Ответить
  • bluff Member
    офлайн
    bluff Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #735382

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 ноября 2016 10:17
    Lyoshaminsk:

    bluff:

    Ребята найдите 2000$ и съездите на лечение в Китай, курс 25 дней, и потом вы почувствуете силу китайской народной медицины.

    Поподробнее...

    Если хотите сброшу контакт одного человека, а все что в интернете вы найдете в поиске, куча сайтов которые предлагают лечение за 2 недели в Китае, все разводняк, приедете туда а бы что поделают, профессор один раз послушает и все,и выкинете 2500$ на ветер, по почте они так расскажут что грыжи удаляют и т.д, очень сложно найти действительно тех кто поможет. Кому нужно пишите в лс

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    forestmasters:

    bluff:

    Ребята найдите 2000$ и съездите на лечение в Китай, курс 25 дней, и потом вы почувствуете силу китайской народной медицины.

    Я кстати хотел спросить в виде профилактики врач посоветовал пройти курс иглотерапии. Где у нас в Минске можно это сделать так сказать с пользой для здоровья?

    насчет Минска не знаю, никогда не искал, все делаю в Китае, раз в 3 года пройти курс лечения 25 дней, они там за этот курс таких людей поднимают, которым у нас врачи уже сказали что ничем не могут помочь.

  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 24 ноября 2016 13:58
    bluff:

    Если хотите сброшу контакт одного человека, а все что в интернете вы найдете в поиске, куча сайтов которые предлагают лечение за 2 недели в Китае, все разводняк, приедете туда а бы что поделают, профессор один раз послушает и все,и выкинете 2500$ на ветер, по почте они так расскажут что грыжи удаляют и т.д, очень сложно найти действительно тех кто поможет. Кому нужно пишите в лс

    Еще один балабол нарисовался... Все прям так секретно и покрыто пеленой тайны. Пиши уже здесь контакты "человека", че стесняешся.. Или ждеш отката от "супер-китайца-лекаря"???

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 24 ноября 2016 15:39

    Так все таки по иглотерапии для профилактики кто где посоветует в Минске?

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 24 ноября 2016 17:30
    forestmasters:

    Так все таки по иглотерапии для профилактики кто где посоветует в Минске?

    А смысл? Спросите у своего доктора - какая цель рефлексотерапии для профилактики? В медицине чаще преследуется две глобальные цели - улучшить выживаемость (например ИБС) и улучшить качество жизни. Так как боли в спине не сокращают жизнь, то цель - качество жизни. Если Вам ничего не болит, то зачем лишние процедуры. Если думать о том, что вы излечите грыжи, остеофиты и др., то ничего подобного не случится. Тем более рефлексотерапия не столь безобидная, как кажется со стороны. Лучше для профилактики заниматься физически, со своими пациентами для дальнейшей реабилитации я занимаюсь одним из направлений цигун.

  • bluff Member
    офлайн
    bluff Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #735382

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 ноября 2016 20:19 Редактировалось bluff, 2 раз(а).
    kansansan:

    bluff:

    Если хотите сброшу контакт одного человека, а все что в интернете вы найдете в поиске, куча сайтов которые предлагают лечение за 2 недели в Китае, все разводняк, приедете туда а бы что поделают, профессор один раз послушает и все,и выкинете 2500$ на ветер, по почте они так расскажут что грыжи удаляют и т.д, очень сложно найти действительно тех кто поможет. Кому нужно пишите в лс

    Еще один балабол нарисовался... Все прям так секретно и покрыто пеленой тайны. Пиши уже здесь контакты "человека", че стесняешся.. Или ждеш отката от "супер-китайца-лекаря"???

    :D

  • kansansan Member
    офлайн
    kansansan Member

    344

    9 лет на сайте
    пользователь #1328975

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 24 ноября 2016 20:32
    bluff:

    А зачем таким лопухам как ты контакты раздавать? Что б своими тупыми вопросами загружал человека?

    Да все понятно с тобой одноклеточное... Можешь не надрываться дальше клоун...

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 25 ноября 2016 07:50 Редактировалось forestmasters, 1 раз.
    1853221:

    Лучше для профилактики заниматься физически

    Занимаюсь. Я имел ввиду как дополнение. Врач сказал сделать курс для ПРОФИЛАКТИКИ.
    Кстати может кому будет интересно. Упражнения по Тюхтину дома каждый день. Комплекс упражнений Бубновского (с книги) делаю в тренажерке два раза в неделю. Хожу в бассейн два раза в неделю и каждый день пешечком 2-3км. Вы знаете тянущая боль потихоньку стала уходить. И это только почти за месяц занятий. А то после обострения с июня и перехода в ремиссию в августе мучался больше 3 месяцев. Посмотрим, что дальше будет - но на данный момент результаты очень радуют.

