Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 7 декабря 2016 14:07
    novanova:

    С таким количеством раздражителей как жить дальше?

    Снимайте видосы и пункт 91.4 в помощь. Тем кто сдает в ДАИ за неправильную парковку уже дверные замки заклеивают.

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    15 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 7 декабря 2016 14:07
    Charapaha:

    Nice_Dima:

    Charapaha:

    Да-да. Жена не дает, на работе копейки получают, кое-что не выросло. Поэтому люди и выражают свои неудовлетворенность дорожной ситуацией. Логично, че. :lol:

    Я так понимаю вы сча поплакались в жилетку? Но вот тока меня к чему сюда приписали? к чему мне ваши проблемы?

    Да, подскажите мне, как вести себя на дороге в данной ситуации? :)

    :(

    Так я конти писал страниц 50 назад...что тут тока психотерапевт может точно назначить лечение, кста...что то его не видно, наверное послушался совета :trollface:

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 7 декабря 2016 14:18
    Charapaha:

    KSSS:

    Charapaha:

    Принято там ездить как все, а не как мне удобно.

    т.е. на безопасность наплевать, главное, как все?

    Ехать как все - это и есть в большинстве случаев самый безопасный вариант. Аксиома дорожного движения - ехать со скоростью потока, которое учитывают те, кто следит за безопасностью дорожного движения.

    Это аксиому легко и красочно демонстрируют наши "У" и не наши "L". Наши "У" почти всегда ползут, их "L" чаще едут в потоке, даже периодически превышая скорость. Это и есть важный момент обучения.

    если может ехать как все, то да, считается самым безопасным
    нет, пусть едет так как может
    это лучше чем устроить замес на дороге

    в том же примере с Францией
    человек не считал возможным для себя ехать быстрее, так как хотелось хвосту
    и пусть ему покрутили у виска, но он доехал из А в Б в целости и сохранности
    вряд ли хвост был бы в восторге, если б он устроил ДТП и пришлось вообще стать мертво, вместо того, чтобы двигаться, хоть и медленно

    а если там и вправду некуда было сместиться и уступить, то идиоты прежде всего те, кто крутили у виска
    но это ж Яуропа
    там не могут делать неправильно
    самые бредовые ситуации у наших вызывают восторг и приводятся как пример для подражания

    тоже самое с У
    как можно требовать от них двигаться наравне с потоком? сначала немного надо научиться ездить
    а чтобы научиться, надо ездить по городу, а не на автодроме круги наматывать
    вот вчера пришлось немного проехать за "У", пока не появилась возможность обогнать
    зигзагообразная дорога, скользко, темно
    У должна была ехать как мне и хвосту позади хотелось?
    да вылетела бы она к черту в канаву или лоб встречке
    боюсь, что в этом случае времени я бы потеряла больше, чем проплестись за ней какое-то время

    З.Ы. хотя к У у меня достаточно претензий, особенно к тем, что справа сидят. Только вот претензии эти не к скорости.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 7 декабря 2016 14:22

    SmithRO, :D так и есть
    Но, приближаясь надо ускоряться. Они тогда не смыкают свои ряды, инстинкты работают пока еще

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 7 декабря 2016 14:24
    Nice_Dima:

    Charapaha:

    Nice_Dima:

    Charapaha:

    Да-да. Жена не дает, на работе копейки получают, кое-что не выросло. Поэтому люди и выражают свои неудовлетворенность дорожной ситуацией. Логично, че. :lol:

    Я так понимаю вы сча поплакались в жилетку? Но вот тока меня к чему сюда приписали? к чему мне ваши проблемы?

