Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Ekodrev Member
    офлайн
    Ekodrev Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #664573

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 25 ноября 2016 20:23 Редактировалось Ekodrev, 2 раз(а).
    mr.Forest:

    Дело в том, что вы покупаете фанеру изготовленную из самой дешевой древесины - обычное бревно, например березу раскрутили в длинную полосу шпона, как рулон ткани, потом эту полосу порубили на куски и с помощью той же фенолформальдегидной смолы склеили на прессу в листы фанеры. Теперь вашему работнику -самоделкину нужно репу чесать, где это все отделать и чем. Хорошие лаки денег стоят, плохие лаки недолговечные стоят дешево , но и облазят быстро. В чем кайф от этой кустарщины -не знаю. Ламинированное ДСП изготавливают в заводских условиях с соблюдением всех ГОСТов и в соответствии с гигиеническими сертификатами. Древесную щепу измельчают, с помощью той же смолы склеивают, облицовывают бумагами с нанесенной текстурой дерева, бумаги пропитываются лаками, прокатываются специальными валиками, создающими на поверхности шероховатости. И в результате получается достаточно плотный и твердый материал с защищенной поверхностью. Если взять Эггеровскую ламинирку- она имеет довольно красивую текстуру, иммитирующую не банальную березу, а какую нибудь драгоценную древесину. На вид и на ощупь от натуральной деревяшки почти не отличить. Легко протирается тряпочкой при использовании. Кухня лет 20 простоит и ничего с ней не случится. Если рассматривать в качестве фасада пластик, то он более стойкий к истиранию, чем ламинированное ДСП.

    смешно читать!!! Нет слов.

    Если в чем то не разбираетесь лучше промолчать.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 25 ноября 2016 23:23 Редактировалось Daimler, 1 раз.
    торсен:

    я так понял речь о ламинате, тем более тогда не понял почему многослойный картон под лаком лучше низкосортного
    шпона (фанеры) особенно в контексте того что в выдвижные ящики я планирую складировать со всем цинизмом тяжелую
    кухонную утварь, промышленные консервы и домашние закатки.

    у меня в кухне ящики выдвижные собраны в шип из дубовой дощечки. прочнее наверное трудно сыскать материал

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    Гога.:

    грустно, банально, обыденно. пока весь мир использует шпон камня, керамику, прессованный пластик родная Белоруссия продолжает как под копирку "дуб, массив, эмаль, резьба" :(

    а вы никогда не думали, что есть вечная классика? натуральные дерево, камень, металл? и миллионам нравится иметь у себя дома естественную природную среду по максимуму, и далеко не все тащяться от всей этой химозно-формальдегидной дерьмопластмассы под "дерево, камень, керамику"? 8)

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • vityshk Member
    офлайн
    vityshk Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #303108

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 25 ноября 2016 23:54
    mr.Forest:

    А я никакого кайфа от фанеры не вижу. Обычная низкокачественная мягколиственная древесина, те же клея , что и в ДСП, лак нужен толковый, да еще и с двух сторон. По-моему один геморой и ничего больше. Можно было изготовить все это из эггеровской ламинирки и не париться. И выглядело бы это поинтереснее.

    mr.Forest:

    Дело в том, что вы покупаете фанеру изготовленную из самой дешевой древесины - обычное бревно, например березу раскрутили в длинную полосу шпона, как рулон ткани, потом эту полосу порубили на куски и с помощью той же фенолформальдегидной смолы склеили на прессу в листы фанеры. Теперь вашему работнику -самоделкину нужно репу чесать, где это все отделать и чем. Хорошие лаки денег стоят, плохие лаки недолговечные стоят дешево , но и облазят быстро. В чем кайф от этой кустарщины -не знаю.

    mr.Forest,

    Вы пытаетесь сравнить совершенно разные материалы. Как в ценовой категории так и по свойствам. Фанера, фанере рознь. Не всю можно и использовать для мебели.
    Фанеру используют в судостроение и в авиации по сей день. Трудно представить там дсп :D :D :D
    По отделке фанеру можно закатать как и в шпон так и в пластик или просто под эмаль. И будет это выглядеть куда лучше ЛДСП.
    Изделия из фанеры отслужат однозначно дольше чем из дсп. Но повторюсь это дорого. В США и в Европе такая мебель выпускается массово.
    Хотя при правильной сборки и обращении с мебелью из лдсп может прослужить долго.

