Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2648

    15 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2648
    # 17 ноября 2016 16:59
    W357:

    aga_24, ради БритФлойдов еду в столицу 27го, думаю, это того стоит.
    А с рук слушать, так это много мороки. Закажу у пендосов О2, так нервы целее будут, чем ловить тот усь по всему Минску, был опыт.

    Я так понял он там всевозможной комплектации, разъемы можно разные, по разному расположены, можно с батарейкой(привет портатив), можно вместо батарейки цап, можно вообще бюджетный вариант, собери все сам DIY. Хотя на том же доктарахеда-плеере, хвалят его умеренно.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 17 ноября 2016 17:05

    petranevich, у меня были 2 вида с теми же проблемами. Чёрный - вырвал контакты из разъёма 601 когда-то, пришлось нести в ремонт. Под нойтриком имею ввиду не rean, а именно нойтрик.

    Добавлено спустя 15 минут 22 секунды

    Подскажите недорогой удобный кабель для наушников. Klotz какой-то был сдвоенный, там минимум действий нужно.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2648

    15 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2648
    # 17 ноября 2016 18:29
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 17 ноября 2016 22:35 Редактировалось AfArt, 6 раз(а).

    W357, за указанную стоимость, я бы всё-таки смотрел что-то типа - https://www.aliexpressXcom/item/Lehmann-Lehmann-Lehmann-architect ... 4feb5b00cb
    http://www.ebay.com/itm/ZEROZONE-Finished-LM-Class-A-Headphone-am ... SwSzdXBzzT
    http://www.ebay.com/itm/Black-NX-03-Class-A-Headphone-amplifier-b ... SwoudW5n6O
    http://www.ebay.com/itm/Finished-Class-A-Headphone-amp-base-on-SA ... SwLnBX4f3s
    Или в меньшие деньги что-то типа - http://www.ebay.com/itm/SMSL-sApII-PRO-TPA6120A2-HiFi-Stereo-Audi ... SwoudW5nS2

    Но это я...

    Может и O2 тоже будет не плохо)

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    romario92:

    у меня были 2 вида

    Ну можно и другие искать, вплоть до али) pailiccs всякие и прочие, прочие...
    http://omnisound.by/goods-3860.html
    10$)))

    Провод Клотц, только если для накладных.
    http://muzzone.by/catalog/kommutatsiya/kabeli-v-buhtah-metrazhom/ ... lotz-tp414
    3.4 x 7.0 мм
    http://muzzone.by/catalog/kommutatsiya/kabeli-v-buhtah-metrazhom/ ... lotz-iy204
    4.0 x 8.0 мм

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 18 ноября 2016 03:38

    По поводу нейтриков и им подобных, сегодня уже который раз в музыке, что около обелиска и парка горького, наверное в пятый, беру за 5 руб штекер 3.5 мм, для пайки проводов, палет нормальный.
    Извините, но нейтриковские тюльпаны 50 руб за пару, не я лучше альтернативой обойдусь.
    Итог стерео микрофонный кабель 2 м, 2 тюльпаны, джек 3.5 мм без корпуса с 20% скидкой, все обошлось в 23рубля, все гуд.
    З.ы. поставили мне раз враги штекер, который на мужике землю выдрал, на самом дальнем контакте, который в виде пули, кромка была, которая контакты поломала, но это точно джеки не из магаза с площади победы.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4351

    15 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4351
    # 18 ноября 2016 09:00

    AfArt, zero zone

    SNR> 95dB;
    Channel separation> 70dB / 10kHz.

    Как то эти цифры слабо выглядят...
    Вот он совсем дешево, но цифры некрасивые. Радиаторы мелкие совсем.
    Я люблю чистый звук, далекий от лампы. Да и размерище же там.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 18 ноября 2016 11:43 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    W357, это клон проверенного, достаточно известного усилителя Lehmann Audio Black Cube Linear, который перекопан уже вдоль и поперёк. По нему в сети ну очень много информации, если интересно - покопайте. В оригинале он стоит совсем не скромно, так, что за указанные ценники весьма привлекателен. Особенно по первой ссылке, хотя там не совсем клон, а вариация, но зато с защитой от ЧП в нагрузке. Такой мне давали "на послушать" - после моего АМВ М3 резкого отвращения не возникло, хотя и было не всё идеально.

    Что касается разделения, то найти что-то много лучше будет не просто. Там, как правило разделение не стабильное - отличное на НЧ и СЧ (на уровне шумовой полки), и только к ВЧ ухудшается по экспоненте. Бороться с этим не просто.

    Радиаторы... Норм. Больше - дороже, мощнее и т.д.
    http://www.ebay.com/itm/GUSTARD-H10-High-current-Discrete-Class-A ... Sw5VFWG574
    http://www.ebay.com/itm/Finished-Pure-Class-A-Headphone-Amplifier ... Swo4pYGjLv
    Там "большие" радиаторы - можно в А-классе небольшие полочники качать))))

    Тогда вообще можно такой брать http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core& ... m_id=20457
    Вариация на балансный вариант AMB M3. Лучше только бетта22 какая-нибудь.