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 ноября 2016 08:21
    forestmasters:

    1853221:

    Лучше для профилактики заниматься физически

    Занимаюсь. Я имел ввиду как дополнение. Врач сказал сделать курс для ПРОФИЛАКТИКИ.

    Я о том же и писал. Если ваш врач - рефлексотерапевт, значит у него есть какой-то собственный план, а если невролог, то скорее всего никакого плана нет, а есть недопонимание рефлексотерапии как направления медицины. Если совсем упростить понятия, то боль в спине могут вызывать глобально три причины - спазмированные мышцы, раздраженные нервные корешки, остеоартроз межпозвонковых суставов. Если на сегодняшний день ничего не беспокоит, то какая может быть профилактика (мышцы больше, чем надо, не расслабяться; корешки и так ничем не раздражаются; а межпозвонковые суставы новыми не станут). В то же время нужно помнить, что если рефлексотерапия используется именно с лечебной целью, а не с целью вытягивания денег, в большинстве случаев сначала даст обострение процесса (в большинстве случаев), а уж затем улучшение. Оно вам надо? Плюс ко всему не стоит забывать, что рефлексотерапия может использоваться не только для лечения болевых синдромов, но и множества других заболеваний. С этой точки зрения, точки которые используются для лечения болей в спине, могут одновременно использоваться и для лечения артериальной гипертензии, заболеваний почек, желудка, печени, сердца и т.д. Для рационального использования, нужно учитывать состояние пациента, а для этого нужно с ним хорошо пообщаться, оценить медицинскую документацию. С этой точки зрения назначать для профилактики просто болевого синдрома далеко не всегда рационально. Например, часть пациентов я лечу 2-3 раза в неделю, так как мне могут мешать сопутствующие заболевания, которые начинают реагировать на лечение болевого синдрома. А особенно меня умиляет лечение у заезжих китайцев, которые не знают русского языка (как он соберет анамнез, посмотрит документацию?), ведь пульсовая диагностика это только часть диагностики, далеко не самая главная.

  • bluff Member
    офлайн
    bluff Member

    142

    11 лет на сайте
    пользователь #735382

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 25 ноября 2016 08:28
    kansansan:

    bluff:

    А зачем таким лопухам как ты контакты раздавать? Что б своими тупыми вопросами загружал человека?

    Да все понятно с тобой одноклеточное... Можешь не надрываться дальше клоун...

    иди в школу, покемон, расскажи как ты раскрыл тайну какого то таинственного отката своим дружкам) :D

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 25 ноября 2016 09:40
    1853221:

    Если на сегодняшний день ничего не беспокоит, то какая может быть профилактика (мышцы больше, чем надо, не расслабяться; корешки и так ничем не раздражаются; а межпозвонковые суставы новыми не станут)

    forestmasters:

    ы знаете тянущая боль потихоньку стала уходить. И это только почти за месяц занятий. А то после обострения с июня и перехода в ремиссию в августе мучался больше 3 месяцев.

    Похоже мы с Вами друг друга не понимаем.

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 ноября 2016 09:45
    forestmasters:

    1853221:

    Лучше для профилактики заниматься физически

    Вы знаете тянущая боль потихоньку стала уходить. И это только почти за месяц занятий. А то после обострения с июня и перехода в ремиссию в августе мучался больше 3 месяцев. Посмотрим, что дальше будет - но на данный момент результаты очень радуют.

    Я как раз умею слушать и читать. Если на данный момент вас очень радует ваше состояние и лечение вам нужно для профилактики, то я написал по поводу рефлексотерапии (это одна из моих специальностей). Проблема пациента часто состоит в том, что он не может сформулировать то, что он хочет.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 25 ноября 2016 10:12
    1853221:

    Проблема пациента часто состоит в том, что он не может сформулировать то, что он хочет.

    Не буду долго рассказывать, сколько врачей действительно специалистов своего дела я посетил. Порядок действий для себя понял и работаю с ним. В ДОПОЛНЕНИЕ нейрохирург и невропатолог посоветовали сделать курс ИГЛОТЕРАПИИ. Я этим двум врачам доверяю, причем их диагноз абсолютно совпал. И рекомендации тоже.

    1853221:

    Если на данный момент вас очень радует ваше состояние

    А говорите читать умеете.Радует пока еще не состояние, а РЕЗУЛЬТАТЫ от того что было, и как стало. Идет улучшение.

