиливать патчами, бороться с тачем и т.п. — так вот желательно чтобы всё работало без проблем из коробки.
    Ну вот - просьба подсказать.

    P.S. и на сколько актуален аппарат с LTE? Меня пока что на 3G всё устраивает, мощный трафик гоняю на компе, а за городом все-равно LTE нету. Может и не надо пока что этот LTE?

    Добавляйте до Самсунга А5 или Хуавея Р9 лайт

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Galasis Senior Member
    офлайн
    Galasis Senior Member

    1611

    16 лет на сайте
    пользователь #137954

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 18 декабря 2016 22:50 Редактировалось Galasis, 1 раз.
    Коллега:

    ALXR:

    Подскажите, пожалуйста, смарт 2016г.в. с самой лучшей основной камерой в диапазоне 200-250 у.е.
    Онлайнер выдает за эти деньги вот Эти аппараты
    Посмотрели на 4pda оригиналы фоток всеми расхваливаемого Xiaomi Redmi - и честно говоря не впечатлились...
    К тому же этот смарт нужно допрошивать, допиливать патчами, бороться с тачем и т.п. — так вот желательно чтобы всё работало без проблем из коробки.
    Ну вот - просьба подсказать.
    P.S. и на сколько актуален аппарат с LTE? Меня пока что на 3G всё устраивает, мощный трафик гоняю на компе, а за городом все-равно LTE нету. Может и не надо пока что этот LTE?

    Добавляйте до Самсунга А5 или Хуавея Р9 лайт

    а разве ми 5й по камере не норм?

  • oleg.ivanchenko80 Junior Member
    офлайн
    oleg.ivanchenko80 Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1523514

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 19 декабря 2016 00:38 Редактировалось oleg.ivanchenko80, 4 раз(а).

    Всем привет.
    Что из этого выбрать (или может ещё что то рассмотреть c LTE до ~250$?) на года два:

    https://catalog.onliner.by/compare/mi4c32gbb+mi532w+redmi432s+m3s32gr

    1. Шустрая работа (не игры).
    2. Не самая плохая камера.
    3. Хороший динамик.
    4. Неплохое время автономной работы.
    5. Не самая хлипкая сборка...
    6. Вероятный апдейт до 7.0.

    mi5 - просто для сравнения) если он на порядок лучше соседей - стоит ли переплаты?

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 19 декабря 2016 00:40 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    Неактуально

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7386

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7386
    # 19 декабря 2016 00:54
    ALXR:

    Что-то вы меня запужали совсем... Телефон для 15-летней подростки, честно говоря больше 200 не хочу затратить (250 - это если уж очень радикально отрывное от других будет). Может у кого есть ссылочка на что-нить современное интересное чего на Али - что там можно взять оригинального?

    За 200-250 баксов на али можно взять тот же Ми 5 3/32,например.Интересное бывает разных диагоналей

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 19 декабря 2016 01:36 Редактировалось ALXR, 4 раз(а).

    Неактуально

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8853

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8853
    # 19 декабря 2016 06:41
    oleg.ivanchenko80:

    Всем привет.
    Что из этого выбрать (или может ещё что то рассмотреть c LTE до ~250$?) на года два:

    https://catalog.onliner.by/compare/mi4c32gbb+mi532w+redmi432s+m3s32gr

    1. Шустрая работа (не игры).
    2. Не самая плохая камера.
    3. Хороший динамик.
    4. Неплохое время автономной работы.
    5. Не самая хлипкая сборка...
    6. Вероятный апдейт до 7.0.

    mi5 - просто для сравнения) если он на порядок лучше соседей - стоит ли переплаты?

    MEIZU M3s сразу выбывает из рассмотрения хотя бы по причине более тихого динамика по сравнению с конкурентами.
    Из оставшихся вам придётся определиться, какие параметры вам более ценны. У Redmi 4 лучшее время автономной работы, но тяжелее и толще двух оставшихся, и камера хуже. У Mi5 хорошая камера, но заказывать надо из Китая, у нас конская цена. Mi4c 32Gb слишком дорогой, адекватная цена на версию 16Gb, но у него нет расширения для карты памяти. Xiaomi пообещала апдейт на 7-й андроид и для старичка Mi4c, если не обманут, то будет отлично. По камере 1-е место Mi5, 2-е Mi4c, Redmi 4 чуть хуже Mi4c, но это не значит, что ужасно снимает, днём нормальные фото. Можно добавить к рассмотрению Xiaomi Redmi 3s, он легче и чуть компактнее, чем Redmi 4. Так что думайте.)

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    15 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 19 декабря 2016 07:16

    oleg.ivanchenko80, По опыту использования redmi 3 могу предположить, что семерка возможна для mi5 и, возможно (но совсем не обязательно), для redmi 4. Для остальных врядли, будут просто новый миуи для них делать. Хотя стоит отметить, что для этих моделей последнее, на мой взгляд, важнее и храктеризуется не меньшими изменениями в системе.
    Если в числе прочего важны 5 и 6 пункт и не важны игры, то я бы добавил к рассмотрению Samsung galaxy A3 и A5 (по ценам на барахолке).

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8853

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8853
    # 19 декабря 2016 07:30
    Dimych75:

    oleg.ivanchenko80, По опыту использования redmi 3 могу предположить, что семерка возможна для mi5 и, возможно (но совсем не обязательно), для redmi 4. Для остальных врядли, будут просто новый миуи для них делать.

    http://4pda.ru/2016/12/17/331697/

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    15 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 19 декабря 2016 08:59 Редактировалось Dimych75, 1 раз.

    -strannik-, Там речь о девелоперках - совсем не обязательно, что выпустят глобальную стабильную. А сидеть на бета-версиях удовольствие так себе, хотя многим и нравиться. По опыту владения мной сяоми - обновления андроид выпускают для самых свежих и для топовых девайсов, причем 1, максимум 2 раза. Для редми 3 тоже шестерку когда-то обещали, но потом как-то все утихло, хотя обновление Миуи выпускают регулярно. Да и, повторюсь, не так важно обновление Андроид, как обновление Миуи.

  • oleg.ivanchenko80 Junior Member
    офлайн
    oleg.ivanchenko80 Junior Member

    81

    9 лет на сайте
    пользователь #1523514

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 19 декабря 2016 11:17
    Dimych75:

    oleg.ivanchenko80, По опыту использования redmi 3 могу предположить, что семерка возможна для mi5 и, возможно (но совсем не обязательно), для redmi 4. Для остальных врядли, будут просто новый миуи для них делать. Хотя стоит отметить, что для этих моделей последнее, на мой взгляд, важнее и храктеризуется не меньшими изменениями в системе.
    Если в числе прочего важны 5 и 6 пункт и не важны игры, то я бы добавил к рассмотрению Samsung galaxy A3 и A5 (по ценам на барахолке).

    Samsung - не особенно хочу...
    mi5 - тоже очень крайний вариант (у нас 270$, если того стоит - не проблема, но кровные отдавать всегда тяжело))) коль уже отдавать ~270, то может что и лучшее будет?

    По сути выбор таков: https://catalog.onliner.by/compare/mi4c32gbb+redmi3s32gr+redmi432s

    больше склоняюсь к redmi 4 - новее, дешевле, относительно шустрый, чуть хуже камера( (190$)

    ali-k - мимо, из-за жёстких лимитов, а расстаможка думаю будет лютой(