Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5913

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 28 ноября 2016 07:27
    Хорошка:

    andreeon:

    Хорошка:

    mr.oddball:

    незаметные карнизы

    что за они? фото или ссылкой можете поделиться?

    Незаметные карнизы имеется ввиду профиль без заглушки.

    :( тогда не интересно(

    Такие-же "карнизы" есть и у пленочных потолков, называется - кулачковая система. Натяжной потолок от базового можно опустить реально на 8 МИЛЛИМЕТРОВ!

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2660

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 28 ноября 2016 07:51

    Ребят, не знаю в какой теме спросить...подскажите нормального производителя светодиодных светильников. Интересует люстра в зал, желательно с диммером чтобы обойтись без доп.спотов. Очень разнятся цены, на каких производителей ориентироваться?

  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 28 ноября 2016 08:02
    MacTep:

    Ребят, не знаю в какой теме спросить...подскажите нормального производителя светодиодных светильников. Интересует люстра в зал, желательно с диммером чтобы обойтись без доп.спотов. Очень разнятся цены, на каких производителей ориентироваться?

    Я только Гаус пользую и всем советую. Только не понятно, вам нормального производителя светодиодных светильников, или Интересует люстра в зал, желательно с диммером чтобы обойтись без доп.спотов.

  • MacTep Senior Member
    офлайн
    MacTep Senior Member

    2660

    12 лет на сайте
    пользователь #527929

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 28 ноября 2016 08:30

    cormak, ну типо светодиодный светильник потолочный с регулировкой яркости

  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 28 ноября 2016 12:53

    MacTep, светодиодный светильник saturn

    +375297573721
  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 28 ноября 2016 22:49
    mr.oddball:

    clipso-union:

    Почему вы этот вопрос не задавали установщикам, или организации у которой приобрели ткань? Где вы вообще её покупали?

    Продавцы и установщики были не менее убедительны чем Вы. Даже более, потому что там был личный контакт глаза в глаза, в отличие от этого виртуала. На полотнах была маркировка.
    По опыту, в том числе и обсуждения здесь, при правильной маркировке нюанс в может быть в заводе. Вроде бы свыше 4 метров ширины делает одни завод, а до четырех - другой. Что вероятно влечет различия. Возможно, запах и появление повреждений на внутренней стороне при складывании - из этой оперы. У меня в комнатах, где использовался материал шириной более 4 м - никаких проблем, а где у'же - проблемы. И вонял узкий материал по-другому.

    clipso-union:

    ... являемся официальным и единственным представителем Clipso на территории РБ. Имеем прямую связь с фабрикой, готовы отвечать за любое полотно приобретённое у нас!

    Если подтвердите инвойсом+CMR+упаковочный лист на последнюю партию (цены и суммы можете затереть), обязательно приду к вам, мне у клипсо нравятся незаметные карнизы.

    У винила тоже есть незаметная бесщелевая система установки! Заглушка не используется, профиля не видно вообще, зазоров никаких нету. Просто полотно от стены, до стены.

  • ivan-co.9 Member
    офлайн
    ivan-co.9 Member

    328

    11 лет на сайте
    пользователь #781566

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 29 ноября 2016 00:33

    Интересная тема, будем изучать.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5164

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 29 ноября 2016 09:56
    Хорошка:

    что за они? фото или ссылкой можете поделиться?

    andreeon:

    Незаметные карнизы имеется ввиду профиль без заглушки.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    cormak:

    У винила тоже есть незаметная бесщелевая система установки!

    Это предполагает предварительный крой или у винила прямоугольник или круг растягивается как вздумается?

    Не умеешь петь - не пей!
  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 29 ноября 2016 19:06
    mr.oddball:

    Это предполагает предварительный крой или у винила прямоугольник или круг растягивается как вздумается?

    Нет, не как вздумается, предполагает предварительный крой.

  • Nickey Senior Member
    офлайн
    Nickey Senior Member

    742

    11 лет на сайте
    пользователь #796161

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 30 ноября 2016 13:29 Редактировалось Nickey, 3 раз(а).

    Подскажите как такие потолки делаются и в чем могут быть ньюансы скажем по обслуживанию\замене источника света.
    рекламируют, как "парящие" световые полосы, и как основной источник освещения (то есть мощные достаточно) , но фото в выключенном состоянии не видел, не понятно за потолком они или отдельный профиль торчит.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5164

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 30 ноября 2016 14:37
    mr.oddball:

    clipso-union:

    ... являемся официальным и единственным представителем Clipso на территории РБ. Имеем прямую связь с фабрикой, готовы отвечать за любое полотно приобретённое у нас!

