Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4332

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 27 ноября 2016 13:36 Редактировалось ay001, 1 раз.
    2085281:

    Так парень сам отдал карту мне на пользование!

    Что-то мне подсказывает, что этот момент он не согласовал с родителями. Поэтому лучше не расходуйте. Не факт, что вообще был какой-то звонок из банка.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 27 ноября 2016 13:52
    ay001:

    2085281:

    Так парень сам отдал карту мне на пользование!

    Что-то мне подсказывает, что этот момент он не согласовал с родителями. Поэтому лучше не расходуйте. Не факт, что вообще был какой-то звонок из банка.

    Коварный план родителей по спасению денежных средств сына от подруги :lol:

  • 2085281 Neophyte Poster
    офлайн
    2085281 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2085281

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 ноября 2016 14:07

    Родители знают что карта у меня!просто позвонили предупредили!хотя я думаю что может они хотят себе деньги забрать просто))

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2715

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 27 ноября 2016 20:03

    Как можно так ошибаться? У вас сайт практиканты ведут?

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • alik146 Neophyte Poster
    офлайн
    alik146 Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #916963

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 ноября 2016 20:29

    Добрый вечер! Такой вопрос. 25.10.2016 был оформлен возврат с Алиекспресса, но деньги на карточку так и не поступили до сих пор. Хотелось бы выяснить, где они зависли. Спасибо

  • _Pupkin_ Senior Member
    офлайн
    _Pupkin_ Senior Member

    2733

    15 лет на сайте
    пользователь #172784

    Профиль
    Написать сообщение

    2733
    # 27 ноября 2016 21:57
    alik146:

    Добрый вечер! Такой вопрос. 25.10.2016 был оформлен возврат с Алиекспресса, но деньги на карточку так и не поступили до сих пор. Хотелось бы выяснить, где они зависли. Спасибо

    25 была пятница, возврат обычно происходит в течение 3-х РАБОЧИХ дней. ожидайте.

    Нет судьбы кроме той, что мы сами творим.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 27 ноября 2016 23:27
    2085281:

    Так парень сам отдал карту мне на пользование!он сейчас в другой стране находится!
    Просто читала что это ошибка банка и он несет ответственность!

    Право пользоваться картой имеет только то лицо, чьё имя на ней указано. Даже если имя не указано, то доступ к счету, к которому привязана карта, имеет только лицо, на чьё имя он оформлен. Ну и так как деньги не ваши, то вернуть их всё равно придётся.

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2412

    14 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2412
    # 27 ноября 2016 23:30 Редактировалось somikvvv, 1 раз.
    _Pupkin_:

    alik146:

    Добрый вечер! Такой вопрос. 25.10.2016 был оформлен возврат с Алиекспресса, но деньги на карточку так и не поступили до сих пор. Хотелось бы выяснить, где они зависли. Спасибо

    25 была пятница, возврат обычно происходит в течение 3-х РАБОЧИХ дней. ожидайте.

    уже месяц прошел, кто-то бапки зажал :D

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 27 ноября 2016 23:33
    somikvvv:

    _Pupkin_:

    alik146:

    Добрый вечер! Такой вопрос. 25.10.2016 был оформлен возврат с Алиекспресса, но деньги на карточку так и не поступили до сих пор. Хотелось бы выяснить, где они зависли. Спасибо

    25 была пятница, возврат обычно происходит в течение 3-х РАБОЧИХ дней. ожидайте.

    уже месяц прошел, кто-то бапки зажал :D

    Там много нюансов, но сначала лучше обратиться в поддержку али, если они подтвердят, что возврат отправлен, то в банк.

  • N-17-21 Junior Member
    офлайн
    N-17-21 Junior Member

    30

    7 лет на сайте
    пользователь #2073539

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 ноября 2016 23:58

    Здравствуй подскажите под какой % банк выдает кредиты на строительство жилья?и есть ли возможность получить льготный кредит и на каких условиях?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 28 ноября 2016 08:48
    N-17-21:

    Здравствуй подскажите под какой % банк выдает кредиты на строительство жилья?и есть ли возможность получить льготный кредит и на каких условиях?