    Да, подскажите мне, как вести себя на дороге в данной ситуации? :)

    :(

    Так я конти писал страниц 50 назад...что тут тока психотерапевт может точно назначить лечение, кста...что то его не видно, наверное послушался совета :trollface:

    Наверное, принял Конти таблетки счастья и теперь как памяркоунаму "все пох". :)
    Подчиненный с дипломом ВУЗа плохо работает и делает в каждом слове орфографические ошибки? Ничего, мне же жена дает, фиг с ним :trollface:

    Врач поставил неверный диагноз и вы получили 100500 осложнений? Ничего, зато денег много, в больнице потом на взятки всем врачам хватит. ;)

    Кто-то не дал проехал перекресток, став посреди него при заторе? Не беда, у меня большой и здоровый нос, я там пока поковыряюсь и подожду вместе со своим больным ребенком, которому надо в поликлинику. :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (7 декабря 2016 15:24)
    Основание: 3.5.18

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

    1252

    14 лет на сайте
    пользователь #234214

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 7 декабря 2016 14:27
    KSSS:

    в том же примере с Францией
    человек не считал возможным для себя ехать быстрее, так как хотелось хвосту
    и пусть ему покрутили у виска, но он доехал из А в Б в целости и сохранности
    вряд ли хвост был бы в восторге, если б он устроил ДТП и пришлось вообще стать мертво, вместо того, чтобы двигаться, хоть и медленно

    а если там и вправду некуда было сместиться и уступить, то идиоты прежде всего те, кто крутили у виска
    но это ж Яуропа
    там не могут делать неправильно
    самые бредовые ситуации у наших вызывают восторг и приводятся как пример для подражания

    Очень жаль, что Вы приняли эту историю с восторгом и как пример для подражания. А я всего лишь хотела показать, что в Европах не все такие терпеливые и толерантные на дорогах, как тут любят всем доказывать. Хватает и в той же Франции марсельского быдла, которое может и поперёк дороги стать, чтобы разобраться с тобой. И хоть по лицу они не надают, а вот бампер могут сбить без зазрения совести...

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 7 декабря 2016 14:48 Редактировалось Charapaha, 3 раз(а).
    KSSS:

    Тоже самое с У
    как можно требовать от них двигаться наравне с потоком? сначала немного надо научиться ездить
    а чтобы научиться, надо ездить по городу, а не на автодроме круги наматывать
    вот вчера пришлось немного проехать за "У", пока не появилась возможность обогнать
    зигзагообразная дорога, скользко, темно
    У должна была ехать как мне и хвосту позади хотелось?
    да вылетела бы она к черту в канаву или лоб встречке
    боюсь, что в этом случае времени я бы потеряла больше, чем проплестись за ней какое-то время

    З.Ы. хотя к У у меня достаточно претензий, особенно к тем, что справа сидят. Только вот претензии эти не к скорости.

    Вроде простые вещи. Жаль, что не понимаете.
    Когда L выезжает на дорогу общего пользования, он уже может худо-бедно ехать в потоке. Подготовка совсем другая.
    Знакомые сдавали на права в Литве, Ирландии, Швеции, Норвегии, еще где-то. Все как один жаловались, что было сложно. Уровень в скандинавских странах может быть неподвластным даже нашим инструкторам. :trollface:
    Не говорю уж о многочисленных требованиях постоянно смотреть в зеркала, во все зеркала, каждые 15 секунд минимум или после каждого маневра.
    Не говорю о требовании самим планировать, выбирать и придерживаться оптимального марштрута из точки А в точку Б на экзамене.
    Не говорю, что вас могут отправить на дорогую пересдачу только за "неуверенную манеры езды". Не говорю об обязательном контраварийном вождении на специальной раме с колесиками для получения навыков в неуправляемом заносе. Или об обязательном "летнем" и "зимнем" экзамене у финнов.
    Что имеем на выходе? Человек с правами там имеет набор навыков, позволяющий еще на стадии обучения чувствовать себя уверенно в потоке. И поэтому он едет легко со всеми, а не только потому что так требуют.
    У нас ничего не требуют в плане умения водить в потоке и сложных ситуациях. Умеешь переключать передачи и не глохнешь через раз? Развернешься в первом попавшемся месте? Молодец, зачет.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 7 декабря 2016 14:52
    Autoblonde:

    Очень жаль, что Вы приняли эту историю с восторгом и как пример для подражания.

    а я тут причем?

    Autoblonde:

    А я всего лишь хотела показать, что в Европах не все такие терпеливые и толерантные на дорогах, как тут любят всем доказывать.

