Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5913

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 14 ноября 2016 13:01
    valency:

    Хочу заказать потолок в гостиную, 19 м2. Двойной короб для зонирования помещения с подсветкой по периметру, как на примере ниже.
    Есть вопросы оп освещению:
    Подскажите, практикуется ли установка трековых светильников (на коробе) с натяжными потолками?
    Можно ли использовать точечные светодиодные светильники по контуру (по 12 W) и обойтись без люстры в центре?

    Здравствуйте.
    Трековые светильники можно установить на натяжной потолок.
    Если сделать освещение точечными светильниками по периметру, то можно обойтись без люстр. Освещения будет достаточно.

    +375297573721
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 14 ноября 2016 15:06

    andreeon, а возможно ли сделать короб натяжным потолком? Дошло до стадии кухни, выяснилось что вент. труба сильно видна будет, гипсокартон не хочется начинать, т.к. очень грязно будет/

    информационный душеприказчик
  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 14 ноября 2016 15:13

    IvD, конечно можно.
    Делается за день.

    +375297573721
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    314

    8 лет на сайте
    пользователь #1883682

    Профиль

    314
    # 14 ноября 2016 16:28
    pinos19:

    pazzl ты вернулся :ura:

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    Ставили потолок 17M2(один уровень) (не спеша) 12 светильников + карниз (2 человека) по времени 4ч.15мин под ключ....
    За 5 часов двухуровневый потолок с готовой конструкцией я бы посмотрел....
    Аналогичную работу выполняли 7-8 часов...
    Мастера своего дела :super:

    У меня на соседнем складе базируются "конкуренты", иногда захожу к ним кофейку сербануть. Работал у них как-то паренек, зал 17 квадратов за 2-3 часа вкидывал! Мы все удивлялись - как-так? Поработал он пол годика, и свалил на вольные хлеба. А еще через пол года начали им поступать жалобы клиентов - щели вдоль стен. Поехали смотреть уже другие монтажники, сняли полотно и офигели, профиль держится на 4-х саморезах! Два метра профиля, на четырех саморезах! До сих пор ездят исправляют за этим шустриком! Я бы не стал бравировать очень быстрой установкой, один потолок в день, за-то простоит без проблем всю жизнь!

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 14 ноября 2016 18:52
    IvD:

    andreeon, а возможно ли сделать короб натяжным потолком? Дошло до стадии кухни, выяснилось что вент. труба сильно видна будет, гипсокартон не хочется начинать, т.к. очень грязно будет/

    только, обязательно, загермитизируйте хорошо вентканал. Дабы полотно не надувало.

  • kri8 Member
    офлайн
    kri8 Member

    227

    10 лет на сайте
    пользователь #1038301

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 14 ноября 2016 20:12
    Отец-Михоил:

    pinos19:

    pazzl ты вернулся :ura:

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    Ставили потолок 17M2(один уровень) (не спеша) 12 светильников + карниз (2 человека) по времени 4ч.15мин под ключ....
    За 5 часов двухуровневый потолок с готовой конструкцией я бы посмотрел....
    Аналогичную работу выполняли 7-8 часов...
    Мастера своего дела :super:

    У меня на соседнем складе базируются "конкуренты", иногда захожу к ним кофейку сербануть. Работал у них как-то паренек, зал 17 квадратов за 2-3 часа вкидывал! Мы все удивлялись - как-так? Поработал он пол годика, и свалил на вольные хлеба. А еще через пол года начали им поступать жалобы клиентов - щели вдоль стен. Поехали смотреть уже другие монтажники, сняли полотно и офигели, профиль держится на 4-х саморезах! Два метра профиля, на четырех саморезах! До сих пор ездят исправляют за этим шустриком! Я бы не стал бравировать очень быстрой установкой, один потолок в день, за-то простоит без проблем всю жизнь!

