Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • doc3000 Member
    офлайн
    doc3000 Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #372478

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 24 ноября 2016 21:15
    Drugged_Monkey:

    можно чуть подробнее, какие эрсоники?

    Earsonics SM3 v2

  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    10 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 24 ноября 2016 22:18
    romario92:

    true_alternative, не такие они "трудные",.

    Вы хотите сказать, что айфон раскрыл 300-омные наушники? )

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 24 ноября 2016 22:56 Редактировалось romario92, 2 раз(а).

    shumilov81, я хочу сказать, что "не такие они трудные". Чтобы "раскрыть", конечно, приличное усиление никогда не помешает.

    Добавлено спустя 11 минут 49 секунд

    shumilov81:

    300-омные

    По-вашему только омность имеет значение? А чувствительность забыли?

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Появились измерения новых этимотиков: владельцам старых моделей можно спать спокойно, видимых улучшений как бы и нет. Только график гармонических искажений по-другому выглядит, не понятно почему: может условия измерений изменились (скорей всего). Разница в АЧХ er4p и er4sr вполне может быть обоснована разной посадкой.
    http://www.innerfidelity.com/images/EtymoticER4XR.pdf
    http://www.innerfidelity.com/images/EtymoticER4SR.pdf
    http://www.innerfidelity.com/images/EtymoticER4PT.pdf

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 24 ноября 2016 23:27

    Я думаю прокачивает ли мой дх80 м50х, а Рома 650 с айфона крутит. И Якуб с золотым айфоном бегает

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 24 ноября 2016 23:28 Редактировалось romario92, 4 раз(а).

    Писал Тиллю на почту с просьбой поправить некоторые нелогичности в измерениях: не ответил и не исправил, ему видней. Например отклик на импульс в измерениях HD650 почему-то увеличен по масштабу. Других видимых причин (графики взаимосвязаны) попросту нету. Отчетливо заметно, если открыть в соседней вкладке почти идентичные HD600 и сравнить. Но вряд ли кто-то заметит, ведь большинство только на АЧХ смотрит.

    650

    Почти аналогичные 600

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    true_alternative:

    Я думаю прокачивает ли мой дх80 м50х

    Прокачивает, можешь быть спокоен. m50x и айфона достаточно, на полном серьезе.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    true_alternative:

    И Якуб с золотым айфоном бегает

    И ехидно улыбается. :) Мы с Витей уже настрадались в свое время, передаем эстафету нуждающимся.

    Я тут бэкап себе замутил. Вся моя музыка теперь поальбомно дублируется в облаке. Переживу, даже если винт внезапно умрет. И в любом месте смогу закачать что угодно из коллекции. Все таки много сил и времени тратится, предпочтения от рядовых сильно отличаются. Чтобы найти что-то новое приходится перекапывать вечерами целые дискографии.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 24 ноября 2016 23:40 Редактировалось yakub, 1 раз.

    romario92, Рома, по-моему ты перегибаешь :).
    Нас счас заклюют).

    шарю во всем
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 24 ноября 2016 23:46 Редактировалось romario92, 2 раз(а).

    yakub, я уже не знаю как донести информацию, чтобы было максимально доходчиво. Есть же измерения (огромная база Тилля): сравнивайте данные по нужной мощности, кто не дает? В правом нижнем углу есть эта информация. Посмотрите, сколько нужно изодинамике, сколько нужно многодрайверной чувствительной арматуре и всуньте потом сюда 650-ые сенхи. Никакого космоса там нету.

  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    10 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 24 ноября 2016 23:47 Редактировалось shumilov81, 1 раз.
    romario92:

    shumilov81, я хочу сказать, что "не такие они трудные". Чтобы "раскрыть", конечно, приличное усиление никогда не помешает.

    Добавлено спустя 11 минут 49 секунд

    shumilov81:

    300-омные

    По-вашему только омность имеет значение? А чувствительность забыли?

