Ответить
  • Franke Member
    офлайн
    Franke Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #682037

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 2 декабря 2016 19:49
    Elv:

    Franke:

    Никто не подскажет по тарифам на телефон? Чот не наткнулась на сайте.

    здесь , не хватит 10, перейдете на 25, можно с личного кабинета byfly .

    stas0859, Elv, Спасибо!

  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 2 декабря 2016 21:45 Редактировалось Aleksey72, 1 раз.
    Franke:

    Телефон нужен. Но для международных звонков. Редких.

    При подключении на Ясна и совершения международных звонков надо помнить, что сумма за международные разговоры будет списываться с общего баланса и при достижении 0 отключиться все полностью: телефон, интернет, телевизор. Не очень приятно, позвонив вечером в другую страну, обнаружить, что ничего не работает потому что на счету оказалось недостаточно денег. Это одна из главных причин для меня не подключаться на Ясно.

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    И другой минус Ясна для меня - невозможность блокировать на время отдельно услуги пакета, блокируется все вместе: телефон, интернет, тв.

  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 2 декабря 2016 22:53
    Elv:

    Franke:

    Телефон нужен. Но для международных звонков. Редких.
    ТВ. Скорее нет. Обычно ребёнку по ютубу включаю мультик (то есть надо, чтоб интернет тянул).
    Интернет надо, вай фай. Ничего не качаем. Смотрим онлайн редко или интернет-страницы.

    Рекорд 10\5 хватит. Ясно дороже выходит если не нужна зала и анлим дом телефон (скидка там вроде 1 месяц).

    Скидка на год будет, если подключите до нового года. Ясна 50 будет примерно 20 рублей.
    Рекорд 10 - 14 рублей, абонентская за телефон 3 буна + то, что наговорите. Выходит примерно однаково, я бы советовал брать ясна 50, будет запас по скорости и посмотрите нужно вам это или нет.
    За расторжение, на сколько я знаю, у бтк штрафов нет, так что сможете поменять на рекорд, если ясна не подойдет

  • Werth Senior Member
    офлайн
    Werth Senior Member

    3435

    18 лет на сайте
    пользователь #70095

    Профиль
    Написать сообщение

    3435
    # 2 декабря 2016 23:09

    Скидка на Ясна-50 сейчас 30% на 6 месяцев., т.е. 19,6 руб/мес, меня устраивает полностью. Не надо отдельно забивать голову оплатой телефона. Один авансовый счет - я счастлив.

    Aleksey72:

    При подключении на Ясна и совершения международных звонков надо помнить, что сумма за международные разговоры будет списываться с общего баланса и при достижении 0 отключиться все полностью: телефон, интернет, телевизор

    Наиболее вероятно, что человек, которому нужен интернет с десятками мегабит, iptv, и в меньшей степени анлим по звонкам внутри оператора, может решить проблему с деньгами на счету byfly за пару минут с мобильного телефона. Также очень часто помогает бесплатная услуга "Информирование о приближении к порогу отключения", приходит Email за пару дней до планируемого отключения. Вот ни разу не пожалел пока, что общий счет у всех услуг. Поехал в отпуск - заблокировал все услуги, приехал - разблокировал, зачем по отдельности блокировать?

  • 2292 Senior Member
    офлайн
    2292 Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2292

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 2 декабря 2016 23:20
    Double_Time:

    Рекорд 10 - 14 рублей

    рекорд 25 со скидкой на год 12.5р

    Double_Time:

    За расторжение, на сколько я знаю, у бтк штрафов нет, так что сможете поменять на рекорд, если ясна не подойдет

    штрафов может и нет, но со слов консультанта нужно будет перезаключать договор.

  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 2 декабря 2016 23:51
    Werth:

    может решить проблему с деньгами на счету byfly за пару минут с мобильного телефона.

    Да, главное, что бы ночью в банке не было тех работ (что они как раз любят делать это по ночам и на карточке были деньги в этот момент). А проверять счет, если вдруг мне понадобилось срочно позвонить за границу в субботу вечером и высчитывать сколько я могу поговорить или его надо сначала пополнить - это не по мне.

    Werth:

    зачем по отдельности блокировать?

    периодически приезжают родственники на некоторое время, среди них бывают и пожилые, которым нужен телефон, но не нужен интернет. И их приезд может совпадать с моим отпуском.
    И кстати, уже можно поменять скорость интернета в пакете Ясна через личный кабинет? А то раньше надо было ехать в сервисный центр, отстоять очередь (до часа) и перезаключить договор. Причем это мог сделать только собственник номера телефона.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Повторюсь, что это лично для меня минусы, из-за которых я не буду подключать Ясна (розетка уже висит).