    ну извините, не правильно поняла
    только вот приводилась эта история в контексте обсуждения "я хочу ехать 60, а тут ездят 50 и мешают"
    я вот хочу и больше 60 ехать и чаще всего езжу
    но те кто едет 50, да и 60 мне не мешают, если только они при этом не занимают все ряды или хотя бы не выстраиваются при этом шеренгой (речь не о дороге, где проехать можно только по одной полосе)

    убрать левонамагниченность на наших дорогах и будет почти красота

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 7 декабря 2016 14:53 Редактировалось Charapaha, 3 раз(а).
    Autoblonde:

    KSSS:

    в том же примере с Францией
    человек не считал возможным для себя ехать быстрее, так как хотелось хвосту
    и пусть ему покрутили у виска, но он доехал из А в Б в целости и сохранности
    вряд ли хвост был бы в восторге, если б он устроил ДТП и пришлось вообще стать мертво, вместо того, чтобы двигаться, хоть и медленно

    а если там и вправду некуда было сместиться и уступить, то идиоты прежде всего те, кто крутили у виска
    но это ж Яуропа
    там не могут делать неправильно
    самые бредовые ситуации у наших вызывают восторг и приводятся как пример для подражания

    Очень жаль, что Вы приняли эту историю с восторгом и как пример для подражания. А я всего лишь хотела показать, что в Европах не все такие терпеливые и толерантные на дорогах, как тут любят всем доказывать.

    Безусловно, определенный процент быдла есть даже среди английских лордов. Жаль, что смотрим на мир в "черно-белом" цвете. Но подмечать полезные и положительные моменты просто необходимо. Если люди на порядок лучше водят, имеют лучшую организацию движения и на 100 порядков лучшее взаимодействие на дорогах почему это не перенимать? Это и есть определенное обучение вождению и повышение своей квалификации.

    Многие увиденные мною ситуации там, чаще были о том, что там гораздо более требовательны на дороге к себе и к другим. Дейсвует простая логика: выехал на дорогу=>имеешь права=>должен иметь обязательные знания и умения=>обязан их использовать для безопасности и комфорта всех на дороге.

    Не можешь? - Вали с дороги или иди учись. И так не только на дороге, а во многих сферах жизни. Не квалифицирован под определенные требования? Свободен.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 7 декабря 2016 15:00 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    Charapaha:

    Когда L выезжает на дорогу общего пользования, он уже может худо-бедно ехать в потоке. Подготовка совсем другая.

    каким образом они научились ехать в потоке?

    Charapaha:

    Знакомые сдавали на права в Литве

    ваши знакомые сдавали, а я ездила с дальними родственниками по Вильнюсу, пару месяцев назад сдавшими :)
    хрен редьки не слаще
    все зависит от человека, несмотря на столь серьезное обучение :)
    один сразу поедет в потоке, другой будет тупить

  • mouser1 Member
    офлайн
    mouser1 Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #203142

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 7 декабря 2016 15:01
    Autoblonde:

    Читаю я все эти "бла-бла-бла" уже не один десяток страниц... сплошное "да я!!!", "а вот у меня!!!", "уж я бы их!!!", "ох, они б у меня!!!"... И невольно в голове возникает вопрос: а кто тогда все эти люди, которые
    - встал он первым на светофоре в крайнюю левую, из которой можно прямо и налево, за ним встали другие машины. И вот загорается зелёный, и он, самый первый, включает, паскуда, левый поворотник, и весь ряд стоит и ждёт... а могли бы ехать, включи эта зараза поворотник заблаговременно;
    - впереди тебя машина едет, видит, впереди последние секунды зелёного, она начинает ехать-ехать ускоряться-ускоряться, ты уже понимаешь, что на светофор не успеваешь, отпускаешь педаль газа, чтоб перед стоп-линией плавно затормозить, а это (вырезано цензурой) впереди тебя ВДРУГ решает никуда не ехать, и ты тормозиииииииишь...
    - утро (вечер), моросит снегодождь, ветровое стекло забрызгивается в одну секунду грязью от впереди идущей машины. Ты решаешь перестроиться правее (левее), чтоб не ловить грязь из-под колёс, включаешь поворотник, смотришь в зеркала... вот она, возможность перестроится... ан нет! Фиг вам! Там занято "привидением", которое не включает ближний свет фар, потому что "улицы же освещены...", а габариты... ну... если присмотреться, их же ж можно увидеть... нет?
    - при абсолютно пустом, свободном, некрутом повороте направо/налево сбрасывают скорость, поворачивая, практически до 0 км/ч;
    - при заторах в часы пик вылетают на середину перекрёстка с мыслью "ну вот ещё я - и тогда красный!!!", и стоят там раком... ни сами вперёд проехать не могут, ни тем, что могли бы и должны ехать, ехать не дают...
    - пропускать машины по принципу "встраиваемся в ряд через одного" в пиковых ситуациях боятся, потому что верят в пророчество об упавшей короне, отклеившихся усах и исчезновении либидо, если они так поступят;
    - считают, что если ему некуда торопиться, то и остальным торопится тоже некуда;
    - не умеют со светофора одновременно со всем потоком ехать, а необходимо задержаться, поковыряться, одуматься, а потом, как ужаленным, догонять уехавший "хвост", чтоб не дай бог никто не успел перестроиться перед ними
    Есть много разных людей , и много разных ситуаций , кто то за плохое слово ножем горло режим, а я имея 4 мастера спорта рб по силовым видам предпочитаю промолчать )

  • borick Member
    офлайн
    borick Member

    294

    20 лет на сайте
    пользователь #19052

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 7 декабря 2016 15:06

    Autoblonde, плюс миллион!!!!!! Как с меня писано!

    если вы можете это прочитать, то у вас неплохое зрение.
  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 7 декабря 2016 15:28 Редактировалось VINNIVINNI, 1 раз.
    mouser1:

    Autoblonde:

    Читаю я все эти "бла-бла-бла" уже не один десяток страниц... сплошное "да я!!!", "а вот у меня!!!", "уж я бы их!!!", "ох, они б у меня!!!"... И невольно в голове возникает вопрос: а кто тогда все эти люди, которые
    - встал он первым на светофоре в крайнюю левую, из которой можно прямо и налево, за ним встали другие машины. И вот загорается зелёный, и он, самый первый, включает, паскуда, левый поворотник, и весь ряд стоит и ждёт... а могли бы ехать, включи эта зараза поворотник заблаговременно;
    - впереди тебя машина едет, видит, впереди последние секунды зелёного, она начинает ехать-ехать ускоряться-ускоряться, ты уже понимаешь, что на светофор не успеваешь, отпускаешь педаль газа, чтоб перед стоп-линией плавно затормозить, а это (вырезано цензурой) впереди тебя ВДРУГ решает никуда не ехать, и ты тормозиииииииишь...
    - утро (вечер), моросит снегодождь, ветровое стекло забрызгивается в одну секунду грязью от впереди идущей машины. Ты решаешь перестроиться правее (левее), чтоб не ловить грязь из-под колёс, включаешь поворотник, смотришь в зеркала... вот она, возможность перестроится... ан нет! Фиг вам! Там занято "привидением", которое не включает ближний свет фар, потому что "улицы же освещены...", а габариты... ну... если присмотреться, их же ж можно увидеть... нет?
    - при абсолютно пустом, свободном, некрутом повороте направо/налево сбрасывают скорость, поворачивая, практически до 0 км/ч;
    - при заторах в часы пик вылетают на середину перекрёстка с мыслью "ну вот ещё я - и тогда красный!!!", и стоят там раком... ни сами вперёд проехать не могут, ни тем, что могли бы и должны ехать, ехать не дают...
    - пропускать машины по принципу "встраиваемся в ряд через одного" в пиковых ситуациях боятся, потому что верят в пророчество об упавшей короне, отклеившихся усах и исчезновении либидо, если они так поступят;
    - считают, что если ему некуда торопиться, то и остальным торопится тоже некуда;
    - не умеют со светофора одновременно со всем потоком ехать, а необходимо задержаться, поковыряться, одуматься, а потом, как ужаленным, догонять уехавший "хвост", чтоб не дай бог никто не успел перестроиться перед ними
    Есть много разных людей , и много разных ситуаций , кто то за плохое слово ножем горло режим, а я имея 4 мастера спорта рб по силовым видам предпочитаю промолчать )

