Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • vanger_brest Member
    офлайн
    vanger_brest Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #360387

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 17 ноября 2016 16:45

    думаю на выходные рвануть. или 24-27 или 1-4.
    24-27 цены на порядок ниже на все.
    Смотрю на погоду!

    хочу в горы.....
  • alvik07 Junior Member
    офлайн
    alvik07 Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #993351

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 17 ноября 2016 23:59

    Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста , стоит ли в Буковеле покупать горнолыжную
    одежду или лучше посмотреть у нас? Спасибо!

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 18 ноября 2016 00:10 Редактировалось Соль, 2 раз(а).

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • Sover Member
    офлайн
    Sover Member

    237

    19 лет на сайте
    пользователь #38157

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 18 ноября 2016 15:35

    с 17 по 24 декабря планируем поездку, нас двое, ищем транспорт, участвуем в расходах.

  • yakhnovski Neophyte Poster
    офлайн
    yakhnovski Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #628181

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 ноября 2016 00:59

    21.12 планируем выезжать на машине из Минска нас 4 , может кто-нибудь нибудь планирует на эту дату, поедем караваном???

  • vanger_brest Member
    офлайн
    vanger_brest Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #360387

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 19 ноября 2016 12:55

    подскажите опытные - при +4...+6 в Буковеле кататься нормально ? там бугров не нароют??

    хочу в горы.....
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6151

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6151
    # 19 ноября 2016 13:08
    vanger_brest:

    подскажите опытные - при +4...+6 в Буковеле кататься нормально ? там бугров не нароют??

    Особой связи температуры с буграми я не вижу! Бугры появляются скорее от умения-не умения катать и конечно от уклона, но это уже в меньшей степени...

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • slava2507 Member
    офлайн
    slava2507 Member

    162

    14 лет на сайте
    пользователь #281519

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 19 ноября 2016 22:36

    Еду в Буковель на авто на новый год. Выезжаю 28-го декабря, назад 1-го или 2-го. Могу взять двух человек. Дорогу делим на всех.
    тел. 80291140373.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    decem21:

    slava2507:

    Еду в Буковель на авто на новый год. Выезжаю 28-го декабря, назад 1-го или 2-го. Могу взять двух человек. Дорогу делим на всех.
    тел. 80291140373.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Здравствуйте. а скажите где жить планируете? и есть ли что делать там есть не катаемся но хочется снега))

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    s@sed:

    tata67, Дети даже 3-х , 4-х летние катаются на Буковеле , иногда даже поуверенней чем некоторые взрослые ))) Только лисьи хвосты на ветру развеваются
    Кроме катания развлечений не много , в развлекательном центре БУКА с десяток детских аппаратов-атракционов , каток , на собаках покататься , да еще в тире можно пострелять

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Скажите а если взрослые не умеют кататься, будет ли там чем заняться? какие то снежные развлечения еще есть?))

    Жить буду в Татарове, это 10км от буковеля.

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4392

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 19 ноября 2016 23:16
    OLDMAN131058:

    Особой связи температуры с буграми я не вижу!

    бугры при хорошем минусе (10 и ниже) не растут - снег рассыпается. и гонсчегов в такую погоду меньше.

  • vanger_brest Member
    офлайн
    vanger_brest Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #360387

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 20 ноября 2016 11:45 Редактировалось vanger_brest, 2 раз(а).

    подскажите еще: как лучше с ковеля на авто ехать?? как там сейчас дороги, залатали какой-нибудь маршрут?

    погуглил: ковель-львов (не доезжая на кольцо)- иванофранковск- буковель.
    Вроде так выходит самое оптимальное по качеству дороги ?

    хочу в горы.....
  • saganishka Member
    офлайн
    saganishka Member

    418

    14 лет на сайте
    пользователь #288446

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 21 ноября 2016 10:09

    добрый день.
    вопрос такой
    кто-нибудь ездил с маленькими детьми? стоит ли ехать?
    если ехать, то надо как минимум двое взрослых. Кто-то с ре, кто-то катается. Можно ли купить один скипасс?
    Средство для передвижения детей: санки?

  • uhta Junior Member
    офлайн
    uhta Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1418922

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 21 ноября 2016 10:59
    vanger_brest:

    подскажите еще: как лучше с ковеля на авто ехать?? как там сейчас дороги, залатали какой-нибудь маршрут?

    погуглил: ковель-львов (не доезжая на кольцо)- иванофранковск- буковель.
    Вроде так выходит самое оптимальное по качеству дороги ?

    Именно так как вы описали: Ковель-Луцк-Львов-И-Ф(по Н09)-Буковель. И да, в Полянице полностью новый асфальт. Были в конце августа 2016г.