    Здравствуйте!
    На сегодняшний день кредиты на строительство на условиях нашего банка выдаются под процентную ставку, равную ставке рефинансирования НБ РБ + 3 п.п. (21%) годовых сроком до 15 лет. Ознакомиться с условиями + перечнем документов по данному кредиту можно на нашем сайте - Кредит на строительство жилья.
    Что касается льготного кредитования, то принимает решение о том, имеете ли Вы право на такой кредит и на каких условиях он может быть Вам выдан, не банк, а исполком. Поэтому изначально следует обращаться в исполком с определенным пакетом документов, где в порядке очередности Вас включат в списки граждан, имеющих право на льготный кредит и далее эти списки будут направлены в банк, где и будет рассматриваться вопрос о выдаче той или иной суммы кредита. Ознакомиться с основными условиями льготного кредитования Вы можете здесь - Льготный кредит по Указу №13.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • hifishka Senior Member
    офлайн
    hifishka Senior Member

    1197

    17 лет на сайте
    пользователь #74419

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 28 ноября 2016 10:07

    ..Lana.., зравствуйте.

    Можете прокомментировать следующее:

    Добрый день.
    Заинтересовали интернет облигации.
    В ходе изучения документов, обнаружилось следующее:
    У них в документе публичной оферты указано, что я должен на следующий день после погашения облигаций перевести эти облигации со своего депо на депо беларусбанка. Для этого я должен идти в одно из депозитарных отделений беларусбанка.
    Ну вот что это за интернет облигации, где не могут автоматически перевести использованные облигации с моего счета на свой?
    Причем, при неисполнении договора предусмотрен штраф 0.1% от договорной стоимости.
    Вот так написано на сайте:
    При этом обращаем Ваше внимание, что в соответствии с законодательством после погашения бездокументарных облигаций у Вас возникает обязанность вернуть банку погашенные облигации путем их перевода со своего счета «депо» на счет «депо» ОАО «АСБ Беларусбанк» (осуществляется на основании поручения «депо»). Оформить поручение «депо» Вам помогут в любом из депозитарных центров банка при личном обращении.

    ?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 28 ноября 2016 15:38 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.

    Уберите разрядность при вводе номера телефона или лицевого счёта при оплате в ПСТ. Делит по три числа (по тысячам), воспринимать как номер телефона крайне не удобно. Передо мной в очереди женщина 4 раза удаляла номер, пока я ей его не сверил с её бумажкой.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 28 ноября 2016 15:53
    Apelsin_n:

    Уберите разрядность при вводе номера телефона или лицевого счёта при оплате в ПСТ. Делит по три числа (по тысячам), воспринимать как номер телефона крайне не удобно. Передо мной в очереди женщина 4 раза удаляла номер, пока я ей его не сверил с её бумажкой.

    мне кажется, тут только поможет начальный курс математики

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 28 ноября 2016 15:59
    Lindem@nn:

    мне кажется, тут только поможет начальный курс математики

    Причём здесь математика? Номер телефона, разделённый по три цифры, без скобок для кода и дефисов воспринимать крайне непривычно и не удобно. Например, ваш номер тот, что на экране. Вы его как будете называть? Двести девяносто шесть восемьсот восемьдесят семь семьсот или двадцать девять шестьсот восемьдесят восемь семьдесят семь ноль ноль?

  • Nickita_444 Neophyte Poster
    офлайн
    Nickita_444 Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #352144

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 ноября 2016 16:15

    Здравствуйте.

    Неоднократно возникает необходимость перевести деньги на карточку другому человеку с картой Беларусбанка.
    В предыдущие пару раз все было в порядке, деньги быстро доходили до адресата.
    Однако в последний раз деньги так и не дошли, хотя обещали, что будут на счету уже через 2-3 часа.
    Копия квитанции сохранилась, перевод был совершен 21.11.2016.

    Как поступить в таком случае?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 28 ноября 2016 16:25
    Nickita_444:

    Здравствуйте.

    Неоднократно возникает необходимость перевести деньги на карточку другому человеку с картой Беларусбанка.
    В предыдущие пару раз все было в порядке, деньги быстро доходили до адресата.
    Однако в последний раз деньги так и не дошли, хотя обещали, что будут на счету уже через 2-3 часа.
    Копия квитанции сохранилась, перевод был совершен 21.11.2016.

    Как поступить в таком случае?

    Топать в банк.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 28 ноября 2016 16:47
    Yurixx:

    Как можно так ошибаться? У вас сайт практиканты ведут?