    Добавлю еще один пунктик:
    "а кто тогда все эти люди, которые ... "
    - купили себе авто новые, за не одну тысячу условных адзинак, а несколько баксов на задние брызговики не имеют, и ехать за ними просто невозможно из-за летящей грязи/песка/камней;

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • ikazhdan Member
    офлайн
    ikazhdan Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #380607

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 7 декабря 2016 15:35
    VINNIVINNI:

    - купили себе авто новые, за не одну тысячу условных адзинак, а несколько баксов на задние брызговики не имеют, и ехать за ними просто невозможно из-за летящей грязи/песка/камней;

    вы уверены, что дело в деньгах?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 7 декабря 2016 15:40

    VINNIVINNI Просто когда едешь в том авто не знаешь летит что-нибудь или нет тому кто едет сзади, да неприятно когда летит, от этого увеличивается расстояние в потоках в полосах и замедляется движение ...

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 7 декабря 2016 15:40
    KSSS:

    Charapaha:

    Когда L выезжает на дорогу общего пользования, он уже может худо-бедно ехать в потоке. Подготовка совсем другая.

    каким образом они научились ехать в потоке?

    А какие сложности ехать в потоке, если ты уверенно чувствуешь себя за рулем? Что сложного в том, чтобы держать дистанцию, мониторить дорожную ситуацию и поддерживать нужную скорость. То есть всего навсего быть внимательным и ЗНАТЬ, что делать?
    Вы понаблюдайте за теми, кто тупит в потоке. Они просто невнимательны (смартфон, разговор) или неуверенны (напряженная поза орла, взгляд в одну точку, неподвижная голова (как это отвлечься на зеркала? Я же сразу въеду кому-то в зад!), дистанция с многократным запасом и скорость удобная только ей. Самая жэсть начинается, когда такой человек начинает перестраиваться. Не замечали какие проблемы создает себе и другим неуверенный человек, маневрирующий на скорости медленнее потока?

    KSSS:

    Charapaha:

    Знакомые сдавали на права в Литве

    ваши знакомые сдавали, а я ездила с дальними родственниками по Вильнюсу, пару месяцев назад сдавшими :)
    хрен редьки не слаще
    все зависит от человека, несмотря на столь серьезное обучение :)
    один сразу поедет в потоке, другой будет тупить

    Есть те, которые вообще сдать не могут. Да, все зависит от человека. Но в разрезе больших чисел и общей картины их редька послаще будет. К сожалению.
    Ощущаю на собственной шкуре. Адаптация после приезда с "Яуропы" проходит не всегда просто. Надо привыкать, что в зеркала не смотрят и могут выехать перед носом. Что могут маневрировать без поворотника. Постоянно давлю на тормоз после старта на светофоре, потому что трогаюсь как там первое время. Что нельзя просто расслабиться и спокойно ехать за впередиедущим пару км. Что у нас мало кто умеет нормально парковаться и, самое страшное, что кто-то даже не понимает куда надо колеса выкручивать и как заезжать... При этом ведь "сдавали" и "гараж", и "диагоналку". :)

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    VINNIVINNI:

    - купили себе авто новые, за не одну тысячу условных адзинак, а несколько баксов на задние брызговики не имеют, и ехать за ними просто невозможно из-за летящей грязи/песка/камней;

    Такие претензии актуальны разве что в сильный дождь.

    А по поводу "летящей грязи/песка/камней" надо обращаться к проектирующим дороги организациям и чудачкам, паркующихся на "зеленой" зоне.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • VINNIVINNI Senior Member
    офлайн
    VINNIVINNI Senior Member

    2193

    16 лет на сайте
    пользователь #127740

    Профиль
    Написать сообщение

    2193
    # 7 декабря 2016 15:47 Редактировалось VINNIVINNI, 1 раз.
    ikazhdan:

    VINNIVINNI:

    - купили себе авто новые, за не одну тысячу условных адзинак, а несколько баксов на задние брызговики не имеют, и ехать за ними просто невозможно из-за летящей грязи/песка/камней;

    вы уверены, что дело в деньгах?