  • shipa13 Junior Member
    офлайн
    shipa13 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #1310003

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 декабря 2016 00:00 Редактировалось shipa13, 1 раз.
    Aleksey72:

    Werth:

    может решить проблему с деньгами на счету byfly за пару минут с мобильного телефона.

    Да, главное, что бы ночью в банке не было тех работ (что они как раз любят делать это по ночам и на карточке были деньги в этот момент). А проверять счет, если вдруг мне понадобилось срочно позвонить за границу в субботу вечером и высчитывать сколько я могу поговорить или его надо сначала пополнить - это не по мне.

    В личном кабинете есть такая услуга - как обещанный платеж. На 3-е суток Вам хватит, чтоб оплатить разными способами. Даже если у Вас на счете в данный момент по нулям, в личный кабинет вы сможете зайти.

  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 3 декабря 2016 00:03
    shipa13:

    В личном кабинете есть такая услуга - как обещанный платеж. На 3-е суток Вам хватит, чтоб оплатить разными способами.

    А когда мне отключили все услуги по причине нулевого баланса - я могу попасть в личный кабинет?

  • shipa13 Junior Member
    офлайн
    shipa13 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #1310003

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 декабря 2016 00:05
    Aleksey72:

    shipa13:

    В личном кабинете есть такая услуга - как обещанный платеж. На 3-е суток Вам хватит, чтоб оплатить разными способами.

    А когда мне отключили все услуги по причине нулевого баланса - я могу попасть в личный кабинет?

    Да сможете.

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1866

    13 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1866
    # 3 декабря 2016 00:25 Редактировалось toouur, 1 раз.

    в общемп смог добиться появления веб морды пока только таким способом

    так же вспомнилось, что когда на месте хуавея был адсл зиксель то он автоматически раздавал эти man айпишники

    к сожалению я не до конца понимаю, как это всё работает, что раздражает. пойду покурю матчасть. буду так же рад услышать дельные советы. я вообще не уверен, что этот способ правильный.

    и есть второй вопрос.
    я разобрался со скоростью, через бридж и соединение на компьютере (то есть минуя роутер) 50/25 выдаёт. если через роутер, то 50/1
    хаха. что может так резать аплоад в роутере? лечится ли как-то кроме хард резета?

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 3 декабря 2016 00:29 Редактировалось Aleksey72, 1 раз.
    shipa13:

    Да сможете.

    Хоть что-то. Но все равно, сумма то ограничена. Как и на домоседах 5.5 руб? Может и не хватить для международного разговора. Повторюсь - я никого не агитирую ни за, ни против Ясна. Я просто высказываю свое мнение, что для меня это минусы и услуга Ясна в виде пакета мне не подходит.

    Добавлено спустя 8 минут 27 секунд

    Я вот все жду, когда придут с Белтелекома и будут предлагать подключить Ясна, рассказывая про бесплатные разговоры по Республике и отложенный просмотр по ТВ. И не забудут ли они при этом рассказать, что при нулевом балансе блокируется все, а международные звонки списываются с этого же счета, в добровольную блокировку ставиться все сразу и для изменения тарифа надо ехать на сервисный пункт.

  • Werth Senior Member
    офлайн
    Werth Senior Member

    3435

    18 лет на сайте
    пользователь #70095

    Профиль
    Написать сообщение

    3435
    # 3 декабря 2016 00:48 Редактировалось Werth, 1 раз.

    Aleksey72, не проще с мобильного звонить за границу? Про Skype, Viber Out, другие VoIP вообще молчу...

    Ладно, у каждого свои приоритеты))) Ночные международные исходящие долгие разговоры со стационарного телефона при околонулевом балансе - это пожалуй, действительно проблема, да еще и на мобильном телефоне деньги закончились и интернет-банк на обслуживании...

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 3 декабря 2016 00:56

    Выше написали, обещанный платеж на 3 дня дают, в течение 3-х дней гасишь.
    Это ж надо выдумать такую проблему, интернет с телефоном за неуплату отключают :D

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 3 декабря 2016 00:57 Редактировалось Aleksey72, 1 раз.