    Отец-Михоил:

    pinos19:

    pazzl ты вернулся :ura:

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    Ставили потолок 17M2(один уровень) (не спеша) 12 светильников + карниз (2 человека) по времени 4ч.15мин под ключ....
    За 5 часов двухуровневый потолок с готовой конструкцией я бы посмотрел....
    Аналогичную работу выполняли 7-8 часов...
    Мастера своего дела :super:

    У меня на соседнем складе базируются "конкуренты", иногда захожу к ним кофейку сербануть. Работал у них как-то паренек, зал 17 квадратов за 2-3 часа вкидывал! Мы все удивлялись - как-так? Поработал он пол годика, и свалил на вольные хлеба. А еще через пол года начали им поступать жалобы клиентов - щели вдоль стен. Поехали смотреть уже другие монтажники, сняли полотно и офигели, профиль держится на 4-х саморезах! Два метра профиля, на четырех саморезах! До сих пор ездят исправляют за этим шустриком! Я бы не стал бравировать очень быстрой установкой, один потолок в день, за-то простоит без проблем всю жизнь![/qu

    не когда не поверю что профиль будет держатся на 4-х саморезах! это не реально профиль во время натяжки отстал бы так от стены что дырки между стеной и профилем по 5 см бы ли бы !!!!!!!!!!!!!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    314

    8 лет на сайте
    пользователь #1883682

    Профиль

    314
    # 14 ноября 2016 20:45
    kri8:

    Отец-Михоил:

    pinos19:

    pazzl ты вернулся :ura:

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    Ставили потолок 17M2(один уровень) (не спеша) 12 светильников + карниз (2 человека) по времени 4ч.15мин под ключ....
    За 5 часов двухуровневый потолок с готовой конструкцией я бы посмотрел....
    Аналогичную работу выполняли 7-8 часов...
    Мастера своего дела :super:

    У меня на соседнем складе базируются "конкуренты", иногда захожу к ним кофейку сербануть. Работал у них как-то паренек, зал 17 квадратов за 2-3 часа вкидывал! Мы все удивлялись - как-так? Поработал он пол годика, и свалил на вольные хлеба. А еще через пол года начали им поступать жалобы клиентов - щели вдоль стен. Поехали смотреть уже другие монтажники, сняли полотно и офигели, профиль держится на 4-х саморезах! Два метра профиля, на четырех саморезах! До сих пор ездят исправляют за этим шустриком! Я бы не стал бравировать очень быстрой установкой, один потолок в день, за-то простоит без проблем всю жизнь!

    Отец-Михоил:

    pinos19:

    pazzl ты вернулся :ura:

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    Ставили потолок 17M2(один уровень) (не спеша) 12 светильников + карниз (2 человека) по времени 4ч.15мин под ключ....
    За 5 часов двухуровневый потолок с готовой конструкцией я бы посмотрел....
    Аналогичную работу выполняли 7-8 часов...
    Мастера своего дела :super:

    У меня на соседнем складе базируются "конкуренты", иногда захожу к ним кофейку сербануть. Работал у них как-то паренек, зал 17 квадратов за 2-3 часа вкидывал! Мы все удивлялись - как-так? Поработал он пол годика, и свалил на вольные хлеба. А еще через пол года начали им поступать жалобы клиентов - щели вдоль стен. Поехали смотреть уже другие монтажники, сняли полотно и офигели, профиль держится на 4-х саморезах! Два метра профиля, на четырех саморезах! До сих пор ездят исправляют за этим шустриком! Я бы не стал бравировать очень быстрой установкой, один потолок в день, за-то простоит без проблем всю жизнь![/qu

    не когда не поверю что профиль будет держатся на 4-х саморезах! это не реально профиль во время натяжки отстал бы так от стены что дырки между стеной и профилем по 5 см бы ли бы !!!!!!!!!!!!!

    Распорки из деревянных чёпиков - не, не слышали. Чёпики повысыхали и повываливались!

  • ylia_derb Member
    офлайн
    ylia_derb Member

    250

    8 лет на сайте
    пользователь #1836212

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 14 ноября 2016 20:45 Редактировалось ylia_derb, 1 раз.

    Добрый вечер всем. Подскажите, кто знает. Имеется потолок из гипсокартона с дыркой (сори за выражение) в виде квадрата посередине. Планируем в этом квадрате сделать светильник с запотолочным освещением (во нагородила). У меня два вопроса:
    1. какое полотно применяется, чтобы проходило больше света?
    2. как готовить это отверстие к монтажу натяжного потолка? Какие-то профиля надо НАМ предусмотреть/установить перед приездом установщиков или это они все на установке и сделают?