    Здравствуйте!
    Приносим свои извинения -- всё уже исправили! Спасибо за неравнодушие и внимание к банку!

    Добавлено спустя 36 минут 5 секунд

    BearGrylls:

    Доброй ночи. Вопрос:
    Карточка БелКарт. Конец срока декабрь 2016 года. Недели 2 назад от карточки отслоилась задняя часть(где подпись и черная магнитная полоска). Все, карточка не работает. Куда мне нужно идти, что бы сделали новую карточку? Сколько нужно будет платить? Как долго будут делать?

    Здравствуйте!
    В случае физического повреждения карточки следует обратиться в отдел платежных карточек по месту открытия счета с паспортом для составления заявления на изготовление дубликата карты. Данная услуга платная и стоимость зависит от вида карточки и валюты счета, однако в некоторых случаях дубликат изготавливается бесплатно, в том числе и в случае отслоения ламината на карточке, препятствующее ее обслуживанию в устройствах (инфокиосках, банкоматах, платежных терминалах).
    Если нет возможности обратиться по месту открытия счета Вы можете обратиться в отдел платежных карточек и другого филиала или ЦБУ, но в таком случае сроки изготовления и получения дубликата карточки будут увеличены (а обычно, это 7-10 рабочих дней) за счет пересылки документов между учреждениями. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.
    Стоимость изготовления дубликата карточки БЕЛКАРТ 5,00 бел. руб., но обращу Ваше внимание, дубликат изготавливается с тем же сроком и номером карты, поэтому, скорее всего, Вам уже предложат сразу продлить срок действия карты (за обслуживание БЕЛКАРТ в течение ее срока действия (5 лет) платы нет).

    Добавлено спустя 11 минут 51 секунда

    darkweros:

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, почему не может пройти платеж в игре компьютерной World of Tanks. Пытался оплатить картой MasterCard Standart (без 3-D SECURE), также спустя некоторое время через интернет-банкинг установил для нее 3-D SECURE и тоже не проходит платеж но пароль 3-D SECURE запросило. Карта MasterCard сделана 3 месяца ранее в местном отделении Беларусбанка к действующему зарплатному счёту. Уже несколько раз оплачивал товары на площадке AliExpress --- всегда без проблем оплата производится.

    Обращался по этому поводу в Центр поддержки пользователей Wargaming.net и мне ответили: Согласно данным нашего партнера платеж был отклонен Вашим банком. Обратитесь, пожалуйста, в банк, выдавший Вашу карту, и уточните причину отклонения платежа.

    У меня появилось предположение, что может все-таки платеж не проходит из-за того, что данные владельца(Имя Фамилия) карточки не вводятся и не может при этом подтвердится операция.
    Что можно/нужно еще сделать, чтобы все-таки операция оплаты в будущем прошла успешно.

    Итак, долгое время искал похожие на мой случай и нашел решение: в данном случае платеж не проходил, так как с карты запрещено осуществлять операции в белорусских рублях в сети интернет в иностранных интернет-магазинах.
    Решение моей проблемы: перед совершением платежа в [личном кабинете] в поле "Страна проживания" выбрать страну "Российская Федерация" (счет будет выставлен в российских рублях(RUB)), далее выбрать способ оплаты "Оплата кредитной картой Visa, MasterCard, Maestro", после чего следовать дальнейшим инструкциям.

    Здравствуйте!
    Вы можете обратиться в наш Контакт-центр по номеру 147 с описанием ситуации - специалисты проверят, поступает ли запрос в наш банк и причину отклонения (как правило, это все же отсутствие пароля 3D Secure).

    Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд

    hifishka:

    Добрый день.
    Заинтересовали интернет облигации.
    В ходе изучения документов, обнаружилось следующее:

    У них в документе публичной оферты указано, что я должен на следующий день после погашения облигаций перевести эти облигации со своего депо на депо беларусбанка. Для этого я должен идти в одно из депозитарных отделений беларусбанка.
    Ну вот что это за интернет облигации, где не могут автоматически перевести использованные облигации с моего счета на свой?
    Причем, при неисполнении договора предусмотрен штраф 0.1% от договорной стоимости.

    Вот так написано на сайте:
    При этом обращаем Ваше внимание, что в соответствии с законодательством после погашения бездокументарных облигаций у Вас возникает обязанность вернуть банку погашенные облигации путем их перевода со своего счета «депо» на счет «депо» ОАО «АСБ Беларусбанк» (осуществляется на основании поручения «депо»). Оформить поручение «депо» Вам помогут в любом из депозитарных центров банка при личном обращении.