    Слабое место ЛДСП это крепеж. Который не выносит сборки \ разборки. Если кто хочет действительно качественную мебель из ЛДСП присмотритесь к клеевым корпусам. Стоят немного дороже но оно это стоит.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 26 ноября 2016 00:18

    vityshk, а вы часто собираете и разбираете свою кухню, чтобы переплачивать за клеенный корпус?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 26 ноября 2016 08:16
    Daimler:

    прочнее наверное трудно сыскать материал

    прочнее для чего? если что, то ведь при использовании хорошего клея ломается не по месту склейки, а по шву... не?

    Daimler:

    а вы никогда не думали, что есть вечная классика?

    думаю. мне мама ежедневно напоминает мне об этом. ей скоро 70 к слову.... вот ещё и вы.... )))
    но я как-то пожалуй в свои 36 обойдусь без резьбы, патины, и прочей мишуры на кухне.
    вы кстати на каких выставках были за последние 2-3- месяца? какие планируете посетить? что нынче в тренде?

    Daimler:

    этой химозно-формальдегидной дерьмопластмассы под "дерево, камень, керамику"?

    не понимаете о чём речь - молчите )))

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 26 ноября 2016 16:13

    Форумчане, поделитесь на что стоит делать упор при выборе индукционной варочной поверхности.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 26 ноября 2016 22:03

    pdtplf11, Если дверь войдёт в 70-80 мм, то всё нормально. Просто выдвигайте пенал и холодильник вперёд.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1326891

    Профиль

    197
    # 26 ноября 2016 22:34

    Подскажите пж может ктонибудь знает что это за плитка или где продается, очень нужна

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #429675

    Профиль

    218
    # 26 ноября 2016 22:43
    mr.Forest:

    Теперь вашему работнику -самоделкину нужно репу чесать, где это все отделать и чем

    чего репу чесать? сверху обычная столешка пришпиливается из любимых вами опилок (постформинг 38мм)
    спереди на фасад тоже любимый вами лдсп могу зафигачить
    верхние шкафчики - тоже их этого же говна
    а вот то что внизу и невидимо глазу но нагружено тяжелой утварью и тяжелыми закатками-консервами
    я категорически из опилок в любой форме НЕ ХО-ЧУ
    потому что клееные опилки не очень хорошо работают в тяжелых условиях живописаных мной.
    это не конструкционный материал а облицовочный -
    даже в 18мм листе не говоря от том 16 миллимитровом говне которым заставлен весь дом мебели
    у менску

    бяларускае ПДД, бессмысленное и песпощадное в своем пункте 148
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 26 ноября 2016 23:38

    мамонтик, ни на какое такое особенное упора не делала,
    кроме цвета :D , а потом искала того, кто этот цвет предлагает..
    нашла у Бош :shuffle: 4 блина, оказалось, что мне многовато...
    сейчас вот ищем сестре 3 блина...засада полная, очень мало
    предложений по белому цвету, особенно и выбирать-то не из чего,
    Зигмунда нашли какого-то, будем его покупать, бо 2 блина, совсем
    как-то мало :(

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 26 ноября 2016 23:44
    innaal:

    ищем сестре 3 блина...засада полная, очень мало

    frotelli или как-то так поищите. китайская италия.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 26 ноября 2016 23:56
    Гога.:

    прочнее для чего

    прочнее для той нагрузки, которой торсен предполагает грузить свои ящики :)

    Гога.:

    вы кстати на каких выставках были за последние 2-3- месяца? какие планируете посетить? что нынче в тренде?

    все выставки, которые интересны по роду моей деятельности ;) а на тренды-брэнды мне как-то побоку :D я к счастью могу позволить себе жить так, как считаю удобным мне. и окружаю себя такими же вещами. и о, ужас, представляете, у меня даже нет айфона! :lol: как мне теперь жить с этим вне трэнда? :D

    Гога.:

    не понимаете о чём речь - молчите )))

    я как-то запамятовал, это ваш личный форум?! ;) или просто мамина недоработка в воспитании?

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 27 ноября 2016 00:08

    innaal, а чем 4 блина много? Имеет ли смысл переплачивать за расширяющиеся конфорки? По цвету у нас просто, черное)) по дизайну смег подходит с крутилками, но там надо мудрить с цветом крутилок и не будут ли они на поверхности загрязняться? Ну и там переплата приличная за дзайн. Поэтому пока выбираем функции. А всякие программы нужны ли?