    А вы уверены, что нет?
    Хотя да. Вполне возможно, что дело в банальной паскудности. И это именно и вызывает вопрос: "кто все эти люди? "

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Charapaha:

    ***

    VINNIVINNI:

    - купили себе авто новые, за не одну тысячу условных адзинак, а несколько баксов на задние брызговики не имеют, и ехать за ними просто невозможно из-за летящей грязи/песка/камней;

    Такие претензии актуальны разве что в сильный дождь.

    А по поводу "летящей грязи/песка/камней" надо обращаться к проектирующим дороги организациям и чудачкам, паркующихся на "зеленой" зоне.

    А при чем тут проектирующие организации к реагентам, которыми обрабатывают дороги зимой, и которые содержат в себе соль и песок и прочие включения, которые и летят из под колес, и не встречая на своём пути брызговиков, летят в движущихся следом?

    От болезней всем полезен МЁЁОООООД!!!
  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    19 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 7 декабря 2016 16:06
    VINNIVINNI:

    которые и летят из под колес, и не встречая на своём пути брызговиков, летят в движущихся следом?

    а) дистанция
    б) нормальные дворники

    к получению карточки готов!
  • andgi79 Member
    офлайн
    andgi79 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #204268

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 7 декабря 2016 16:13
    nioole:

    VINNIVINNI:

    которые и летят из под колес, и не встречая на своём пути брызговиков, летят в движущихся следом?

    а) дистанция
    б) нормальные дворники

    К получению камнем по лобовику они не спасут

  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 7 декабря 2016 16:15

    Красава! Всё - ну буквально ВСЁ ! - расписал про водятлов. +100500 и респект с уважухой!
    Если б еще эти горе- рулители транспортных средств читали ветку ......

    Autoblonde:

    - встал он первым на светофоре в крайнюю левую, из которой можно прямо и налево, за ним встали другие машины. И вот загорается зелёный, и он, самый первый, включает, паскуда, левый поворотник, и весь ряд стоит и ждёт... а могли бы ехать, включи эта зараза поворотник заблаговременно;
    - впереди тебя машина едет, видит, впереди последние секунды зелёного, она начинает ехать-ехать ускоряться-ускоряться, ты уже понимаешь, что на светофор не успеваешь, отпускаешь педаль газа, чтоб перед стоп-линией плавно затормозить, а это (вырезано цензурой) впереди тебя ВДРУГ решает никуда не ехать, и ты тормозиииииииишь...
    - утро (вечер), моросит снегодождь, ветровое стекло забрызгивается в одну секунду грязью от впереди идущей машины. Ты решаешь перестроиться правее (левее), чтоб не ловить грязь из-под колёс, включаешь поворотник, смотришь в зеркала... вот она, возможность перестроится... ан нет! Фиг вам! Там занято "привидением", которое не включает ближний свет фар, потому что "улицы же освещены...", а габариты... ну... если присмотреться, их же ж можно увидеть... нет?
    - при абсолютно пустом, свободном, некрутом повороте направо/налево сбрасывают скорость, поворачивая, практически до 0 км/ч;
    - при заторах в часы пик вылетают на середину перекрёстка с мыслью "ну вот ещё я - и тогда красный!!!", и стоят там раком... ни сами вперёд проехать не могут, ни тем, что могли бы и должны ехать, ехать не дают...
    - пропускать машины по принципу "встраиваемся в ряд через одного" в пиковых ситуациях боятся, потому что верят в пророчество об упавшей короне, отклеившихся усах и исчезновении либидо, если они так поступят;
    - считают, что если ему некуда торопиться, то и остальным торопится тоже некуда;
    - не умеют со светофора одновременно со всем потоком ехать, а необходимо задержаться, поковыряться, одуматься, а потом, как ужаленным, догонять уехавший "хвост", чтоб не дай бог никто не успел перестроиться перед ними;