    Здравствуйте!
    Процесс погашения Интернет-облигаций осуществляется банком аналогично выплате дохода по облигациям – без отдельной процедуры предъявления их к оплате. Интернет-облигации будут погашены банком самостоятельно в установленную эмиссионными документами дату их погашения путем перечисления причитающихся Вам денежных средств на счет, указанный Вами при покупке облигаций в системе Интернет-банкинг.
    Отмечу, что деньги Вам при погашении облигаций вернутся на счет в установленный срок, после чего банку необходимо истребовать у Вас поручение «депо». Операции на рынке ценных бумаг более жестко регулируются государством с целью защиты прав инвесторов, и оформление поручения «депо» для возврата погашенных облигаций - это требование законодательства. В настоящее время наш банк проводит работу по упрощению процедуры погашения облигаций, и, если будет принято положительное решение на законодательном уровне, то порядок будет изменен.

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    2085281:

    Добрый день! подскажите пожалуйста!моему парню ошибочно зачислили деньги на карту (позвонили из банка) его картой пользуюсь я!поступили я думала что это его з/п с предыдущего места работы!так как обычно деньги не снимаю с карты а просто рассчитываюсь карточкой незначительную сумму потратила до того как узнала что эта ошибка!но остальные деньги никто не списывает!что будет если я их потрачу?

    Добрый вечер!
    Изначально отмечу, что в соответствии с Договором, который подписывает держатель карточки, пользоваться карточкой имеет право тот человек, чьи имя и фамилия указаны на карточке + проставлена подпись на оборотной стороне карты. Могу предположить, что на счет Вашего парня были ошибочно перечислены какие-то средства, а в таком случае они могут быть списаны с его счета только с его согласия (как владельца счета).

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    alik146:

    Добрый вечер! Такой вопрос. 25.10.2016 был оформлен возврат с Алиекспресса, но деньги на карточку так и не поступили до сих пор. Хотелось бы выяснить, где они зависли. Спасибо

    Здравствуйте!
    В случае возврата денежных средств при отмене платежей в организациях торговли и сервиса (далее ОТС) и сети Интернет:
    -возврат ранее купленного товара, расчеты с покупателем, как правило, производятся в том же порядке, в котором производилась его оплата. Таким образом, при возврате товара, приобретенного с использованием банковской платежной карточки или ее реквизитов, возврат денежных средств, уплаченных за данный товар, производится на счет, доступ к которому обеспечивается с использованием банковской платежной карточки.
    В зависимости от действий ОТС и настроек терминала при возврате покупателем товара/отказа от услуги сумма денежных средств, подлежащих возврату:
    1) может быть доступной Вам сразу после совершения работником ОТС операции возврата покупки;
    2) становится доступной в течение 2-7 банковских дней (после обработки операции возврата покупки банком-эмитентом);
    3) в случае невыставления банком-эквайером операции в расчеты авторизованная сумма остается заблокированной. Автоматическая отблокировка осуществляется по истечении 30 дней (30 дней рассчитывается в часах (720 часов) после совершения операции, а отблокировка осуществится на следующий день после истечения 720 часов):
    - по операциям, совершенным при использовании карточек БЕЛКАРТ, БЕЛКАРТ-Maestro;
    - по операциям, совершенным с 12.07.2016 при использовании карточек Visa, MasterCard и Maestro, автоматическая отблокировка сумм осуществляется по истечении 15 дней.
    В таких случаях Вам необходимо сохранять чеки, переписку с продавцом товаров/услуг и др. документы, подтверждающие не успешное завершение операции.
    Для разблокировки суммы ранее указанного срока и получения информации по Вашей ситуации Вы можете обратиться в учреждение банка (отдел платежных карточек), с документом, удостоверяющим личность, с письменным заявлением и приложением документов, свидетельствующих о не успешном завершении или об отмене операции.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • hifishka Senior Member
    офлайн
    hifishka Senior Member

    1197

    17 лет на сайте
    пользователь #74419

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 28 ноября 2016 19:12 Редактировалось hifishka, 1 раз.
    ..Lana..:

    Отмечу, что деньги Вам при погашении облигаций вернутся на счет в установленный срок, после чего банку необходимо истребовать у Вас поручение «депо». Операции на рынке ценных бумаг более жестко регулируются государством с целью защиты прав инвесторов, и оформление поручения «депо» для возврата погашенных облигаций - это требование законодательства. В настоящее время наш банк проводит работу по упрощению процедуры погашения облигаций, и, если будет принято положительное решение на законодательном уровне, то порядок будет изменен.