    Ну 103 дБ и вы говорите, что этого достаточно? Человек сомневался,что его dx 100 их прокачивает, а вы говорите айфон))

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 24 ноября 2016 23:53 Редактировалось romario92, 6 раз(а).
    romario92:

    yakub, я уже не знаю как донести информацию, чтобы было максимально доходчиво. Есть же измерения (огромная база Тилля): сравнивайте данные по нужной мощности, кто не дает? В правом нижнем углу есть эта информация. Посмотрите, сколько нужно изодинамике, сколько нужно многодрайверной чувствительной арматуре и всуньте потом сюда 650-ые сенхи. Никакого космоса там нету.

    Даже помогу.

    изодинамические he-6

    Apple In-Ear

    650

    К тому же усилительному тракту любого устройства становится намного легче, если слушать нормальные по качеству записи, а не компрессированный шлак. При этом я не настаиваю, что лучше айфона никакой другой усилитель не справится. По усилению айфон в лучшем случае средненький, не больше.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    shumilov81:

    Ну 103 дБ и вы говорите, что этого достаточно?

    Это хорошая чуйка, ребят. Но еще показательней сравнивать данные по необходимой мощности. Все это есть, сравнивайте.
    http://reference-audio-analyzer.pro/report/hp.php
    http://www.innerfidelity.com/headphone-measurements

  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 24 ноября 2016 23:59

    romario92, но это же все равно всего лишь громкость. А я говорю про прокачку, контроль

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 25 ноября 2016 00:05 Редактировалось romario92, 4 раз(а).

    За что я обожаю свои Akg y30: они при огромной чувствительности показывают просто охренительный результат. И АЧХ, и фатерфолы - все находится на очень приличном уровне.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    true_alternative:

    А я говорю про прокачку, контроль

    Следствие нехватки мощности и искажений усилителя. Чем больше мощности нужно, тем сложней усилителю дать "прокачку и контроль". Взаимосвязь между этими параметрами есть, как ни крути. Другое дело - когда искажения наушников совпадают с искажениями усилителя. Это совсем другое, не стоит путать. В таких случаях даже маленькая нехватка мощности заметней, чем у наушников без таких искажений в той же области.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 25 ноября 2016 00:12

    romario92, ну хз, я вот что то вспомнил некоторые наушники, которые обладали достаточной чуйкой, но раскрывались только при соответствующем усилении, берешь плеер и 250омные баеры и понимаешь, что звук удара в барабан напоминает удар палки обмотанной веташью в пластиковый таз, но при этом нч ухает.
    Или вот еще я не совсем могу понять почему дэноны 2000 от линейника мужика играют тише 250 омных баеров.
    Не ребята вы там как хотите себе, а я вот дальше мужика слушать буду, а то проникнись вашими идеями, то так не далеко до того момента, что открыл спектрограмму трека, оценил дд, пересмотрел графики наушн ков, глянул на ттх плеера и лег блаженный спать.
    Я как истинный меломан-аудиофил буду страдать и радоваться, и периодически искать, что то новое и получать удовольствие от возникающих диссонансов.
    А так воистину, нету большего консерватора в старости, чем бунтарь в молодости.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 25 ноября 2016 00:16 Редактировалось romario92, 15 раз(а).
    mtz_fish:

    Или вот еще я не совсем могу понять почему дэноны 2000 от линейника мужика играют тише 250 омных баеров.

    Смотри правый нижний угол, это объяснимо.
    http://www.innerfidelity.com/images/BeyerdynamicDT150250Ohm.pdf
    http://www.innerfidelity.com/images/DenonAHD2000.pdf

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    mtz_fish:

    открыл спектрограмму трека, оценил дд, пересмотрел графики наушн ков, глянул на ттх плеера и лег блаженный спать.

    Все равно из-за удовольствия сложно уснуть, но хотя бы не мучаюсь. :D

    Добавлено спустя 11 минут 18 секунд

    mtz_fish:

    Я как истинный меломан-аудиофил буду страдать и радоваться, и периодически искать, что то новое и получать удовольствие от возникающих диссонансов.