    Пользуюсь и Skype и Viber Out и Sipnet и др., но ситуации бывают разные. Например, несколько раз приходилось организовывать конференц связь между мамой (мобильный) и ее сестрой, живущей в России. А пенсионеры быстро не говорят... Мне это проще было сделать по стационарному телефону. Вообще счет за межгород обычно, в среднем, рублей 20 в месяц. Максимум за межгород, что помню было 8хх 000 по старому.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    dimam:

    Выше написали, обещанный платеж на 3 дня дают, в течение 3-х дней гасишь.

    сумма платежа же ограничена? Вы не с Белтелекома случаем, что не раскрываете всю информацию? Например мне этой суммы может не хватить на один международный звонок.

  • Werth Senior Member
    офлайн
    Werth Senior Member

    3435

    18 лет на сайте
    пользователь #70095

    Профиль
    Написать сообщение

    3435
    # 3 декабря 2016 01:06 Редактировалось Werth, 1 раз.

    Aleksey72, с вашими расходами на связь вам надо держать денег с запасом на счете, чтобы точно хватало на месяц и всего делов. В некоторых банках есть автооплата byfly c карты. Только не знаю, есть ли событие по балансу счета.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 3 декабря 2016 01:06

    Aleksey72, С белтелекома. Кладешь на счет мильен старыми и названиваешь по заграницам. Подходит баланс к концу - приходит на мыло сообщение - опять кладешь мильен итд... :D

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 3 декабря 2016 01:11 Редактировалось Aleksey72, 1 раз.

    В том то и дело, что мильен в месяц на межгород уходит не часто, но может произойти в любой месяц. А спонсировать каждый месяц Белтелеком что то не хочется.

    Добавлено спустя 39 минут 41 секунда

    Близкие родственники живут в России и Польше. Друзья - по всему миру. Но с друзьями проще - практически всегда общение через интернет. Самая проблема это Россия. Сестра жены живет на севере России и у нее сейчас нет возможности подключить нормальный интернет, только мобильный. А качество звонков на мобильный или стационарный ей через интернет не всегда хорошее. Жена начинает психовать и звонит по городскому. Разговаривают они 1 - 3 раза в месяц и могут говорить не 5 минут. Максимум что помню, за месяц было около двух часов разговоров с Россией по межгороду со стационарного. Кстати, может кто не знает - звонок в Россию со стационарного стоит дороже за минуту чем в Польшу, Германию.

  • shipa13 Junior Member
    офлайн
    shipa13 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #1310003

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 декабря 2016 02:45 Редактировалось shipa13, 1 раз.
    Aleksey72:

    В том то и дело, что мильен в месяц на межгород уходит не часто, но может произойти в любой месяц. А спонсировать каждый месяц Белтелеком что то не хочется.

    Добавлено спустя 39 минут 41 секунда

    Близкие родственники живут в России и Польше. Друзья - по всему миру. Но с друзьями проще - практически всегда общение через интернет. Самая проблема это Россия. Сестра жены живет на севере России и у нее сейчас нет возможности подключить нормальный интернет, только мобильный. А качество звонков на мобильный или стационарный ей через интернет не всегда хорошее. Жена начинает психовать и звонит по городскому. Разговаривают они 1 - 3 раза в месяц и могут говорить не 5 минут. Максимум что помню, за месяц было около двух часов разговоров с Россией по межгороду со стационарного. Кстати, может кто не знает - звонок в Россию со стационарного стоит дороже за минуту чем в Польшу, Германию.

    тарифы. .

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Тут.

  • Aleksey72 Senior Member
    офлайн
    Aleksey72 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #38130

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 3 декабря 2016 02:54
    shipa13:

    На 5.50 BYN с Россией можно сутки разговаривать.

    Тоже работник Белтелекома? Можете подсказать как это сделать? Или почините мне мой калькулятор, который показывает 5.50 ÷ 0.36 = 15.27 минут.

  • Serlik071 Member
    офлайн
    Serlik071 Member

    433

    11 лет на сайте
    пользователь #766046

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 3 декабря 2016 03:08
    Aleksey72:

    shipa13:

    На 5.50 BYN с Россией можно сутки разговаривать.

    Тоже работник Белтелекома? Можете подсказать как это сделать? Или почините мне мой калькулятор, который показывает 5.50 ÷ 0.36 = 15.27 минут.

    Почините свою статью расходов,добавив пункт на непредвиденные расходы.А если нет,то и жаловаться нечего.Это всё ваши проблемы.