Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Последние новости:

    Минск: из-за припаркованного на тротуаре BMW X5 родители вынуждены вести детей в детсад по грязи

    Просто хамской парковкой в минских дворах уже никого не удивишь. Но должен быть какой-то предел. Во дворе дома по улице Выготского водитель BMW X5 припарковал свою машину прямо на тротуаре. Пешеходная дорожка и так неширокая, а теперь машину людям можно обойти разве что по лужам и размытой грязи. Этой дорогой в детский сад родители водят детей.

    Минск: за небрежную парковку водителя BMW 3-Series «наказали» пудовой гирей

    Необычный способ борьбы с теми, кто паркуется не по разметке, испробовал некто на парковке возле бизнес-центра «Порт» в Уручье. Автомобиль BMW 3-Series, припаркованный поперек проезда на парковке, «приковали» пудовой гирей.

    В Минске блондинка на новом BMW X5 припарковалась посреди дороги и пошла за продуктами

    Не уникальную, но необъяснимую ситуацию наблюдал на улице Олешева в Минске наш читатель с ником csanc. Водитель новой BMW X5 оставил свой автомобиль прямо посреди дороги. Другим автомобилистам какое-то время приходилось объезжать препятствие с двух сторон. А затем из продуктового магазина вышла девушка, села в машину и уехала как ни в чем не бывало.

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 16 ноября 2016 22:45

    Foxik_J, дело не в городе, дело в конкретных людях. Не думаю, что в той же США в крупных городах легче припарковаться, однако клинических идиотов там гораздо меньше и на парковку для инвалидов там не заезжает кто-попало и на пешеходном переходе там мало кто додумается поставить свое авто.

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 16 ноября 2016 23:16
    vasa1111:

    Foxik_J, дело не в городе, дело в конкретных людях. Не думаю, что в той же США в крупных городах легче припарковаться, однако клинических идиотов там гораздо меньше и на парковку для инвалидов там не заезжает кто-попало и на пешеходном переходе там мало кто додумается поставить свое авто.

    Тут я не соглашусь. Есть свои нюансы по застройке и плотности населения. Есть нюансы по парковкам. А есть без всяких нюансов мудаки, равномерно распределенные по земному шарику. Я вам могу сказать, что при внушительных штрафах в США и их системе наказания все равно есть люди, которые нарушают. Это говорит о том, что порой это просто неизлечимо. Для основной массы тех, кто у нас паркуется как попало, будет достаточно жесткого и последовательного наказания. Ну и в случае Минска необходимо "выжать" из города лишнюю автомобильную массу, что тоже непросто.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 17 ноября 2016 00:25
    vasa1111:

    Foxik_J, дело не в городе, дело в конкретных людях. Не думаю, что в той же США в крупных городах легче припарковаться, однако клинических идиотов там гораздо меньше и на парковку для инвалидов там не заезжает кто-попало и на пешеходном переходе там мало кто додумается поставить свое авто.

    Был в Колорадо. Проблем с парковкой особо не наблюдалось. Если не в 10 метрах, то в радиусе 50-100 всегда была платная парковка. Бесплатные реже, в основном возле всяких волмартов.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 ноября 2016 01:05 Редактировалось Jester, 1 раз.
    Foxik_J:

    Ну и в случае Минска необходимо "выжать" из города лишнюю автомобильную массу, что тоже непросто.

    Ничего сложного технически в этом нет. экономическими методами вытесняется любое количество машин. другое дело, что не популярными вещами заниматься никто не хочет

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20531

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20531
    # 17 ноября 2016 09:27 Редактировалось DVK, 1 раз.
    Foxik_J:

    Ну и в случае Минска необходимо "выжать" из города лишнюю автомобильную массу, что тоже непросто.