    У нас по периметру ниши просто профиль для установки потолка из гипсокартона и все. Надеюсь, понятно объяснила. Хотим так

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    314

    8 лет на сайте
    пользователь #1883682

    Профиль

    314
    # 14 ноября 2016 20:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    pinos19:

    pazzl ты вернулся :ura:

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    Ставили потолок 17M2(один уровень) (не спеша) 12 светильников + карниз (2 человека) по времени 4ч.15мин под ключ....
    За 5 часов двухуровневый потолок с готовой конструкцией я бы посмотрел....
    Аналогичную работу выполняли 7-8 часов...
    Мастера своего дела :super:

    Еще вопрос, мастера своего дела ступеньку второго уровня выставляли по уровню, или просто как есть к потолку пристреливали? как большинство эхспертау! Типа - а кто там проверять этот уровень будет.

  • pinos19 Senior Member
    офлайн
    pinos19 Senior Member

    600

    13 лет на сайте
    пользователь #395320

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 14 ноября 2016 21:14

    Вот и я про тоже...Установить двухуровневый потолок за 4-5 часов...(даже если не по уровню,и то можно не успеть :D )

    80291560696
  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 15 ноября 2016 00:04
    ylia_derb:

    1. какое полотно применяется, чтобы проходило больше света?

    полупрозрачное

    ylia_derb:

    2. как готовить это отверстие к монтажу натяжного потолка? Какие-то профиля надо НАМ предусмотреть/установить перед приездом установщиков или это они все на установке и сделают?

    обшейте гипсокартоном периметр
    а там уже при замере вас проконсультируют

    C Уважением, Алексей
  • ylia_derb Member
    офлайн
    ylia_derb Member

    250

    8 лет на сайте
    пользователь #1836212

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 15 ноября 2016 00:22
    Alyaksei:

    ylia_derb:

    1. какое полотно применяется, чтобы проходило больше света?

    полупрозрачное

    ylia_derb:

    2. как готовить это отверстие к монтажу натяжного потолка? Какие-то профиля надо НАМ предусмотреть/установить перед приездом установщиков или это они все на установке и сделают?

    обшейте гипсокартоном периметр
    а там уже при замере вас проконсультируют

    Спасибо большое!

  • ivan-co.9 Member
    офлайн
    ivan-co.9 Member

    328

    11 лет на сайте
    пользователь #781566

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 15 ноября 2016 00:58
    Отец-Михоил:

    pinos19:

    pazzl ты вернулся :ura:

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    Ставили потолок 17M2(один уровень) (не спеша) 12 светильников + карниз (2 человека) по времени 4ч.15мин под ключ....
    За 5 часов двухуровневый потолок с готовой конструкцией я бы посмотрел....
    Аналогичную работу выполняли 7-8 часов...
    Мастера своего дела :super:

    У меня на соседнем складе базируются "конкуренты", иногда захожу к ним кофейку сербануть. Работал у них как-то паренек, зал 17 квадратов за 2-3 часа вкидывал! Мы все удивлялись - как-так? Поработал он пол годика, и свалил на вольные хлеба. А еще через пол года начали им поступать жалобы клиентов - щели вдоль стен. Поехали смотреть уже другие монтажники, сняли полотно и офигели, профиль держится на 4-х саморезах! Два метра профиля, на четырех саморезах! До сих пор ездят исправляют за этим шустриком! Я бы не стал бравировать очень быстрой установкой, один потолок в день, за-то простоит без проблем всю жизнь!

    Чуш полная, если два метра профиля на четырёх саморезах то это видно сразу, а не через пол года, я бывает один саморез забыл закрутить уже при натяжке видиш что профиль тянет,если оно так и было то просто не знаю как он по ушам заказчикам ездил,и как сдавал им эти потолки.