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 27 ноября 2016 00:31
    Гога.:

    frotelli

    спасибо, поищем :)

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    мамонтик, у меня и 3 блина редко заняты вместе,
    на расширенный блин еще даже не приобрела посуду,
    большие кол-ва не готовим, а посуды сейчас огромный выбор
    любых форм. Черную не хотела категорически :shuffle: белой
    довольна на 100%, всегда чистая и красивая, никаких следов
    готовки.Все мы разные, вместо дизайна я выбираю удобство,
    а крутелки мне кажутся неудобными :shuffle: С программами,
    как и со стиралкой, будете пользоваться 2-3 от силы

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    Гога.:

    frotelli

    форнелли есть трешка, но не индукция :(

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 27 ноября 2016 01:01
    мамонтик:

    Форумчане, поделитесь на что стоит делать упор при выборе индукционной варочной поверхности.

    Основное - диаметр конфорок и способ управления. Лично для меня. Также наличие планки по краю или скос стекла. А кому-то цвет - главное.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    5025

    18 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 27 ноября 2016 10:56
    Daimler:

    я к счастью могу позволить себе жить так, как считаю удобным мне. и окружаю себя такими же вещами. и о, ужас, представляете, у меня даже нет айфона! как мне теперь жить с этим вне трэнда?

    очень ценная информация в рамках данного обсуждения. я как-то запамятовал , это про вас форум? ;) или просто за что-то оправдываетесь?
    и вообще мы ушли от темы ))

    мораль такова, что кроме ЛДСП в современном мире много интересных, более натуральных , практичных материалов и пытаться кому-то навязывать плёнки-пластики потому, что кто-то не может его отличить от дерева это скучно и банально. уж тем более предлагать дуб потому, что это "дорага-богата" :ass:

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    innaal:

    у меня и 3 блина редко заняты вместе,

    во-во. прямо про меня. думал насчёт доминошки, но думаю маловато и особенно жаль, что нет большой конфорки под большую сковороду.
    а вот насчёт крутёлок (ручек) я люблю. нравится простота в обращении и понятный отклик на прикосновение, а у сенсорных эта задержка бесит....

    Добавлено спустя 23 секунды

    мамонтик:

    дизайну смег подходит с крутилками

    а что за она?

  • Мусик Senior Member
    офлайн
    Мусик Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #33171

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 27 ноября 2016 14:03
    Гога.:

    грустно, банально, обыденно. пока весь мир использует шпон камня, керамику, прессованный пластик родная Белоруссия продолжает как под копирку "дуб, массив, эмаль, резьба"
    mr.Forest:
    А у фанеры обычный дешевый вид.
    как минимум не обычный. см фото выше . я добавлю алюминия, столешку legron и будет бомба!

    Поддержу Гогу. Фанера теперь очень модный материал. Мебель из него смотрится как минимум оригинально, смело и легко. А сколько сделано красивой дизайнерской мебели из фанеры, которая завоевала признание во всем мире! Но вот практичность мебели из фанеры на кухне я б оставила под вопросом. Кухня это грязь, жир, различные красящие жидкости, та же свекла. Будет очень обидно испортить фасад. А вот в гостиную сделать мебель из фанеры вариант хороший

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 27 ноября 2016 14:37
    Гога.:

    а у сенсорных эта задержка бесит....

    У меня бош сенсорный.. нет никакой задержки, все моментально срабатывает

  • мамонтик Senior Member
    офлайн
    мамонтик Senior Member

    923

    13 лет на сайте
    пользователь #345259

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 27 ноября 2016 15:10

    Гога., вот например
    https://veer.by/product/induktsionnaya-varochnaya-panel-pi764ao/
    Или
    https://veer.by/product/induktsionnaya-varochnaya-panel-pi964n/

    А на такого плана варку на большую конфорку можно ли ставить посуду меньшего диаметра?
    https://veer.by/product/induktsionnaya-varochnaya-panel-si5633b/
    Или вот такие с зонами мульти?
    https://veer.by/product/induktsionnaya-varochnaya-panel-sim562d/
    В эти зоны можно любого диаметра посудины ставить?

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 27 ноября 2016 15:15

    Если есть автоматическое определение диаметра посуды - то любая посуда для индукции годится.