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4351

    15 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4351
    # 18 ноября 2016 12:41 Редактировалось W357, 2 раз(а).

    AfArt, как всегда все сложно. Для начала попробую О2, будет мало, то соберу М3, мини версию я уже собирал на кроне. Нуи Текласт т51 тоже модил по руководству покойного...
    Спасибо за советы!
    PS. ЛЕман все же интереснее в плане помодить. После НГ решусь и его возьму.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 ноября 2016 13:41

    W357, аудиофил должен страдать

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 18 ноября 2016 14:22 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    Да, я сам когда-то мечтал купить два кита клона лемана и сделать себе тру-балансный усь за недорого, а потом просто купил м3...

    Приблизительно как тут - http://cdn.head-fi.org/f/fc/1000x500px-fc5b508a_BalanceCubeHPA.jpg

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4351

    15 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4351
    # 18 ноября 2016 16:06 Редактировалось W357, 1 раз.

    AfArt, м3 где покупали, на АМБ через сборщиков?
    Как выбрать продавца на Али или Ибэе, чтобы была начинка не туфта? Взять у ЗероЗон?
    NE5532 нормальный пред?

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1361

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 18 ноября 2016 17:03 Редактировалось tony.mcross, 2 раз(а).

    Знатоки, а подскажите, пожалуйста, наушники in-ear с красивой и эмоциональной подачей на сегодня?

    Что-то сижу в офисе, вджобываю и вспомнил про свои былые "триплы". Пусть в них были яркие, сочные верха (которые многим не нравились, а мне даже очень!), невнятная середина (гитары, да, не давали драйва) и низы требовали усиления для более сбитого удара, но в звучании были красота и эмоции! Их можно было любить, можно было ненавидеть, но остаться нейтральным - нет. Я их любил... А потом продал))).

    Вот захотелось вновь чего-нибудь эмоционального.

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4351

    15 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4351
    # 18 ноября 2016 17:21

    Sony xba 30/300, но судя по моим хба3 с арматурами гитара играет непривычно после одно драйверов. У сонек плотный бас как со спинфит, так и с пеной.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 18 ноября 2016 17:21 Редактировалось AfArt, 1 раз.

    Вообще говорили, что вот эти киты нормальные, ответственные элементы выпаяны из других устройств, по этому ценник ниже. http://www.ebay.com/itm/LOVELY-CUBE-Linear-Headphone-Amplifier-Fi ... J2drJ_k1kQ
    Про остальные не знаю - риск всегда остаётся. Главное что бы транзисторы были нормальные, остальное достаточно условно я думаю. Самый дешевый наверное не стоит брать, все-таки хорошая комплектах в любом случае стоит не дёшево.
    Я сначало купил флюкслаб ха-4 - переразведеный м3 россиянами или украинцами, потом сменил его на м3 собранный на оригинальной плате китайским сборщиком на ебэй. После он только беты собирал, сейчас ничего не продает.

    Операционная, особенно не дорогие, типа 5532 легко купить новые у нас на рынке, так что даже если подделка - можно попробовать сменить.
    Я себе в усь в накамичи (недавно тут вспоминал) три таких ставил с ждановичей - все отлично.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 18 ноября 2016 17:21

    tony.mcross, вместо триплов попробуйте сони хба-а3.

    шарю во всем
  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4351

    15 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4351
    # 18 ноября 2016 18:09

    AfArt, нашел на Али за 165$ с опа предусилителем и хорошим музыкальными конденсаторами. Транзисторы Тошиба.
    А запчасти на фарнел можно взять через посредника. Будет зудеть то перепаяю все на ничиконы:) главное что места много.
    Спасибо.
    А3 не для движения уши. Выпадают

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 18 ноября 2016 18:31

    я вот лично никогда иллюзий не питаю по поводу того, что не слушал. Неужели так манит купить то, что не слушал)).

    шарю во всем
  • true_alternative Senior Member
    офлайн
    true_alternative Senior Member

    2296

    14 лет на сайте
    пользователь #207970

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 ноября 2016 20:21

    yakub, да

    Добавлено спустя 22 минуты 18 секунд

    W357, вроде как 300 нету. Есть только 100

  • shumilov81 Senior Member
    офлайн
    shumilov81 Senior Member

    855

    10 лет на сайте
    пользователь #1220877

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 18 ноября 2016 22:03
    yakub:

    вместо триплов попробуйте сони хба-а3.

    Так это же по вашему УГ было недавно,что так резко мнение поменяли?)

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 18 ноября 2016 22:05 Редактировалось J-GUN, 1 раз.

    Сегодня послушал фею м3 остался приятно удивлён. Звук вполне себе на уровне для такого малыша. Не стрекоза конечно, но точно получше сансы лучше хдуоо х2 и любого кодекового смартфона. Сцена неплохая, серединка есть бас драйвовый да и по скорости неплохой металл хорошо идет, намёка нету на кашу, драйвовый вкусный звук. Но не с моими высокоомными пинаклами его надо слушать. Скорее всего буду его брать с мотиками hf3 или hf2 и использовать в спортзале или на пробежках