    А вот и нет! Из Минска необходимо выжать оккупантов, временно захвативших власть и уничтоживших город. Потом восстанавливать город. Причем, поскольку довольно много было лохов, которые соучаствовали в долевом строительстве, то, соответственно им, пропорционально их долям придется оплачивать и снос того, в незаконном строительстве чего они участвовали. Бюджет города некисло сэкономит денег. Людей, конечно, жалко: отдали немаленькие денежки за жилье, а теперь и жилья лишаются, и еще платить должны будут. Но тут уж ничего не поделаешь...
    Потом заняться исправлением тех проблем, которые были и так, до оккупации. Где-то что-то снести, что-то построить.
    Ну а потом уже нормально развивать город. Как-то так.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • nikolaa2005 Member
    офлайн
    nikolaa2005 Member

    218

    19 лет на сайте
    пользователь #37020

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 17 ноября 2016 09:47 Редактировалось nikolaa2005, 1 раз.

    del

  • darkomen2000 Neophyte Poster
    офлайн
    darkomen2000 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #643674

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 ноября 2016 10:20
    Foxik_J:

    vasa1111:

    darkomen2000, это не наш метод, у меня складывается ощущение, что некоторые наши граждане, совсем недавно жили на пальмах и спустились с них в другой мир и пытаются приспособиться к нему по основному принципу природы - выживает сильнейший. .

    Это так кажется, потому что Минск буквально за десятилетие существенно прирос в жителях, при этом был бум покупки автомобилей.
    Думаю, решение вопроса с парковками последует через пару лет.

    Согласен, последует, конечно. А вот люди, действительно, на пальмах. Только они с них не спускаются, а залезают обратно.

    Я был в разных штатах, в крупных городах особой разницы с нами в доступности парковочного места не заметил. Возможно, у них немного проще - не 100-200 метров идти, а 50-100, но далеко не везде, не в даунтаунах. Автомобилей на душу населения там, тем не менее, еще больше.

    phoenix-man:

    Бесплатные реже, в основном возле всяких волмартов.

    Дополню, пожалуй, что часто на этих бесплатных парковка машину оставлять на рабочий день нельзя. Но практически каждый офис имеет свою стоянку, открытую только для сотрудников + гостевую парковку (на которую сотрудникам ставить машины нельзя). Всяких правил очень много, но без них было бы всё совсем плохо. Кстати, интересно, а как у нас - можно ли внедрить домашние/гостевые парковки? Парковки на на час, на два и т.п. Возле офисных центров это сделать не сложно. В штатах через равные промежутки времени выходит охранник и отмечает мелом колеса: вторая отметка - уезжаешь на эвакуаторе.

    DVK:

    А вот и нет! Из Минска необходимо выжать оккупантов, временно захвативших власть и уничтоживших город.

    Борцам с вымышленными оккупантами всегда кто-то другой мешает вести себя достойно. Мест мало построили, город развалили, власть захватили, булдосят и в лифтах ссут, работать не хотят, а только навязывают всем свое хамское поведение! Если бы не эти оккупанты, то все могли бы поставить свое авто в 10 метрах от дома и работы! Мне думается, что соображения идиотов парковки именно такие. А Вам?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20531

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20531
    # 17 ноября 2016 10:38
    darkomen2000:

    DVK:

    А вот и нет! Из Минска необходимо выжать оккупантов, временно захвативших власть и уничтоживших город.

    Борцам с вымышленными оккупантами всегда кто-то другой мешает вести себя достойно.

    Мне никто не мешает. К сожалению, оккупанты не вымышлены, а очень даже реальны.

    Мест мало построили, город развалили, власть захватили, булдосят и в лифтах ссут, работать не хотят, а только навязывают всем свое хамское поведение! Если бы не эти оккупанты, то все могли бы поставить свое авто в 10 метрах от дома и работы!

    Совершенно верно!

    Мне думается, что соображения идиотов парковки именно такие. А Вам?

    Мне думается, что идиоты парковки вообще ничего не соображают. Не зря же их слоган "Головой мне думать лень, я паркуюсь как олень".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Шкодник Senior Member
    офлайн
    Шкодник Senior Member

    3004

    19 лет на сайте
    пользователь #31930

    Профиль
    Написать сообщение

    3004
    # 17 ноября 2016 10:40 Редактировалось Шкодник, 1 раз.

    nikolaa2005, мне тоже отписка пришла, что не могут установить личность водителя автомобиля. Что-то начинают ГАИ халтурить.