    Если подтвердите инвойсом+CMR+упаковочный лист на последнюю партию (цены и суммы можете затереть), обязательно приду к вам, мне у клипсо нравятся незаметные карнизы.

    Ну так будет ответ?
    А то мне заменили по гарантии один потолок, который пошел полосами по линии складок, видимо, образовавшихся при перевозке из Москвы в бауле под давлением других баулов сверху. Замененный через пару месяцев также заполосатил. Вот и ищу, кто действительно привозит в Минск рулонами и с рулона отматывает для клиента, а не ля-ля языком "машина на растаможке".
    Напомните, пожалуйста, какие еще материалы (ткань с имитацией покраски теплый белый, без голубых оттенков) можно запихать в профиль Clipso.

    Не умеешь петь - не пей!
  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 30 ноября 2016 14:40
    Nickey:

    Подскажите как такие потолки делаются и в чем могут быть ньюансы скажем по обслуживанию\замене источника света.
    рекламируют, как "парящие" световые полосы, и как основной источник освещения (то есть мощные достаточно) , но фото в выключенном состоянии не видел, не понятно за потолком они или отдельный профиль торчит.

    В выключенном состоянии в лучшем случае вы будете видеть полоску матового орг-стекла, в худшем случае голая светодиодная лента, неравномерно заправленный гарпун и провода.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    mr.oddball:

    mr.oddball:

    clipso-union:

    ... являемся официальным и единственным представителем Clipso на территории РБ. Имеем прямую связь с фабрикой, готовы отвечать за любое полотно приобретённое у нас!

    Если подтвердите инвойсом+CMR+упаковочный лист на последнюю партию (цены и суммы можете затереть), обязательно приду к вам, мне у клипсо нравятся незаметные карнизы.

    Ну так будет ответ?
    А то мне заменили по гарантии один потолок, который пошел полосами по линии складок, видимо, образовавшихся при перевозке из Москвы в бауле под давлением других баулов сверху. Замененный через пару месяцев также заполосатил. Вот и ищу, кто действительно привозит в Минск рулонами и с рулона отматывает для клиента, а не ля-ля языком "машина на растаможке".
    Напомните, пожалуйста, какие еще материалы (ткань с имитацией покраски теплый белый, без голубых оттенков) можно запихать в профиль Clipso.

    Дескор есть теплый белый, его тоже можно в этот профиль воткнуть.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5164

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 30 ноября 2016 14:44 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    cormak:

    Дескор есть теплый белый, его тоже можно в этот профиль воткнуть.

    Спасибо! А как они позиционируются по качеству, включая сохранение цвета, гигиену и тп. И, главное, не образуются ли полосы (нарушается целостность обратной стороны) на местах сгиба :)
    И шпатели могут оставить следы?

    Не умеешь петь - не пей!
  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 30 ноября 2016 15:18
    mr.oddball:

    cormak:

    Дескор есть теплый белый, его тоже можно в этот профиль воткнуть.

    Спасибо! А как они позиционируются по качеству, включая сохранение цвета, гигиену и тп. И, главное, не образуются ли полосы (нарушается целостность обратной стороны) на местах сгиба :)
    И шпатели могут оставить следы?

    С этими вопросами вам лучше обратиться к ыхсперду тканевых потолков клипсобай, лично у меня описываемых вами пробле не было ни с клипсо, ни с дескором. Но я не так уж и много их ставил, я специализируюсь в основном на виниловых потолках, я им больше доверяю!

  • clipso-union Member
    офлайн
    clipso-union Member

    119

    7 лет на сайте
    пользователь #2084968

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 30 ноября 2016 16:49
    mr.oddball:

    cormak:

    Дескор есть теплый белый, его тоже можно в этот профиль воткнуть.

    Спасибо! А как они позиционируются по качеству, включая сохранение цвета, гигиену и тп. И, главное, не образуются ли полосы (нарушается целостность обратной стороны) на местах сгиба :)
    И шпатели могут оставить следы?

    Главное проблема у дескора в настоящее время - это несоблюдение технологического процесса производства ткани. Если на длительное время остаётся запах, значит материал не досушили. Если через пару лет появились полосы, значит пересушили материал (пропитку), при малейшем свертывании материала образуются микро трещины в которые со временем забивается пыль с родного потолка или известь, что там ещё бывает.....

