Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26590

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26590
    # 13 декабря 2016 22:34 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    Кopeнb:

    Такое междурядье я чет разлюбил

    если кто-то скажет, что получает от этого кайф... ну я не знаю. Для меня это просто перемещение на/с/по работе/в магаз за хлебом съездить/... Кайф получаю как только проезжаю кольцевую и начинаю отдаляться от города. Чем дальше- тем больше кайфа
    ups: что-то мы не в той теме треп завели

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2112

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2112
    # 13 декабря 2016 22:40

    Кopeнb, так это ваши слова или ы все придумали -
    ну да, не забился, но на больничном 2-3 месяца поваляюсь :insane: а вооще дороговат зизер, это да. да и опять таки, не мое. бандит слабоват, крутящего мало, да и внешний вид не нравиться.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    и это не Вы там ломались или опять придумано все -
    Недавно на упал с матоцикла на небольшой скорости, поскользнулся так сказать. Меня забрала скорая, так как слегка поломался

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    VDub2:

    что-то мы не в той теме треп завели

    ну почему не в той теме - тут вроде как раз и есть обсуждение и как я думал рассмотрение ошибок людей попавших в авари

    Добавлено спустя 14 минут 55 секунд

    Кopeнb, основная моя мысля была в этом

    ppanka:

    просто джимханист при возникновении внезапного препятствия на ДОП = обьедет ушлепка и выложит тут видио про дебилов на дороге!
    а почитателю секты 200+ по кольцевой тут будут слагать стихи о том какой он хороший парень был )
    разницу Господин Кopeнb, улавливаете?

    Кopeнb,

  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 14 декабря 2016 10:52
    hohan:

    Kot Matroskin©, для тебя более подробно, среди вас скутерастов, бытует мнение , что получив А

    *ковыряясь в зубах*

    Это ты меня сейчас типа оскорбить пытался? Морда жмёт?

    Kot Matroskin
  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 14 декабря 2016 12:33

    /me полез за попкорном и колой

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 14 декабря 2016 12:37

    Kot Matroskin©, можешь начинать оскорбляться.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34957

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34957
    # 14 декабря 2016 13:51
    ppanka:

    О назрела глупая мысля - а давайте среди форумчан устроим соревнования по скоростному проезду той самой восьмерки)

    А смысл?
    Скутер управляется отлично и даже может выиграет. Вот только он не про это. А про наличие А и сразу на доппы вваливать на мото.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Skomoroh:

    ppanka, максискутер остается скутером, только макси - т,е, большим и с большим мотором,
    Ваш КО

    +1.
    Когда был скутер, мне тоже всем хотелось объяснить что уменя в локах написано мот,значит это мот.Но теперь я понимаю, что неважно какие размеры у скутераи как он Валит...от этого он не перестает ыть скутером.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 14 декабря 2016 13:54

    Ух. Намечается китайский боевичёк.
    "Наше кунг-фу спорты круче, чем ваше кунг-фу скутеры. Закрывайте вашу школу смиритесь и проваливайте отсюда."
    Дальше должно начаться самое интересное - выяснение отношений и доказательство правоты...

    Ilving, подвинься. Бросай свой попкорн и колу, давай лучше пиво и чипсы возьмём :beer:

    Какая разница где находится задний тормоз и надо ли переключать передачи? И там и там 2 колеса с мощным мотором. И скуты и моты могут идти по трассе 200+ (да, не все скутера и не все мотоциклы, но сейчас не об этом). Есть некоторые незначительные особенности в управлении, но суть не меняется. Попадание в ДТП или не попадание в ДТП не зависит от того какая у тебя КПП и где бак. Это напоминает старый, замшелый спор автовладельцев с механической и автоматической КПП, кто из них более профи.
    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34957

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34957
    # 14 декабря 2016 13:56
    ppanka:

    в следующем сезоне вдруг пересядет на мотоцикл (в вашем понимании) = гораздо быстрее его опыт поможет научится безопасно передвигаться на 2х колесной технике с коробкой передач и тормозом под правой ногой

    Главное в твой фразе гораздо быстрее научится да, этотак.Но на мотоездитьвсеже сложнее,сам и подтвердил.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    ppanka:

    Кстати один из джимханистов Олег Хельги тоже ездит на максискутере = угонитесь за ним на фигурах......

    А давай он на трассе эндурной угонится хотябы за мной...я вообще ниразу не ездил на эндуро?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 14 декабря 2016 14:00 Редактировалось Ilving, 4 раз(а).

    Fyn, тогда уж мясной нарезки и сбитня )
    ЗЫ: народ, а вот ради померятся размерами посоревноваться - может на картинг выбраться?
    А то джимхана нравится не всем, да и радиусы поворотов у спорта\куризера объективно больше чем у скутеров\мотардов, эндуро - так не все любят в грязи валяться. Да и экспы для "валить по лесу" немеряно надо...

    ЗЫ: да и вообще ветка-то не об этом, ага?