  • vanger_brest Member
    офлайн
    vanger_brest Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #360387

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 21 ноября 2016 18:08
    uhta:

    vanger_brest:

    подскажите еще: как лучше с ковеля на авто ехать?? как там сейчас дороги, залатали какой-нибудь маршрут?

    погуглил: ковель-львов (не доезжая на кольцо)- иванофранковск- буковель.
    Вроде так выходит самое оптимальное по качеству дороги ?

    Именно так как вы описали: Ковель-Луцк-Львов-И-Ф(по Н09)-Буковель. И да, в Полянице полностью новый асфальт. Были в конце августа 2016г.

    Спасибо за инфу

    хочу в горы.....
  • 1520939 Neophyte Poster
    офлайн
    1520939 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1520939

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 ноября 2016 09:19
    alvik07:

    Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста , стоит ли в Буковеле покупать горнолыжную
    одежду или лучше посмотреть у нас? Спасибо!

    если вы новичок, то лучше у нас в секонде посмотреть, если вас интересуют новинки, а цена на последнем месте - лучше в буковеле

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    saganishka:

    добрый день.
    вопрос такой
    кто-нибудь ездил с маленькими детьми? стоит ли ехать?
    если ехать, то надо как минимум двое взрослых. Кто-то с ре, кто-то катается. Можно ли купить один скипасс?
    Средство для передвижения детей: санки?

    конечно стОит! с одним скипасом будет крайне неудобно, если втянетесь - на стоимость внимание обращать перестанете. если вы проживаете в саом центре - то санки самое то, но снег не везде. учтите, что троутаров уже в 500 м от центра НЕТ, поэтому такси или собственное авто

  • alinka_multik Junior Member
    офлайн
    alinka_multik Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #475290

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 ноября 2016 15:12

    Едем на Драгобрат (Украина, Карпаты) 23 декабря, поезд Могилев-Львов. Из Львова заказываем трансфер на Драг. Мест 4-8, нас двое. Может кто еще в эти даты едет этим поездом? давайте вместе оранизуемся на трансфер. Пишите в личку. Всем снег =)

  • samantha69 Junior Member
    офлайн
    samantha69 Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #237022

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 22 ноября 2016 16:44

    Посоветуйте, пожалуйста, дом в Буковеле или в пределах 30км от Буковеля.
    Планируем ехать компанией 6-8 человек на машинах ориентировочно с 20го по 30е декабря
    Заранее спасибо.

  • ADOLF77 Member
    офлайн
    ADOLF77 Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #353901

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 ноября 2016 17:04
    samantha69:

    Посоветуйте, пожалуйста, дом в Буковеле или в пределах 30км от Буковеля.
    Планируем ехать компанией 6-8 человек на машинах ориентировочно с 20го по 30е декабря
    Заранее спасибо.

    В пределах 30 км от Буковеля, наверное, не одна тысяча домов будет :D
    Интернет в помощь, например: http://www.karpaty.info/ru/
    Чем ближе к новому году - тем дальше жилье на компанию от Буковеля. :D

    Звони, если нужен инструктор по горным лыжам +375296576241
  • SlaviG Member
    офлайн
    SlaviG Member

    285

    16 лет на сайте
    пользователь #108535

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 23 ноября 2016 01:02

    Всем привет, подскажите, хочу сноуборд + ботинки приобрести ( можно и бу ) , лучше в минске перед поездкой купить или все же в самом буковеле?

  • instr2003 Member
    офлайн
    instr2003 Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #592855

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 23 ноября 2016 11:11
    SlaviG:

    Всем привет, подскажите, хочу сноуборд + ботинки приобрести ( можно и бу ) , лучше в минске перед поездкой купить или все же в самом буковеле?

    Ну не знаю даже что вам и сказать. Я б так не рисковал, чтоб туда ехать без снаряда. Хотя прокат вам в помощь. я пару лет назад лыжи купил в буке, на их сайте, на форуме мужик продавал К2 как я хотел. Списался с ним и договорился встретиться прямо там в Буковеле (даты поездок совпадали). Все получилось. Но я ехал туда полностью со своей снарягой. Так что даже если б не купил новые то катался б на своих. На форуме буковеля посмотрите раздел "продам". Там много чего толкового продают (всяко выбор и цены лучше чем у нас).

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Кстати никто не не планирует в Буку в конце января? я б присоединился (я +чемодан+ чехол с лыжами :) ) в л.с.

  • vanger_brest Member
    офлайн
    vanger_brest Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #360387

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 23 ноября 2016 20:03

    подскажите пожалуйста: через какое время с момента оплаты (если карточкой пластиковой платить, это же обычные переводы, как с али?) ски-пасс будет в отеле шелтер? кто платил, расскажите
    если 24го куплю он 1го будет там??

    хочу в горы.....