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 ноября 2016 10:34

    Понимаете, я никогда не спорю со своими пациентами, не буду и с вами. Думаю, что информация, которую я изложил, будет полезна тем, кому это интересно. Просто задумайтесь. Простой пример - приходит ко мне пациент, я у него обнаруживаю пневмонию и говорю - проведи себе антибактериальную терапию (а не, например назначу цефтриаксон по 1.0 внутримышечно 2 раза в сутки). Точно также выглядят рекомендации ваших докторов. Вам назначили рефлексотерапию (а существует классическая акупунктура, Дьен Чам, Су Джок, аурикулотерапия, физиопунктура (в которой в свою очередь существует лазеро-, ультразвук, свето-, фоно- и др.), гирудотерапия, апитерапия, различные виды точечного массажа, прижигание, кетгут, магнитотерапия и многое другое). А что конкретно хотели ваши доктора? Вот об этом конкретном я и попытался рассказать, так как ваша ситуация у каждого второго пациента, который приходит ко мне на прием. Я своих докторов приучил к тому, что назначается консультация рефлексотерапевта, который и определит во-первых - нужно или нет сейчас лечить, в во-вторых - каким методом и сколько. Так будет более грамотно и профессионально, так как если бы я выполнял все "поручения" специалистов из других областей медицины (например одно время наши светила неврологии всем вподряд назначали лазеропунктуру, забывая о широком спектре противопоказаний (а может не зная?)), то либо я уже сидел бы в тюрьме, либо они (если бы в случае осложнений удалось бы перевести стрелки). Каждый профессионал должен заниматься своим делом, например хирург - оперировать.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 25 ноября 2016 11:35

    Иглорефлексотерапия. Есть в вышеупомянутом центре “Медико-центр”

    RDVLA:

    выдал только http://mediko.by однако отзывы в теме крайне негативные об этом центре...

    Поэтому и спрашиваю может есть еще где в Минске, может кто делал?

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 ноября 2016 11:48 Редактировалось 1853221, 1 раз.
    forestmasters:

    Иглорефлексотерапия. Есть в вышеупомянутом центре “Медико-центр”

    RDVLA:

    выдал только http://mediko.by однако отзывы в теме крайне негативные об этом центре...

    Поэтому и спрашиваю может есть еще где в Минске, может кто делал?

    В Минске работает около 60 рефлексотерапевтов в гос. Учреждениях + коммерческие. Зайдите на сайт горисполкома в раздел горздрава или наберите комитет по здравохранению Минска. Там в разделе население каждая организация дает перечень платных услугплатных услуг. Разницы где делать нет, так как в большинстве мест уже используются одноразовые иглы (лучше уточните заранее по телефону)

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 25 ноября 2016 11:57
    1853221:

    В Минске работает около 60 рефлексотерапевтов в гос. Учреждениях + коммерческие. Зайдите на сайт горисполкома в раздел горздрава или наберите горздрав Минска. Там в разделе платных услуг найдите Рефлексотерапии и узнаете и учреждения и цены. Разницы где делать нет, так как в большинстве мест уже используются одноразовые иглы (лучше уточните заранее по телефону)

    Спасибо вот я это в принципе и хотел услышать.

  • Красный Member
    офлайн
    Красный Member

    474

    18 лет на сайте
    пользователь #55272

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 25 ноября 2016 12:26

    forestmasters, начните со своей поликлиники. Наверняка там окажется иглорефлексотерапевт. По-крайней мере в моей такой оказался. Сейчас я закончил второй курс иглорефлексотерапии (из трех) состоящий из 10-ти процедур. 3-ий будет в январе-феврале.
    Чем-то иголки мне помогли, но это помощь была комплексной. Потому что как по время первого и второго курса я также занимался/занимаюсь собой физически, как и вы сейчас. Но и утверждать, что без иголок не было бы эффекта - не могу. Наверняка бы тоже был неплохой результат.
    К тому же помимо иголок в перерыве между курсами у меня был и курс массажа и физкультурник-кинезиолог.

    Но сказать, что я прошел лучшее лечение - не могу. Его как такового и не было. К сожалению, кроме иглорефлексотерапевта все остальные были не врачи. А невролог поликлиники - это вообще отдельный разговор. Прописывала все, что знала не вдаваясь в подробности зачем мне это. Благо, я не все выполнял её рекомендации.

    Результата я добился, но не идеала и ответы получены не на все вопросы.

    Ну и напоследок: занимаюсь лечением и самолечением уже ровно 4 месяца. Но разница между тем, что было летом и тем, что сейчас - очень большая.