  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 15 ноября 2016 07:11
    ivan-co.9:

    Отец-Михоил:

    pinos19:

    pazzl ты вернулся :ura:

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    Ставили потолок 17M2(один уровень) (не спеша) 12 светильников + карниз (2 человека) по времени 4ч.15мин под ключ....
    За 5 часов двухуровневый потолок с готовой конструкцией я бы посмотрел....
    Аналогичную работу выполняли 7-8 часов...
    Мастера своего дела :super:

    У меня на соседнем складе базируются "конкуренты", иногда захожу к ним кофейку сербануть. Работал у них как-то паренек, зал 17 квадратов за 2-3 часа вкидывал! Мы все удивлялись - как-так? Поработал он пол годика, и свалил на вольные хлеба. А еще через пол года начали им поступать жалобы клиентов - щели вдоль стен. Поехали смотреть уже другие монтажники, сняли полотно и офигели, профиль держится на 4-х саморезах! Два метра профиля, на четырех саморезах! До сих пор ездят исправляют за этим шустриком! Я бы не стал бравировать очень быстрой установкой, один потолок в день, за-то простоит без проблем всю жизнь!

    Чуш полная, если два метра профиля на четырёх саморезах то это видно сразу, а не через пол года, я бывает один саморез забыл закрутить уже при натяжке видиш что профиль тянет,если оно так и было то просто не знаю как он по ушам заказчикам ездил,и как сдавал им эти потолки.

    В следующий раз попрошу сфоткать сие творение и выложу сюда фото.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    314

    8 лет на сайте
    пользователь #1883682

    Профиль

    314
    # 15 ноября 2016 07:55

    Где-то год назад соседи заказчика попросили меня посмотреть, что можно с этим сделать!
    А что, за-то дешево!
    Вы бы сразу

    сказали что вам заглушку надо на всех углах под 45 зарезать))))))))
    Кто-нибудь может узнает свою "работу")))))))))))))

    Добавлено спустя 22 секунды

  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 15 ноября 2016 08:46

    Отец-Михоил,
    дааааа. Самое интересное что внешние углы зарезали, а обычные вызвали какие-то проблемы.

    +375297573721
  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 15 ноября 2016 09:48

    andreeon, это называется лень и халтура

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    IvD, как таковых ограничений нет.
    Есть некоторые неудобства и удорожание при монтаже не стандартных или слишком больших светильников. Что удорожает работу.
    И на тканевые потолки проще всего встроить что-то такое, хоть вообще по форме облако.
    Скажите пожалуйста, по чем Вы брали или видели эти светильники?

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 47 секунд

    Отец-Михоил:

    Я бы не стал бравировать очень быстрой установкой, один потолок в день, за-то простоит без проблем всю жизнь!

    :super:

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • RESPEKT2013 Junior Member
    офлайн
    RESPEKT2013 Junior Member

    86

    11 лет на сайте
    пользователь #817575

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 15 ноября 2016 11:07

    Доброго дня.
    1. Подскажите, пожалуйста, у фирмы Ферико.бай оригинальные полотна Понгс и МСД? Может быть кто-то посоветует как определить оригинальность полотна бытовому потребителю?
    2. Решили сделать натяжные потолки во всей квартире (85 м2). Посоветуйте пленку, а то читаю несколько дней и уже голова кругом от всей этой информации. Главное, чтобы не было никакого запаха! Цвета неважны, просто белый матовый потолок.
    Спасибо.

  • pinos19 Senior Member
    офлайн
    pinos19 Senior Member

    600

    13 лет на сайте
    пользователь #395320

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 15 ноября 2016 11:29

    Да...оригинальные.... и потолки 2.3.-е бесплатно.. Как пишут :D

    80291560696
  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 15 ноября 2016 17:43
    RESPEKT2013:

    Доброго дня.
    1. Подскажите, пожалуйста, у фирмы Ферико.бай оригинальные полотна Понгс и МСД? Может быть кто-то посоветует как определить оригинальность полотна бытовому потребителю?
    2. Решили сделать натяжные потолки во всей квартире (85 м2). Посоветуйте пленку, а то читаю несколько дней и уже голова кругом от всей этой информации. Главное, чтобы не было никакого запаха! Цвета неважны, просто белый матовый потолок.
    Спасибо.

    У них точно имеется рулон этой пленки, для сертификации
    Если делать то pongs, качество и цена выше

    C Уважением, Алексей