Ответить
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 28 ноября 2016 14:23

    ненавижу прайсы госконтор.. услуга складывается из десятка подуслуг и хрен спланируешь затраты... касается всего.. и в медицине и в интернете..и в образовании.

    in hostem omnia licita.
  • cognetti Onliner Team
    офлайн
    cognetti Onliner Team

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1102529

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 ноября 2016 14:24
    Vitek11:

    Elv:

    "Можно ли отключить городской телефон при использовании GPON и не платить за него абонплату? Изначально оператор заявляет, что при подключении IMS нельзя пользоваться интернетом без домашнего телефона.

    Да, такой вариант возможен. Однако клиенту в данном случае будет необходимо вносить абонентскую плату за так называемую последнюю милю (канал, соединяющий конечное клиентское оборудование с узлом доступа провайдера). Эта услуга называется «Прямая связь». Для клиентов, использующих телефонную связь, плата за последнюю милю входит в абонентскую плату за телефон. "

    "Для клиентов, использующих телефонную связь, плата за последнюю милю входит в абонентскую плату за телефон. "

    Человеку не нужен телефон, какого он должен платить за «Прямая связь» ??? Внесите это в абонплату за ИНТЕРНЕТ !

    А смысл заморачиваться тогда, если все равно платить придется? :) Пусть и телефон будет. 2,80 ни такие уж большие деньги.

    Смысл в том, что человек хочет ИНТЕРНЕТ, подключение которого как бы бесплатное, но за прямую связь с меня вот взяли деньги за подключение. Точно такая же ситуация с абонентской, навязывают всем свой телефон, у них там план по фиксированным абонентам, что так нужно всеми силами всунуть телефон во все услуги?

    За команду, за страну! Только вперед!
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18356

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18356
    # 28 ноября 2016 14:24
    cognetti:

    Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать с HG8245H-256M чтобы он не падал от Torrent'ов как только запускают торрент, каждый 10 мину пропадает интернет на 1 минуту.

    1 Погуглить как настроить торрент-клиент.
    2 Ограничить скорость скачки до 0,5 скорости тарифа.
    3 Купить хороший роутер и сделать через хороший роутер.

  • cognetti Onliner Team
    офлайн
    cognetti Onliner Team

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1102529

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 ноября 2016 14:25
    stas0859:

    cognetti:

    Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать с HG8245H-256M чтобы он не падал от Torrent'ов как только запускают торрент, каждый 10 мину пропадает интернет на 1 минуту.

    качаю не чего не падает, рекорд 50.

    А у меня на рекорде 100 все падает, UPnP включен у Вас?

    За команду, за страну! Только вперед!
  • sibemol Member
    офлайн
    sibemol Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #123734

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 28 ноября 2016 14:26
    Elv:

    том же ASUS RT-AC51U есть Torrent-клиент + Подключить внешний жесткий диск к нему, будет медиа сервер.

    "Как же вы пишете нам про колеса, когда мы спрашиваем вас о насосах!..." А. Райкин
    Причем здесь ваши Асусы? Я не собираюсь себе еще чего-то покупать! Мне не нужен медиа-сервер.

    Elv:

    Чтобы выжать максимум из него наверно за долгое время, проведенное зря ... Не важно что делать чтобы что-то делать.

    Хм, интересно, а постоянно писать лишь бы писать - это не зря проведенное время?....

    И на старушку бывает...
  • cognetti Onliner Team
    офлайн
    cognetti Onliner Team

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1102529

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 ноября 2016 14:26
    Elv:

    cognetti:

    Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать с HG8245H-256M чтобы он не падал от Torrent'ов как только запускают торрент, каждый 10 мину пропадает интернет на 1 минуту.

    1 Погуглить как настроить торрент-клиент.
    2 Ограничить скорость скачки до 0,5 скорости тарифа.
    3 Купить хороший роутер и сделать через хороший роутер.

    Торрент клиент у меня настроен как мне нужно, на космосе все работает и модем-роутер не падает.

    За команду, за страну! Только вперед!
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 28 ноября 2016 14:26 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    cognetti:

    Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать с HG8245H-256M чтобы он не падал от Torrent'ов как только запускают торрент, каждый 10 мину пропадает интернет на 1 минуту.

    Скорее всего падает не HG8245H-256M, а сессия PPPoE, либо линк с компом. Проверятся бесконечным пингом на какой-нибудь ресурс и HG8245H-256M одновременно. И вот все время хочется спросить, неужели люди сидят с секундомерами и смотрят, через сколько что падает и как долго отсутствует, что такие точные интервалы оговариваются.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 28 ноября 2016 14:26

    интернет пропадает или тело тоже? los может загорается на корпусе устройства?

    in hostem omnia licita.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18356

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18356
    # 28 ноября 2016 14:29 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    sibemol:

    Хм, интересно, а постоянно писать лишь бы писать - это не зря проведенное время?....

    "Качаю "Родина" или "Во все тяжкие" я с торрентов, смартфоном трехлетней давности, там карта на 32 Гига, OTG в смарте нету. За ночь на скорости 3 Мбит/с серий 5-6 скачивает. Карта заполнилась - надо скачать на винчестер."
    Это точно бред :D А на смартфоне экран маленький , почему Вы не желаете смотреть на смартфоне фильмы ? Вы сам себе злобный Буратино.

  • cognetti Onliner Team
    офлайн
    cognetti Onliner Team

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1102529

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 ноября 2016 14:29
    Vitek11:

    cognetti:

    Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать с HG8245H-256M чтобы он не падал от Torrent'ов как только запускают торрент, каждый 10 мину пропадает интернет на 1 минуту.