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 14 декабря 2016 14:54 Редактировалось KotM, 2 раз(а).
    TriveR:

    Когда был скутер, мне тоже всем хотелось объяснить что уменя в локах написано мот,значит это мот.Но теперь я понимаю, что неважно какие размеры у скутераи как он Валит...от этого он не перестает ыть скутером.

    Это точно так же, как заявлять "эндуро не перестаёт быть эндуро, это не мотоцикл", или "спорт не мотоцикл, потому что мотоциклы только чопперы".

    Вождение и чопперов, спортов, эндуро, скутеров и прочих классов мотоциклов отличается друг от друга. Они разные, но они не перестают быть мотоциклами.

    И лично мне плевать, как называется техника, на которой я езжу: мотоцикл или скутер, главное, чтоб она полностью удовлетворяла мои потребности.

    Но когда находится мудачьё, "нечаянно" коверкающее слова, делая производные созвучные со словами "педераст", или считающее, что проветривать вагину чем-то хуже, чем греть эту самую вагину, вот за такое реально нужно бить в табло. Потому что тут уже вопрос разницы не между мотоциклами и мотоциклистами, а между нормальными людьми, уважающими других вне зависимости от того, на чём они передвигаются, и ублюдками, кичащимися своей воображаемой элитарностью, и не видящими другого способа самоутвердиться, кроме как оскорбить других.

    Kot Matroskin
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 14 декабря 2016 15:04 Редактировалось Skomoroh, 1 раз.

    Kot Matroskin©, ты удивишься сколько людей желают рассказать что эндуро\классик - не мотоциклы. в отличие от спорта или чоппера.
    Минимум раза 4 за сезон слышал )))
    Чего ты комплексуешь-то, собственно ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34957

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34957
    # 14 декабря 2016 15:06
    Kot Matroskin©:

    Это точно так же, как заявлять "эндуро не перестаёт быть эндуро, это не мотоцикл", или "спорт не мотоцикл, потому что мотоциклы только чопперы".

    Вообще как бынет. Гидроцыкл тоже мотоцикл?

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Kot Matroskin©:

    И лично мне плевать, как называется техника, на которой я езжу: мотоцикл или скутер, главное, чтоб она полностью удовлетворяла мои потребности.

    А никто и не против. Но и велосипед с моторчиком, ниразу не мотоцикл. Хотя навыки какие-то дает, как и скутер.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Kot Matroskin©,

    Skomoroh:

    Чего ты комплексуешь-то, собственно ?

    Езди себе и не парься. Постареешь,купишь голду и никто тебе слова не скажет, а лучше харлей.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 14 декабря 2016 16:03

    А давайте классифицировать технику по возможности разложиться на ней вплоть до летального исхода.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 14 декабря 2016 16:24

    Лифт самый безопасный! Но тоже случаются ЧП.

    Просто любитель мототехники.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34957

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34957
    # 14 декабря 2016 16:41

    mindgamer, это как?

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 14 декабря 2016 16:56
    Engineerno1:

    Лифт самый безопасный! Но тоже случаются ЧП.

    Значит даже велосипедисты могут снисходительно или пренебрежительно относиться к лифторайдерам. На самом деле, это был сорт оф сарказм. Что скутеры, что мотоциклы легко набирают скорость, при падении на которой шансы выжить даже в экипе не особо впечатляют. Отсюда мне не понятны сентенции про "обдуваемую вагину" и т.п. Рискуют все одинаково.

  • RIPina Apple Team
    офлайн
    RIPina Apple Team

    1500

    21 год на сайте
    пользователь #6136

    Профиль
    Написать сообщение

    1500
    # 14 декабря 2016 17:33 Редактировалось RIPina, 2 раз(а).
    mindgamer:

    А давайте классифицировать технику по возможности разложиться на ней вплоть до летального исхода.

    Вот ссылка на печальный случай на одном из ресурсов - бац. Yamaha YBR-125 - летальный исход.
    Так что от класса, кубатуры двухколесной техники не зависит возможность разложиться. Все будет решать опыт, и ум самого водителя этой двухколесной техники.
    И вот еще один пример с того же ресурса что и выше бац, где не все и всегда зависит от водителя двухколесного транспорта.

    Don't worry, be happy!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 14 декабря 2016 17:40
    RIPin@:

    Так что от класса, кубатуры двухколесной техники не зависит возможность разложиться.

    О чем и речь. Смысла в холиварах какой класс техники более мужественный нет абсолютно - венки и лампадки вдоль дорог стоят для всех одинаковые. Ладно там насчет потребительских качеств еще можно поспорить - где сидеть удобнее, что чинить проще и все такое. А этот срачик выше высосан из пальца.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 14 декабря 2016 17:49

    блин, а ведь только-только сезон успел закончиться, а у вас уже такие срачи

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 14 декабря 2016 17:49 Редактировалось hohan, 1 раз.

    Kot Matroskin©, если сильно обиженный и тебя подрывает, я в Минске появлюсь ближе к новому году, отпишусь тебе в личку. Буду на Волгоградской, подъезжай.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".