    В 2012 году у нас была такая ситуация в Москве, все 12 потолков поменяли за счёт Clipso. Все ошибаются, вот был какой-то брак, но всё возместили. У Clipso такого практически не бывает, у дескора к сожалению сейчас сплошь и рядом (((

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5164

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 30 ноября 2016 16:52

    По Clipso мне уже и самому всё понятно. Там на тыльной стороне какой-то слой, похожий на прорезиненный. Если его ткнуть шпателем, то он нарушается. Потому установщики тычут только в то, что после натяжки обрезается. Но это просто в квадратной комнате, а у меня в прихожей 14 углов, из них 5 наружных. Тут с супер прямыми руками нет гарантии, что где-то не придется вытягивать обратно то, что уже затолкали шпателем. И с большой вероятностью, что там остался след. Собсно к установщикам у меня нет претензий. Но лучше найти материал, на котором не остаются следы от шпателя. Этот потолок надо заменить и еще пару, так как проявились следы по складочным транспортировочным швам. Не хочется, чтобы после замены остались следы шпателей.

    Не умеешь петь - не пей!
  • clipso-union Member
    офлайн
    clipso-union Member

    119

    7 лет на сайте
    пользователь #2084968

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 30 ноября 2016 16:58

    По интересующим Вас документам можете приехать к нам в офис...

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    mr.oddball:

    По Clipso мне уже и самому всё понятно. Там на тыльной стороне какой-то слой, похожий на прорезиненный. Если его ткнуть шпателем, то он нарушается. Потому установщики тычут только в то, что после натяжки обрезается. Но это просто в квадратной комнате, а у меня в прихожей 14 углов, из них 5 наружных. Тут с супер прямыми руками нет гарантии, что где-то не придется вытягивать обратно то, что уже затолкали шпателем. И с большой вероятностью, что там остался след. Собсно к установщикам у меня нет претензий. Но лучше найти материал, на котором не остаются следы от шпателя. Этот потолок надо заменить и еще пару, так как проявились следы по складочным транспортировочным швам. Не хочется, чтобы после замены остались следы шпателей.

    Clipso тканевую основу пропитывает, а Pongs покрывает две стороны полиуретаном, поэтому Clipso и Decorum можно запросто покрасить, очистить без следов и т. д.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 30 ноября 2016 17:03
    clipso-union:

    при малейшем свертывании материала образуются микро трещины в которые со временем забивается пыль с родного потолка или известь, что там ещё бывает.....

    Кто-то недавно вещал про (Никогда в это не поверю, так обычно говорят монтажники, которые не являются специалистами в области тканевых натяжных потолков. Наша компания существует уже 14 лет, про какую пыль Вы тут говорите, почему мы не разу не сталкивались с такой ситуацией. Материал антистатический, пыль не притягивает. За эти годы установлено неизмеримое количество тканевых потолков на территории СНГ. Для меня это миф! Вы прям приезжаете на демонтаж тканевого потолка, ударяете по нему и он пылит, просто хотел бы своими глазами это увидеть!)
    ))))) А тут вона как бывает)))) слив засчитан!

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    5164

    11 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    5164
    # 30 ноября 2016 17:15 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    Что-то запутался в потолках. В 2012 году предлагались:
    http://www.clipso.name/products/20-clipso-607-monblan.html
    http://www.clipso.name/products/21-clipso-705-standard.html
    и другие, мне не интересные
    У меня Clipso 705 Standard по документам и по маркировке на обратной стороне.
    У меня Клипсо в теперешнем понимании, или мы трём не о том?

    clipso-union, нафиг мне его еще и красить за немалые деньги? Покупал из-за почти незаметного профиля, потому что всё похожее на багеты вызывает тошноту. Надеялся на хорошее качество за приличные деньги. В итоге в двух больших комнатах отлично (ни полос, ни штателей), а в остальных всё полосатое по линиям транспортировочной складки. Сами понимаете, больше нет желания попадать в такую засаду.

    Не умеешь петь - не пей!
  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 30 ноября 2016 17:27 Редактировалось cormak, 1 раз.
    mr.oddball:

    Что-то запутался в потолках. В 2012 году предлагались:
    http://www.clipso.name/products/20-clipso-607-monblan.html
    http://www.clipso.name/products/21-clipso-705-standard.html
    и другие, мне не интересные
    У меня Clipso 705 Standard по документам и по маркировке на обратной стороне.
    У меня Клипсо в теперешнем понимании, или мы трём не о том?

    clipso-union, нафиг мне его еще и красить за немалые деньги? Покупал из-за почти незаметного профиля, потому что всё похожее на багеты вызывает тошноту. Надеялся на хорошее качество за приличные деньги. В итоге в двух больших комнатах отлично (ни полос, ни штателей), а в остальных всё полосатое по линиям транспортировочной складки. Сами понимаете, больше нет желания попадать в такую засаду.

    Вот вам и хваленое немецкое качество!
    Брак - однозначно под замену по гарантии.