    Подскажите. Возможно ли оформить поручение до процесса погашения? Или нужно обязательно явиться в банк 2го апреля 2018 года?

  • vn58 Junior Member
    офлайн
    vn58 Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #762317

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 28 ноября 2016 19:55 Редактировалось vn58, 4 раз(а).
    hifishka:

    Lana..:

    Отмечу, что деньги Вам при погашении облигаций вернутся на счет в установленный срок, после чего банку необходимо истребовать у Вас поручение «депо». Операции на рынке ценных бумаг более жестко регулируются государством с целью защиты прав инвесторов, и оформление поручения «депо» для возврата погашенных облигаций - это требование законодательства. В настоящее время наш банк проводит работу по упрощению процедуры погашения облигаций, и, если будет принято положительное решение на законодательном уровне, то порядок будет изменен.

    Подскажите. Возможно ли оформить поручение до процесса погашения? Или нужно обязательно явиться в банк 2го апреля 2018 года?

    Сам заинтересован. Сегодня в онлайн консультанте задавал те же вопросы. Сказали только после погашения. И в Минске на Мясникова 32, 2 апреля 2018 года соберется очередь в 100500 человек. А банк ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЛЕГКО заработает с каждого 0,1 % штрафа, ссылаясь на действующее законодательство, что тоже удобно, ведь работают они в понедельник 2.04.2018 :
    Режим работы депозитарных центров*:

    понедельник–четверг:

    с 9.00 до 16.00 – прием поручений на блокировку ценных бумаг для участия в торгах на бирже;
    с 9.00 до 16.15 – прием иных первичных документов;

    пятница:

    с 9.00 до 15.15 прием поручений на блокировку ценных бумаг для участия в торгах на бирже и иных первичных документов;
    перерыв на обед – с 12.30 до 13.15.

    Причем Беларусбанк тупо срубит 3% от залога выпуска ГДО в 8%, а населению продаст за 5%

    2.4. Сведения об обеспечении исполнения обязательств по облигациям
    2.4.1.
    Банк выпускает Облигации в соответствии с подпунктом 1.7 пункта
    1 Указа Президента Республики Беларусь от 28.04.2006 No 277 «О некоторых
    вопросах регулирования рынка ценных бумаг» (далее

    Указ No 277).
    Исполнение обязательств Банка по Облигациям обеспечено залогом на с
    умму
    37 500 000 евро, что эквивалентно 40 632 049,52 доллара США по курсу
    Национального банка Республики Беларусь за 08.12.2015.
    Предметом залога являются государственные долгосрочные облигации 172 го выпуска в количестве 375000 штук, номинированные в иностранной валюте (далее –облигации ВГДО 172), находящиеся в собственности Банка, не
    обремененные (не заложенные) по иным обязательствам Банка:
    эмитент – Министерство финансов Республики Беларусь; дата и номер регистрации – 26.11.2015, MF22C17215; номинальная стоимость –100 евро;объем выпуска –327160 000 евро;вид и ставка дохода – переменный процентный доход; по первому, второму, третьему, четвертому, пятому, шестому процентным периодам установлен в размере 8 процентов годовых, по седьмому и последующим процентным периодам устанавливается эмитентом;

    ГРАЖДАНЕ ПОКУПАЙТЕ ОБЛИГАЦИИ - БЕЛАРУСБАНК - сделал ВСЕ ДЛЯ НАРОДА, как в анекдоте вход стоит РУПЬ, а выход 2 РУПЬ (отпрашивайтесь с работы, стойте в очередях и т.д)!!!
    Продукт интернет облигаций отлично разработан для ввода денежных средств в банковскую систему, а для вывода своих средств - ребята, это уже Ваши проблемы, все равно надо посещать банк, переживать за своевременное оформление документов по закрытию депо, а так бы был действительно законченный продукт не имеющий аналогов в банковской системе РБ.
    Жду комментариев от Lanы.