    WRW
  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    711

    10 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 17 ноября 2016 10:45

    Что-то творится с нашими автолюбителями. Вчера вечером около 19-30 проходил по дворовой территории домов по ул. Сухаревской. Ситуация просто ни в какие ворота не лезет и как объяснить логику принятия решений просто не понятно нормальному человеку. Мест для парковки по самой Сухаревской хватает. Знаю о чем говорю - теща там живет. Но зачем лезть для парковки авто к самому подъезду и залазить на пешеходные дорожки и зеленую зону? Причем бортики будь здоров по высоте. При этом дорожка, что ведет к подъездам, довольно узкая и извилистая. Но нет - щемимся до последнего к подъезду, и тут - ах, мест нет. Что делаем - начинаем прыгать по бордюрам и кое как пристраивать авто. При этом можно на легонце пройти 100 метров от Сухаревской к любому дому прогулочным шагом, потратив меньше времени и нервов, чем на парковку таким макаром. Фотки этого цырка просто лень было делать так как - олень на олене и оленем погоняет. Разогнать это стадо можно одним лишь способом - рублем. Паркуешься с нарушением - получи штраф в плечи. На 3 или 4 раз дойдет. Только так и никак иначе. В принципе если бы ГАИ перестало прятаться за бугорки с феном, а занялось бы парковками - и денег бы больше получили и эффект был бы больше. Но. видно. команды с самого верха не поступило, а инициативу проявлять себе дороже. ЗЫ. Шуряк такой же баран - лезет к подъезду в любое время и по любой причине. На вопрос "а зачем"?, ответ - "так идти же нада далека до падъезда"! Это диагноз.

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 17 ноября 2016 11:01

    DVK, очень хочется написать "давайте расстреляем всех, кто призывает расстрелять других".

    Только не надо писать школьный ответ "так и тебя тогда расстрелять надлежит" - знаю :)

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 17 ноября 2016 11:20 Редактировалось Foxik_J, 1 раз.

    Ул. Кунцевщина. До ближайших окон 4-5 метров.
    Искренне надеюсь, что это его окна на первом этаже. Хотя радости жильцам остальных этажей мало, когда товарищ поутру прогревается.
    Стоит так вторую неделю, заезжая все глубже на газон. Считает, что удачно устроился. ГАИ на вызов не приезжали. Обращение ушло. ГАИ будет продолжать вызываться до удовлетворительного результата.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26106

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26106
    # 17 ноября 2016 11:21
    tlusty:

    Что-то творится с нашими автолюбителями. Вчера вечером около 19-30 проходил по дворовой территории домов по ул. Сухаревской. Ситуация просто ни в какие ворота не лезет и как объяснить логику принятия решений просто не понятно нормальному человеку. Мест для парковки по самой Сухаревской хватает. Знаю о чем говорю - теща там живет. Но зачем лезть для парковки авто к самому подъезду и залазить на пешеходные дорожки и зеленую зону? Причем бортики будь здоров по высоте. При этом дорожка, что ведет к подъездам, довольно узкая и извилистая. Но нет - щемимся до последнего к подъезду, и тут - ах, мест нет. Что делаем - начинаем прыгать по бордюрам и кое как пристраивать авто. При этом можно на легонце пройти 100 метров от Сухаревской к любому дому прогулочным шагом, потратив меньше времени и нервов, чем на парковку таким макаром. Фотки этого цырка просто лень было делать так как - олень на олене и оленем погоняет. Разогнать это стадо можно одним лишь способом - рублем. Паркуешься с нарушением - получи штраф в плечи. На 3 или 4 раз дойдет. Только так и никак иначе. В принципе если бы ГАИ перестало прятаться за бугорки с феном, а занялось бы парковками - и денег бы больше получили и эффект был бы больше. Но. видно. команды с самого верха не поступило, а инициативу проявлять себе дороже. ЗЫ. Шуряк такой же баран - лезет к подъезду в любое время и по любой причине. На вопрос "а зачем"?, ответ - "так идти же нада далека до падъезда"! Это диагноз.