    Скорее всего падает не HG8245H-256M, а сессия PPPoE. Проверятся бесконечным пингом на какой-нибудь ресурс. И вот все время хочется спросить, неужели люди сидят с секундомерами и смотрят, через сколько что падает и как долго отсутствует, что такие точные интервалы оговариваются.

    1 минута это точно?
    Упало - встало примерно 1 минута, я же не писал 58 секунд.

    За команду, за страну! Только вперед!
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6547

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6547
    # 28 ноября 2016 14:30 Редактировалось stas0859, 1 раз.
    cognetti:

    А у меня на рекорде 100 все падает, UPnP включен у Вас?

    ну да, может быть только nas качает. А в лк статистика что говорит?

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8248

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8248
    # 28 ноября 2016 14:30
    deviator:

    ненавижу прайсы госконтор.. услуга складывается из десятка подуслуг и хрен спланируешь затраты... касается всего.. и в медицине и в интернете..и в образовании.

    Такая система и у частников, не у всех конечно, но встречается всё чаще: деньги всем нужны 8)
    Касательно отказа от домашнего телефона, в жалобной теме онлайнера недавно пролетало о дороговизне звонка с сотовых операторов на короткие номера стационарной сети. Даже по этой причине отказываться от домашнего телефона ценой полтора доллара не собираюсь, а вы там держитесь, экономьте :D

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 28 ноября 2016 14:31 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    cognetti:

    1 минута это точно?
    Упало - встало примерно 1 минута, я же не писал 58 секунд.

    Ну так выяснили интервалы, проверьте и то, что именно падет и падает ли вообще. Я же написал выше как это сделать проще всего. Здесь может быть все, что угодно: и глюки DNS и потеря физического линка с хувэем и глюки компа и глюки клиента.

  • sibemol Member
    офлайн
    sibemol Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #123734

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 28 ноября 2016 14:32
    deviator:

    у меня есть смутные сомнения на счёт производительности самбы в андроиде.. хоть убей не помню цифр, но отрывки памяти из прошлого говорят что скорость тоже около нуля даёт AndSMB. так что врядли потоковое воспроизведение получится в независимости от того на чём SMB папка расшарена...
    ==
    касаемо FTP - разве можно с него кино смотреть не сливая файл?

    Я ж ни разу не писал, что хочу смотреть потоковое видео. Мне нужно неспешно, за ночь переписать с телефона на винт, подключенный к роутеру по ЮСБ, 5 ГБ файлов. Сервер Самба на роутере мне уже выдавал скорость 2,5 МБ/с, когда я к нему подключался ноутбуком на винде. Мне такой скорости хватит.

    И на старушку бывает...
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 28 ноября 2016 14:34
    cognetti:

    UPnP включен у Вас?

    А это к падению канала каким боком?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18356

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18356
    # 28 ноября 2016 14:34 Редактировалось Elv, 1 раз.
    sibemol:

    Мне нужно неспешно, за ночь переписать с телефона на винт, подключенный к роутеру по ЮСБ, 5 ГБ файлов.

    А компьютер шумит и Вы желаете его на ночь выключат, так ? Телефон не шумит и Вы его ночью держите на зарядке ?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    kva49:

    Касательно отказа от домашнего телефона, в жалобной теме онлайнера недавно пролетало о дороговизне звонка с сотовых операторов на короткие номера стационарной сети. Даже по этой причине отказываться от домашнего телефона ценой полтора доллара не собираюсь, а вы там держитесь, экономьте

    Я редко звоню на короткие номера, изредко нужно было звонить на 123 и то чтобы перевести PON в бридж - ВСЕ ! Нормальные конторы предоставляют всю информацию на сайтах ПОНЯТНО или есть онлайн поддержка.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 28 ноября 2016 14:52

    открою америку если скажу что трехзнаки по тарифу звонка в минскую гтс тарифицируются.. четырёхзнаки, да могут по разному стоить.

    in hostem omnia licita.
  • sibemol Member
    офлайн
    sibemol Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #123734

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 28 ноября 2016 15:05
    Elv:

    А компьютер шумит и Вы желаете его на ночь выключат, так ? Телефон не шумит и Вы его ночью держите на зарядке ?

    Я компьютер и включать-то не желаю! Телефон держу на зарядке и он запасной, старый, им никто не пользуется. И позвольте моим желаниям остаться при мне, а ваши желания пусть будут вашими. Я спрашиваю лишь то, что мне нужно в жизни, чужой жизнью жить не хочу!

    И на старушку бывает...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18356

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18356
    # 28 ноября 2016 15:09 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    sibemol Вас никто не заставляет жить чужой жизнью, но предлагают облегчить Ваши мучения. Для этого нужно чуть вложить средств материальных если Вы постоянно качаете и копируете. А что у всех разные садо-мазо наклонности с этим согласен.

    Сидит в камере садист и мазохист.
    Мазохист:
    - Ну помууучааай меня !
    Садист:
    - А не бууудууу !
  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4009

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4009
    # 28 ноября 2016 15:42
    Elv:

    GM:

    У БТК это тоже называется "обслуживание линии".

    В прайсе это называется "основной, включенный в отдельную абонентскую линию, телефон индивидуального пользования " ? Еще интересует вопрос "обслуживание линии" и услуга "домашний телефон" это одно и то же ?

    Не знаю ничего про прайсы.
    Просто несколько лет назад был "вечер вопросов и ответов" с министром связи. И я спросил, как именно обслуживаются линии. Тогда почти у всех провайдеров в тарифах было написано отдельной строкой "Техническое обслуживание линии". Министр ответил, что это арендная плата, которую БТК берёт с провайдеров за аренду линий связи то АТС до квартир.
    Сейчас просмотрел несколько сайтов провайдеров - это уже называется «Абонентская плата за порт» и она включена в стоимость тарифа.