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1781

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1781
    # 25 ноября 2016 13:37 Редактировалось forestmasters, 1 раз.
    Красный:

    orestmasters, начните со своей поликлиники. Наверняка там окажется иглорефлексотерапевт. По-крайней мере в моей такой оказался. Сейчас я закончил второй курс иглорефлексотерапии (из трех) состоящий из 10-ти процедур. 3-ий будет в январе-феврале.
    Чем-то иголки мне помогли, но это помощь была комплексной. Потому что как по время первого и второго курса я также занимался/занимаюсь собой физически, как и вы сейчас. Но и утверждать, что без иголок не было бы эффекта - не могу. Наверняка бы тоже был неплохой результат.
    К тому же помимо иголок в перерыве между курсами у меня был и курс массажа и физкультурник-кинезиолог.
    Но сказать, что я прошел лучшее лечение - не могу. Его как такового и не было. К сожалению, кроме иглорефлексотерапевта все остальные были не врачи. А невролог поликлиники - это вообще отдельный разговор. Прописывала все, что знала не вдаваясь в подробности зачем мне это. Благо, я не все выполнял её рекомендации.
    Результата я добился, но не идеала и ответы получены не на все вопросы.
    Ну и напоследок: занимаюсь лечением и самолечением уже ровно 4 месяца. Но разница между тем, что было летом и тем, что сейчас - очень большая.

    Ну наконец то!!!! Вот под этим подпишусь на 100%. Нахожусь точно в такой же ситуации как и вы. Только мучался 3 месяца после обострения пока не нашел хороших врачей, и осознания того, что надо делать. Вообще для таких как мы - надо бы написать краткую инструкцию. По простому без всяких "заумных" терминов и прочее. Я попробую кратко сформулировать - что помогает мне, может кому то будет полезно.

    Добавлено спустя 34 минуты 17 секунд

    Сначала для понимания надо определится с терминами (Я напишу так как вначале вообще не понимал как и что). Лечение грыжи - возможно только операбельным путем (нож нейрохирурга или лазерная вапоризация.). Но спешить тут не стоит, не поленитесь пройти нескольких врачей. (ниже в инструкции привожу куда я бы советовал обратиться). Все, что идет далее это комплекс мер уже в пост острый период (период ремиссии) и служит не для лечения грыжи!!!, а для того что бы с ней можно было дальше жить более менее полноценной жизнью, т.е убрать "тянущую" боль и снизить риск дальнейших обострений.

    Инструкция в период ремиссии. Проверяю на себе. В любом случае необходима перед выполнением данных рекомендаций консультация с врачом на основании ЭМРТ. (нейрохирург и невропатолог. Советую 9-ю больницу 2-ое неврологическое и БСМП неврология).

    1. Тренажерный зал - упражнения комплекс Бубновского. Доступ открытый к книге в интернете. (2 раза в неделю)
    2. Бассейн. (2 раза в неделю)
    3. Домашние упражнения ежедневно. Я советую упражнения (Герман Тюхтин упражнения на укрепления мышц поясничного пояса).
    4. Ежедневные пешие прогулки (2-4км) в не быстром темпе! Я например для этого использую обеденное время 1 час.
    5. Иглорефлексотерапию. Необходимы периодические курсы через определенное врачом время. (Буду пробовать.)
    6. Мануальный терапевт. Я нашел хорошего. Рекламировать не буду. Уже прошел два курса. (Первый 10 сеансов, второй 7 сеансов).Тут основное по моему мнению - это снятие напряжения мышц спины.
    7. Комплекс витаминов группы В- 1 месяц. Тоже только по рекомендации врача!

    Теперь самое главное. Кажется все это сначала сложно. Но поверьте даже я втянулся изменив несколько порядок жизни. Да в баскетбол и футбол уже не побегаешь, но заменил их тренажерным залом и бассейном. Прогулки пешком можно сделать и вечерними, кому работа не позволяет, итд. Да теперь придется беречь спину. Но тут тоже есть рекомендации. (При нагрузках, стараться их избегать в принципе, но если необходимо одевать пояс, вставать с кровати только через бок, наклоны спины только с "приседанием" ног.) Выложу под спойлер, кому захочется тот прочитает.

    Если надо подправьте.

  • crimean Member
    офлайн
    crimean Member

    452

    14 лет на сайте
    пользователь #265276

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 25 ноября 2016 20:50 Редактировалось crimean, 2 раз(а).

    del

  • akvamarin Member
    офлайн
    akvamarin Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #217718

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 26 ноября 2016 06:58

    crimean, скиньте мне ,пожалуйста
    Yurfeld@list.ru