    люди просто привыкли парковаться около входа в хату. только не все понимают, что хата в деревне и многоквартирный дом - две большие разницы

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 17 ноября 2016 11:22 Редактировалось Foxik_J, 1 раз.
    Andrew-1978:

    люди просто привыкли парковаться около входа в хату. только не все понимают, что хата в деревне и многоквартирный дом - две большие разницы

    Объяснение понятно, а вот результат их привычки не устраивает)
    И с каждым днем все сильнее.
    Кстати, насчет хат. Иногда хожу по Тиражной, там частный сектор. Вот там, конечно, парковка от души. Как захотел, так и кинул корч на улице. Но ладно частный сектор, выходишь на Богдановича и там вдоль дороги просто стоят на тротуаре. Вдоль калиточек. Во двор не влезли, я так понимаю. Так рядочком и стоят вдоль хат. То, что вокруг город, транспорт, люди... не, не слышал.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20531

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20531
    # 17 ноября 2016 11:31
    yyk:

    DVK, очень хочется написать "давайте расстреляем всех, кто призывает расстрелять других".
    Только не надо писать школьный ответ "так и тебя тогда расстрелять надлежит" - знаю :)

    Ответ будет не менее школьным. Для того, чтобы отличать кого "расстрелять", а кого нет, для того, чтобы провести границы между свободами одних человеков и других, давным-давно придумали такую штуку, как "законы". Поскольку власть оккупанты захватили незаконно, то и то, что они, пользуясь этой властью, делают - тоже незаконно. И последствия этого. Всё просто!

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Foxik_J:

    Стоит так вторую неделю, заезжая все глубже на газон. Считает, что удачно устроился. ГАИ на вызов не приезжали. Обращение ушло. ГАИ будет продолжать вызываться до удовлетворительного результата.

    На фото там не газон. Может, потому и не дергаются гаишники.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15111

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15111
    # 17 ноября 2016 11:34
    Шкодник:

    nikolaa2005, мне тоже отписка пришла, что не могут установить личность водителя автомобиля. Что-то начинают ГАИ халтурить.

    Нарушители грамотные пошли сильно наверное :-?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2347

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 17 ноября 2016 11:40
    DVK:

    Поскольку власть оккупанты захватили незаконно, то и то, что они, пользуясь этой властью, делают - тоже незаконно. И последствия этого. Всё просто!

    Но то, что предлагаешь ты - тоже не законно. А если принять такие законы как ты хочешь - уже я не захочу жить в такой стране и начну тебя обвинять в незаконных действиях и законах :)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20531

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20531
    # 17 ноября 2016 11:46
    yyk:

    DVK:

    Поскольку власть оккупанты захватили незаконно, то и то, что они, пользуясь этой властью, делают - тоже незаконно. И последствия этого. Всё просто!

    Но то, что предлагаешь ты - тоже не законно.

    Что это я такого незаконного предлагаю? Я - только исключительно в рамках закона!

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • killka83 Senior Member
    офлайн
    killka83 Senior Member

    1233

    13 лет на сайте
    пользователь #308296

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 17 ноября 2016 12:05 Редактировалось killka83, 1 раз.

    Знаете, а я местами согласен с DVK.
    Только под оккупантами я бы брал не всех приехавших в Минск за последние 10 лет, а тех, кто на руководящих должностях.
    Вот с их в том числе подачи мы и имеем сейчас серые коробки, уплотнение, вырбку деревьев, недострои, долгострои и проблемы с парковками.
    И уменьшить население Минска тысяч на 200 было бы здорово)

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Foxik_J:

    Ул. Кунцевщина. До ближайших окон 4-5 метров.
    Искренне надеюсь, что это его окна на первом этаже. Хотя радости жильцам остальных этажей мало, когда товарищ поутру прогревается.
    Стоит так вторую неделю, заезжая все глубже на газон. Считает, что удачно устроился. ГАИ на вызов не приезжали. Обращение ушло. ГАИ будет продолжать вызываться до удовлетворительного результата.

    а в Прокуратуру на бездействие ГАИ ?

  • Foxik_J Member
    офлайн
    Foxik_J Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #322595

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 17 ноября 2016 12:16
    killka83:

    а в Прокуратуру на бездействие ГАИ ?

    Еще пару раз попробую вызвать. Мне неохота еще и ГАИ учить работать. Я понимаю, что по этой погоде до хрена ДТП по городу, работы им хватает, а это нарушение все же не критичное, хоть и хамское. Понимаю, что можно проигнорировать, если есть более важные дела. Но рано или поздно я их дозовусь)