    Бесполезная трата денег. Есть минимально достаточный уровень и все, дальше - чистая вкусовщина. Лучше дискографии перекапывать, имея те же сенхи 650/600/580/565 и какой-никакой комбайн. В моем случае минимум - Y30 и ноут, как-то справляюсь. Для галочки когда-то перейду, скажем, на hd600 и xd-05.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 25 ноября 2016 00:44

    romario92, эх вы, старые прагматики, утратившие жажду приключений, скучно.
    А трата денег пустая или нет, это не со стороны должно рассматриваться, это личный интерес и комфорт каждого)
    Тем более интерес к чему то новому, это же прекрасно, а то появилась работа, жена, дети и все, 30 летний орел скуксился и погряз в бытовой пучине. Вон глянь на дока, божится, что с аудиофилией завязал, но интерес не утратил ни к новой аппаратуре, ни к общению, ни к музыке.
    Ибо старость это состояние души, а не тела.
    Хм, чет я сегодня излишне флегматичный :lol:

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 25 ноября 2016 00:49 Редактировалось romario92, 1 раз.

    Смотря что рассматривать как жажду приключений: их от прагматичности меньше не становится. И не старые, по-крайней мере не все. Я ещё огурчик.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 25 ноября 2016 00:58

    romario92, зеленый и в пупырышках?
    Это хорошо, что ты нашел свое аудиофилическое счастье))
    А я вот, только недавно арматуру послушал, хочу на вкус попробовать изодинамику и электростатику.
    А сенхи 600/650 мне понравились, а еще они хороши тем, что у фишеров можно заказать чашки из дерева и амбы из кожи, в магазе слышал их оставили очень хорошее впечатление.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 25 ноября 2016 01:06 Редактировалось romario92, 15 раз(а).

    Не нужны в 650/600 кожа и дерево, нечего там пилить. Весь их смысл уйдёт, стоит только сменить амбушюры на кожу, не говоря уже о чашках. Зелёный и в пупырышках.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Из четырёх последних сборников Олега только несколько треков Rammstein действительно звучат (из их первого и второго альбома). Неудивительно, что 603 в приоритете. На нем огрехи записей слышны меньше, чем на том же айфоне.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Как меня плющит, в голове одни графики и первый альбом Rammstein. Шикарно, скажу, звучит.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Догадайтесь, как компрессия влияет на отклик импульса - он становится ломаным. Только что допер, вот и все объяснение той резкости. Вместо гладкого импульса мы слышим ломанное непонятночто. Так что в первую очередь ищите записи с меньшей компрессией, а не правду в форматах без потерь.

    Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд

    Артем, приношу извинения за наезды на алексмод. Ведь он - воплощение гладкого звука, а не мужики, там, всякие. :) По идее самая нейтральная связка - АМ и 580/600/650 сенхи, которые Александр как раз и слушает. Если бы не запарился насчёт записей, так бы этого и не понял. И, можете быть, именно поэтому 1792 клиппирует при усилении в ноль, в отличии от других.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 25 ноября 2016 02:24

    Прости, но не верю я в айфон и уши за 30$, как в эталон оценки звукозаписи. Но у нас вроде как свобода вероисповедования, посему будем верить в разные вещи.
    А мужик с еарсониками звучит душевно, вот ни одной у меня притензии к звуку не было, поэтому наверное и начхать на некоторые аспекты, которые на некоторой технике мешают испытывать разного рода эмоции от прослушивания даше не самой хорошей студийной записи, а заставляют думать про клиппинг, дд, импульсные характеристики и прочее.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 25 ноября 2016 06:49 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    Я тут давече по нашей барохолке от скуки ползал... Вот что нашёл - http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=18598481 Такой кит без корпуса, транса и разъёмов китайцы продают за ~30$. Не бог весть что конечно, не понятно, что там и насколько грамотно сделано, но потенциал может быть не плохой. Всё таки ТРА6120, система защиты от КЗ, какие-то навороты фильтрацией с питания.
    В общем при интересе к усилителям для наушников и не желании вкладывать деньги можно попробовать)

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 25 ноября 2016 08:26 Редактировалось romario92, 1 раз.

    mtz_fish, одно дело верить, другое - знать на практике. Уши не комплектные, как ты думаешь, и не за 30$. Получается, стоит упомянуть мультибит в роли сглаживающего огрехи записей - все владельцы тебя опплюют. А зря, особенность-то не плоха и присуща не только мультибиту, но и некоторым более современным решениям, хотя бы в лице недешевой продукции Chord.